Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 217

Тема: Синтезированная клетка

1. Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    Вы мне на русском ссылку дайте.
    Ууууу как все запущено. А онлайн переводчиком воспользоваться не судьба?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    А вы поменьше думайте,а побольше изучите данный вопрос.
    Платона вообще-то называют первым христианином
    Про Аристотеля и других небось понаслышке знаете....эх-хе-хе....

сами просвещайтесь пжст и Карлу Марлу нам не проповедуйте...с вечной материей,которая самоорганизуется......
    Эстрелла,не позорьтесь пожалуйста.То, что вы пищете, говорит только о том, что вы вообще не изучали вопроса.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    Ссылка будет или нет?
    Так дали тебе ссылку
    Жизнь моя, или ты приснилась мне
    Словно бы весенней , гулкой ранью
    проскакал на розовом коне

2. Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    Рулла великий предсказатель, только вот клетки нет и не будет.
    "Гляжу в книгу- вижу фигу".Это про тебя, кобальт.

3. Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    Эстрелла,не позорьтесь пожалуйста.То, что вы пищете, говорит только о том, что вы вообще не изучали вопроса.

-
    Да что вы говорите......
    А вы значит изучали и выяснили,что Платон и Аристотель были материалистами?
    Какой молодец!

4. Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    Блин, а на китайском у вас ссылки нет?
    думаю- скоро будет, при нынешнем не малом активном участии китайцев в мировой науке. а вам зачем? правда и они строчат свои статьи на аглицком, так шо, кобальт- аглицкий- карма.

5. Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    "Гляжу в книгу- вижу фигу".Это про тебя, кобальт.
    Да Сергеевна, в той книге что вы здесь представили я вижу фигу, а вы что там видите? Живую клетку? Очки протрите.

6. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите......
    Какой молодец!
    да нет- Платон и Аристотель- были...просто старыми дядьками, бредни которых уже сто раз устарели. Так-ли уж важна нынче эта педантичная историчность?

- - - Добавлено - - -

Да Сергеевна, в той книге что вы здесь представили я вижу фигу
    позволю вырвать из контекста- несите зачетку!

7. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите......
    Какой молодец!
    Я ни слова не говорила о Платоне и Аристотеле. Я говорила о том, что Маркс это экономист,а не философ.И никакого отношения к материалистической философии он не имел. Такие вещи надо знать, что бы не позориться.

- - - Добавлено - - -

Да Сергеевна, в той книге что вы здесь представили я вижу фигу, а вы что там видите? Живую клетку? Очки протрите.
    Или учи английский, или пользуйся он-лайн переводчиками. С терминами конечно будет сложновато, но если захочешь, разберешься

8. Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    Я ни слова не говорила о Платоне и Аристотеле. Я говорила о том, что Маркс это экономист,а не философ.И никакого отношения к материалистической философии он не имел. Такие вещи надо знать, что бы не позориться.
    Угу...и марксизм-ленинизм это экономическая концепция.
    Россия оценила.....

1. Естественноисторический Материализм (естественнонаучный Материализм) — этим понятием Ленин характеризовал стихийное, “философски-бессознательное убеждение подавляющего большинства...

А Карл Маркс знаменитый экономист с юридическим образованием.
    Карл Маркс разработал принципы материалистического понимания истории (исторический материализм).
    «Экономическо-философские рукописи» (1844); «К критике гегелевской философии права» (1844); «Святое семейство» (1845), «Немецкая идеология» (1845-46), обе совместно с Ф. Энгельсом; «Нищета философии» (1847); «Классовая борьба во Франции с 1848 по 1850 г.» (1850); «Восемнадцатое брюмера Луи Бонапарта» (1852); «Гражданская война во Франции» (1871); «Критика Готской программы» (1875).

9. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    Угу...и марксизм-ленинизм это экономическая концепция.
    Россия оценила.....
    Именно. Ленинизм- Марксизм,это в первую очередь экономические отношения и ничего более.

1. Естественноисторический Материализм (естественнонаучный Материализм) — этим понятием Ленин характеризовал стихийное, “философски-бессознательное убеждение подавляющего большинства...

А Карл Маркс знаменитый экономист с юридическим образованием.
    Карл Маркс разработал принципы материалистического понимания истории (исторический материализм).
    «Экономическо-философские рукописи» (1844); «К критике гегелевской философии права» (1844); «Святое семейство» (1845), «Немецкая идеология» (1845-46), обе совместно с Ф. Энгельсом; «Нищета философии» (1847); «Классовая борьба во Франции с 1848 по 1850 г.» (1850); «Восемнадцатое брюмера Луи Бонапарта» (1852); «Гражданская война во Франции» (1871); «Критика Готской программы» (1875).

Полный атас. Исторический материализм,это совсем не то, что научный материализм.
    Исторический материализм — название теории развития общества, разработанной в XIX—XX веках в трудах Карла Маркса, Фридриха Энгельса и их последователями. Основные её тезисы изложены К. Марксом в предисловии к «К критике политической экономии»...
    Экономика у Маркса. Просто ИканомИка.

