Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 217

Тема: Синтезированная клетка

1. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,200
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lester_M Посмотреть сообщение
    Угу. А молекулы ДНК и РНК в соляном растворе просто были. Ну, так, просто были и все тут. Тоже спонтанно как-нибудь собрались.
    Даже и не пытайтесь посеять сомнения у местных атеистов, они здесь подбираются все какие-то очень уж ,,продвинутые,, , не то, что было в застойные времена.... Вспомнилась по-ходу одна из передач того периода, называлась она ,,Очевидное, невероятное,, . Ведущий ,П.П.Капица, который посвятил ряд передач, в которых рассказывалось о том как устроена и функционирует живая клетка, пригласил одного из ведущих советских микробиологов. И вот, в конце передачи, под завязку, сложив ладошки вместе , Капица своим тенорком озвучил такой ехидненький вопросик: ,, коль так необходимая для функционирования клетки рибосома состоит более чем из сотни различных молекул, и при меньшем колличестве она не функционирует, то как она так дошла до готовой кондиции, миновав стадию меньшего не функционального числа ? Было это в начале восьмидесятых, помню взглянул я на реакцию смотревших эту программу моих сотрудников - реакция - о ! А что ответил ведущему тот микобиолог ? Он вежливо улыбаясь сослался на то, что он этого не знает, да и ему достаточно других, более важных для него вопросов . Мне кажется у ,,застойных,, было таки больше академической честности, чем у наших форумских энтузиастов атеизьму .
    Ad fontes

2. Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    В первичном бульоне,скорее всего да. Именно собрались. То, что справедливо для конгломерата, как правило справедливо и для частей конгломерата. По крайней мере один этап сборки клетки выяснили. Но вы можете настаивать на сотворении
    Ну вот видите как здорово, один этап уже выяснили, осталось немного, собрать все до кучи, но и это я думаю выполнимо, самым интересным будет момент оживления собранной клетки, а здесь видимо придется обращаться за помощью ко Творцу.
    Кстати, Сергеевна, моя шляпа все еще висит, не посрамите науку.

3. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Даже и не пытайтесь посеять сомнения у местных атеистов, они здесь подбираются все какие-то очень уж ,,продвинутые,, , не то, что было в застойные времена.... Вспомнилась по-ходу одна из передач того периода, называлась она ,,Очевидное, невероятное,, . Ведущий ,П.П.Капица, который посвятил ряд передач, в которых рассказывалось о том как устроена и функционирует живая клетка, пригласил одного из ведущих советских микробиологов. И вот, в конце передачи, под завязку, сложив ладошки вместе , Капица своим тенорком озвучил такой ехидненький вопросик: ,, коль так необходимая для функционирования клетки рибосома состоит более чем из сотни различных молекул, и при меньшем колличестве она не функционирует, то как она так дошла до готовой кондиции, миновав стадию меньшего не функционального числа ? Было это в начале восьмидесятых, помню взглянул я на реакцию смотревших эту программу моих сотрудников - реакция - о ! А что ответил ведущему тот микобиолог ? Он вежливо улыбаясь сослался на то, что он этого не знает, да и ему достаточно других, более важных для него вопросов . Мне кажется у ,,застойных,, было таки больше академи вотческой честности, чем у наших форумских энтузиастов атеизьму .
    Понятно. факт предпочитаете не замечать.
    Ну да ладно. Вопрос Капицы никоим образом не подтверждает ничего религиозного. Ответ микробиолога вполне честен- Не знаю. Из этого вытекает только " не знаю" и ничего более. Вы видимо этот момент как то хотели обыграть в пользу сотворения?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    Ну вот видите как здорово, один этап уже выяснили, осталось немного, собрать все до кучи, но и это я думаю выполнимо, самым интересным будет момент оживления собранной клетки, а здесь видимо придется обращаться за помощью ко Творцу.
    Кстати, Сергеевна, моя шляпа все еще висит, не посрамите науку.
    Ты внимательно читал ссылку? Уверен? Перечитай и начинать жевать
    Жизнь моя, или ты приснилась мне
    Словно бы весенней , гулкой ранью
    проскакал на розовом коне

4. Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    Понятно. факт предпочитаете не замечать.
    Ну да ладно. Вопрос Капицы никоим образом не подтверждает ничего религиозного. Ответ микробиолога вполне честен- Не знаю. Из этого вытекает только " не знаю" и ничего более. Вы видимо этот момент как то хотели обыграть в пользу сотворения?

- - - Добавлено - - -

Ты внимательно читал ссылку? Уверен? Перечитай и начинать жевать
    Профессор Вильгельм Гек (Wilhelm Huck), возглавлявший исследования, полагает, что его группа подошла к созданию синтетической клетки ближе, чем кто-либо до них.

5. Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    Профессор Вильгельм Гек (Wilhelm Huck), возглавлявший исследования, полагает, что его группа подошла к созданию синтетической клетки ближе, чем кто-либо до них.
    Молодец.Только научись вычленять главное, а не нужное
    При повышении концентрации соли эти крупные биомолекулы спонтанно сгруппировались, образовав протоклетку, в которой шли процессы транскрипции и трансляции (переноса генетической информации с ДНК на РНК) и синтеза белков на основе этой информации

6. ушел с форума
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    Я сразу попросила-Докажите
    Так Вы же всё сами и доказали, только не хотите этого признавать. Ведь ясно же написано: СИНТЕЗИРОВАННАЯ клетка.
    Могла она появиться в этих опытах без участия человека,без его разума, без того, чтобы учёные не создали определённых искусственных условий и тд.?
    Это только доказывает, что также мог сделать и Творец. Т.е. сформировать определённые условия, компоненты и тд. для зарождения клетки. И учёные, фактически, только пытаются узнать какие же условия сформировал для зарождения клетки Бог. Но когда говорят о самозарождении, то это звучит не в соответствии с проведённым опытом, от куда искусственно исключается роль учёных в этом опыте. На каком основании?

Ведь для этого нужно как минимум доказать, что эти условия могли зародиться естественным путём. Но сам опыт исключает доказательсство этого предположения.
    Да и сами учёные говорят, что "возможно", т.е. предполагают, а не что-то доказывают по отношению к самозарождению.
    Поди когда дело дойдёт до вручения премий и регистрации открытий самозарождение станет на втором плане, а роль учёного на первом
    Не удивительно, что многие законы названы именами учёных их открывших... Когда законы называют именами учёных, то как будто забывают об их самозарождении
    Нужно как-то уж определиться: или синтезирование или самозарождение... А то получается, что " в огороде бузина , а в Киеве дядька"...
    То что клетки могли сформироваться только при определённых условиях- это ясно и без учёных. Всё дело в том, как появились эти условия. А эти опыты пока только доказывают искусственное создание этих условий, т.е. ТВОРЕНИЕ
    Большое спасибо им за это

7. Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    Не из за информации В ДНК нет информации
    Да что с вами?

ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота), НУКЛЕИНОВАЯ КИСЛОТА, которая является основным компонентом ХРОМОСОМ ЭУКАРИОТОВЫХ клеток и некоторых ВИРУСОВ. ДНК часто называют «строительным материалом» жизни, поскольку в ней хранится ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД

ДНК

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОДсистемная информация, накопленная в ГЕНАХ. Точно устанавливает, каким образом в организме вырабатывается весь сложный комплекс веществ, находящихся в живой клетке

Генетический код — БСЭ — Яндекс.Словари

Во всем остальном присоединяюсь к Доце.
    Лучше не скажешь.

8. Цитата Сообщение от Доця Посмотреть сообщение
    Так Вы же всё сами и доказали, только не хотите этого признавать. Ведь ясно же написано: СИНТЕЗИРОВАННАЯ клетка.
    Абалдеть.
    Синтез — соединение разнородных качеств, свойств, сторон и отношений различных предметов, в результате которого возникает новое качество.
    Причем, синтез может и не направляться искусственно, а протекать самостоятельно. Синтез,это всего навсего термин. Соединение.

Могла она появиться в этих опытах без участия человека,без его разума, без того, чтобы учёные не создали определённых искусственных условий и тд.?
    И, что? Есть условия. Они вполне отвечают земным условиям. Солевой раствор, совсем не редкость на земле.
    Это только доказывает, что также мог сделать и Творец.
    Совершенно нет. Никто и никогда не наблюдал Творца. Никто так и не смог обосновать, что жизнь на земле, сотворена.
    Т.е. сформировать определённые условия, компоненты и тд. для зарождения клетки. И учёные, фактически, только пытаются узнать какие же условия сформировал для зарождения клетки Бог.
    Бог тут лишний. Пытаются выяснить условия при которых компоненты соединяются.
    Но когда говорят о самозарождении, то это звучит не в соответствии с проведённым опытом, от куда искусственно исключается роль учёных в этом опыте. На каком основании?
    Не самозарождение, а самосборка. И собирается кластер самостоятельно.

