Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 131

Тема: "Кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим и Я возлюблюблю его ...

1. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Да, явил. Посмотрите внимательно Луки 17:26 -30.
    Там описаны два периода : период Ноя и период Лота. Первый относится к дням Сына Человеческого, а второй относится ко дню, когда Сын Человеческий явится.
    Так вот, первый период прихода Господа Иисуса исполнился в служении смирённого слуги Божьего Вильяма Бранхама.
    Он проповедовал 33 года, что соответствует 33-х годам земной жизни Господа Иисуса.
    Фактически брат Бранхам сыграл роль Христа до креста Голгофы (до Лобного места).
    Заметьте, не Сам Христос, а только роль Христа. Их служения полностью совпали : рождение в хижине, в бедности и прочее. Крещение у баптистов. Обилие чудес и знамений Божьих. Всемирное исцеляющее пробуждение (служение исцеления). Проявление даров Божьих (дар исцеления, дар открытия тайн сердца (тайн сердечных) и сказанное Слово (пять случаев творения Словом Всевышнего). И далее, и это основное, проповедь Слова Божьего (Послание вечернего времени, которое является истинной духовной пищей Невесты Христа). На первом этапе его (Бранхама) принимали "на ура", на втором отвергали полностью (как и Христа отвергли). Бранхама, на протяжении всей его жизни сопровождал Ангел Господен.
    Бранхам исполнил служение Иоанна Крестителя наших дней, а также служение Господа Иисуса до креста Голгофы.
    Он не был Христом Иисусом. Это не был Сын Человеческий. Не Сам Сын Человеческий, но посланник от Сына Человеческого.
    Это были дни Сына Человеческого.
    А второй этап (дни Лота), это как раз о Самом Сыне Человеческом, об Иисусе Христе Господе.
    Тот день, когда Сын Человеческий явится. А это как раз наши дни (50-т лет после Бранхама).
    Ник, в Библии написано: род прелюбодейный и развращенный знамений ищет. но не дастся ему знамений, кроме знамения Ионы пророка. Дьявол тут как тут: ах, знамения ищите - пожалуйста и стал показывать через таких, как пророк Бранхам:

13. И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
    14. это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
    (Откровение Иоанна Богослова 16:13,14)

Читала я его много и пришла к выводу, что не Божий Он. Единственно, что он говорил правильно, что Бог Отец и есть Сын Иисус Христос. Но это уловка сатаны, чтобы уловить в свои сети и избранных, потому что, известно, что сатана преподносит как бы часть истины перемешанной с ложью, и кто плохо знает Писание - спотыкается. Кто от Бога, тот, почитая Брангама все поймет. Через Франка Э. я узнала о нем. Франк шел правильно и вот тоже уловлен.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

2. Теперь о Лобном месте (о Голгофе).

"Мы сейчас ждём главу тела Христова. Сейчас тело на стадии лба. Стадия глаз была при Бранхаме.
    Сейчас лоб, это самая вершина тела, это вершина Эвереста (8 848 метров). Начиная в 8-и км. - зона смерти. Там задерживаться (тем более отдыхать) не стоит, умрёшь. Там дышать нечем, кислород с собой надо нести (внизу запасённый).
    Потому и нужды проповеди Бранхама. В них Живой Голос Бога. Живой Хлеб Жизни производящий Невесту (именно так сказал Святой Дух, Который и есть Всемогущий Бог, и сказал Он это через недостойный сосуд, коим и был Вильям Бранхам, как он и сам про себя говорил)."

Тело Христово (Невеста Христа) практически готово. Как у Иезекииля 37 (сухие кости). Духовное тело сформировано. И это результат Служения Святого Духа через смирённого слугу Своего Вильяма Бранхама (во время его земной жизни и на протяжении 50-ти лет после него (касетное служение, магнитофонные записи проповедей). Распространение проповедей Бранхама по всему миру занимались его последователи и они есть т.н. члены Невесты, а духовно это служение Марфы ("Марфа, Марфа, о многом ты печёшься, а одно только надо. Мария избрала благую часть, которая у неё не отнимется"). Ничего не имею против братьев Послания, они делают очень важное и нужное дело.

Тело готово, теперь дело за Духом, чтобы Дух Божий вошел в Тело Божие. Нужно второе пророчество (Иезек. 37). Нужен новый посланник. И этим посланником будет Сам Господь Иисус (и Он будет Первым Сыном Всемогущего Бога). Это служение гласа Архангела (тогда как служение возвещения - это служение Бранхама). И это в Библии, 1-е Фесс. 4:16. (Сам Господь сходит с неба при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божьей).

Ныне Всевышний выставит Знамение. Как и Моисей выставил знамение (змея на шесте). Чтобы всякий взглянувший на это знамение оставался жив.
    Две тыс. лет назад Всевышний Сам взошел на Крест Голгофы в образе Первого пришествия Христа. И этот Образ, это Знамение сияет два тысячелетия озаряя и возрождая сердца человеческие к новой (вечной) жизни.
    Ныне Всевышний даст Второе знамение, выставит, как и Моисей, змея на шесте. Человека на кресте. На Лобном месте, удостоверяя, что тело Христово завершено, СОВЕРШИЛОСЬ.
    И это будет Второе пришествие Христа. Явление Первого Сына Всевышнего Бога.
    Человек с семенем змея должен взойти на крест, дабы исполнилось знамение Моисеево (змей на шесте).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

3. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Даже читать этот бред не хочу.

