Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 64

Тема: НЕ ПРОСТО ТЕСТ

1. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    12,878
    Цитата Сообщение от Ефрасинья Посмотреть сообщение
    "Я в Отце Моем, Отец во Мне, и вы во Мне и Я в вас"(НЗ). Любя, станешь жить в Боге, а Он в тебе, станешь Единым с Ним!
    Ясно. Тогда еще вопрос, а что Вы вкладываете в слово любовь.
    "Post tenebras, Lux"

2. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Это очень сложный вопрос, даже, для Евфросинии.

3. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    почему сложный, для меня не сложный, Любовь это добро.

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,335
    Записей в дневнике
    48
    Я взглянула архив, больше всего обсуждений в пустышках типа: можно ли есть в пост макароны, в состав которых входит яичный порошок. Вот на эту тему все слетелись, как мухи на горячее г. А чуть глубже копнешь, мяуканье и лай. Да уж, странница я, и говорящих собачек ужо повидала тут.
    Мне интересно, насколько глубоко вы любите копать?
    На какие темы вы бы хотели поговорить?
    И что вообще хотите найти на форуме?

5. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    12,878
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Хм... по сути этот вопрос серьезный, и как правило - объективности не имеет(так сказать) даже среди верующих. Конечно же многие могут начать строчить правильные стихи из Писания, ну а по меж собой будет примерно: "а воз и ныне там... или ветряные мельницы." Поэтому, хоцца услышать мнение индивидуальное, а не заученное... ПС. Бог в помощь Нельсон.
    "Post tenebras, Lux"

6. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Любовь должна быть безусловной и отделена от похоти: "Забежал хомячок в дом, а ты его уже любишь ни за что". "Он так ее любил, что в постели оказался несостоятельным, ангелов не ..." А вообще это невозможно словами определять. Но, если вы любили и знаете как в эти короткие мгновения преображается мир, то к чему вопросы. Вопрос один, как это состояние продлить на всегда? Через любовь к одному человеку это не возможно. Иисус и др мастера утверждали, что существует любовь всеобъемлющая, и вот такая Любовь поселяется навеки или просто человек ею становится. В это они просили поверить, а для проверки давали пути, наставления и пр... Вера то должна ОБЯЗАТЕЛЬНО подлежать проверке. Ибо верить в то, чего не знаешь - лгать себе!

7. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    12,878
    Любовь должна быть безусловной и отделена от похоти: "Забежал хомячок в дом, а ты его уже любишь ни за что". "Он так ее любил, что в постели оказался несостоятельным, ангелов не ..." А вообще это невозможно словами определять. Но, если вы любили и знаете как в эти короткие мгновения преображается мир, то к чему вопросы. Вопрос один, как это состояние продлить на всегда? Через любовь к одному человеку это не возможно. Иисус и др мастера утверждали, что существует любовь всеобъемлющая, и вот такая Любовь поселяется навеки или просто человек ею становится. В это они просили поверить, а для проверки давали пути, наставления и пр... Вера то должна ОБЯЗАТЕЛЬНО подлежать проверке. Ибо верить в то, чего не знаешь - лгать себе!
    1) Виртуально, таки только и можно "оперировать" словами. 2) Вопрос к тому, что бы понять чем "оперируете" Вы в определении этого слова. 3) Как по мне, то только через любовь к одному человеку(по крайней мере изначально) мы можем возрастать в любви к Богу... возлюби ближнего как себя.... а кто есть "я" ? а кто есть ближний ?
    "Post tenebras, Lux"

8. Цитата Сообщение от Ефрасинья Посмотреть сообщение
    Что есть любовь?

Сегодня ученые утверждают о существовании четырех фундаментальных взаимодействий:

Гравитационного, электромагнитного, сильного и слабого.

Но о существовании пятого фундаментального взаимодействия, никто ничего не говорить.

Если гравитация, Электромагнитное, Сильное ядерное и Слабое взаимодействия являются механизмом создания неживого мира. То, какое взаимодействие, отвечает за создания и развития живого мира, семьи, земной и вселенской цивилизации и наконец, высшего разума - Богоподобного Существа? Это взаимодействие есть Любовь.

Физическое определение Любви, это тяга материального тела к материальному телу, душевного тела к душевному телу, духовного тела к духовному телу и субъекта к знанию и, наконец, духа к духе, и духа к Духе. Под критериями определения Любви, подходят все фундаментальные взаимодействие, по этому, можно говорить, только о единственном фундаментальном взаимодействии, о Любви. Таким образом, Любовь является творцом неживого и живого мира.

Иными словами Любовь есть Бог или Бог есть Любовь.
    Отрывок из темы; Предназначение человека и механизм создания Богоподобного существа.

