Страница 897 из 901 ПерваяПервая ... 397797847887888889890891892893894895896897898899900901 ПоследняяПоследняя
Показано с 13,441 по 13,455 из 13512

Тема: Что сейчас слушаете?

1. C чего есть пошел джаз
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

2. Jesus ich vertrau dir Аватар для Natali T
    ТЕРНОПОЛЬ,город  в центре которого есть большое озеро
    17,079
    Записей в дневнике
    50
    6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
    7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

http://www.youtube.com/watch?v=jN4mI...eature=related

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,862
    Цитата Сообщение от Jazzpunk Посмотреть сообщение
    Ага, прям если Апостола Павла не слушали и пытались убить, то это не Бог его послал их обличать, а он сам полез, после чего у Апостола Павла было падение, да? Ну и фантазии у вас. Не будет никакого падения, если ты кого-то обличал, а тебя не слушают. Будет им хуже, чем Содому и Гоморре в день суда. Учите матчасть. Начинайте Библию читать, а не методички льстецов, которые хотят грешить и быть неприкасаемыми.
    Плод Павла был весьма велик, тому свидетельство мы с Вами, мы ведь христиане, а не язычники, а это труды Павла, основа его.

Я вот что конкретно хочу Вас сказать, расскажу на таком примере.

Вчера сижу себе на форуме, у сына в это время идёт пара, мы в одной комнате находимся, фон разговоров на который не обращаю внимание. И тут слышу фразу : а это как-то связано с Энигмой! Меня сначала аж передернуло, я то тут причём первая мысль. А потом начинаю въезжать, что тема у них о второй мировой войне, и Энигма это шифровальная машина.)

Аналогия здесь следующая, я не Энигма, я Надежда, но такой ник использую на форуме, ко мне так обращаются, меня так называют, я привыкла и слыша Энигма, автоматически срабатывает что обращаются ко мне.

А теперь вспомните поговорку : назови человека 99 раз свиньёй, на 100 он захрюкает.

Понимаете, если Вы людей всё время обращаясь к личности называете лжецом, клевитником, и так далее и тому подобное, происходит в какой-то момент принятие человеком того, что Вы сеете в него, а он мог таким и не быть, за каждое слово дадим отчёт перед Богом, потому что слова это тоже семена.

Вот такая вот матчасть.

Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

4. Ветеран
    У меня всегда открывается только предпоследняя страница темы. Чтобы читать последнюю, надо чтото запостить.

5. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,862
    Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    У меня всегда открывается только предпоследняя страница темы. Чтобы читать последнюю, надо чтото запостить.
    Там в настройках надо в таких случаях менять количество сообщений на странице, 5,10,20 и тогда нормально, тоже так же происходит.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

6. Ветеран

7. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Понимаете, если Вы людей всё время обращаясь к личности называете лжецом, клевитником, и так далее и тому подобное, происходит в какой-то момент принятие человеком того, что Вы сеете в него, а он мог таким и не быть, за каждое слово дадим отчёт перед Богом, потому что слова это тоже семена.

Вот такая вот матчасть.
    Это вы сейчас изложили сатанинскую теорию визуализации. Оккультное учение про "исповедание". Сколько ни называй любимую супругу зайчиком, а характерные резцы и длинные уши у неё не вырастут. Понимаете? И сколько ни говори "халва", а во рту будет вкус хлеба, а не халвы, если вы едите хлеб. А если человек лжец, то он не перестанет быть лжецом от того, что вы будете говорить, что он праведник. Лжецу или лицемеру необходимо покаяние, а не сеансы самовнушения, какой он хороший лжец
    О человеке судят по величию его врагов. Джеймс Бонд

8. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,862
    Это вы сейчас изложили сатанинскую теорию визуализации.
    Не изучала сатанизм, Вы изучали?

Клайв Стейплз Льюис

9. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    Не изучала сатанизм, Вы изучали?
    Я изучаю Священные Писания и сравниваю много лет с учениями различных конфессий. То, что вы изложили - это одно из базовых лжеучений харизматии, теория исповедания, уходящая корнями в мирское учение о визуализации. Это подмена учения о вере. И я потому и говорю, что это сатанинское учение, поскольку ни Иисус, ни Его Апостолы не учили ничему подобному. То, что вы описали - это механизм самообмана, попытка выдать желаемое за действительное и "принять" это. Даже терминология у вас оттуда. Типичная разводка наивных людей, не знающих Слова Божьего.

10. Ветеран

11. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,862
    Я изучаю Священные Писания и сравниваю много лет с учениями различных конфессий. То, что вы изложили - это одно из базовых лжеучений харизматии, теория исповедания, уходящая корнями в мирское учение о визуализации. Это подмена учения о вере. И я потому и говорю, что это сатанинское учение, поскольку ни Иисус, ни Его Апостолы не учили ничему подобному. То, что вы описали - это механизм самообмана, попытка выдать желаемое за действительное и "принять" это. Даже терминология у вас оттуда. Типичная разводка наивных людей, не знающих Слова Божьего.
    А я просто изучаю Священное Писание, не сравниваю с другими конфесиями, по возможности стараюсь применять на практике прочитанное, не словом, а делом чтобы.
    И просто воспитываю двоих детей, а о воспитание могу поговорить, что вредит детям и уводит от Пути Божьего, а что их приближает к Богу.

У Вас есть дети?
    Можем обсудить некоторые аспекты воспитания, поделится опытом.

А вот то, что Библия говорит :

Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
    К Колоссянам 3:21

И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
    К Ефесянам 6:4

Если Вы обращаетесь к людям, которых хотите чему-то Божьему научить, наставить, обличить и любите их как детей (ведь учит больший меньшего, не наоборот), то конечно же должны не раздражать их, чтобы они не унывали, а любые такие негативные слова в адрес людей, обязательно раздражают.

Клайв Стейплз Льюис

12. Дэйв Брубек и великий джазовый стандарт
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

13. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    12,667
    "Post tenebras, Lux"

14. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    Если Вы обращаетесь к людям, которых хотите чему-то Божьему научить, наставить, обличить и любите их как детей (ведь учит больший меньшего, не наоборот), то конечно же должны не раздражать их, чтобы они не унывали, а любые такие негативные слова в адрес людей, обязательно раздражают.
    Понял, вы хотите, чтобы я попустительствовал злу и делал вид, что всё в порядке. Но тогда я буду лжеучителем, как вы и вам подобные любители лести. Знаете, не привык разбрасывать жемчуга перед свиньями, но вы хотите сделать меня аморфным, солью, потерявшей силу. Живите в обольщении, если хотите, но только без меня. Меня не прельщает идти на компромисс с ложью и лицемерием ради мнимого мира. Экуменизм - это религия тьмы века сего, и я не буду называть братьями и сёстрами людей этого движения, поскольку это всё равно, что одобрять творимое ими зло. По идее я даже приветствовать таковых не имею права, если уж точно по учению Нового Завета.

15. Завсегдатай Аватар для denis25
    Записей в дневнике
    1
    Аудиокнигу интересную слушаю в музыкальном сопровождении (пение афонских монахов):