Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 217

Тема: Синтезированная клетка

1. Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    Вы мне на русском ссылку дайте.
    Вы с ума сошли? С нынешним положением науки в россии вы, пожалуй больше никогда не увидите подобных ссылок на русском.
    Ну при нынешнем расцвете РПЦ- может на старославянский ещё переведут.

2. Цитата Сообщение от feanor Посмотреть сообщение
    А, вот оно, что, а я думал что аристотель платон, архимед...ан-нет- карлуша, оказывается.
    А вы поменьше думайте,а побольше изучите данный вопрос.
    Платона вообще-то называют первым христианином
    Про Аристотеля и других небось понаслышке знаете....эх-хе-хе....

сами просвещайтесь пжст и Карлу Марлу нам не проповедуйте...с вечной материей,которая самоорганизуется......

3. Цитата Сообщение от feanor Посмотреть сообщение
    Вы с ума сошли? С нынешним положением науки в россии вы, пожалуй больше никогда не увидите подобных ссылок на русском.
    Ну при нынешнем расцвете РПЦ- может на старославянский ещё переведут.
    Ссылка будет или нет?

4. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    А вы поменьше думайте,а побольше изучите данный вопрос.
    Платона вообще-то называют первым христианином
    Про Аристотеля и других небось понаслышке знаете....эх-хе-хе....

сами просвещайтесь пжст и Карлу Марлу нам не проповедуйте...с вечной материей,которая самоорганизуется......
    Да, вынужден согласиться- история- не мой конёк, а что делать, я больше в суть, в суть, так сказать...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    Ссылка будет или нет?
    Конечно не будет, Кобальт, еще раз повторю- русская наука на смертном одре.Готовьтесь отпевать её. Каких русских ссылок вы хотите?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    А вы поменьше думайте,
    Жаль, я старался всегда этого побольше делать, ну что-ж, теперь мне очевидно- как я заблуждался...

5. Цитата Сообщение от feanor Посмотреть сообщение
    Да, вынужден согласиться- история- не мой конёк, а что делать, я больше в суть, в суть, так сказать...

- - - Добавлено - - -

Конечно не будет, Кобальт, еще раз повторю- русская наука на смертном одре.Готовьтесь отпевать её. Каких русских ссылок вы хотите?

- - - Добавлено - - -

Жаль, я старался всегда этого побольше делать, ну что-ж, теперь мне очевидно- как я заблуждался...
    Ну раз ссылок не будет, то пилите зубы и подкрашивайте черепа, это ваш уровень.

6. Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    Ну раз ссылок не будет, то пилите зубы и подкрашивайте черепа, это ваш уровень.
    Ну ладно, чего-там. Кобальт- вы вообще-то странный человек- я вам самую, что ни на есть ссылку в зубы от первоисточника- опубликованную у них на сайте- с цифрами материалз энд методс, как говорится- ПОЛНАЯ СТАТЬЯ даже не абстрактс, а вы плюётесь...Вам ба английский малость подтянуть и пошло-бы как по-маслу- нет- плюётесь во всех и вся... Вот вы чудак- человек- ей богу!

Кстати, кобальт, я вот подумал и статью полистал- даже если её вам перевести на чисто русский- вы...всё равно ничего не поймёте в ней...хе-хе-хе...и опять плюнете.

7. Эстрелла
    материя не может быть вечной из-за смерти.

Так это переход материи из одного состояния в другое
    Я слава Богу атеист
    Небытие небытия есть бытие. Для этого порождения не нужно ничего, кроме небытия.
    Если Бога нет-то все позволено (с)
    Cознание возникает тогда, когда модель мира, создаваемая мозгом, достигает такой полноты, что ему приходится включать в неё модель самого себя(c)

8. Цитата Сообщение от John_Smith Посмотреть сообщение
    Эстрелла

Так это переход материи из одного состояния в другое
    "...в прах и из праха..."? Думается? Так это и в писаниях упоминается, о чем спор тогда.Хе.

9. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    Ну как это....разум вторичен......по вашему бифштекс первичен?
    Если вы имеете в виду клетки из которых состоит кусок мяса, тогда да. Клетки появились намного раньше разума
    Данное обсуждени выходит за рамки дискуссии.
    Тогда зачем выначали говорить о информации?
    В ДНК есть информация и это предмет нашего спора.
    В каком виде она представлена? Вот собственно это и есть вопрос ответа на которой я у вас добиваюсь уже вторую страницу

Все остальное прочитайте в учебнике сама...хорошо?
    Вот вам Научно-технический энциклопедический словарь
    Вот о ДНК....... с рисуночками,определениями и пр.

