Страница 90 из 112 ПерваяПервая ... 408081828384858687888990919293949596979899100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,336 по 1,350 из 1668

Тема: Почему Бог запрещал есть свинину?

1. Отключен
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    потомкам Ноя(за исключением сынов Израиля) - не запрещено. так что не пужайте.
    А я вас не пужаю. Все свиноеды погибнут.
    Повторяю: это называется гипербола - преувеличенная, акцентированная фраза.
    Это называется добавка к словам Бога.
    И ага...(с).

2. Цитата Сообщение от Якто Посмотреть сообщение
    А я вас не пужаю. Все свиноеды погибнут.
    - сказано - евреям! А Ною сказано так: "все что движтся, живое!" и тут нет запрета на свинину.

Это называется добавка к словам Бога. И ага...(с).
    вот-вот! Поэтому я и высмеивал тех, кто такое приписывает к Божьим словам. Но вы, как и всегда - нихтЪ Ферштейн, того о чем я пишу...
    К сожалению, я уже привык, к вашим выходкам...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Завсегдатай Аватар для Vernalyub
    Записей в дневнике
    16
    Так, всё таки, как вы читаете написанное там??
    1) вот так: "все движущееся, что живет"
    2) или вот так: "все движущееся, что живет, кроме свинины и крольчатины"
    Читаю, как там написано: все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все. Вторая часть этого текста направляет к данному Богом принципу, который определяет, какую именно пищу следовало употреблять человеку (Быт.1:29,30) – принципу разделения на «эту» (сию) и «другую». Бог в Быт.9:3 не дает свободу поедать подряд "все движущееся, что живет", но делать это с учетом уже известного на то время Ною деления на «эти» и «другие» - чистые и не чистые. А так как этот принцип многие из потомков Ноя не поняли, то Богу пришлось еще раз уточнить его уже в Левит 11.

Принцип свободы выбора, данный человечеству еще в Едеме: быть послушным тому, что заповедал Бог – выбрать жизнь, или быть Ему непокорным – избрать смерть. Этот принцип сопровождает человека всю его земную жизнь и сегодня видим последствия его выбора.
    Выбрал Адам вместо дерева жизни дерево познания добра и зла – потерял жизнь… Соответственно, и человеческий род в его лице.
    Казалось бы просто два разных дерева – «это» и «другое»… А в итоге что – проклятие и разрыв с Богом, источником жизни.

То же и в заповеди о седьмом субботнем дне – выбор между «этим» днем и «другими».

Так же и «закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле» /Лев.11:46/. Опять же предлагается сделать выбор между «этими» и «другими». Не просто речь идет о вкусовых или диетических качествах пищи, а о том «чтобы Мне испытать его, будет ли он поступать по закону Моему, или нет». Иначе зачем бы Бог дважды повторил: «освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят» /Лев.11:44/ и то же в Лев.11:45 ?
    Жаль, что очень многие в этом принципе увидели попытку Бога ущемить их право выбора. А разве Бог когда-нибудь предлагал человеку что-то во зло ему?
    - Иер.29:11 Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

Так что выбирайте – или жизнь с Богом в послушании Ему или свининка, крольчатинка и «другое»…
    Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.

4. Цитата Сообщение от Vernalyub Посмотреть сообщение
    Читаю, как там написано: все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все. Вторая часть этого текста направляет к данному Богом принципу, который определяет, какую именно пищу следовало употреблять человеку (Быт.1:29,30) – принципу разделения на «эту» (сию) и «другую».
    А зелень травная разделялась на ту и эту?
    Не покажете-ли где?
    Какая зелень была чистая, а какая нет? расскажите - очень интересно послушать...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Отключен
    Записей в дневнике
    18
    - сказано - евреям!
    И после этого вы не духовный Израиль? Не на много вас хватило....
    Все свиноеды погибнут. У вас от этого скачет давление?
    А Ною сказано так: "все что движтся, живое!" и тут нет запрета на свинину.
    Слава Богу вы не Ной праведник . Что сказано Ною знал Ной , а вы не думайте лишнего. Ной не поднимал свиней на жертвенник ЙХВХ. Попробуйте оспорить...

вот-вот! Поэтому я и высмеивал тех, кто такое приписывает к Божьим словам.
    Вы сами занимались приписками. И еще насмеивались над другими?
    Но вы, как и всегда - нихтЪ Ферштейн, того о чем я пишу...
    Вы еще пытаетесь насмеяться надо мной. Вот на что ушел ваш бум-бум....фи....
    Лучше бы печь топили асигнациями.
    К сожалению, я уже привык, к вашим выходкам...
    Еще не привыкли. Привыкли бы - радовались. Ну вот чего вам не хватает?

