Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 270

Тема: Атеизм, это наука или религия?

1. Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    Атеизм, это наука или религия?
    Ни первое, ни второе.

АТЕИЗМ - Отрицание существования Бога, отказ от религиозных верований.

РЕЛИГИЯ - Одна из форм общественного сознания — совокупность представлений, покоящихся на вере в чудодейственные сверхъестественные силы и существа (боги, духи), к-рые являются предметом поклонения.

НАУКА -1.Система знаний о закономерностях в развитии природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. 2.То, что поучает, даёт опыт, урок (в 4 знач.; разг. ).

2. Цитата Сообщение от Кобальт Посмотреть сообщение
    Многие считают что атеизм это наука, а так ли на самом деле?

Это магия.
    Суть вот в чем. Духи оставляют в покое тех, кто а них не верит и неверующий спокойно занимается своими делами.
    Хитро придумано?

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    На этом форуме мы видели и не таких пустозвонов. Первый Ваш список "окрытий" улетел в мусоропровод. Теперь Вы представили второй. А зря.
    Для того чтобы обличить Вашу брехню достаточно предложить Вам представить научные источники подтверждающие, что все указанные Вами открытия были сделаны в Европе и до появления Христианства. Продолжите врать или представите цитаты с точными ссылками на научные труды?
    Если кто не понял - Лука пытается изворачиваться следующим образом: сначала выдумал, что речь идет исключительно о Европе, хотя христианство распространилось не только на Европу, а теперь еще пытается подменить "распространение христианства" на "появление христианства", чтобы забраковать достижения первого-второго веков нашей эры.

Лука, а если бы истина была на вашей стороне - вам бы не пришлось юлить. Если же вам нужны источники, рассказывающие про Фалеса, Евклида, Пифагора, Птолемея, Архимеда - соответствующие статьи в Википедии неплохо снабжены источниками.

4. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Лука, а если бы истина была на вашей стороне - вам бы не пришлось юлить. Если же вам нужны источники, рассказывающие про Фалеса, Евклида, Пифагора, Птолемея, Архимеда - соответствующие статьи в Википедии неплохо снабжены источниками.
    Показывать очевидное фанатику бесполезно.

5. Цитата Сообщение от Иванофф Посмотреть сообщение
    Это магия.
    Суть вот в чем. Духи оставляют в покое тех, кто а них не верит и неверующий спокойно занимается своими делами.
    Хитро придумано?
    Не хитро, а смешно. Тогда это не магия, а отсутствие таковой.

6. христианин Аватар для Лука
    72,125
    Записей в дневнике
    1
    True

Если кто не понял - Лука пытается изворачиваться следующим образом: сначала выдумал, что речь идет исключительно о Европе, хотя христианство распространилось не только на Европу
    Не удивили. Я Вам ясно сказал, что Христианство не ставит цели развития науки. Другой бы уже вежливо слился. Кто угодно, но не атеист-фанатик.
    Вы представили список "открытий", которые к Христианству не имеют ни малейшего отношения, а часть из них открытиями вообще не являются. Вам предложили доказать их наличие научными источниками. В цивилизованной дискуссии доказывает утверждающий. Но вместо просимых доказательств Вы продолжаете истерически словоблудить. Так о чем с Вами после этого говорить?

если бы истина была на вашей стороне - вам бы не пришлось юлить
    Потому Вы и юлите, что Ваша брехня ничем не подтверждаема и недоказуема. А использованный Вами прием перекладывания собственного геммороя на чужие плечи в научной психологии называется проекцией и свидетельствует о Вашей полной растерянности.

Если же вам нужны источники
    Мне не нужна Ваша брехня, которую Вы не в состоянии обосновать практически ничем. Потому и вертитесь, как змий на сковородке пытаясь скорчить хорошую мину при плохой игре. Увы! Не Вам с Вашими знаниями и опытом играть в эти игры. Ваше место в песочнике. А лучше пообщайтесь с ифаноффой. Это как раз собеседник Вашего уровня.
    Пока!
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от Ден 2014 Посмотреть сообщение
    АТЕИЗМ - Отрицание существования Бога, отказ от религиозных верований.