ДНК

Успехов в самообразовании!
    [/QUOTE]Лапа моя, я то это знаю. В ответ на ваше утверждение о информации в ДНК я попросила дать характеристику этой информации. Ну хотя бы в чем выражается. В ответ получила предложение самообразовываться. То бишь, Эстрелла ловко ушла от ответа.Если вы не можете объяснить,не знаете, тогда зачем употребляете термины значение которых даже не представляете?
    Жизнь моя, или ты приснилась мне
    Словно бы весенней , гулкой ранью
    проскакал на розовом коне

10. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    John_Smith

Сергеевна;

Давайте не доходить до абсурда.

Вы рассуждаете с позиции материалистов...у вас эдакая мистическая материя,которая вечна,первична,создала жизнь,стала петь и танцевать и защищать диссертации....
    Так сказать...привет Карлу Марксу.
    ..Вообще то,не Карлу Марксу, а Фридриху Энгельсу. Маркс был экономистом. А вот Энгельс, философом- материалистом. Хотя справедливости ради надо сказать, что философия материализма появилась задолго до Энгельса. Примерно тысячи на 3 лет ранее. Материя категория не мистическая. Вы ее можете пощупать, съесть, нарезать на кусочки, заморозить. Если вы отрицаете существование материи, тогда вы даже не идеалистка, а вообще не пойми кто.
    А мы здесь идеалисты.
    Считаем,что Разум вечен,первичен и все создал.

И то и другое утверждение есть предмет ВЕРЫ.
    Усекаете?
    Материализм,ни разу не вопрос веры. Нельзя верить в сушествование клетки, если видишь ее под микроскопом. Вы слишком мноргое в предмет веры записываете. В тио числе и материализм с атеизмом.
    В вашем опыте с синтезом клетки ученые первичны...
    В опыте первичны условия. . Кластер складывался не в ученых, а в условиях.В данном случае, в растворе
    НО:
    Мы не можем знать наверняка как все происходило на самом деле в те далёкие времена.
    И чего? Это как то мешает восстановить картину событий?
    Факт данного опыта по синтезу клетки в лабораторных условиях вовсе не доказывает,что именно так все и было в реале
    Не доказуемо......
    Это уже обычные отговорки и по большому счету, роли не играет.

11. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    как сказать.....как сказать.....
    .
    как материальное явление несомненно Он.
    Вы ведь не будете нас уверять,что это человек СОЗДАЛ бифштексы.

Как там Сергеевна говорит: ДОКАЗАТЕЛЬСТВА на форум!
    Эстрелла. Именно человек создал бифштекс. Он вырезал кусок мяса из добытого животного. Отбил. Поперчил, посолил, добавил масла на сковородку и пожарил. Оп ля. Имеем блюдо под названием бифштекс. Не господь же отправляет бифштексы пастись на лугах. Я ни разу не видела, что бы бифштекс сам лез на сковородку предварительно обвалявшись в специях
    Если господь создал материальный бифштекс,значит он сам материален. А пользуясь аналогиями Доци, которые вам так понравились, можно продолжить и дойти до абсурда полностью приравняв возможности бога, к возможностям человека. Ибо тогда получается, что господь дышит, кушает и ходит простите... ,но не будем о низменном.Ну а раз он материален,значит он должен наблюдаться как материальный объект.. В принципе, с позиций науки не нужны даже громоздкие философские рассуждения и выводы. Всего навсего в таком случае, надо представить этот объект. Но его нет.Значит, творец не материален. А раз не материален, значит не может оказывать влияние на материю. Даже для воздействия на ничтожно малые величины силы ван-дер ваальса, нужны материальные факторы.Увы

- - - Добавлено - - -

М да.
    1. Верующие объявят, что это не считается, ибо при синтезе были использованы готовые молекулы. Или атомы, если синтезировать молекулы. Впрочем, они согласятся и на кварки. Главное, клетка не была создана из ничего, а лишь собрана из деталей предоставленных Творцом.
    2. Верующие обвинят учёных в нарушении авторских прав Творца. И вчинят иск через суд.
    3. Верующие объявят, что подобные эксперименты (как и клонирование), являются безнравственными и подлежат запрету, так как синтетическая клетка не обладает душой. Вообще, скоро выяснится, что синтетические клетки очень агрессивны, порочны и слишком быстро стареют.
    4. Верующие объявят, что успешное создание клетки людьми прямо доказывает создание первой клетки Богом. И опровергает измышления эволюционистов о возможности естественного возникновения клетки.

