Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 240

Тема: Жуткие богохульные мысли

1. С мыслями можно бороться, хотя это и нелегко. Приложите все усилия, для этого, постройте себе стратегию, и постепенно Вы от этого сможете избавиться, я думаю, с помощью божьей

2. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Почему -что материализуются? Это неизбежно....возраст....Может, вы просто морально готовитесь ?А это естественней,чем неожиданность.
    Возраст? Ей в июле только 68 будет. Не вот какой возраст. Ещё боюсь високосных годов. В 2012 прабабушка умерла, в декабре/ноябре 2016 кот заболел и 3 января 2017 года мы его похоронили. Две смерти в високосные года.

3. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,623
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от tamplquest Посмотреть сообщение
    С мыслями можно бороться, хотя это и нелегко. Приложите все усилия, для этого, постройте себе стратегию, и постепенно Вы от этого сможете избавиться, я думаю, с помощью божьей
    - бороться с предсознательным - это абсолютно бесполезное занятие...
    чем больше человек будет это в себе отрицать, тем настойчивее это будет проявляться.
    это нужно просто принять, проговорить, осознать, выявить причину,
    и уже потом с этим начинать работать, помощь конечно нужна, но только профессиональная,
    или хороший, грамотный духовник в качестве посредника.

очень жаль, что автор - постеснялся обозначить свою проблему духовнику,
    но объявил о ней на сайте в инете, выставив на бессмысленное обсуждение людей,
    некомпетентных в решении таких вопросов.

Цитата Сообщение от Андрей63 Посмотреть сообщение
    Был у священника, постыдился о таком говорить.
    - - - Добавлено - - -

в декабре/ноябре 2016 кот заболел и 3 января 2017 года мы его похоронили. Две смерти в високосные года.
    - да... это очень показательное совпадение.
    даже кот чудесным образом, сумел попасть в эту матрицу..)
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Быть разумным человеком не скучно, потому что это состояние, но для разношерстой интернетной придури очень раздражительно видеть в другом качества, которых оно само себя добровольно лишило….. ( Тихий).

4. Отключен
    14,854
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ВФТТН69 Посмотреть сообщение
    Как избавиться от дурных мыслей по Исламу
    По Ведам тоже есть интересные варианты - если капать топленое масло на огонь по капле, то огонь будет только крепчать, но если вылить одним махом большое количества масла, то есть шанс сбить пламя!
    Другими словами попробуйте удариться во все тяжкие и возможно пресытившись, мысли отступят натуральным образом - как говорит специалист:
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    чем больше человек будет это в себе отрицать, тем настойчивее это будет проявляться.

5. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,623
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    По Ведам тоже есть интересные варианты - если капать топленое масло на огонь по капле,
    - хорошо что не на темечко...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Другими словами попробуйте удариться во все тяжкие и возможно пресытившись, мысли отступят натуральным образом ..
    - аха...
    я подобное уже слышала: я хочу упасть низко-низко, чтобы потом подняться - высоко-высоко...
    низко-низко упал.. но вот подняться - уже не смог.

Быть разумным человеком не скучно, потому что это состояние, но для разношерстой интернетной придури очень раздражительно видеть в другом качества, которых оно само себя добровольно лишило….. ( Тихий).

6. Отключен
    14,854
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - хорошо что не на темечко...
    Какой-то непривычно осторожный ответ - что замышляешь?

- аха...
    я подобное уже слышала: я хочу упасть низко-низко, чтобы потом подняться - высоко-высоко...
    низко-низко упал.. но вот подняться - уже не смог.
    .. и еще вариант мне понравился:
    "Хочу чтоб моя репутация упала так низко, что бы мне не нужно было о ней беспокоиться." )

7. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    и уже потом с этим начинать работать, помощь конечно нужна, но только профессиональная,
    или хороший, грамотный духовник в качестве посредника.

очень жаль, что автор - постеснялся обозначить свою проблему духовнику,
    но объявил о ней на сайте в инете, выставив на бессмысленное обсуждение людей,
    некомпетентных в решении таких вопросов.

