Страница 54 из 76 ПерваяПервая ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 1130

Тема: ТРОИЦА.

1. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    А какой смысл говорить о троице, если нет смысла верить в неё. Иисус что про троицу рассказывал?
    Читай Ин 15.26.

2. христианин
    12,152
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Читай Ин 15.26.
    26 Когда же придёт Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    Иоанна 15:26 И где тут про троицу? Опять фантазируем?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    когда впервые упоминается слово "Троица" в догмах церкви христианской?
    А Иисус про троицу учил? И какое отношение к учению Христа имеют догмы церкви, пусть даже она называется христианской? Кого должны слушать ученики Христа? Волю Отца Христа знаешь?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

3. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    44,062
    Записей в дневнике
    7
    31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
    32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.
    33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
    34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
    35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
    36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
    (Иоан.3:31-36)

4. Ветеран Аватар для qwerti
    1,593
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение

И только после того, как Иисус восшел на небеса, была послана Личность Св. Духа (Ин 15.26)
    и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. (1Ин 5:6)
    То есть это личность разделилась на языки пламени в день пятидесятницы? И скажите, а на вас есть этот Дух Святой? Ну чтоб знать, что вы говорите истину. Вы как там, общаетесь с этой личностью? Вас там двое в голове, или как...?

5. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    44,062
    Записей в дневнике
    7

6. Доказательство теоремы троичности Бога.

Одна из благих черт людей - жажда познания, от чего мы стремимся понять (доказать) эту теорию. Помолимся иконе Спиридо́на Тримифу́нтского, держащего кирпич с исходящим пламенем и истечением воды.
    Итак, в бытии бытуют законы структуризации (созидания) и распада. В основе первых - Отчий Принцип (Закон, Логос) центростремления, а во главе вторых - принцип центробежности. Геометрически, Отчий Закон - круг, являющийся первичной формой целостности (единицей бытия), который в Себе содержит арифметическую прогрессию вторичных, третичных и т.д. кругов интеграций, от простых планетарных схем и до устроения Лица Отч. Логоса и Его Социума (Церкви). Законы реализуются энергией исполнения, с её силой воздействия и массой накопления. Отчий Закон в микробесконечности исполняется квантовым круговращением, а в макробесконечности - вращением квантового эфира Вселенской Мысли, несущей мыслеобразы всех форм целостностей в центре которой - Лицо Логоса и Его Социум.
    Прошу судить и жаловать.
    Последний раз редактировалось Георгий 12; 25.05.2021 в 06:52.

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Несколько дней вопрос о Троице не дает мне покоя. Попали строки из Писания, которые намекнули о Троице. Не хотела затевать тему, бо знаю, что будет пляска на самом святом, ничто не остановит. Но вот @baptist2016 в другой старой теме Полезная книга вдруг ответил, что меня встряхнуло, и уже ответила я тем, что было мною увидено в Писании.

Что и кладу в начало этой темы о Троице - Господе Всемогущем -
    Бог один, если сравнивать Бога с людьми и Ангелами то для описания ипостаси Бога не достаточно характеристики одной личности.

8. Ветеран Аватар для qwerti
    1,593
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий 12 Посмотреть сообщение
    Одна из благих черт людей - жажда познания, от чего мы стремимся понять (доказать) эту теорию. Помолимся иконе Спиридо́на Тримифу́нтского, держащего кирпич с исходящим пламенем и истечением воды.
    Итак, в бытии бытуют законы структуризации (созидания) и распада. В основе первых - Отчий Принцип (Закон, Логос) центростремления, а во главе вторых - принцип центробежности. Геометрически, Отчий Закон - круг, являющийся первичной формой целостности (единицей бытия), который в Себе содержит арифметическую прогрессию вторичных, третичных и т.д. кругов интеграций, от простых планетарных схем и до устроения Лица Отч. Логоса и Его Социума (Церкви). Законы реализуются энергией исполнения, с её силой воздействия и массой накопления. Отчий Закон в микробесконечности исполняется квантовым круговращением, а в макробесконечности - вращением квантового эфира Вселенской Мысли, несущей мыслеобразы всех форм целостностей в центре которой - Лицо Логоса и Его Социум.
    Прошу судить и жаловать.
    Летели два крокодила. Один зелёный, другой на север. Сколько лет ёжику, если страус пошёл в армию... .)) Это ответ на вышенаписанное, а о троице в Библии, нет учения. Этому никто не учил, не Моисей, ни пророки, ни Апостолы, ни Иисус. Всё

9. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Летели два крокодила. Один зелёный, другой на север. Сколько лет ёжику, если страус пошёл в армию... .)) Это ответ на вышенаписанное, а о троице в Библии, нет учения. Этому никто не учил, не Моисей, ни пророки, ни Апостолы, ни Иисус. Всё
    Иисус называет себя Сыном, говорит об Отце небесном и о Духе Святом пребывающем в Сыне. Это внутренний характер личности Бога.

10. Ветеран Аватар для qwerti
    1,593
    Записей в дневнике
    1
    qwerti о троице в Библии, нет учения. Этому никто не учил, не Моисей, ни пророки, ни Апостолы, ни Иисус. Всё
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Иисус называет себя Сыном, говорит об Отце небесном и о Духе Святом пребывающем в Сыне. Это внутренний характер личности Бога.
    Просто запомните вышенаписанное... .

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Помолимся иконе Спиридо́на Тримифу́нтского, держащего кирпич с исходящим пламенем и истечением воды.
    И что интересно сказала икона Спиридона Тримифунтского, Слово Божье - Логос имеет Своё Божественное начало в Боге Отце или так же безначален как Сам Бог Отец?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

12. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Просто запомните вышенаписанное... .
    А мне ваши медвежьи услуги не требуются, я самостоятельно ежедневно читаю Библию, освежаю в памяти слово Божье. И чего там говорится то и говорю.

Сообщение от ДмитрийВладимир

13. Ветеран Аватар для qwerti
    1,593
    Записей в дневнике
    1
    qwerti о троице в Библии, нет учения. Этому никто не учил, не Моисей, ни пророки, ни Апостолы, ни Иисус. Всё
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    я самостоятельно ежедневно читаю Библию, освежаю в памяти слово Божье. И чего там говорится то и говорю.
    Вот и замечательно, читайте дальше и вы скоро убедитесь, что в Библии нет учения о троице.

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    И что интересно сказала икона Спиридона Тримифунтского, Слово Божье - Логос имеет Своё Божественное начало в Боге Отце или так же безначален как Сам Бог Отец?
    Икона Спиридона Тримифунтского ошиблась в формуле.

Геометрически, Отчий Закон - круг, являющийся первичной формой целостности (единицей бытия), который в Себе содержит арифметическую прогрессию вторичных, третичных и т.д. кругов интеграций, от простых планетарных схем и до устроения Лица Отч.
    Вполне очевидно, что там должна использоваться не арифметическая, а геометрическая прогрессия. Стало быть, доказательство Троицы не состоятельно.

15. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    qwerti о троице в Библии, нет учения. Этому никто не учил, не Моисей, ни пророки, ни Апостолы, ни Иисус. Всё Вот и замечательно, читайте дальше и вы скоро убедитесь, что в Библии нет учения о троице.
    Говоря об Отце, Сыне и Духе Святом говорится о характере личности Бога о ипостаси одного Господа Бога которую не описать одной личностью человеческой. Бог один, ипостась характеристика.

Метки этой темы

Ваши права