Страница 1 из 49 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 732

Тема: Обман души и затмение разума. Предсказания за которые не извинились.

1. #1 (4397892)
    Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,951
    Записей в дневнике
    3

Обман души и затмение разума. Предсказания за которые не извинились.

Важная тема. Как политические пристрастия влияют на восприятие реальности, или как пропагандистский ажиотаж затмевает здравый рассудок. И как желание сердца выплескиваются в предсказаниях. В противовес буду давать свои предсказания. Чтобы проще было увидеть что такое больной разум, а что такое здоровый.

Замечу, что полноценные ссылки, которые приводил в подобной теме я уже дать не смогу (часть из них пропала, в кеше не видна), остальные из них не ведут никуда, поскольку весь архив свободного форума и евры накрылся. ПО этой причине мне сейчас сложно будет восстановить некоторый контектст или последовательность обмена предсказаниями. Скоро и из кеша все исчезнет, поэтому восстановлю все, что смогу.

Итак, сперва мои предсказания. К сожалению не все удалось найти. С середины 2013 года я многократно говорил о военной агрессии России против Украины. Множество участников (которые впоследствии поддержали эту агрессию) насмехались надо мной, обзывали шизофреником, русофобом и тд.

Предсказание от 16.10.2013, 22:46

Так вот, этот яд (российского неошовинизма) силен, и противоядия нет. И я подозреваю только одно решение вопроса - война. И все эти басни (которые вы так бездумно повторили) - просто ее идеологическая подготовка. Как только начнется какая-то мировая заваруха или хаос - Россия сразу сделает попытку (думаю, что удачную) отхватить часть территорий Украины. Те басни, которые мы видели в заглавном видео, и которые вы так радостно проглотили, в общем то рассчитаны не только на российскую аудиторию (для того, что бы она могла чувствовать моральное, так сказать, право для отчуждения) но и на часть украинской аудитории, ведь при нападении на другую страну грамотный агрессор всегда делает ставку на местное население и его лояльность.

Кстати, когда я это писал, то в первую очередь думал о Крыме.

Вот более раннее, нашел в своих заметках, там проставлена дата. Это я комментирую опрос проведенный в России:

Прогноз от 14.09.2013

«Как известно, у нас (России — Ред.) есть договор о дружбе и границе, и Россия признает Крым территорией Украины, но значительная часть россиян так не считает», — заявил глава ВЦИОМ Валерий Федоров, комментируя эти результаты исследования.

Кстати, это очевидно: если кто-то когда-то на кого нападет, так это Россия на Украину, если посчитает нужным.

Это наверное батюшка Георгий рассказывал мне какой я русофоб и клеветник:

Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Заметка от 27.09.2013

Да это и так понятно, поэтому я и говорил Георгию, что шансы нападения России на Украину весьма значительны.
    Прогноз от 16.10.2013

Ангажированный, антиисторический бред. Впрочем для неоимперской идеологии в сам раз. Ее пользователи не особо требовательны. Я подозреваю, что подобная идеология выдумывается для подготовки возможного захвата/раскола части Украины под соусом мнимого "воссоединения Руси".
    Как я сам себя анализирую, если в сентябре я еще в мягкой форме прогнозировал нападение России, то уже в октябре я уже конкретно пишу об этом. И я помню, как я это написал (первый прогноз в этом списке). Мое непонимание агрессивной антиукраинской риторики некоторых участников форума вдруг ушло и я понял, что это просто предвестник войны, агрессии России против Украины.

Кстати, никто больше подобных предсказаний не делал. Наши форумные, вскормленные российским ТВ, "правдолюбы" рассказывали мне какой я клеветник.

2. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,951
    Записей в дневнике
    3
    В 2014 году в России была оголтелая ярошофобия. Вот пример предсказаний на тему Ярош-президент:

Цитата Сообщение от Angelapocalypse Посмотреть сообщение
    Кандидатура Яроша обречена на успех. Потому что ему и выборов никаких не потребуется.

Цитата Сообщение от Angelapocalypse Посмотреть сообщение
    Всеукраинских президентских выборов 25 мая не будет.