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».

4. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Явил ли Бранхам Иисуса Христа как единого, истинного Бога, нашего Создателя?
    Никого он не явил, не слушайте эту ересь, он уже при своей жизни потерял благодать и стал перекручивать Слово, а его ученики поклоняются его проповедям, и ему.

Вот один адекватный сайт Рассмотрение жизни и учения Уилльяма Бранхама где Евгений Федоров провел хорошее исследование, как Бранхам копировал чужие откровения выдавая их за свои, как его ученики подстраивали под свои догмы его проповеди, создавая из него великого посланника.

Также советую (кому интересно) посмотреть свидетельство брата Евгения Девятьярова, https://www.youtube.com/watch?v=yuf_iBRknBw который был служителем послания около 15 лет, (кстати советую послушать его проповеди, рассудительный брат, Бог через него действует Словом) он каялся перед Богом и людьми что учил этому ужасу, не каждый так сможет.

Это пишу для думающих, а не для безрассудных, которые не хотят остановиться и рассудить, и бегут на убой.

А вообще, не исследуйте его жизнь, это потраченное время, поверте моему опыту, я все его проповеди перечитал, и был как говорят в послании.

Принимайте крещение во имя Господа Иисуса Христа, а не во Имя Отца и Сына и Святого Духа, просите Бога о крещении Святым Духом, старайтесь жить свято, как учили Апостолы.

Все необходимое есть в Слове, просите встречи с Ним, просите мудрости распознать Его приход, узнать Сына человеческого.

Он придет как тать ночью, вот вот, мы на пороге Его прихода.

Исследуйте Слово, там источник жизни, нескончаемый источник, а не в проповедях Бранхама.

Легко залезть в болото ересей, но очень тяжко из него вылезти и отмыться, некоторые так утопли, что им уже не помочь. Мне годы понадобились, что бы полностью освободится от пут ненужных знаний, навязанных в его учении. (Там есть много зерен истины, но они разбросаны в болоте, и сами понимаете, что лучше не искать там)

Бог от нас не требует великих знаний, Он просит послушания Его Слову, что бы вы Его любили, ответьте на Его любовь взаимностью. Знания надмевают, а любовь назидает.
    Помните, по необходимости и мере вашего возраста во Христе, вам будут даваться знания, мудрость же будет приходить с опытом хождения в Боге.

А если вы определены на труд евангелиста, или учителя, то Он вам даст для этого Свои дары, и наполнит Словом.

Простите за тон. Долго сдерживал себя. Накипело читать эту блевотину.
    Последний раз редактировалось Vine; 04.05.2017 в 10:58.

5. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vine Посмотреть сообщение
    «Сесть на престоле Моем» - этот престол будет находится на земле, в тысячелетнем царстве. Он помазан царем на земле, и соответственно имеет власть садить на земном престоле побеждающих.
    Кстати, везде в Библии речь идет не о 1000-м царстве, а о вечной жизни. 1000-летнее царство - это период спасения от начала 50-цы. И этот термин встречается только раз в 20-ой главе книги Откровение. Диспенсационалисты придумали это.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Кстати, везде в Библии речь идет не о 1000-м царстве, а о вечной жизни. 1000-летнее царство - это период спасения от начала 50-цы. И этот термин встречается только раз в 20-ой главе книги Откровение. Диспенсационалисты придумали это.
    Люба, в кратце хочу пояснить как я это понимаю: Откр.21:20 - "И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се скиния Бога с человеками.." Это говорится о Небесном Иерусалиме. Здесь на небесах будут царствовать со Христом 1000 лет вот эти указаные здесь человеки...у нас есть шанс оказаться среди них. Эти люди на суд не приходят...
    А те люди на земле, к которым опустится Небесный Иерусалим - это те люди которые будут судимы по делам своим и оправдаются на этом суде (Откр.20:12-13). Им Бог отрёт слезу после суда который они переживут, оправдаются и попадут в рай.

7. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Люба, в кратце хочу пояснить как я это понимаю: Откр.21:20 - "И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се скиния Бога с человеками.." Это говорится о Небесном Иерусалиме. Здесь на небесах будут царствовать со Христом 1000 лет вот эти указаные здесь человеки...у нас есть шанс оказаться среди них. Эти люди на суд не приходят...
    А те люди на земле, к которым опустится Небесный Иерусалим - это те люди которые будут судимы по делам своим и оправдаются на этом суде (Откр.20:12-13). Им Бог отрёт слезу после суда который они переживут, оправдаются и попадут в рай.
    Валера, это слишком буквальное объяснение. Нет, не согласна.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Валера, это слишком буквальное объяснение. Нет, не согласна.
    Может я неправ...но люблю простоту и логичность во всём.. ..мистику почему-то не очень...

9. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Мы сейчас смотрим через гадательное стекло, никто с полной уверенностью вам не ответит, кроме конечно Бога, но примерно мы можем увидеть.

Бог создал землю, для человека, и дал ему в управление, возделывать, владычествовать над животным миром.
    Дьявол своей хитростью, отобрал, у семени Адама, и дал своему лукавому семени, своим детям (Христос им говорил, что отец ваш не Авраам, а дьявол).
    Они сейчас управляют в церквях, в парламентах, в правительствах, полностью управление землей в их руках.
    В верхах невозможно жить даже по совести, не говоря уже по Слову.
    Но придет время, и им придется все вернуть семени Авраама, детям его по вере.

Если помните притчу, когда приходит сильнейший, и связывает сильного. (Откр.20:3-5) дьявола связывают на 1000 лет.
    Дальше прочтите внимательно 71 псалом, (только прочтите, не игнорируйте лишний раз прочитать)там описано царствование Сына человеческого.
    Пророчество Давида на бедующее, этого не было еще, и все происходит на земле.
    Также Исаия 65 глава, например стих 20 ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
    Не думаю, что на небе будет смерть, или столетний грешник юноша, а вот на земле да, и опять этого не было.

Или, например псалом второй «Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его»
    Смотрите, цари сопротивляются власти Помазанному, не хотят что бы он ими управлял (на небе такого не может быть).

Иисус есть Господь, но кто такой помазанник Его, это человек, Сын человеческий, первый получивший новое тело, Первородный.
    Повторюсь, Бог дал престол человеку на земле, а у Бога небо престол (престол Господа Иисуса Христа на небе).
    Особо прошу обратить внимание в 71 псалме 15 стих, и будут о нем молится, он человек не Бог, не ему, а о нем.
    Бог поможет вернуть человеку земной престол, не без участия нас.
    Ведь мы виновны в потере, значить, нам нужно будет приложить усилия по возвращению, но это другая тема.

10. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vine Посмотреть сообщение
    Или, например псалом второй «Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его»
    Смотрите, цари сопротивляются власти Помазанному, не хотят что бы он ими управлял (на небе такого не может быть).

Иисус есть Господь, но кто такой помазанник Его, это человек, Сын человеческий, первый получивший новое тело, Первородный.
    Повторюсь, Бог дал престол человеку на земле, а у Бога небо престол (престол Господа Иисуса Христа на небе).
    Особо прошу обратить внимание в 71 псалме 15 стих, и будут о нем молится, он человек не Бог, не ему, а о нем.
    Бог поможет вернуть человеку земной престол, не без участия нас.
    Ведь мы виновны в потере, значить, нам нужно будет приложить усилия по возвращению, но это другая тема.
    Проходит образ мира сего...

1. Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
    2. о горнем помышляйте, а не о земном.
    3. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
    (Послание к Колоссянам 3:1-3)

11. Ветеран Аватар для Монад
    7,208
    Записей в дневнике
    30
    Тема о 1000 царстве, и где оно будет...
    Да, как через тусклое стекло, только есть места в Писании, которые однозначно свид. нам о царстве Сына на Земле.
    Которое временно, как и сковывание сатана на этот период. Седьмая тысяча лет, как и седьмой день недели будет, конечно же не равен той жизни, какую мы живем сегодня.
    Кому отправиться на Небо, а кому остаться на это время с Христом на Земле, определяется Сотворившим нас. В этом нет ничего странного, не сбыточного или придуманного.

Об этом свидетельствует нам и пр. Исаия: Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.

И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.

И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.

Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.

Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
    Куда подените сие пророчество, или к каким временам отнесете его?
    Шабат-шалом, всем!
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

12. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Манад
    Кому отправиться на Небо, а кому остаться на это время с Христом на Земле, определяется Сотворившим нас. В этом нет ничего странного, не сбыточного или придуманного.
    51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    (Первое послание к Коринфянам 15:51-53)

15. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    17. потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    18. Итак утешайте друг друга сими словами.
    (Первое послание к Фессалоникийцам 4:15-18)

13. Ветеран Аватар для Монад
    7,208
    Записей в дневнике
    30
    Почему молчите по поводу пророчества ?
    Ведь оно не одно, в подтверждение того, что 1000-ю быть не земле.
    С ув. Монад

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Почему молчите по поводу пророчества ?
    Ведь оно не одно, в подтверждение того, что 1000-ю быть не земле.
    Христиане, думаю, будут царствовать со Христом в небесном Иерусалиме... для народа Божиего в это время будет Царство обещаное
    на земле

15. Ветеран Аватар для Монад
    7,208
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Христиане, думаю, будут царствовать со Христом в небесном Иерусалиме... для народа Божиего в это время будет Царство обещаное
    на земле
    Вот этот спорный вопрос, не стоит поднимать уже потому, что нет 100% уверенности...
    Можно приводить стихи в пользу думающих так и иначе, зачем спорить о том, что не ведет нас к спасению, а лишь возбуждает и провоцирует на недоговоренность между верующими.
    Кто знает точно, встань и скажи - знаю, шабат-шалом!
    С ув. Монад

Ваши права