6. Завсегдатай Аватар для Vernalyub
    Записей в дневнике
    16
    А зелень травная разделялась на ту и эту?
    Не покажете-ли где?
    Какая зелень была чистая, а какая нет? расскажите - очень интересно послушать...
    Так ведь в посте и указал же. Посмотрите.
    И я не писал о чистой и не чистой зелени, а о принципе того, что послужит во зло человеку, а что во благо.

7. Цитата Сообщение от Якто Посмотреть сообщение
    Ной не поднимал свиней на жертвенник ЙХВХ. Попробуйте оспорить...
    а я оспаривал?
    Я лишь сказал, что Ною не было дано запрета есть свинину - попробуйте оспорить!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vernalyub Посмотреть сообщение
    Так ведь в посте и указал же. Посмотрите.
    И я не писал о чистой и не чистой зелени, а о принципе того, что послужит во зло человеку, а что во благо.
    да вы что??? прям вот сказали?
    Ну так и какую-же траву нельзя было есть???

8. Завсегдатай Аватар для Vernalyub
    Записей в дневнике
    16
    да вы что??? прям вот сказали?
    Ну так и какую-же траву нельзя было есть???
    Кадош, желаете превратить диалог в балаган? В моем посте конкретно указаны стихи Быт.1:29,30. Если сейчас, в это позднее время не доходит их содержание, то отдохните, а утром или после обед на свежую голову прочитайте, о чем там говорит Господь.

9. Цитата Сообщение от Vernalyub Посмотреть сообщение
    Кадош, желаете превратить диалог в балаган?
    Нет, просто пытаюсь выяснить - что-же из травы зеленой есть нельзя?
    Душицу можно?
    А Укроп?
    А Тархун?
    А то вдруг я чего-то съем, чего запрещено, и окажусь беззаконником.
    Потому хочу у умных людей выяснить - чего именно из травной зелени мне есть нельзя?
    Может мяту мне нельзя есть?
    А может капусту?
    А... нет, наверное мне нельзя есть кинзу.
    О, точно, кинзу есть нельзя...
    Только вот не припомню, в каком стихе, Павел об этом Моисею говорит?
    Не напомните???

10. Отключен
    Записей в дневнике
    18
    а я оспаривал?
    Я лишь сказал, что Ною не было дано запрета есть свинину - попробуйте оспорить!
    Так вы не оспариваете , что все свиноеды погибнут? Тогда о чем вы еще просите.....)))

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Нет, просто пытаюсь выяснить - что-же из травы зеленой есть нельзя?
    Душицу можно?
    А Укроп?
    А Тархун?
    А то вдруг я чего-то съем, чего запрещено, и окажусь беззаконником.
    Потому хочу у умных людей выяснить - чего именно из травной зелени мне есть нельзя?
    Может мяту мне нельзя есть?
    А может капусту?
    А... нет, наверное мне нельзя есть кинзу.
    О, точно, кинзу есть нельзя...
    Только вот не припомню, в каком стихе, Павел об этом Моисею говорит?
    Не напомните???
    белладонну...как только так сразу самоубийцей могут посчитать...а могут и не посчитать,
    но отрицательное отношение точно будет...

- - - Добавлено - - -

А еще есть наркотические и если переборщить то тоже летальный исход, а это может быть мак и конопля...

12. Цитата Сообщение от Vernalyub Посмотреть сообщение
    В моем посте конкретно указаны стихи Быт.1:29,30.
    Христос воскрес ! Хотелось бы понять зачем рассуждать о том что было? Где в Новом завете подобные запреты ? Наоборот есть предупреждение.
    Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
    запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
    Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
    потому что освящается словом Божиим и молитвою.
    (1Тим.4:1-5)
    И что мы сегодня видим? Время это пришло.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Христос воскрес ! Хотелось бы понять зачем рассуждать о том что было? Где в Новом завете подобные запреты ? Наоборот есть предупреждение. И что мы сегодня видим? Время это пришло.
    Предлагается увидеть Спасителя и Его образ мышления и действия, чувств отношений = жизнь Его,
    Его жизнью спасаемся.
    А как Он жил во плоти?
    Как исполнитель воли Божией, открытой в учении Отца Небесного.
    4 А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.
    5 Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса,
    6 дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа.

14. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А как Он жил во плоти?
    Вы меня удивляете.
    Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
    (2Кор.5:16)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вы меня удивляете.
    Вам напомнить про отвергающих приход Сына Божьего во Плоти и что с ними не так?

Ваши права