Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 217

Тема: Синтезированная клетка

1. #1 (4358070)

Синтезированная клетка

Самозарождение клетки: Клубок жизни — Популярная механика

Возможно, первая живая клетка появилась в солевом растворе, содержащем крупные биомолекулы, спонтанно собравшиеся в кластер. Химикам удалось воспроизвести подобный процесс в лаборатории.

Как сформировалась первая клетка? Этот вопрос напоминает дилемму про то, что первично – курица или яйцо. Клетка не может функционировать без клеточной стенки, но откуда взяться клеточной стенке, если нет клетки? Ученые из Университета Неймегена (Нидерланды) показали, что вначале была клетка: при некоторых условиях протоклетка может формироваться и сохранять свою целостность без клеточной стенки.

Химики изготовили солевой раствор, также содержащий биомолекулы, обычно запертые внутри клетки (ДНК, РНК, ферменты, белки). При повышении концентрации соли эти крупные биомолекулы спонтанно сгруппировались, образовав протоклетку, в которой шли процессы транскрипции и трансляции (переноса генетической информации с ДНК на РНК) и синтеза белков на основе этой информации – со скоростью, более близкой к условиям живой клетки, чем обычного «бульона» из солей и биомолекул.

Профессор Вильгельм Гек (Wilhelm Huck), возглавлявший исследования, полагает, что его группа подошла к созданию синтетической клетки ближе, чем кто-либо до них.
    Жизнь моя, или ты приснилась мне
    Словно бы весенней , гулкой ранью
    проскакал на розовом коне

2. Ветеран Аватар для Lester_M
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    Самозарождение клетки: Клубок жизни — Популярная механика

Возможно, первая живая клетка появилась в солевом растворе, содержащем крупные биомолекулы, спонтанно собравшиеся в кластер. Химикам удалось воспроизвести подобный процесс в лаборатории.

Как сформировалась первая клетка? Этот вопрос напоминает дилемму про то, что первично – курица или яйцо. Клетка не может функционировать без клеточной стенки, но откуда взяться клеточной стенке, если нет клетки? Ученые из Университета Неймегена (Нидерланды) показали, что вначале была клетка: при некоторых условиях протоклетка может формироваться и сохранять свою целостность без клеточной стенки.

Химики изготовили солевой раствор, также содержащий биомолекулы, обычно запертые внутри клетки (ДНК, РНК, ферменты, белки). При повышении концентрации соли эти крупные биомолекулы спонтанно сгруппировались, образовав протоклетку, в которой шли процессы транскрипции и трансляции (переноса генетической информации с ДНК на РНК) и синтеза белков на основе этой информации – со скоростью, более близкой к условиям живой клетки, чем обычного «бульона» из солей и биомолекул.

Профессор Вильгельм Гек (Wilhelm Huck), возглавлявший исследования, полагает, что его группа подошла к созданию синтетической клетки ближе, чем кто-либо до них.

Угу. А молекулы ДНК и РНК в соляном растворе просто были. Ну, так, просто были и все тут. Тоже спонтанно как-нибудь собрались.

3. Истинное направление Аватар для Bujim
    Цитата Сообщение от Lester_M Посмотреть сообщение
    Угу. А молекулы ДНК и РНК в соляном растворе просто были. Ну, так, просто были и все тут. Тоже спонтанно как-нибудь собрались.
    Хватит нудиться.
    О;-( ЭТОТ ПОСТ МОЖЕТ ОСКОРБИТЬ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ! О;-(

Позаботьтесь о людях, а всемогущий сам о себе позаботится.

(с) Курт Воннегут. "Сирены Титана".

Caedite eos! Novit enim Dominus qui sunt eius — Убивайте всех! Господь узнает своих!
    (с) Арнольд Амальрик

Суть же скверные мольбища их: лес и камни и реки и болота, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звезды и озера, всякой всякой твари поклоняются яко богу и чтут. (с) новгородский архиепископ Макария

4. Цитата Сообщение от Lester_M Посмотреть сообщение
    В первичном бульоне,скорее всего да. Именно собрались. То, что справедливо для конгломерата, как правило справедливо и для частей конгломерата. По крайней мере один этап сборки клетки выяснили. Но вы можете настаивать на сотворении

5. дубль .

6. Странное самозарождение....если создавали определенные условия и определенную концентрацию,раствор уже содержал биомолекулы.......
    "Химики изготовили солевой раствор, также содержащий биомолекулы, обычно запертые внутри клетки".........

СОЗДАВАЛИ искусственным путем условия,а теперь,повторив чужой опыт,говорят "самозарождение"

7. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    Странное самозарождение....если создавали определенные условия и определенную концентрацию,раствор уже содержал биомолекулы.......
    "Химики изготовили солевой раствор, также содержащий биомолекулы, обычно запертые внутри клетки".........

СОЗДАВАЛИ искусственным путем условия,а теперь,повторив чужой опыт,говорят "самозарождение"
    Так, что именно, не устраивает? Есть разрозненные молекулы.Под действием раствора они собираются в кластер.В кластере начинают протекать процессы обмена.Это даже не пересаживание ДНК в готовую клетку.Это именно самосборка клетки.
    И прошу прощения, а чей опыт повторили?

8. Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    Так, что именно, не устраивает? Есть разрозненные молекулы.Под действием раствора они собираются в кластер.В кластере начинают протекать процессы обмена.Это даже не пересаживание ДНК в готовую клетку.Это именно самосборка клетки.
    Вы понимаете значение слова "самосборка" при условии созданных условий,готовых материалов и т.д.
    Эдак можно сказать,что и бифштекс на сковороде самозажарился

И прошу прощения, а чей опыт повторили?
    Чей же ещё, как не Великого Конструктора Вселенной,который создал материю,биомолекулы,условия и т.д. и т.п.?

9. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    Вы понимаете значение слова "самосборка" при условии созданных условий,готовых материалов и т.д.
    Эдак можно сказать,что и бифштекс на сковороде самозажарился
    Из разрозненных материалов, каждый из которых в отдельности не живой, собрался вполне живой кластер. Не руками, не инженерией, . В соляном растворе сами собрались в единый и живой кластер.

Чей же ещё, как не Великого Конструктора Вселенной,который создал материю,биомолекулы,условия и т.д. и т.п.?
    Доказательства прошу в студию. Хотя бы надпись made in ....на хромосоме.

10. Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    Из разрозненных материалов, каждый из которых в отдельности не живой, собрался вполне живой кластер. Не руками, не инженерией, . В соляном растворе сами собрались в единый и живой кластер.
    при наличии биомолекул и т.д. и т.п.была синтезирована клетка.
    О чем столько шума?
    Доказательства прошу в студию. Хотя бы надпись made in ....на хромосоме.
    Вы на христианском форуме и здесь много тем о первичности Разума в Мироздании.
    Здесь все идеалисты по убеждению, как и большинство ученых создававших науку в истории человечества....имеем и доказательства.
    Обратитесь в соответствующие темы.

11. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    при наличии биомолекул и т.д. и т.п.была синтезирована клетка.
    О чем столько шума?
    О синтезе живого из не живого. Это один из этапов развития жизни. Потому как ДНК и РНК, это до клеточные формы и строго говоря, их невозможно отнести ни к живому,ни к не живому. Сначала появились они,затем собралась клетка, или как ее обозначают- кластер. По большому счету,это одно из подтверждений абиогенеза.
    Вы на христианском форуме и здесь много тем о первичности Разума в Мироздании.
    Здесь все идеалисты по убеждению, как и большинство ученых создававших науку в истории человечества....имеем и доказательства.
    Обратитесь в соответствующие темы.
    Это , что было, отмазка?

12. Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    О синтезе живого из не живого. Это один из этапов развития жизни. Потому как ДНК и РНК, это до клеточные формы и строго говоря, их невозможно отнести ни к живому,ни к не живому. ?
    Строго говоря БИОлогические молекулы уже кирпичики для жизни.
    То есть без них живое существовать не может.
    Потому они и названы БИОлогические.

А потом спросите себя про информацию... и все станет на свои места.

Это , что было, отмазка?
    Да нет....соблюдение правил форума.
    Да и по сто раз писать одно и тоже мало интересное занятие...как вы можете догадаться.....

13. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    Строго говоря БИОлогические молекулы уже кирпичики для жизни.

То есть без них живое существовать не может.
    Потому они и названы БИОлогические.
    Но никто не знал как их соединить. Не? Соединили. Получили кластер. win!

А потом спросите себя про информацию... и все станет на свои места.
    Ну ка, ну ка,эстрелла, про какую информацию ?

Да нет....соблюдение правил форума.
    Да и по сто раз писать одно и тоже мало интересное занятие...как вы можете догадаться.....
    Я ведь не спрашивала мнение. Как ни верти, а темы о сотворении клетки, вселенной и пр.Это не более, чем мнение. Я же спрашивала про доказательства. Доказательства есть?

14. Цитата Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
    Но никто не знал как их соединить. Не? Соединили. Получили кластер. win!
    Я вам сразу и написала - ПОВТОР.

Ну ка, ну ка,эстрелла, про какую информацию ? [
    Ужас какой......например, почему вы похожи на маму или не похожи

вначале была информация, потом появился физический мир.
    То есть Разум первичен, что и доказал ваш опыт по синтезу клетки.

Я ведь не спрашивала мнение. Как ни верти, а темы о сотворении клетки, вселенной и пр.Это не более, чем мнение. Я же спрашивала про доказательства. Доказательства есть?
    ЧЕГО доказательства?
    То,что клетку СОЗДАЛИ в лабораторных условиях используя готовые материалы?
    Вы сами об этом и написали нам...спасибо большое.

15. Цитата Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
    Я вам сразу и написала - ПОВТОР.
    Я сразу попросила-Докажите

Ужас какой......например, почему вы похожи на маму или не похожи
    Не из за информации В ДНК нет информации
    вначале была информация, потом появился физический мир.
    Какая? откуда? кто автор информации? Попрошу с обоснованиями
    То есть Разум первичен, что и доказал ваш опыт по синтезу клетки.
    Нет.Разум вторичен. Появилась клетка, а не разум. Так же и человеческий разум появился много позже макромолекулы.А если есть желание понастаивать в первичности разума, тогда плиз, какой разум создал разум который создал человеческий разум?

ЧЕГО доказательства?
    То,что клетку СОЗДАЛИ в лабораторных условиях используя готовые материалы?
    Вы сами об этом и написали нам...спасибо большое.
    А чего вы завертелись?Я спрашивала про доказательства сотворения богом. У вас таких доказательств нет
    И ДНК с РНК будет состоять из готовых кирпичиков -оснований. И основания получаются из готовых кирпичиков- неорганических молекул. И че Создавать неорганику?
    В обшем и целом, этим экспериментом абиогенез подтверждается.

Ваши права