Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 170

Тема: Смерть это конец бытия, или только его начало?

1. Цитата Сообщение от Rogoff1967 Посмотреть сообщение
    Энергия переходит в другие виды, но информация, которая хранилась в состоянии этой энергии-материи - безвозвратно исчезает, как со сжиганием полотна картины она исчезает, ее можно скопировать, но это будет ДРУГАЯ картина, схожая с оригиналом но не оригинал.
    Вы придумываете примитивные примеры. Можете ли вы уничтожить картину, которую вы видите на инете, но не знаете где её оригинал?

2. Цитата Сообщение от Rogoff1967 Посмотреть сообщение
    Человек "хранится" в состоянии клеток мозга - сделай с ними что угодно и личность стирается, есть заболевание прозопагнозия при котором страдает участок мозга, ответственный за узнавание лиц - человек не узнает лиц - чистая механика, выключил тумблер, лампа погасла, так и мозг, только он хранит массу воспоминаний рефлексов картин мест образов лиц, вся эта СУБД и является личностью - уничтожь его или измени (опиаты) и личности нет.
    Зачем хранить все клетки от рождения до зачатия - соматические клетки сменяют друг друга сплошным потоком - смысл их "хранить", может и отмерший эпителий и фекалии хранить?
    Далее, на кинолентах и дисках не хранится человек и даже память о нем - там лишь картинка, которая становится образом только в сознании другого человека.
    Далее, что такое "двойник человека", точная копия его клеток - так они меняются и дрейфуют и "я" вчера уже не "я" сегодня, а что говорить про "я" 25 лет назад - это вообще разные люди в буквальном смысле слова.
    Представим теоретически, что некто может сделать вашу помолекулярную копию-образ - "вам" теперешнему от этого не тепло не холодно, какое вам дело, что кто-то станет вашей копией полностью похожей на вас, ваш мозг то исчезнет в грунте и личность вместе с ним.
    Далее, чтобы человек мог быть той личностью как здесь - ему нужно создать идентичные условия жизни, силу тяжести, освещение в диапазоне Солнца, пищевую сферу, социальную сферу тождественную тому где он жил - посели еврея-скотовода времен Моисея в современный мегаполис и он сойдет с ума, а если так смешать еще более разношерстный контингент, живший с разбросом в тысячелетия - полный капут!
    Всё это относится к Плотскому миру,а в Духовном мире всё сохраняется. Вначале плоть, с него копируется Духовное тело-нетленное,вечное.Бог тоже- Дух,а Он вечен,а мы после смерти будем подобны Ангелам и Богу.

3. Цитата Сообщение от Rogoff1967 Посмотреть сообщение
    Видеть что-то - вовсе не означает, что это есть на самом деле
    Глупость дальше некуда. Все что мы видим мы можем доказать своими ощущениями.

Если бы существовала некая душа-субстанция, способная АВТОНОМНО от мозга существовать
    "душа" она не материальная, мы не можем ее исследователь,нет необходимых инструментов. Душа в теле живого организма функционирует только благодаря мозгу человека. В том аспекте, что мозг управляет всеми жизненными процесами в организме, обеспечивая жизнедеятельность системы. Живой организм может "жить" и без души, за счет инстинктивных рефлексов заложенных в програме. Мыслительные процессы и логика, связь с Богом прерогатива Души
    выступает естественный отбор
    Если Бог сделал человека. то при чем тут естественный отбор?

4. Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Вы придумываете примитивные примеры. Можете ли вы уничтожить картину, которую вы видите на инете, но не знаете где её оригинал?
    Я об этом уже неоднократно упоминал - можно сделать копию, но копия лишь в определенной мере похожа на оригинал, но им самим не является - вам будет тепло или холодно от мысли чио ваша точная копия где то там блаженствует?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Елифаз Посмотреть сообщение
    Глупость дальше некуда. Все что мы видим мы можем доказать своими ощущениями.
    А галлюцинации тоже реальны, если вы выпьете таблетку экстази, то такие видения попрут, что крышу снесет - они тоже реальны что-ли - это результат нарушения биохимии мозга, а всякие посмертные видения из той же серии - умирающий мозг банально глючит и те кого откачали рассказывают об этих "видениях", они чистая правда но они просто галлюцинация.

