Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 70

Тема: Зачем нужны добрые дела?

1. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А к какой конфессии относится? Протестантов не любит, у православных так особенно не развернёшься. Да и у католиков тоже. Философ - теолог?
    @sam1

Разобрался. Да он батенька аферист: В 2007 году избран действительным членом Российской академии естественных наук (РАЕН).

Этого достаточно. До РАН ему далеко. Очередной проходимец. В РАЕН честных людей не принимают.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Этого достаточно. До РАН ему далеко. Очередной проходимец. В РАЕН честных людей не принимают.
    Осипов - православный, профессор, доктор богословия. Что касается членства в РАЕН, то для придания веса в глазах общественности, туда принимают и приличных людей. Чтобы на их фоне проходимцы не были заметны. К примеру, вы - известный ученый, вам приходит бумажка, что вы член некой общественной организации. Вам от этого ни жарко, ни холодно, а организации - плюсик.

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Осипов - православный, профессор, доктор богословия. Что касается членства в РАЕН, то для придания веса в глазах общественности, туда принимают и приличных людей. Чтобы на их фоне проходимцы не были заметны. К примеру, вы - известный ученый, вам приходит бумажка, что вы член некой общественной организации. Вам от этого ни жарко, ни холодно, а организации - плюсик.
    Я лично знаком с таким академиком РАЕН Юницким А. Н. "Струнный транспорт Юницкого". Я у него работал. Аферист чистой воды. Уважающий себя учёный откажется от такого членства. Там всё покупается за деньги. Это позор там состоять. Приобщение к дьявольскому обману.

Как вам sam1 видимо надоедает окружающая вас реальность и вы тянетесь к познанию тайн божественного любой ценой. Не опасно ли это?

Я, когда оказался на форуме, стремился к общению и лучшим считал именно по скайпу. Но кроме вас меня ещё кое кто просветил в этом. Так и крышу снесёт пожалуй.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Как вам sam1 видимо надоедает окружающая вас реальность и вы тянетесь к познанию тайн божественного любой ценой. Не опасно ли это?
    Окружающая реальность действительно огорчает, но я считаю, что тайны божественного в физическом теле познать сложно, поэтому и не стоит к этому стремиться. Есть много интересного и из созданного людьми, культурные ценности и все такое.

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Окружающая реальность действительно огорчает, но я считаю, что тайны божественного в физическом теле познать сложно, поэтому и не стоит к этому стремиться. Есть много интересного и из созданного людьми, культурные ценности и все такое.
    Я хотел создать на форуме темы по интересующим меня вопросам. Но присмотревшись понял, что здесь принято создавать темы на один - три дня. У многих заготовленные простыни - взгляды, чаще просто скопированные из интернета. Кроме одной темы Suicid я так и не создал. Да и то её закрыли почему то. И эта ваша тема интересная, но не пишут почему то. Всё это не радует.

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Зачем нужны добрые дела?
    Сам вопрос не правильно поставлен. Для чего нужно мяукать или лаять? Чтобы доказать, что ты кошка или собака.... Добрые дела не нужны за чем то.... Они плод Святого Духа. Есть Святой Дух - есть добрые дела. Нет Святого Духа и добрые дела выпячивают на показ - лицемеры играющие роль, которая не является их естеством.
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Сам вопрос не правильно поставлен.
    Человеку нужно уметь отвечать и на неправильно поставленные вопросы, для объяснения их тому, кто заблуждается.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1

Осипов А.И. Почему выгодно творить добро?

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Католическая церковь учит, что добрые дела совершаются ради приобретения заслуг, т. е. когда я совершаю добрые дела, я приношу милостыню Богу, приобретаю какую-то заслугу перед Богом.

Такое понимание добрых дел растит тщеславие в человеке, гордыню и постепенно превращает его в "святого сатану", в фарисея, в тех, кто распял Христа. Самые святые распяли Христа!

Каково христианское отношение к добрым делам? Должны мы их делать? Да, должны, но при этом, во-первых, с такой мыслью: да, мы должны насколько можем исполнить заповеди Божии, но только глупый, безумный или слепец не видит при этом, что в каждом этом исполнении заповедей у меня полно того, что не должно быть: ложка дегтя в бочке меда.

Значит, мы должны, с одной стороны, всячески понуждать себя к доброделанию, с другой стороны, должны видеть, что, к сожалению, ко всему, что мы делаем доброго, увы, примешивается что-то недолжное.

Вот это недолжное и должно являться побуждением к покаянию.

Осипов А.И.: Добрые дела
    Католическое учение какое то значение добродетели описывает, Алексей Ильич побухтел ни какого значения добродетелям вообще не озвучил, сказав только что оно нужно и всё, это не богословие, а фиговый листочек.

Добродетели это средства стяжания-накопления дарований Духа Святого, талантов Божьих и сокровищ небесных, ради небесных ценностей следует христианину устраивать свою земную жизнь, что и начинается с крещения-рождения для царства небесного, вступление на путь праведной жизни в обновлении духа для жизни вечной.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Алексей Ильич побухтел
    Так лучше не говорить.

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Так лучше не говорить.
    Это вам нечего аргументированно сказать только в учителя набиваетесь, на этом всё ваше богословие заканчивается: нужно так то и так то и всё. Это заповедью называется, а не толкованием.

12. Делай добрые дела, всякое доброе дело делай как для Господа. Когда Иисус проповедовал делал добрые дела.

13. Молитва без добрых дел пуста. Всякое доброе дело делай как для Господа.

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Назаров Николай Посмотреть сообщение
    Молитва без добрых дел пуста. Всякое доброе дело делай как для Господа.
    Все верно, так человек начинает познавать себя и смиряться.

15. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,904
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Зачем нужны добрые дела?
    странно звучит - "ЗАЧЕМ?"...
    Добрые дела, доброе общежитие - это должно быть естеством в отношениях людей...

А вот то, что люди творят зло друг против друга - это не естестество, но это дъявольщина и изуверство, творимые людьми под дудку лукавого князя мира сего (мира бешенного скосткого гибельного)
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

Ваши права