Все как по писанному. Респект

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    Сергеевна, где можно почитать полный тех-процесс эксперимента?
    А говоришь ссылку читал
    http://www.pnas.org/content/early/2013/06/28/1222321110

12. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    И кто бы возражал?

Я уже сто раз всем писала,что не согласна с Карлом Марксом.
    Эстрелла, во первых, Маркс ничего не говорил о материи. Он экономист. У него экономические труды. К примеру "Капитал". Поэтому не согласной с Марксом вы можете быть только в вопросах экономики.
    Во вторых, смерть,это не исчезновение материи, а переход в другие формы существования этой материи. Она никуда не девается,не исчезает, не растворяется. Она просто меняет вид и форму.

А вы вечно проверяли это......
    Так вы же не видели собственными глазами свое зачатие. Разве из этого должен следовать вывод, что вы не существуете?

- - - Добавлено - - -

ну,все так и есть......
    Много шума из ничего.....
    Почему же. Рулла весьма точно предсказал поведение верующих в случае синтеза клетки.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от feanor Посмотреть сообщение
    А при чём тут Карл? Интерессно...
    Имя красивое. Девушка слышала выражение "Марксизм-Ленинизм" и думает, что это относится к философии,хотя на самом деле,это экономика

13. Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    Эстрелла. Именно человек создал бифштекс. Он вырезал кусок мяса из добытого животного. Отбил. Поперчил, посолил, добавил масла на сковородку и пожарил. Оп ля. Имеем блюдо под названием бифштекс. Не господь же отправляет бифштексы пастись на лугах. Я ни разу не видела, что бы бифштекс сам лез на сковородку предварительно обвалявшись в специях
    Если господь создал материальный бифштекс,значит он сам материален. А пользуясь аналогиями Доци, которые вам так понравились, можно продолжить и дойти до абсурда полностью приравняв возможности бога, к возможностям человека. Ибо тогда получается, что господь дышит, кушает и ходит простите... ,но не будем о низменном.Ну а раз он материален,значит он должен наблюдаться как материальный объект.. В принципе, с позиций науки не нужны даже громоздкие философские рассуждения и выводы. Всего навсего в таком случае, надо представить этот объект. Но его нет.Значит, творец не материален. А раз не материален, значит не может оказывать влияние на материю. Даже для воздействия на ничтожно малые величины силы ван-дер ваальса, нужны материальные факторы.Увы

- - - Добавлено - - -

М да.
    1. Верующие объявят, что это не считается, ибо при синтезе были использованы готовые молекулы. Или атомы, если синтезировать молекулы. Впрочем, они согласятся и на кварки. Главное, клетка не была создана из ничего, а лишь собрана из деталей предоставленных Творцом.
    2. Верующие обвинят учёных в нарушении авторских прав Творца. И вчинят иск через суд.
    3. Верующие объявят, что подобные эксперименты (как и клонирование), являются безнравственными и подлежат запрету, так как синтетическая клетка не обладает душой. Вообще, скоро выяснится, что синтетические клетки очень агрессивны, порочны и слишком быстро стареют.
    4. Верующие объявят, что успешное создание клетки людьми прямо доказывает создание первой клетки Богом. И опровергает измышления эволюционистов о возможности естественного возникновения клетки.

Все как по писанному. Респект

- - - Добавлено - - -

А говоришь ссылку читал
    Enhanced transcription rates in membrane-free protocells formed by coacervation of cell lysate
    Блин, а на китайском у вас ссылки нет?

14. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    Потому что это он основоположник научного материализма.
    Двойка вам,Эстрелла.Научный материализм,это Скиннер и Райл. Энгельс дал понятие о диалектическом материализме. Маркс основоположник современной экономики. Вы все на свете спутали.

15. Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    Эстрелла, во первых, Маркс ничего не говорил о материи. Он экономист. У него экономические труды. К примеру "Капитал". Поэтому не согласной с Марксом вы можете быть только в вопросах экономики.
    Во вторых, смерть,это не исчезновение материи, а переход в другие формы существования этой материи. Она никуда не девается,не исчезает, не растворяется. Она просто меняет вид и форму.

Так вы же не видели собственными глазами свое зачатие. Разве из этого должен следовать вывод, что вы не существуете?

- - - Добавлено - - -

Почему же. Рулла весьма точно предсказал поведение верующих в случае синтеза клетки.

- - - Добавлено - - -

Имя красивое. Девушка слышала выражение "Марксизм-Ленинизм" и думает, что это относится к философии,хотя на самом деле,это экономика
    Рулла великий предсказатель, только вот клетки нет и не будет.

Ваши права