"душа" она не материальная, мы не можем ее исследователь,нет необходимых инструментов. Душа в теле живого организма функционирует только благодаря мозгу человека. В том аспекте, что мозг управляет всеми жизненными процесами в организме, обеспечивая жизнедеятельность системы. Живой организм может "жить" и без души, за счет инстинктивных рефлексов заложенных в програме. Мыслительные процессы и логика, связь с Богом прерогатива Души
    А с чего решили что она вообще есть, раз без нее и жить может и мыслить, может и в пылесосе есть пылесосная душа без которой он не может называться пылесосом с большой буквы?
    Скептик

5. Детский возраст

Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    а мы после смерти будем подобны Ангелам и Богу.

Библия была написана для детей стародавнего мира. Сейчас мы повзрослевшие дети. Святое Писание опускает детали жизни человека на небесах. Но вы Алексей помните как там у апостола Матфея "
    ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах". Ну а Ангелы, они бесполые. На "небе" незачем совокупляться, для этого Бог и сотворил Землю и Быт.6:2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.

Мы можем по разному понимать о чем написано в Библии. Я понимаю, что по смерти Дух - копия человека уходит к своему духовному Родителю. Копия содержит в себе только ощущения себя. Своего Я. Возможно отделившись от тела Дух включает духовное зрение, через которое "Я" может обозревать окружающее пространство. Как-то так...

6. Цитата Сообщение от Rogoff1967 Посмотреть сообщение
    А галлюцинации тоже реальны,
    Пример не к селу не к городу, нечего отвечать
    А с чего решили что она вообще есть,
    С чего это вы взяли, что "я решил"? В Библии так написано... Мы с вами в каком сайте дискутируем? Может вы ошиблись адресом или Библии никогда не держали в руках?
    раз без нее и жить может и мыслить,
    плохо видите? Или видите только то, что вам надо? Пройдитесь еще пару раз по тому что я изложил

7. Цитата Сообщение от Елифаз Посмотреть сообщение
    Пример не к селу не к городу, нечего отвечать
    А все остальное вы как видите - глазами напрямую что ли, глаза это лишь датчик, а весь "видимый мир" рисует мозг на основании известных образов, при глюках эти образы берутся напрямую минуя органы чувств - поэтому "видимый мир" это виртуальный приватный мир каждого человека в отдельности.
    С чего это вы взяли, что "я решил"? В Библии так написано... Мы с вами в каком сайте дискутируем? Может вы ошиблись адресом или Библии никогда не держали в руках?
    Слово дух - руах это дыхание, указания на самосуществующую субстанция нет, и да, раздел форума таки научный, а не вероучительный.
    Скептик

8. Цитата Сообщение от Rogoff1967 Посмотреть сообщение
    а весь "видимый мир" рисует мозг на основании известных образов
    Ну за чем вы чушь несете? Откуда эти "известные образы" взялись? Я не отрицаю может и я ошибаюсь в своих суждениях, но как в таком случае живет слепой? У него датчики фотонов не работают.
    раздел форума таки научный, а не вероучительный.
    Да нет именно вероучительный. Доказывающий несостоятельность некоторых научных теорий о происхождении вселенной и жизни на нашей планете

9. Цитата Сообщение от Елифаз Посмотреть сообщение
    Ну за чем вы чушь несете? Откуда эти "известные образы" взялись? Я не отрицаю может и я ошибаюсь в своих суждениях, но как в таком случае живет слепой? У него датчики фотонов не работают.
    За то работают звуковые и тактильные. А мозгу пофиг на основании каких сигналов строить окружаюшую картину.
    Летучую мышь вам в карман как эталон построения действительности на основе звуковых синалов

Да нет именно вероучительный. Доказывающий несостоятельность некоторых научных теорий о происхождении вселенной и жизни на нашей планете
    Ну и как успехи? Хотя бы сорт картошки на основании своих опровержений вывели?

