Страница 47 из 55 ПерваяПервая ... 37383940414243444546474849505152535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 812

Тема: Мы живём в последние дни?

1. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Первая цитата того места начинается так:

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

А дальше то, что скопировал оттуда. Значит это признаки. А коли эти признаки были всегда, значит судя по признакам, последние дни - с первого дня и до последнего дня существования человечества.
    Верно.
    Но в Библии есть 7 более конкретных признаков последних дней.

2. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Верно.
    Но в Библии есть 7 более конкретных признаков последних дней.
    Это духовный путь не к земной временной жизни относится, а к вечности, и потому с этими приметами сталкиваются вступающие на духовный путь который вне времени в мире духовном. Со времени проповеди Царства небесного и начинается восхождение в вечность, кто то раньше на духовный путь вступает кто то позже пункт назначения один покой Божий в Иерусалиме сходящем с небес от Бога.

3. Ветеран
    2,053
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    а когда наступят последние дни рода сего?
    А вот это чёткая формулировка той задачи, любая попытка решения которой для нас запрещена Иисусом.

4. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    А вот это чёткая формулировка той задачи, любая попытка решения которой для нас запрещена Иисусом.
    Человеку следует рассуждать о том когда его земная жизнь закончится и состоится встреча с Богом. Апокалипсис как путиводитель в загробную жизнь в Царство небесное.

5. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    В каком стихе?

6. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    В каком стихе?
    Не гадать следует, а о своёй участи рассуждать.
    Во всех делах твоих помни о конце твоем, и вовек не согрешишь.

7. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Как родился, так сразу последние дни пошли, ибо относительно вечности 70-90 лет, это - ничто.
    Да, ничто,
    для человека, а не человечества.

Но живёт ли наше поколение в последние дни?

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    51,774
    Записей в дневнике
    3
    Да, ничто,
    для человека, а не человечества.

Но живёт ли наше поколение в последние дни?
    5-10 триллионов лет относительно вечности тоже - ничто. А человечество столько не протянет. Солнце остынет и будет, как Марсе. Или ещё хуже.

Небось в каждом поколении находятся считающие, что именно ихнее поколение живёт последние дни.

9. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    5-10 триллионов лет относительно вечности тоже - ничто. А человечество столько не протянет. Солнце остынет и будет, как Марсе. Или ещё хуже.
    Небось в каждом поколении находятся считающие, что именно ихнее поколение живёт последние дни.
    Есть,
    но на то и даны нам библейские признаки наступления последних дней, чтобы мы определили начало конца.

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    51,774
    Записей в дневнике
    3
    Есть,
    но на то и даны нам библейские признаки наступления последних дней, чтобы мы определили начало конца.
    Если бы это были признаки, то каждое поколение не наступало бы на одни и те же грабли.

Типа "когда вода станет мокрой, это и будут последние дни". И каждое поколение щупает.

11. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Если бы это были признаки, то каждое поколение не наступало бы на одни и те же грабли.
    Виктор,
    именно библейские признаки.

Так в Ветхом Завете содержится одно из важнейших обещание Бога. «Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдёт, Я возвещу вам».

И ещё, похожее обещание. «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времён то, что ещё (сегодня) не сделалось …» (Книга Пророка Исаии).

В прошлом Творец предупреждал нечестивых о грядущем наказании. Например, жителей Ниневии, египтян, поколения Ноя, современников Лота, царей израильских. Не будет исключением последнее наказание, его Господь возвестил в ветхозаветные времена, ясно предупреждает в Новом Завете.

Какие же основные признаки приближения конца света указаны в Библии? Всего их семь.

Первый, приведен в Евангелии от Матфея. «И проповедано (провозглашено) будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной (миру), во (как) свидетельство всем народам; и (только) тогда придёт конец».

Второй признак приближения гибели цивилизации - восстановление государства Израиль. Евреи лишились государственности на срок почти в 2-е тысячи лет, пребывая в рассеянии, "плену у народов".

Об эсхатологическом событии восстановления государственности в последние дни, пророчествовали Иеремия, Иезекииль, Осия. Через пророка Иоиля Бог обещает. «Ибо вот, в те дни и в то самое время, когда Я возвращу плен (из плена) Иуды и Иерусалима, Я соберу (вместе) все народы … и там произведу над ними суд».

Третий признак, согласно пророчества Иисуса Христа, окончание времени язычников для Иерусалима. Началом же эпохи язычников послужил захват города римской армией в I веке н. э., пленение иудеев, разрушение города и Храма.

«И падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем (будут топтать) язычниками, доколе не окончатся времена язычников (пока не истечёт их время)» (Евангелие от Луки).

Четвёртым признаком последнего времени можно считать строительство Израилем т. н. «стены безопасности». Фортификационного заграждения длиной более 700 км, в том числе на 10 % в виде стены высотой от 3 м до 8 м. Заграждение препятствует проникновению на территорию государства Израиль палестинских вооружённых групп.

Пророк Иезекииль продвидит, стена будет разрушена, но … не людьми. «Я пущу бурный ветер во гневе Моём, и пойдёт проливной дождь в ярости Моей, и камни града в негодовании Моём, для истребления. И разрушу стену … и вы вместе с нею погибнете»
    .
    Пятый признак приведен во Втором послании к Фессалоникийцам апостола Павла, "ибо день тот не придёт, доколе (до тех пор, пока) не придёт (не произойдёт) прежде отступление (от Бога) и не откроется человек греха, сын погибели".

Шестым признаком может служить предсказание в Книге Пророка Иоиля. «Солнце превратится (обратится) во тьму и луна – в кровь, прежде (перед тем) нежели (как) наступит день Господень, великий и страшный».

Седьмой признак наступления Великой скорби указан в Евангелии от Матфея. «Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные …».

12. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    В распознавание времён нужно руководствоваться многими признаками ...
    Согласен ...
    какими конкретно?

13. Временно отключен
    3,729
    Записей в дневнике
    6
    какими конкретно?
    Я думаю человеческие признаки. Те которые близки нам, то чего мы хотим. С приближением усиливается знание:

Цитата из Библии:
    Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть (1Иоан.3:2)

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

Первый, приведен в Евангелии от Матфея. «И проповедано (провозглашено) будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной (миру), во (как) свидетельство всем народам; и (только) тогда придёт конец».
    Проповедь Евангелия и начинается со слов что приблизилось Царство небесное, вечность приблизилась, конец временному миру.

15. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Я думаю человеческие признаки.
    А не библейские?

Ваши права