Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 213

Тема: "Верните нам Илью Крохмаля!".

1. всегда весна Аватар для Марта*
    Записей в дневнике
    4
    С Ильей на форуме мы схлёстывались в самых яростных спорах в наших взглядах на толкование Писаний. Этот человек живет Библией, её исследованию он посвятил свою жизнь и дисскуировать с ним было всегда интересно, думающий, ищущий человек, заставляющий работать мысль.
    Я за то, чтобы вернули Илью. Администрация, а гуляющую по форуму ересь, отвергающую Единого Бога вы не замечаете? Ах, ну да, доносчика не нашлось
    Последний раз редактировалось Марта*; 07.07.2017 в 11:59.
    споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. (Тит.3:9)

2. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Kitiona Посмотреть сообщение
    Разногласия в каких-то тезисах=догматах - это одно.
    Что одно,Kitiona?Я сам был членом АСД и прекрасно осознаю это "ОДНО"
    Что стоит за этими "расхождениями в догматах" я отдаю себе отчёт.
    Так что давайте не будем об "одном".
    А насмешка над Словом Божьим, дикая интерпретация воспаленного воображения, извращающего Писание -это совсем другое дело.
    Я ещё раз повторяю,что то же самое можно приклеить и к учению АСД и у Вашему видению.
    Зачем Вы начинаете?Раздоры ищите?

Не раз и не два я лично вела с Ильей диалоги, где указывала на полнейшую несостоятельность его взглядов фантазий, от которых он впоследствии отказывался сам - как например, поощрение скотоложества и мужеложества.
    Факты в студию:где Илья Крохмаль ПООЩРЯЛ скотоложество и мужеложество.
    Вам не жалко себя?
    Ведь ложь пишите,а потом будете переживать.

Эмоции тут нипричем - это голые факты - а наказан был Илья за эти насмешки
    Факты насмешек предоставите?Если не сможете,не пустословьте.
    Себя же и обличаете.

3. сторож полей Аватар для Kitiona
    5,530
    Цитата Сообщение от Марта* Посмотреть сообщение
    С Ильей на форуме мы схлёстывались в самых яростных спорах в наших взглядах на толкование Писаний. Этот человек живет Библией, её исследованию он посвятил свою жизнь и дисскуировать с ним было всегда интересно, думающий, ищущий человек, заставляющий работать мысль.
    Я за то, чтобы вернули Илью. Администрация, а гуляющую по форуму ересь, отвергающую Единого Бога вы не замечаете? Ах, ну да, доносчика не нашлось
    А почему Вам ереси Ильи предпочтительнее ереси отвержения Единого Бога?

Или доносчик обязан заботится о ересях - а Вы тихонько в сторонке - пусть плодятся ежи страусы да привидения ? моя хата скраю?
    Близится утро - но еще ночь... Пред Божьей силой бежит сумрак прочь! Видны лучи восходящей зари.. О гряди Спаситель наш - скорее гряди!!

4. всегда весна Аватар для Марта*
    Записей в дневнике
    4
    А почему Вам ереси Ильи предпочтительнее ереси отвержения Единого Бога?
    что для меня предпочительнее, об этом не сказано мною ни слова. А ваши домыслы и фантазии оставьте при себе.

TE] а Вы тихонько в сторонке - пусть плодятся ежи страусы да привидения ? моя хата скраю?
    а вам какое дело до этого? Воспитывать меня вздумали? Наблюдайте за собой (с). Всего доброго.
    споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. (Тит.3:9)

5. Временно отключен
    19,080
    Записей в дневнике
    116
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Если нужны доказательство лжи Реховота-могу предоставить.
    Я жду доказательств.

6. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    Пишу в этой теме просто потому что она выпала. До этого была тема о Бригсе и до этого первая тема об Илюше.
    Много к вот этому моменту появилось эмоция, и последнее перед этим постом я хотела спросить: что ты себе желаешь, Дима?
    пропущу кое какие свои мысли про банщиков, потому что они нуждаются в крепчайшем доосмыслении
    И вотт.......
    О ком печется форумчанин? Аннели о Бригсе, Аркаша об Илье, кто то даже обо мне.
    И все? И дальше мысль не идет...... И это понятно
    Запеклась бы я об Илье если бы не темы? О Бригсе если бы не тема. Нет. Куда она меня уводит . Сплоченными рядами. Я люблю Бригса? Люблю Илью? Так куда
    Только шум вынуждает меня обратить внимание на того и другого
    И вот я подумала. А сколько тихих страдающих, точно так же забаненных? У них по каким то причинам не оказалось рупора..... в гробу я видала таких вот рупоров. Но не будем обо мне хихи.
    Они молчат, и они в шоке, может быть...... хотя возможно я переоцениваю людей

7. Временно отключен
    19,080
    Записей в дневнике
    116
    Цитата Сообщение от Марта* Посмотреть сообщение
    Этот человек живет Библией, её исследованию он посвятил свою жизнь ...
    Прежде всего его слова в том, что в Библии нет ничего буквального многого стоят. Этим самым он отвергает буквальность Первого пришествия Иисуса Христа, отвергает реальность Его смерти для спасения человека... Его разум настолько заточен, что он сам сказал, что когда читает Библию, то сразу понимает не буквальные и реальные события, а как происходящее с человеком (я сказал, образно выразив его мысль). По сути дела Он отвергает и Самого Бога, называя УМ БОГОМ. ЗАКОН БОЖИЙ - ЗАКОН УМА...

У него нет понятия нравственность. У него нет греха.......

Можно и дальше перечислять все его перлы очень далёкие от христианства.
    Последний раз редактировалось rehovot67; 08.07.2017 в 00:15.

8. сторож полей Аватар для Kitiona
    5,530
    Кстати, это прекрасная возможность Илье наладить отношения с близкими ему людьми - показывая, чему он научился в общении с верующими.