9. Цитата Сообщение от Ефрасинья Посмотреть сообщение
    Ибо верить в то, чего не знаешь - лгать себе!
    Блаженны не видевшие, но уверовавшие. Во что именно веруют православные христиане говорится в молитве Символ веры. Бога надо возлюбить прежде всего и больше всех и всех остальных потому что в каждом есть образ божий. И помнить - пока живы принадлежим к церкви воинствующей и борьба эта до последнего вздоха и что и через других людей, в том числе, нападает враг. И на тех кто осознанно перешёл на сторону врага продался дьяволу и бесам любовь христианина распространяться уже не должна. Вернуться обратно и будут любимы снова, пока человек жив это возможно.

10. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    1) Виртуально, таки только и можно "оперировать" словами. 2) Вопрос к тому, что бы понять чем "оперируете" Вы в определении этого слова. 3) Как по мне, то только через любовь к одному человеку(по крайней мере изначально) мы можем возрастать в любви к Богу... возлюби ближнего как себя.... а кто есть "я" ? а кто есть ближний ?
    ТОООЛЬКО ИЗНАЧАЛЬНО. Чтобы показать, какая бывает Любовь истинная и всеобъемлющая. Вы не будете долго любить человека как в первые часы влюбленности. В этом случае любовь- вспышка, которая должна позвать в дорогу.

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    12,878
    ТОООЛЬКО ИЗНАЧАЛЬНО. Чтобы показать, какая бывает Любовь истинная и всеобъемлющая. Вы не будете долго любить человека как в первые часы влюбленности. В этом случае любовь- вспышка, которая должна позвать в дорогу.
    Почему же не буду ? Тут мнооогое зависит от самого человека. Соль в том(как по мне), как человек научился любить самого себя, то есть верно научился(учиться), иль нет...
    "Post tenebras, Lux"

12. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Почему же не буду ? Тут мнооогое зависит от самого человека. Соль в том(как по мне), как человек научился любить самого себя, то есть верно научился(учиться), иль нет...
    Так у нас любить себя не учат, унас это эгоизмом именуют. Впрочем, любить то, что мы именуем собой это... Если себя найдешь, ну или то сокровище что "внутрь тебя", то автоматом залюбишь его обладателя. Ох пора мне, наверное, отчаливать...

13. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    12,878
    Так у нас любить себя не учат, унас это эгоизмом именуют. Впрочем, любить то, что мы именуем собой это... Если себя найдешь, ну или то сокровище что "внутрь тебя", то автоматом залюбишь его обладателя. Ох пора мне, наверное, отчаливать...
    Эгоизм, это значит не правильно понял любовь, не правильно возлюбил себя, а значит неправильно возлюбишь ближних и соответственно Бога. Я же написал свое мнение о том, что нужно верно возлюбить самого себя, ибо без любви к себе, не может быть любви ни к кому... суть в ином - как это возлюбить себя правильно ? ПС. Если пора отчаливать, то попутного Вам ветра и с Богом.
    "Post tenebras, Lux"

14. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Эгоизм, это значит не правильно понял любовь, не правильно возлюбил себя, а значит неправильно возлюбишь ближних и соответственно Бога. Я же написал свое мнение о том, что нужно верно возлюбить самого себя, ибо без любви к себе, не может быть любви ни к кому... суть в ином - как это возлюбить себя правильно ? ПС. Если пора отчаливать, то попутного Вам ветра и с Богом.
    А вы себя с умом? телом?... чем идентифицируете? Вы себя знаете думаете? А меня не слышите. Вы никогда стихов не писали, когда шла диктовка свыше? Все шедевры так создаются. Вот тогда бы не стали копаться в прахе. У вас есть потуги правильные. Надеюсь, что вы еще человек не старый и может чего успеете. Удачи.

15. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    12,878
    А вы себя с умом? телом?... чем идентифицируете? Вы себя знаете думаете? А меня не слышите. Вы никогда стихов не писали, когда шла диктовка свыше? Все шедевры так создаются. Вот тогда бы не стали копаться в прахе. У вас есть потуги правильные. Надеюсь, что вы еще человек не старый и может чего успеете. Удачи.
    И с телом и с душой, и с духом(по крайней мере здесь при физ. жизни). И Вас я слышу и слушаю, но, "фильтр" после нужную информацию приобщит, а ненужную не приобщит. И как говорится: осведомлен, значит вооружен... я же только рад учиться, а не учить(ибо с учителя спрос(с) ), да и как я писал ранее, я муЗчина, более того - в рассвете сил. ПС. Благодарю за урок(можно сказать) и Божьих благословений Вам.
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права