10. Цитата Сообщение от Елифаз Посмотреть сообщение
    Как откуда, из воспринимаемой нами информации и ее интерпретации из самого детства, как учат "это круглый мячик, это собачка, это тучка черная, объект с прямыми углами это прямоугольник, круглый это шар и пр. геометрические фигуры к которым мы привязываем остальные обекты, самый основной объект это лица - наш мозг выхватывает их даже там где их нет - в пятнах на стене или жженых пятнах на хлебе

У слепого датчики фотонов (хроматофоры) не работают и он живет в мире звуков и тактильных ощущений, на них он и навешивает образы, поэтому "видит" ушами и пальцами, его внутренний мир радикально отличается от мира зрячего, особенно если он слеп от рождения и вообще никогда ничего не видел. Летучие мыши например видят ушами лучше чем мы глазами - он сканируют с частотой 200 щелчков в секунду - нам о такой разрешающей способности только мечтать.

Тогда "предъявиттэ вашши доказательства", но именно проверяемые и повторяемые, а не класса "ибо сказано в писаниях..."
    Последний раз редактировалось Rogoff1967; 26.02.2017 в 05:55.
    Скептик

11. Цитата Сообщение от Rogoff1967 Посмотреть сообщение

Тогда "предъявиттэ вашши доказательства", ."
    Так у вас тоже одни теории. Бедный Хокингс, его колеги просто жалеют инвалида. Он действительно мужественный человек, достойный уважения. Но многие с ним не согласны и приводят свои доказательства... Так что пока что одни теории..

12. Цитата Сообщение от Елифаз Посмотреть сообщение
    Так у вас тоже одни теории.
    Можно поконкртетнее?
    Скептик

13. Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    Что нас ждет за чертой, вечная жизнь, или вечное небытие?
    Все зависит от того как вы решаете вопрос с бессмертием.

1.Если помимо Бога бессмертна и душа, за чертой-только вечная жизнь.
    2.Если бессмертен единственно Бог,то:
    а) Вы либо наследуете вечную жизнь.
    б) Либо вы наследуете вечное небытие.

14. Цитата Сообщение от Елифаз Посмотреть сообщение
    Библия была написана для детей стародавнего мира. Сейчас мы повзрослевшие дети. Святое Писание опускает детали жизни человека на небесах. Но вы Алексей помните как там у апостола Матфея "[/COLOR]ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах". Ну а Ангелы, они бесполые. На "небе" незачем совокупляться, для этого Бог и сотворил Землю и Быт.6:2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.

Мы можем по разному понимать о чем написано в Библии. Я понимаю, что по смерти Дух - копия человека уходит к своему духовному Родителю. Копия содержит в себе только ощущения себя. Своего Я. Возможно отделившись от тела Дух включает духовное зрение, через которое "Я" может обозревать окружающее пространство. Как-то так...
    Согласен с вами,кроме того,что Сыны Божии-Ангелы,об Ангелах Христос ясно сказал:Ангелы ни женятся и не выходят замуж,т.е. Они плотскими делами не могут заниматься.

15. Цитата Сообщение от Cloves Посмотреть сообщение
    Все зависит от того как вы решаете вопрос с бессмертием.

1.Если помимо Бога бессмертна и душа, за чертой-только вечная жизнь.
    2.Если бессмертен единственно Бог,то:
    а) Вы либо наследуете вечную жизнь.
    б) Либо вы наследуете вечное небытие.
    А почему нет варианта в) вечный диснейлэнд г) вечный блэкджэк со шлюхами д) вечный просмотр чемпионата мира по футболу?
    Скептик

Ваши права