Благодарности Благодарности:  0
Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 217

Тема: Синтезированная клетка

1. Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    Самозарождение клетки: Клубок жизни — Популярная механика
    (переноса генетической информации с ДНК на РНК)
    По ссылке можно не ходить , наверняка ведёт в абсурдопедию где ув. Сергеевна и черпает свои познания.

Нет никакой информации ни в ДНК, ни в РНК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Информация появилась только тогда когда появилась голова у человека, а в ней мозги способные к абстрактному мышлению.

Но впрочем мозги как видим ещё не у всех появились.

2. Цитата Сообщение от Доця Посмотреть сообщение
    В принципе Estrella Вам хорошо ответила, но меня удивляет другое: полное нежелание признавать очевидные вещи!!
    Не я, а Вы написали: СИНТЕЗИРОВАННАЯ, а не синтезировавШАЯСЯ.
    Как автомобиль, к примеру, может быть собранным,сконструированным, а не собравшимся, или сконструировавшимся. Вы уже сами себе противоречите, лишь бы не признавать очевидные вещи, которые никто в этой статье не отрицает.
    Как же с Вами дальше дискутировать??
    Можете и не дискутировать.Тем более, что факт вы предпочитаете прятать под формулировкой

Я Вам задал простой до боли вопрос, на который ответ очевидный, но опять Вы не хотите его признавать. А именно: КТО СОЗДАЛ ЭТИ УСЛОВИЯ в этом эксперименте?
    Ученые. Новы забили ответить на мой всиречный вопрос- Эти вопросы невозможны на земле, или возможны?
    Фактически этот эксперимент ничем не отличается от библейского:
    1 В начале сотворил Бог небо и землю.
    Т.е. создал сначала УСЛОВИЯ. Не траву и животных создал в начале, потом- Землю, а всё последовательно. В начале условия, а потом то, что при этих условиях возможно сделать.
    Где в Вашем эксперименте доказано, что условия создались сами собой??
    Это эксперимент. Как иначе он по вашему должен проводиться? Ждать условий?
    Это чисто Ваше предположение, которое противоречит эксперименту, так как в эксперименте условия созданы искусственно учёными. Получается, что Вы выводы делаете, противореча очевидным фактам, установленным данным экспериментом.
    Данный эксперимент установил, что в соляном растворе ДНК и РНК начинают взаимодействовать. В чем противоречие?

А при чём здесь это??
    Имеются конкретные научные эксперименты, которые включают в себя ИСКУССТВЕННОЕ создание условий. Логический и научный вывод должен быть очевиден, если мы основываемся на этом эксперименте:

для создания клетки нужно было сначала создать необходимые для этого условия, что и сделали учёные. Если людей тогда в глубокой древности ещё не было, то кто мог создать эти искусственные условия, исходя всё из того же эксперимента???
    У вас дальше, чем " кто то создал", фантазия не простирается. В том то и дело, что условия которые возможны на земле, специально никто не моделировал.Для этого достаточно было тех факторов которые присутствовали на земле.Ничего не возможного.

Правильно: пытаются выяснить условия. Выяснили??
    Выянили. Кластер отлично собирается без всякой воли божьей. Следовательно, она лишняя.
    Что же Вы тогда делаете выводы о другом: что эти условия сформировались сами собой? Разве Это доказывает эксперимент, который, как Вы пишете и не об этом?
    Всего насего восстановили условия при которых клястер может собираться.Если бы при этом было выявлено влияние божьей воли, это доказывало сотворение. Но на нет и суда нет.
    Если робот на заводе собирает какую-то деталь, разве Вы делаете вывод, что эту деталь вместе с роботом сконструировал и создал не человек??
    Лишняя аналогия. И не правильная.
    А здесь Вы делаете такой абсолютно ничем не обоснованный вывод по аналогии.
    Это вы делаете по аналогии. Если может человек,значит может и бог. Если смоделировали условия ученые,значит и бог мог смоделировать. Тогда, если человек может украсть деньги и бог может украсть деньги. Все логично.
    У Вас, если человек бросил камень, а Вы зафиксировали, что он летит сам собой, и человека рядом нет, то Вы делаете однозначный вывод, что камень никто и не бросал.
    Нет. Опять не корректная аналогия
    Но ведь в опытах с клеткой явно условия создаются искусственно( т.е. Вы явно понимаете, что, образно говоря, камень брошен кем-то), а значит, что Вы ещё и намеренно искажаете факты.
    И вы по аналогии,делаете вывод, что и ранее кто то так же создал условия для жизни на земле. Ну по большому счету, наплевать. Это всего навсего блуд словестный.Главное доказано, что кластер может собираться в соляном растворе без воли божьей.