Если же остался там же где был, жизнь его не переменилась к лучшему - напрасно тогда он провел это время на форуме, бесполезно.

Тогда и дальше он попытается здесь общаться - под другим ником, но выдаст себя своими фантазиями и противлением Божьим заповедям.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Прежде всего его слова в том, что в Библии нет ничего буквального многого стоят. Этим самым он отвергает буквальность Первого пришествия Иисуса Христа, отвергает реальность Его смерти для спасения человека... Его разум настолько заточен, что он сам сказал, что когда читает Библию, то сразу понимает не буквальные и реальные события, а как происходящее с человеком (я сказал, образно выразив его мысль). По сути дела Он отвергает и Самого Бога, называя УМ БОГОМ. ЗАКОН БОЖИЙ - ЗАКОН УМА...

У нет нет понятия нравственность. У него нет греха.......

С таким "грузом" он не сможет сидеть в бане - будет проситься обратно или зарегится под другим ником - ему нужны сосуды для излития своего яда - лжеучения антихриста.

Иначе лопнет как воздушный шарик
    Близится утро - но еще ночь... Пред Божьей силой бежит сумрак прочь! Видны лучи восходящей зари.. О гряди Спаситель наш - скорее гряди!!

9. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    Кстати, это прекрасная возможность Илье наладить отношения с близкими ему людьми - показывая, чему он научился в общении с верующими.

Если же остался там же где был, жизнь его не переменилась к лучшему - напрасно тогда он провел это время на форуме, бесполезно.

Тогда и дальше он попытается здесь общаться - под другим ником, но выдаст себя своими фантазиями и противлением Божьим заповедям.
    Нам никто не запрещает с тобой убивать и ненавидеть человека. Ты же знаешь, что я бы была рада, если бы увидела у тебя под ником подпись "забанена"? Но ум мой враг мой, и он надавал бы мне за это пощечин, мама не горюй . Поэтому живи Китионочка, живи пожалуйста..... но только для моего ума.

10. Временно отключен
    19,080
    Записей в дневнике
    116
    С таким "грузом" он не сможет сидеть в бане - будет проситься обратно или зарегится под другим ником - ему нужны сосуды для излития своего яда - лжеучения антихриста.

Иначе лопнет как воздушный шарик
    Есть и другие последователи этого учения на форуме. Но сам Илья очень гордый человек... Возможно, что он не будет проситься обратно на форум...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
    Нам никто не запрещает с тобой убивать и ненавидеть человека. Ты же знаешь, что я бы была рада, если бы увидела у тебя под ником подпись "забанена"? Но ум мой враг мой, и он надавал бы мне за это пощечин, мама не горюй . Поэтому живи Китионочка, живи пожалуйста..... но только для моего ума.
    Вы знаете, что такое христианство?

11. сторож полей Аватар для Kitiona
    5,530
    Есть и другие последователи этого учения на форуме. Но сам Илья очень гордый человек... Возможно, что он не будет проситься обратно на форум...
    В том то и беда - Антара сразу опознали - хотя уже и крестил людей через инет) - надо же додуматься до такого вида "крещения" - хитер лукавый((

А вот с Ильей замедлили - вот и появились последователи антихриста - Господь милостив - может быть у этих обманутых душ теперь появится возможность посмотреть на эти вещи со стороны

И учение о воздушных замках уйдет в прошлое как дурной сон

12. Жуйка Аватар для Аннели
    9,544
    Записей в дневнике
    11
    В том то и беда - Антара сразу опознали - хотя уже и крестил людей через инет) - надо же додуматься до такого вида "крещения" - хитер лукавый((

А вот с Ильей замедлили - вот и появились последователи антихриста - Господь милостив - может быть у этих обманутых душ теперь появится возможность посмотреть на эти вещи со стороны

И учение о воздушных замках уйдет в прошлое как дурной сон
    Вы правда думаете, что административные "рогатки" волшебным образом "вставили мозги" заблудшим? Три хаха.
    Кто реально были последователями - те просто считают его мучеником теперь.
    А остальные - труха и слякоть по характеру. Герры Флюгеры.
    Христа забань на форуме - они и его предадут.
    Оскорби мои чувства. Пробуй.

13. сторож полей Аватар для Kitiona
    5,530
    Цитата Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
    Нам никто не запрещает с тобой убивать и ненавидеть человека.
    Запрещает - и Господь Бог в заповедях Своих - шестая - не убивай - и остальные заповеди - люби ближнего, не причиняя ему зла

Ты же знаешь, что я бы была рада, если бы увидела у тебя под ником подпись "забанена"? Но ум мой враг мой, и он надавал бы мне за это пощечин, мама не горюй . Поэтому живи Китионочка, живи пожалуйста..... но только для моего ума.
    Вот потому и буду жить - для ума) - а в дальнейшем, надеюсь, и для перемены мыслей и практической жизни к горнему, небесному.

И на небе встречу Танечку (или она меня) - и скажу - здраствуй, родная моя душа, я так рада познакомиться с тобой лично ) - давай пойдем посмотрим на прекрасную землю рая, приготовленную Спасителем для нас с тобой.

14. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    Вы знаете, что такое христианство?
    Готовишь новую жертву. Ну готовь.

15. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,563
    Записей в дневнике
    2

У него нет понятия нравственность. У него нет греха.......

Может это Ваше понимание далеко от христианства.
    Эта тема не об этом.
    Надо вернуть Илью на форум . Но я за то, чтобы :
     Сообщение от ~Татьяна~ Предлагаю обсудить путь :
    Перечислить христиан и запретить им выход в нехристианские разделы .
    Хамство, как образ христиан?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему каббалы
    Свет на Пути

Ваши права