Ведь для этого нужно как минимум доказать, что эти условия могли зародиться естественным путём.
    Покажите пожалуйста, какие условия не отвечали земным?
    Но сам опыт исключает доказательсство этого предположения.
    С чего бы это?
    Да и сами учёные говорят, что "возможно", т.е. предполагают, а не что-то доказывают по отношению к самозарождению.
    Ученые всегда при новых результатах говорят "возможно". Когда это повторят не один раз и многие исследователи, тогда это уже будет установленным фактом.
    Поди когда дело дойдёт до вручения премий и регистрации открытий самозарождение станет на втором плане, а роль учёного на первом
    Только плечами можно пожать. Риторическая фраза
    Не удивительно, что многие законы названы именами учёных их открывших... Когда законы называют именами учёных, то как будто забывают об их самозарождении
    Это просто названия. Не понятны ваши вздохи.
    Нужно как-то уж определиться: или синтезирование или самозарождение... А то получается, что " в огороде бузина , а в Киеве дядька"...
    См определение синтеза. Самозарождение, вполне укладывается в это определение. Но вы можете придумать и другой термин
    То что клетки могли сформироваться только при определённых условиях- это ясно и без учёных.
    Правда, что ль? А всего навсего 150 лет назад, считали иначе.

Всё дело в том, как появились эти условия.
    Дело не в том, как они появились, а возможны ли они на земле.
    А эти опыты пока только доказывают искусственное создание этих условий, т.е. ТВОРЕНИЕ Большое спасибо им за это
    В лаборатории. Ага. Человек, а не бог, которого никто,никогда,нигде в глаза не видел.Ну в принципе, другого можно было не ожидать. Верующего, ничего не прошибет.Даже абиогенез
    [/QUOTE]

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    Да что с вами?

ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота), НУКЛЕИНОВАЯ КИСЛОТА, которая является основным компонентом ХРОМОСОМ ЭУКАРИОТОВЫХ клеток и некоторых ВИРУСОВ. ДНК часто называют «строительным материалом» жизни, поскольку в ней хранится ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД

ДНК

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОДГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД, системная информация, накопленная в ГЕНАХ. Точно устанавливает, каким образом в организме вырабатывается весь сложный комплекс веществ, находящихся в живой клетке

Генетический код — БСЭ — Яндекс.Словари

Во всем остальном присоединяюсь к Доце.
    Лучше не скажешь.
    Йес. Еше одна жертва непонимания. Давайте начнем с малого. В каком именно виде содержится информация в ДНК? Что это, слово, буква, предложение? Из чего состоит код?
    Начинайте отвечать, а я пока запасусь попкормом.
    ПС. А Доця, глупостей наговорил. Особенно, что касается творпения. По такой аналогии вообще придется признать, что Творец материальное существо. Но это потом. Пока на мои вопросы ответьте

9. Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    Абалдеть.
    Синтез — соединение разнородных качеств, свойств, сторон и отношений различных предметов, в результате которого возникает новое качество.
    Причем, синтез может и не направляться искусственно, а протекать самостоятельно. Синтез,это всего навсего термин
    . Миленькая, в ДАННОМ случае мы имеем дело с ИСКУССТВЕННЫМ синтезом.
    О чем вы нам и написали.

Чего перемалывать..... в ВАШЕМ примере РАЗУМ ПЕРВИЧЕН.
    И точка.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    Йес. Еше одна жертва непонимания. Давайте начнем с малого. В каком именно виде содержится информация в ДНК? Что это, слово, буква, предложение? Из чего состоит код?
    Начинайте отвечать, а я пока запасусь попкормом
    Я бы не хотела заниматься попкорном и дискутировать о терминологии в генетике..
    ДНК содержит КОД ЖИЗНИ и это ИНФОРМАЦИЯ.

Знает каждый ёжик в лесу.

PS
    Ваш вопрос:В каком именно виде содержится информация в ДНК? .....показывает нам наличие информации в ДНК.....неважно в каком виде....

10. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    . Миленькая, в ДАННОМ случае мы имеем дело с ИСКУССТВЕННЫМ синтезом.
    О чем вы нам и написали.
    Неа. Искусственный синтез,это управляемый процесс.В данном случае процесс никто не направлял. За ним только наблюдали.

Чего перемалывать..... в ВАШЕМ пимере РАЗУМ ПЕРВИЧЕН.
    И точка.
    В моем примере, если вы о клетке, разума в ней нет вообще. А разум человека, вторичен. Точка.

- - - Добавлено - - -

Я бы не хотела заниматься попкорном и дискутировать о терминологии в генетике..
    ДНК содержит КОД ЖИЗНИ и это ИНФОРМАЦИЯ.
    Нет там информации.Ну да ладно. Видимо для вас сложно ответить на вопрос, в каком именно виде содержится "информация" в ДНК.

Знает каждый ёжик в лесу.
    Тогда почему вы затрудняетесь ответить на то, что знает каждый ежик?

11. Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    Неа. Искусственный синтез,это управляемый процесс.В данном случае процесс никто не направлял. За ним только наблюдали
    вот кошмар.....за куском мяса на сковороде тоже просто наблюдают.
    В моем примере, если вы о клетке, разума в ней нет вообще. А разум человека, вторичен. Точка.
    Здрасьте......а КТО изучал,создавал,открывал БИОмолекулы и т.д. и т.п.
    Кто опыт проводил?
    Клетка что ли ученых собрала и докторскую защитила.