Научный материализм, на который вы ссылались и приписывали Марксу:
    НАУЧНЫЙ МАТЕРИАЛИЗМ — направление в англоязычной аналитической философии втор. пол. 20 в., пытающееся решить психофизическую проблему на основе интерсубъективного языка. Его фил ос. предтечами являются: необихевиоризм Б. Скиннера, логический бихевиоризм Г. Райла, физикализм Р. Карнапа, концепция приватного языка Л. Витгенштейна. Основные представители: Г. Фейгл, Дж. Смарт, Д. Армстронг, Р. Рорти, П. Фейерабенд, У. Селларс, Дж. Фодор, К. Уилкес, П. Чёрчленд, М. Бунге, Дж. Ким, Д.Деннет и др.
    Внешним фактором появления Н.м. явилось развитие новых областей знания — нейронаук, когнитивных наук, теории искусственного интеллекта и др.

Я прошу прощения, Маркс в каком веке жил?Никак в 20? "Звизда в шоки"(с)

10. Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    Именно. Ленинизм- Марксизм,это в первую очередь экономические отношения и ничего более.

Полный атас. Исторический материализм,это совсем не то, что научный материализм.
    Исторический материализм — название теории развития общества, разработанной в XIX—XX веках в трудах Карла Маркса, Фридриха Энгельса и их последователями. Основные её тезисы изложены К. Марксом в предисловии к «К критике политической экономии»...
    Экономика у Маркса. Просто ИканомИка.

Научный материализм, на который вы ссылались и приписывали Марксу:
    НАУЧНЫЙ МАТЕРИАЛИЗМ — направление в англоязычной аналитической философии втор. пол. 20 в., пытающееся решить психофизическую проблему на основе интерсубъективного языка. Его фил ос. предтечами являются: необихевиоризм Б. Скиннера, логический бихевиоризм Г. Райла, физикализм Р. Карнапа, концепция приватного языка Л. Витгенштейна. Основные представители: Г. Фейгл, Дж. Смарт, Д. Армстронг, Р. Рорти, П. Фейерабенд, У. Селларс, Дж. Фодор, К. Уилкес, П. Чёрчленд, М. Бунге, Дж. Ким, Д.Деннет и др.
    Внешним фактором появления Н.м. явилось развитие новых областей знания — нейронаук, когнитивных наук, теории искусственного интеллекта и др.

Я прошу прощения, Маркс в каком веке жил?Никак в 20? "Звизда в шоки"(с)
    Что вы хотите доказать?
    Что английское течение материализма возникло на пустом месте...

13Естественно-научный материализм XIX века » Философия

16Марксизм есть современный научный материализм | Modern Materialism

Имеются и другие версии научного материализма – эмерджентный материализм (М.Бунге, Дж.Марголис), теоретический 15. Feyerabend P. Materialism and the Mind-Body Problem

Так что везде ноги растут из маркизма-ленинизма...без них атеистам не жить.

11. Для Эстрелла

Наоборот, атеистам нужно избавиться от марксизма
    Марксизм это вариант идеализма
    Человек подчиняется неким "законам истории "
    Человек не животное, на него не распространяются биологические законы и только он обладает сознанием
    Машина не может мыслить
    Я слава Богу атеист
    Небытие небытия есть бытие. Для этого порождения не нужно ничего, кроме небытия.
    Если Бога нет-то все позволено (с)
    Cознание возникает тогда, когда модель мира, создаваемая мозгом, достигает такой полноты, что ему приходится включать в неё модель самого себя(c)

12. Нашла для вас статью:

183.1.3. Философские предпосылки возникновения научного материализма

Маркс и Энгельс восприняли основной дух материалистической философии Фейербаха, рациональное зерно диалектики Гегеля и со­здали качественно новую форму материализма —научный матери­ализм, диалектический и исторический материализм.

И хватит об этом, а то у меня дурные воспоминания об экзамене по философии в аспирантуре.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от John_Smith Посмотреть сообщение
    Для Эстрелла

Наоборот, атеистам нужно избавиться от марксизма
    Марксизм это вариант идеализма
    Человек подчиняется неким "законам истории "
    Человек не животное, на него не распространяются биологические законы и только он обладает сознанием
    Машина не может мыслить
    Вы в каком аспекте: согласия или не согласия это написали?

13. со*здали качественно новую форму материализма —научный матери*ализм

Ну, марксисты могли называть себя как хотели
    Но, от этого они не становились на самом деле материалистами
    Я слава Богу атеист
    Небытие небытия есть бытие. Для этого порождения не нужно ничего, кроме небытия.
    Если Бога нет-то все позволено (с)
    Cознание возникает тогда, когда модель мира, создаваемая мозгом, достигает такой полноты, что ему приходится включать в неё модель самого себя(c)

14. Цитата Сообщение от John_Smith Посмотреть сообщение
    со*здали качественно новую форму материализма —научный матери*ализм

Ну, марксисты могли называть себя как хотели
    Но, от этого они не становились на самом деле материалистами
    замечательно...основоположники материализма не материалисты.
    оксюморон настоящий.

Хотелось бы получать более развернутые посты

15. Ветеран Аватар для Lester_M
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bujim Посмотреть сообщение
    Хватит нудиться.
    Понимаете, Bujim. Любой кустарь может собрать автомобиль из готовых деталей. Но если у нас нет готовых деталей, а есть только большая куча железной руды, то для того чтобы сделать из нее автомобиль нам понадобится не слабая технология. И кустарем тут не обойдешься. Удивили, собрав готовые ДНК в кучу в пробирке с соляным раствором!
    Это раз.
    А два: ДНК, как уже верно заметили содержит наследственную информацию об организме. Так что вы даже не представляете с какой остротой встает озвученный статье вопрос "курица или яйцо"!
    Ведь организма еще нет, откуда взялась ДНК и с какой целью появилась?

Ваши права