А это нужно было показать учёным и Вам!! Вот если бы эксперимент был, можно сказать, чистым, без искусственного создания условий, тогда можно ещё было о чём-то говорить. А так просто- вешание, извините, лапшу на уши.
    Как вы себе это представляете? Можете описать проведенный таким образом эксперимент?
    В общем. Еше одна отговорка, что бы в упор не замечать реальность. Постоянно отодвигаемая планка ворот. Сначала " создайте хотя бы живое".Создали. "Тут же, как в детском саду" обознатушки- перепрятушки, должно само". Так будет продолжаться до бесконечности.

Повторюсь ещё раз, что в данном эксперименте условия были созданы искусственно!! Неужели это так трудно признать очевидное для всех? Вы же в первом посте и в ссылке это ясно показываете!
    В который раз спрашиваю- И что? Смоделировали условия которые могли быть на земле. Это никак не перечеркивает эксперимент

В каком хоть одном таком исследовании условия не были созданы искусственно?
    Повторение, или зомбирование вижу, а вот фактов и исследований это подтверждающих, извините, НЕТ.
    Так исследование для того и проводится, что бы выяснить условия. Доця, каким способом ты выяснишь работают ли условия не смоделировав их? Открой секрет честной компании.

Для Вас может и риторическая.
    А вот для тех кто получает премии и научные звания весьма существенная
    Аааа. Опять заговор

А Вы делайте выводы согласно исследованиям, а не домыслам, тогда Вам всё станет понятным.
    Так я и делаю. В соляном растворе ДНК и РНК начинают взаимодействовать. Это единственный вывод

Я Вам приводил простой пример из первого библейского стиха, который был написан не 150 лет назад.
    Ох ты божевилля, создать небо и замлю,это не значит создать условия.

О вере ещё и не начинали говорить. Просто Вы сообщили об опытах, а выводы сделали согласно своей вере, а не опытов.
    Учитесь тогда выводы делать на фактах, если Вы против Веры, что я и делаю здесь.
    Я умею, вы нет. Вывод простой. В солевом растворе ДНК и РНК взаимодействуют. Все остальное, ваши словесные выкрутасы. Не?

Какие опыты доказали , что нематериальный мир не может влиять на материальный, чтобы утверждать обратное??
    Ну хотя бы по телекинезу.Не может мысль воздействовать на материальные объекты.
    Если Творец, по-Вашему- не материальное существо, то с чего Вы взяли, что Он не может влиять на материальный мир, и что Он не может проявлять себя в этом в мире в материальных объектах?
    Потому, что не материальное не влияет на материальное. Вы можете сколь угодно долго представлять миллион долларов в кармане,но они там не появятся
    Это тоже доказывают эти опыты, или всё-таки это предмет Ваших личных убеждений??
    Похоже, что всё что идёт в разрез Вашим взглядам, всё что Вам не понятно Вы причисляете в разряд глупостей.
    У вас есть доказательства, что мысль способна влиять на материальные объекты? тогда приведите их пожалуйста
    На самом деле здесь все имеют разные взгляды, а не глупости,которые нужно уважать, а свои взгляды- уметь аргументированно отстаивать, а глупости- признак неуважительного отношения к собеседнику и неумения обосновывать свои взгляды.
    У вас нет аргументов. Вы ставите условия. А это разные вещи. В данном контексте,это глупость.
    Понимаете- это не аргументы в дискуссии, а признак их отсутствия и бессилия перед аргументами собеседника.
    У вас нет аргументов. Вы выдвигаете требования " должно само" и " не считается". При этом, никак не хотите описать, как вы представляете это "само" и как проверить модель без создания модели. Попытка отповеди не засчитывается.
    Поэтому продолжайте в том же духе
    Пустое.
    Вам нечем опровергнуть эксперимент, кроме как выдвигая невыполнимые требования.
    Жизнь моя, или ты приснилась мне
    Словно бы весенней , гулкой ранью
    проскакал на розовом коне

3. Цитата Сообщение от Француженка Посмотреть сообщение
    По ссылке можно не ходить , наверняка ведёт в абсурдопедию где ув. Сергеевна и черпает свои познания.

Нет никакой информации ни в ДНК, ни в РНК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Информация появилась только тогда когда появилась голова у человека, а в ней мозги способные к абстрактному мышлению.

Но впрочем мозги как видим ещё не у всех появились.
    Всё, что не ведёт ссылкой в библию- всё ведёт в абсурдопедию?

4. Цитата Сообщение от feanor Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

это вообще феерично! Вы предлагаете простерилизовать, ну хотя-бы...допустим- каспийское море, всем миром нырнуть в море с микроскопами и наблюдать под водой? или как вы представляете свой вариант?