-Нет там информации.Ну да ладно. Видимо для вас сложно ответить на вопрос, в каком именно виде содержится "информация" в ДНК.
    сами определились бы для начала.....

Нет, у ВАС нет никакой информации.....потому ни в каком виде У ВАС ничего не содержится в ВАШИХ ДНК.
    Вы самозародились,саморазвились.самоинформировались.. ..
    Тогда почему вы затрудняетесь ответить на то, что знает каждый ежик?
    Не надо тут мантры читать.
    Вам отвечают НА ВСЕ вопросы

12. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    вот кошмар.....за куском мяса на сковороде тоже просто наблюдают.
    Нет. Регулируют огонь, солят, перчат, переворачивают.Это управляемый процесс
    Здрасьте......а КТО изучал,создавал,открывал БИОмолекулы и т.д. и т.п.
    Кто опыт проводил?
    Клетка что ли ученых собрала и докторскую защитила.
    Человек. Но разум человека вторичен. Без материи нет разума

сами определились бы для начала.....

Нет, у ВАС нет никакой информации.....потому ни в каком виде У ВАС ничего не содержится в ВАШИХ ДНК.
    Вы самозародились,саморазвились.самоинформировались.. ..
    Да вот хотелось бы узнать, в каком виде по вашему присутствует "информация" в ДНК? Как она представлена.Все остальные вопросы я на потом оставлю
    Не надо тут мантры читать.
    Вам отвечают НА ВСЕ вопросы
    Вы же не ответили

13. Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    Нет. Регулируют огонь, солят, перчат, переворачивают.Это управляемый процесс
    Ну как это....разум вторичен......по вашему бифштекс первичен?

Да вот хотелось бы узнать, в каком виде по вашему присутствует "информация" в ДНК? Как она представлена.Все остальные вопросы я на потом оставлю
    Вы же не ответили
    Данное обсуждени выходит за рамки дискуссии.
    В ДНК есть информация и это предмет нашего спора.

Все остальное прочитайте в учебнике сама...хорошо?
    Вот вам Научно-технический энциклопедический словарь

Вот о ДНК....... с рисуночками,определениями и пр.

ДНК

Успехов в самообразовании!

14. Доця

Естественно могла появится ибо для этого нужны не ученые, а условия

Ведь для этого нужно как минимум доказать, что эти условия могли зародиться естественным путём. Но сам опыт исключает доказательсство этого предположения.

Не исключает
    Искусственно можно создавать естественные условия

А эти опыты пока только доказывают искусственное создание этих условий, т.е. ТВОРЕНИЕ

Творение это не создание условий
    Творение это активное преобразования чего-либо, творческое преобразование

Эстрелла
    Эдак можно сказать,что и бифштекс на сковороде самозажарился

Если под "жарился" понимать нагревался, вследствие чего в нем происходили химические реакции-то да- саможарился

Чей же ещё, как не Великого Конструктора Вселенной,который создал материю,биомолекулы,условия и т.д. и т.п.?

А бифштекс кто создал?
    Тоже конструктор вселенной ?

при наличии биомолекул и т.д. и т.п.была синтезирована клетка.
    О чем столько шума?

Молекулы еще не клетка
    Клетка определенная конструкция из них

Потому они и названы БИОлогические.

Это просто молекулы на основе углерода

вначале была информация, потом появился физический мир

Мир не появлялся
    Он был всегда, ибо не было времени когда его не было

Тихий
    рибосома состоит более чем из сотни различных молекул, и при меньшем колличестве она не функционирует

Функционирует
    См Марков -рождение сложности
    Я слава Богу атеист
    Небытие небытия есть бытие. Для этого порождения не нужно ничего, кроме небытия.
    Если Бога нет-то все позволено (с)
    Cознание возникает тогда, когда модель мира, создаваемая мозгом, достигает такой полноты, что ему приходится включать в неё модель самого себя(c)

15. John_Smith

Сергеевна;

Давайте не доходить до абсурда.

Вы рассуждаете с позиции материалистов...у вас эдакая мистическая материя,которая вечна,первична,создала жизнь,стала петь и танцевать и защищать диссертации....
    Так сказать...привет Карлу Марксу...

А мы здесь идеалисты.
    Считаем,что Разум вечен,первичен и все создал.

И то и другое утверждение есть предмет ВЕРЫ.
    Усекаете?
    В вашем опыте с синтезом клетки ученые первичны...
    НО:
    Мы не можем знать наверняка как все происходило на самом деле в те далёкие времена.
    Факт данного опыта по синтезу клетки в лабораторных условиях вовсе не доказывает,что именно так все и было в реале
    Не доказуемо......
    Последний раз редактировалось Estrella; 11.07.2013 в 00:06.

Ваши права