- - - Добавлено - - -

- да... это очень показательное совпадение.
    даже кот чудесным образом, сумел попасть в эту матрицу..)
    Я не согласен. Во-первых, это не подсознательное, а вполне сознательное, это связано с разжиганием похоти.
    Во-вторых, человек работая над собой, фактически побеждает в себе дьявола. Искоренение подобного -- сродни войне с дьяволом. Никто не говорит, что это просто, но это возможно. Главное -- признать в себе этот порок, и сделать выбор относительно того, что тебе важней -- низменные страсти, или путь к праведности. В остальном, с помощью Божьей, все должно пойти по другому, пусть не с первой попытки, и не легко.
    Возможно и "специалисты" могут тут чем то помочь, но тут надо быть осторожней: так можно попасться на другую дьявольскую удочку. А вообще, практика показывает, что "специалисты" не только эти вопросы не могут решить, но даже вопросы банального алкоголизма

8. Отключен
    14,854
    Записей в дневнике
    22
    низменные страсти, или путь к праведности.
    Надо все испытать и выбрать лучшее!
    Древо то было "добра и зла"..

9. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Надо все испытать и выбрать лучшее!
    Древо то было "добра и зла"..
    Нет, надо выбирать то, что подсказывает сердце, чистое, первозданное устремление, голос совести

10. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,623
    Записей в дневнике
    23
    Я не согласен. Во-первых, это не подсознательное, а вполне сознательное
    - Вы невнимательны...человек не понимает, что является причиной его мыслей,
    он на пороге между осознанием и восприятием.

Во-вторых, человек работая над собой, фактически побеждает в себе дьявола. Искоренение подобного -- сродни войне с дьяволом. Никто не говорит, что это просто, но это возможно. Главное -- признать в себе этот порок, и сделать выбор относительно того, что тебе важней -- низменные страсти, или путь к праведности. В остальном, с помощью Божьей, все должно пойти по другому, пусть не с первой попытки, и не легко.
    - серьёзно?..
    ну и как? удалось кому-то управлять своими мыслями?..)
    взять их на контроль и победить.

11. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - Вы невнимательны...человек не понимает, что является причиной его мыслей,
    он на пороге между осознанием и восприятием.
    Все он понимает, в лучшем случае придуривается, и не более того.

- серьёзно?..
    ну и как? удалось кому-то управлять своими мыслями?..
    взять их на контроль...)
    Безусловно.
    Вначале приходящие мысли нужно просто игнорировать, затем они будут реже или исчезнут вообще.
    Если рассуждать как Вы, можно дойти до того, что человек вообще себя не контролирует, и ссыт в штаны при каждом позыве

12. Отключен
    14,854
    Записей в дневнике
    22
    Нет, надо выбирать то, что подсказывает сердце, чистое, первозданное устремление, голос совести
    Адам уже раз выбрал чистое и не обремененное интеллектом.. оказалось что без знаний оно ведет в муки вечные

13. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Адам уже раз выбрал чистое и не обремененное интеллектом.. оказалось что без знаний оно ведет в муки вечные
    Я не понял о чем Вы, там вроде, считается, что он пострадал из-за того, что ослушался Бога. В любом случае, муки вечные не должны смущать праведника на его пути.

14. Отключен
    14,854
    Записей в дневнике
    22
    Я не понял о чем Вы, там вроде, считается, что он пострадал из-за того, что ослушался Бога. В любом случае, муки вечные не должны смущать праведника на его пути.
    Ослушался, но причина то скорее "незнание", недостаток опыта - как-то не помогло ему чистое первозданное устремление и голос совести, сделать правильный выбор... хотя кто знает..........

15. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Создавал эту тему до падения сервера. Решил воссоздать, но с дополнениями. Чтоб все офигели что у меня в башке творится.
    В общем уже много лет возникают бесовские, богохульные мысли. Причём не просто там мат в отношении святых. В голове порой возникают мысли, к примеру, будто Иисус тра*ается с Богородицей и подобная похабщина. Был у священника, постыдился о таком говорить.
    Но самое страшное что теперь подобные мысли уже с участием родителей появились. Ходил в церковь, молился чтоб Бог избавил от этого, но бестолку. Такая вот жесть
    Это просто неосознанный бунт против не принимаемых навязанных стереотипов. Опытная проверка - "а правда, что мама с папой сказали?". Закономерный этап взросления личности.

Ваши права