У креационистов выдвигание невыполнимых условий- норма. При этом, они даже сами с трудом представляют как такой эксперимент провести и где его наблюдать. Из той же серии и критика искусственного отбора.Не считается, потому, что провел человек.При этом, конкретно затрудняются обосновать, почему именно не считается. Все как обычно.

5. Цитата Сообщение от feanor Посмотреть сообщение
    Всё, что не ведёт ссылкой в библию- всё ведёт в абсурдопедию?
    Да, да, а Ваша дата регистрации ведёт к выводу, что Вы клон.

6. 2Сергеевна
    Та я продублировал на предыдущей странице- почти дубль, хе

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Француженка Посмотреть сообщение
    Да, да, а Ваша дата регистрации ведёт к выводу, что Вы клон.
    в смысле? вы уверены?

7. Цитата Сообщение от John_Smith Посмотреть сообщение
    Доця
    Т.е. создал сначала УСЛОВИЯ. Не траву и животных создал в начале, потом- Землю, а всё последовательно. В начале условия, а потом то, что при этих условиях возможно сделать.

Бог может делать при любых условиях
    Вот об этом верующие и забывают, что всемогущему богу не нужны никакие условия.По факту, он у них получается полностью зависимым от физических законов,внешней среды и условий. То есть, не всемогущим.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от feanor Посмотреть сообщение
    2Сергеевна

- - - Добавлено - - -

в смысле? вы уверены?
    Что и вас клоном обозвали?

8. Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    Вот об этом верующие и забывают, что всемогущему богу не нужны никакие условия.По факту, он у них получается полностью зависимым от физических законов,внешней среды и условий. То есть, не всемогущим.
    Ну тогда если так, то когда он приступил к созданию коня, а землю еще не создал- так и получился- сферический конь в вакууме! Эврика!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    Паранойя эт дело такое...

9. Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение

Ах, ах, ах ! А Вы тему не правильно обозвали.... Нет никакой синтезированной клетки в природе. Хе хе.

А я не клон, ха ха.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от feanor Посмотреть сообщение

Паранойя эт дело такое...
    Точно клон.

10. Цитата Сообщение от feanor Посмотреть сообщение
    Да думайте как вам будет угодно, мне пофиг. Я знаю- что не клон и мне этого достаточно.
    Кстати клон и клонирование как таковое...вами тоже должно восприниматься в штыки- не творение божИе сие, а место имеет быть.
    Да да, Вы америку не открыли. Клонирование на этом форуме весьма имеет место быть. Администрация это вроде бы и воспринимает в штыки. А мне без разницы. Хе хе.

Главное что я не клон.

11. Цитата Сообщение от Француженка Посмотреть сообщение
    Ах, ах, ах ! А Вы тему не правильно обозвали.... Нет никакой синтезированной клетки в природе. Хе хе.

А я не клон, ха ха.

- - - Добавлено - - -

Точно клон.
    Да думайте как вам будет угодно, мне пофиг. Я знаю- что не клон и мне этого достаточно.
    Кстати клон и клонирование как таковое...вами тоже должно восприниматься в штыки- не творение божИе сие, а место имеет быть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Француженка Посмотреть сообщение
    Да да, Вы америку не открыли. Клонирование на этом форуме весьма имеет место быть. Администрация это вроде бы и воспринимает в штыки. А мне без разницы. Хе хе.

Главное что я не клон.
    Я не знаю смысл клонирования мемберов, это правда, и я конечный раз говорю- я не клон. Ну а коли говорите о дате моей регистрации, то мне впору быть только...клоном Француженки- на свою посмотрите-ка и сравните с моей.

12. Цитата Сообщение от feanor Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Я не знаю смысл клонирования мемберов, это правда, и я конечный раз говорю- я не клон. Ну а коли говорите о дате моей регистрации, то мне впору быть только...клоном Француженки- на свою посмотрите-ка и сравните с моей.
    Я не клон и у меня нет клонов. Спросите у Сергеевны. А на Вас и что Вы пишите, мне вообще пофиг. Тут до Вас "предшественники" хорошо "нааргументировали", ничего нового Вы не скажете.
    Адъёс Амигос.

13. Цитата Сообщение от Француженка Посмотреть сообщение
    Я не клон и у меня нет клонов. Спросите у Сергеевны. А на Вас и что Вы пишите, мне вообще пофиг. Тут до Вас "предшественники" хорошо "нааргументировали", ничего нового Вы не скажете.
    Адъёс Амигос.
    И вам не кашлять.

14. Цитата Сообщение от feanor Посмотреть сообщение
    И вам не кашлять.

Спасибки, спасибки ув. feanor.

15. Цитата Сообщение от feanor Посмотреть сообщение
    И вам не кашлять.
    Прикольный чел , правда? Никогда по теме не говорит

Ваши права