Мой ответ на эти неадекватные предсказания (02.04.14.):

Потому что я живу здесь и езжу по всей Украине, а не черпаю инфу из ваших СМИ, где Ярош - главная страшилка для россиян. ...выпрыгнувший из ниоткуда ПС так в никуда и запрыгнет. У них нет никакой поддержки кроме небольшой массы радикалов. УНА-УНСО тоже пытались в парламент в далеких 90-х пройти. ... ПС даже во Львове ничего весомого не наберет. ...Поэтому в данной ситуации будет именно так - полный провал радикалов на следующих выборах. Меньше слушайте свои СМИ. Там реальным освещение ситуации и не пахнет.

Мне все равно, поскольку Ярош имеет шансы стать президентом только в страшилках ваших СМИ. Думаю свои 3-4 процента он наберет, не более того.
    Ну, я немного ошибся. Ярош набрал еще меньше.

Вот еще какой-то скрин нашел у себя, от 23.07.15:

Ну, думаю объяснять ничего не надо, кто оказался прав.

3. Игорь,, вам интересно копаться в этом политическом мусоре?

4. Аффтор жжёт.
    Стероиды с виски - это очень опасно для здоровья.

5. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    29,683
    как считаете

Россия подгребет все бывшие республики соц-лагеря?

вплоть до Польши?

или же полетит голова и сама пойдет в Евросоюз?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

6. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,951
    Записей в дневнике
    3

Попалось в архивах.

Попалось в моих архивах. Это не предсказание, скорее демонстрация лживости овладевшей в то время большой частью населения РФ, в том числе и форумчанами на нашем форуме. Это важно для последующей оценки и понимания сути "предсказаний". Этот участник (и остальные ихтамнеты) прекрасно знали, что военный захват Крыма производился российскими войсками, но как красочно ломали комедию, понимая, что информация засекречена и четких ответов пока нету.

Теперь ответы уже есть. Сперва отрывок из статьи в крымской газете за март сего года:

Сегодня уже всем известно официальное название «Вежливых людей» и нет необходимости его скрывать.
    Силы специальных операций (ССО) Российской Федерации - высокоподвижная, специально обученная, технически оснащённая, хорошо экипированная армейская группировка сил Министерства обороны РФ, предназначенная для выполнения специальных задач с целью защиты интересов России (при необходимости, с применением военной силы) как внутри страны, так и за рубежом, как в мирное, так и в военное время, находящаяся в постоянной и высокой готовности к немедленному применению.
    Формирование ССО началось в 2009 году, а в марте 2013-го было официально объявлено об их создании
    Теперь посмотрим открытую информацию:
    В 2009 году в ходе всеобъемлющей реформы Вооружённых Сил Российской Федерации на базе воинской части № 92154 в Московской области было создано Управление специальных операций, подчинённое лично начальнику Генерального штаба ВС РФ. В начале 2012 года по инициативе начальника Генерального штаба Н. Е. Макарова Управление специальных операций было развёрнуто в Командование сил специальных операций (КССО), с последующими планами увеличения ССО до девяти бригад специального назначения (СпН) и параллельным ростом численности бригад СпН окружного подчинения
    Впрочем, русские захватчики из ССО так гордились вооруженным захватом Крыма, что слили в сеть видео как они с кучей оружия сидят в захваченном крымском парламенте, захватывают украинские в/ч и др. Кто компетентен - тот помнит это видео.

Вот как вброс этого видео прокомментировали в МК 14 апреля 2014:

Намеренный слив (предположить утечку информации в такой профессиональной структуре просто невозможно) ролика об участии Сил специальных операций Минобороны в событиях в Крыму произвёл эффект разорвавшейся информационной бомбы. В самом военном ведомстве, видео, разумеется, никак не комментируют. Но сам факт его появления как бы подтверждает то, о чем все наблюдатели и так догадывались: российский аналог американского SOCOM — командования военного спецназа, предназначенного для выполнения точечных миссий на территории других государств - наконец заработал в полную мощность.
    Но адвокаты российского военного вторжения в Крым играли в Иванушку и ломали комедию на подобии примера, который я привел.
    Миниатюры Миниатюры -jpg  

7. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    как считаете Россия подгребет все бывшие республики соц-лагеря?вплоть до Польши?или же полетит голова и сама пойдет в Евросоюз?
    скоро будет бардак неимоверный как в политике так и в религиях.

8. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,951
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    как считаете

вплоть до Польши?

Конечно же нет. Более того, в длительной перспективе можно прогнозировать потерю контроля над Беларусью. И не только. Это логика развала империи.

Конечно, желание подмять всех под себя есть. Вот пример, митинг который никто не разгоняет за пропаганду межнациональной розни. Краткое содержание:

- всех хохлов в состав России,
    - нам мало Крыма,
    - Донбасс в состав России,
    - Мариуполь/Киев/Вильнюс/Таллин/Минск/Варшава/Рига/Берлин/Стамбул/Константинополь - русский город,
    - наши МИГи сядут в Риге,
    - наши танки будут в Праге,
    - отобрать и поделить.

Но ничего этого не будет. Эти истерики - признаки агонии. Как Самсон "сейчас как встану, да как...". Но...

9. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,376
    Записей в дневнике
    1
    Важная тема..
    Они все в одной лодке. Все. Все групповухой ( правители) каждый в своей стране( кто сам, кого на петле тащат) подводят население к точке не возврата....
    Чтоб она была важная нужно видеть дальше своего носа...... А вы все носитесь со своей Украиной.....

10. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    как считаете

вплоть до Польши?

Думаем, что Америка спеклась, Путин- бох и Игорь_ua пророк его.
    Свидомая братва молятся на Путина, умаслить его пытаются,
    приносят регионы своей страны в жертву.

11. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    как считаете

вплоть до Польши?

Последние 2 века история России отчетливо циклична. Длительные периоды закручивания гаек сменяют относительно короткие (10-15 лет) оттепели.
    В 2001 году разгромом НТВ закончилась очередная оттепель, а вторжение в Грузию в 2008 г. ознаменовало вползание России в очередной тоталитарный период, называемый сейчас то неосталинизмом, то рашизмом. Мы сейчас в самом его начале, и продлится он несколько десятилетий.
    Насчет войн: они будут обязательно, и не одна.
    Мои прогнозы: до выборов 2018 г. произойдет аншлюс Беларуси (предположу, что бескровный). Следующее вторжение будет в районе 2020-2021 г., а вот куда будет направлен удар - в Прибалтику или Северный Казахстан - будет зависеть от того, что сочтут в то время более легкой и "беспоследственной" добычей.
    Бог сделал меня атеистом, и кто ты такой, чтобы сомневаться в его божественном замысле? (с)

12. гитлер подавился, подавиться и путлер

13. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Последние 2 века история России отчетливо циклична. Длительные периоды закручивания гаек сменяют относительно короткие (10-15 лет) оттепели.
    В 2001 году разгромом НТВ закончилась очередная оттепель, а вторжение в Грузию в 2008 г. ознаменовало вползание России в очередной тоталитарный период, называемый сейчас то неосталинизмом, то рашизмом. Мы сейчас в самом его начале, и продлится он несколько десятилетий.
    Насчет войн: они будут обязательно, и не одна.
    Мои прогнозы: до выборов 2018 г. произойдет аншлюс Беларуси (предположу, что бескровный). Следующее вторжение будет в районе 2020-2021 г., а вот куда будет направлен удар - в Прибалтику или Северный Казахстан - будет зависеть от того, что сочтут в то время более легкой и "беспоследственной" добычей.
    Кому прибалты нужны, кроме Европы, да и то, годятся лишь, чтобы гавкать в сторону России. Подобная риторика для них -повод сдоить с Евросоюза очередную финансовую помощь. России от этих маленьких фашистских стран проку нет, назовите хоть одну причину, зачем нам они?

14. Цитата Сообщение от ОДИНОКИЙ ВОЛК Посмотреть сообщение
    кому нужны прибалты? ... назовите хоть одну причину, зачем нам они?
    ...они и самим себе - то нафиг не нужны...

15. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    29,683
    что скажите о неожиданном лидерстве воздушных атак в Сирии?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    ...они и самим себе - то нафиг не нужны...
    недооцениваете терриотирии и рабов
    империи могущественной надо рабы и территории

расположение военных баз определяет размеры Империи

дуамете Россия сильна будет имея только Москву и Петроград?
    болше ничего не надо?

может новой земли достаточно ?

система не только в том что владеет
    но и содружество имеет большое значение
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

Метки этой темы

Ваши права