РЕЛИГИЯ - Одна из форм общественного сознания
    Получается что атеизм - это отказ от общественного сознания.
    Наверно поэтому атеистов так мало - противятся общественному сознанию.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Вы представили список "открытий", которые к Христианству не имеют ни малейшего отношения
    А должны? Вы уже дошли до того, что требуете, чтобы открытия, сделанные до распространения христианства, имели какое-то отношение к христианству? Логика есть или нет?

Вам предложили доказать их наличие научными источниками. В цивилизованной дискуссии доказывает утверждающий. Но вместо просимых доказательств Вы продолжаете истерически словоблудить.
    Заурядное враньё. Я дал точные указания на источники информации.

Потому Вы и юлите, что Ваша брехня ничем не подтверждаема и недоказуема.
    Очевидно, "моя брехня" - это утверждения вида "Пифагор доказал теорему Пифагора", "Птолемей составил модель Птолемея", "Евклид описал евклидову геометрию", и так далее.

Мне не нужна Ваша брехня, которую Вы не в состоянии обосновать практически ничем. Потому и вертитесь, как змий на сковородке пытаясь скорчить хорошую мину при плохой игре. Увы! Не Вам с Вашими знаниями и опытом играть в эти игры. Ваше место в песочнике. А лучше пообщайтесь с ифаноффой. Это как раз собеседник Вашего уровня.Пока!
    Слив засчитан.

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    что все указанные Вами открытия были сделаны в Европе и до появления Христианства.
    Я стесняюсь спросить, какую именно Европу вы имеете в виду? Если современную территорию , то ее просто не было. Европой считалась Греция и очень небольшая часть средиземноморья.
    Вы вопиюще невежественны. Читаем:

Атеизм(от греческого слова aJeoV, т, е. безбожный)
    То есть, приставка А означает-БЕЗ
    Что и требовалось доказать.
    Жить без, не означает отрицать. У меня нет собаки.Я просто живу без собаки, а не отрицаю ее.
    Айдестенд?

10. Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    То есть, приставка А означает-БЕЗ
    Что и требовалось доказать.
    Жить без, не означает отрицать. У меня нет собаки.Я просто живу без собаки, а не отрицаю ее.
    Атеизм — (от греческого слова aJeoV, т, е. безбожный) означает отрицание существования Бога

http://dic.academic.ru/searchall.php?SWord=aJeoV&stype=0

11. Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Атеизм — (от греческого слова aJeoV, т, е. безбожный) означает отрицание существования Бога

http://dic.academic.ru/searchall.php?SWord=aJeoV&stype=0
    прежде чем отрицать нужно сперва доказать, а так это лишь мысленный эксперимент.
    "Если вера человека не меняет его жизнь к лучшему, то она не стоит и ломанного гроша."
    <неизвестный>

Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт.
    Иоганн Фридрих Шиллер

12. Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    ... Жить без, не означает отрицать. У меня нет собаки. Я просто живу без собаки, а не отрицаю ее.
    Вы не просто живёте без собаки, - вы знаете, что Вы живёте без собаки.

13. христианин Аватар для Лука
    72,125
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Получается что атеизм - это отказ от общественного сознания.
    Наверно поэтому атеистов так мало - противятся общественному сознанию.
    Атеисты ничего не отрицают. Ну совсем ничего. Разве что кроме своего здравомыслия. Мало того. Атеистам настолько безразлична реальность Бога, что они днюют и ночуют на Христианском форуме остервенело доказывая, что реальность Бога им, ну совершенно безразлична
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Вы не просто живёте без собаки, - вы знаете, что Вы живёте без собаки.
    Естественно, если я живу без собаки, то явно знаю это

- - - Добавлено - - -

Атеисты ничего не отрицают. Ну совсем ничего. Разве что кроме своего здравомыслия. Мало того. Атеистам настолько безразлична реальность Бога, что они днюют и ночуют на Христианском форуме остервенело доказывая, что реальность Бога им, ну совершенно безразлична
    Просто интересно посмотреть на тех, кто воспринимает бога как реальность

15. Ветеран Аватар для Стефан
    2,928
    Записей в дневнике
    1
    ... они днюют и ночуют на Христианском форуме ...
    Все подлецы по своей мерзкой сущности гадят.

Ваши права