Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 86

Тема: ЭВОЛЮЦИЯ И ЕЕ ПРОБЛЕМЫ

1. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Видите, и среди ученых люди крестятся...
    А Вы говорите, БИХИ.
    "Откреститься"-эвфемизм "отказаться"
    У меня тут идея появилась, хоро-ошая идея, как я, только еще не полностью оформлена графически. Не сможете ли Вы уделить ей внимание?
    Посмотрите со стороны, где у нее недостатки.
    А, ЧТО КАСАЕТСЯ ПРЕДЕЛА, ТАК ЕГО НЕТ У БОГА, следовательно, искать Вам да искать, и всему миру тоже.
    Найдется что.
    Только в поиске истины есть главное и второстепенное. Иногда второстепенное мешает понять главное, и его приходится откладывать или отбрасывать вовсе. Например, в Богословских вопросах я не плаваю, это мое, а наук много и каждая из них нечто рассказывает о действиях Божиих, и в них нет единого понимания, так как одно находится, другое отвергается, затем вновь принимается как открытие. Все это вместе взятое я называю второстепенным. В современном обществе это играет какую-то роль, но в мире, в котором нам предстоит жить, во главе угла выстраиваются иные законы и действия, там и движение иное, и космос напоминает тесную кладовую, но только тем, у кого есть слава-свет-благодать. А у кого нет, тот сам напоминает забытую песчинку на пыльной дороге Млечного Пути.
    И я не потому занимаюсь какими-то вопросами науки, чтобы присоединиться к какому-то лагерю ученых и называться биологом, астрономом, физиком или лириком, но мне интересно понять, как Бог творит Вселенную, как творит человека, почему законы Божии не даются человеку при его рождении. И многое другое.
    Возможно, Вам сам поиск мой неприятен, но может быть, и нет, интересуетесь же Вы искусством, литературой, историей.
    Тогда вам нечего заморачиваться наукой.Вам нужно только богословие. Для вас, в библии даны все ответы.

2. Ветеран
    1,329
    Записей в дневнике
    123
    Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    [B]"Откреститься"-эвфемизм "отказаться"
    Я пошутила, извините.

Тогда вам нечего заморачиваться наукой.Вам нужно только богословие. Для вас, в библии даны все ответы.
    .
    Пока человек живет на земле, он постигает замысел Божий через Его творение. Кажется, Джанни Родари на вопрос: "Что надо делать и как работать, чтобы стать сказочником?" - отвечал "Учи как следует математику". А Богословие гораздо сложнее народной мудрости и сказки. Но Богослов должен уметь разговаривать на языке своего народа, с физиком - на языке физиков, с биологами на языке биологов, с детьми школьного возраста на языке детей.
    Апостол Павел сказал:

"19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: 20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
    21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
    22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
    23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
    24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
    25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
    (RST1 1-е Коринфянам 9:19-25)".
    А ВЕНЦОМ НАЗЫВАЕТСЯ БЛАГОДАТЬ ПОЛУЧЕННАЯ ЗА ТРУД И ПОДВИГ ВО ИМЯ БОЖИЕ. Именно эта благодать поднимает человека с одного Неба на другое. Например, Вы, как ученый, кому-то, в чем-то помогли бескорыстно, во славу Божию, и тем самым получили, не зная того, венец-благодать. Ее можете использовать на земле в трудную минуту и попросить у Бога помощи, и помощь будет. Но можете забыть о своем венце, и тогда получите его в Раю. Можете подать кусок хлеба голодному, поморщиться и пойти дальше, и вновь заработаете венец. И так во всем.
    Но когда христианин достигает духовной зрелости, он обязан делиться с ближним своими познаниями о Боге.
    И тут каждый избирает свой путь, даже не сам избирает, а Господь ему предлагает весьма узкую стезю, где ни свернуть, ни обогнуть.
    И, несмотря на то, что в Писании сказано:
    "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    (RST1 От Иоанна 14:6)".
    Путь к Богу начинается через конкретного человека, но в котором уже живет Христос.
    Вся эта мысль звучит так:

"1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
    2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
    3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
    4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
    5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
    8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
    9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
    10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
    13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    22 Иуда — не Искариот — говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
    23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
    25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
    26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
    28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
    29 И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
    30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
    31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.
    (RST1 От Иоанна 14:1-31)".
    Простите, великодушно, за цитаты из Евангелия, но мне думается, что Вам будет гораздо интереснее беседовать со мною, если я буду сама собою, и не начну подстраиваться под Вашу лексику и Ваши взгляды. И Вам желаю того же.
    Прошлый раз я не ответила Вам на мысль о популяризации науки, а думается мне следующее: истинный ученый, который любит свое дело и живет им, уже своей жизнью вдохновляет ребят следовать за ним, работать на его идеи и продвигать их в среде таких же пацанов, как они.
    А посредственный ученый чаще всего глумится над достижениями своих собратьев по науке, чтобы показать себя в науке. Этот процесс касается всего человечества, в искусстве, литературе, медицине, педагогике, и т.д. и т.п.. И настоящее время, время информатики, не повлияло на человеческую духовность, только теперь о своей гениальности пытаются кричать на весь мир, а 19 веке кричали в отдельных изданиях определенной группе людей.
    Я согласна, часть полученных знаний, как правило, не доступна широкому кругу людей, да они в ней и не нуждаются, однако, если ученый решил показать то, чем он занимается, то должен выложиться на полную катушку, ибо краткое изложение, можно найти и в Википедии. Когда же о великом говорят, как о малом, и подразумевают заранее в собеседнике малявку, то и результат популяризации получается ничтожным.
    В этом году летом я смотрела некоторые работы ученых против лженауки и думала: "Сплошной фарс. И для чего было затевать весь сыр бор, чтобы выйти и опозориться
    "?
    Хотела здесь показать и сравнить труды каждого, но меня остановили фразой: "не ссорься с тем, кто не желает тебе зла", - и пыл мой немного иссяк. Однако недоумение осталось.
    Но это не главное.
    Гораздо важнее разговор, который я предлагаю теперь. Если взглянуть критически, то с моей стороны все еще сыровато, но целое, в отличии от частного, более менее готово, а частное можно дорисовать или переделать по мере необходимости.

3. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    .
    Пока человек живет на земле, он постигает замысел Божий через Его творение. Кажется, Джанни Родари на вопрос: "Что надо делать и как работать, чтобы стать сказочником?" - отвечал "Учи как следует математику". А Богословие гораздо сложнее народной мудрости и сказки.

Богословие, намного примитивней математики.

Но Богослов должен уметь разговаривать на языке своего народа, с физиком - на языке физиков, с биологами на языке биологов, с детьми школьного возраста на языке детей.
    Физику с богословом не о чем разговаривать.Впрочем, как и биологу.
    Нет общих тем.
    Остаются только дети, которых можно давить авторитетом и мистикой

Апостол Павел сказал:
    "19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: 20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
    21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
    22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
    23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
    24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
    25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
    (RST1 1-е Коринфянам 9:19-25)".
    А ВЕНЦОМ НАЗЫВАЕТСЯ БЛАГОДАТЬ ПОЛУЧЕННАЯ ЗА ТРУД И ПОДВИГ ВО ИМЯ БОЖИЕ. Именно эта благодать поднимает человека с одного Неба на другое. Например, Вы, как ученый, кому-то, в чем-то помогли бескорыстно, во славу Божию, и тем самым получили, не зная того, венец-благодать. Ее можете использовать на земле в трудную минуту и попросить у Бога помощи, и помощь будет. Но можете забыть о своем венце, и тогда получите его в Раю. Можете подать кусок хлеба голодному, поморщиться и пойти дальше, и вновь заработаете венец. И так во всем.
    Но когда христианин достигает духовной зрелости, он обязан делиться с ближним своими познаниями о Боге.
    И тут каждый избирает свой путь, даже не сам избирает, а Господь ему предлагает весьма узкую стезю, где ни свернуть, ни обогнуть.
    И, несмотря на то, что в Писании сказано:
    "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    (RST1 От Иоанна 14:6)".
    Путь к Богу начинается через конкретного человека, но в котором уже живет Христос.
    Вся эта мысль звучит так:

"1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
    2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
    3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
    4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
    5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
    8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
    9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
    10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
    13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    22 Иуда — не Искариот — говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
    23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
    25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
    26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
    28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
    29 И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
    30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
    31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.
    (RST1 От Иоанна 14:1-31)".
    Простите, великодушно, за цитаты из Евангелия, но мне думается, что Вам будет гораздо интереснее беседовать со мною, если я буду сама собою, и не начну подстраиваться под Вашу лексику и Ваши взгляды. И Вам желаю того же.
    Солнце мое, мне это не интересно. Рассматривать сложный мир через Евангелие.....

В этом году летом я смотрела некоторые работы ученых против лженауки и думала: "Сплошной фарс. И для чего было затевать весь сыр бор, чтобы выйти и опозориться
    "?
    А с чего вы взяли, что там сплошной фарс?

4. Ветеран
    1,329
    Записей в дневнике
    123
    Богословие, намного примитивней математики.

Физику с богословом не о чем разговаривать.Впрочем, как и биологу.
    Нет общих тем.
    Остаются только дети, которых можно давить авторитетом и мистикой

Солнце мое, мне это не интересно. Рассматривать сложный мир через Евангелие.....

А с чего вы взяли, что там сплошной фарс?
    [/B]
    Посмотрите, как маэстро Соколов камень пилил, если Вам сегодня смеяться хочется. Вот это и есть наука? Или, точнее, борьба со лженаукой?
    А, КОГДА НАДОЕСТ. ПОГОВОРИМ СЕРЬЕЗНО. ДА ВЫ НЕ ТРУСЬТЕ, Я БУДУ СКРОМНАЯ И ТИХАЯ, КАК ЛАНЬ. ИБО БУДУ В СВОЕЙ СТИХИИ. Это в Вашей постоянно вспоминается песенка и припев из нее: "Вжик, вжик - уноси готовенького, вжик, вжик - кто на новенького. Кто на новенького, господа? Кто на новенького"?
    Чуть не забыла.
    Не забудьте рядом горшок поставить. Уверяю, не добежите.

5. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Посмотрите, как маэстро Соколов камень пилил, если Вам сегодня смеяться хочется. Вот это и есть наука? Или, точнее, борьба со лженаукой?
    А, КОГДА НАДОЕСТ. ПОГОВОРИМ СЕРЬЕЗНО. ДА ВЫ НЕ ТРУСЬТЕ, Я БУДУ СКРОМНАЯ И ТИХАЯ, КАК ЛАНЬ. ИБО БУДУ В СВОЕЙ СТИХИИ. Это в Вашей постоянно вспоминается песенка и припев из нее: "Вжик, вжик - уноси готовенького, вжик, вжик - кто на новенького. Кто на новенького, господа? Кто на новенького"?
    Какой камень?
    Если намерены и дальше опровергать науку богословием, тогда лучше этого не делать

6. Ясно, нашел я этот ролик с пилением камня. И сейчас сверлят и пилят по той же методе. Только что сменили ручной привод на механический. Например , сейчас, на нефритовых приисках пилят глыбы по 60-80 тонн обычным тросом подливая воду с абразивом.Более мелкие камни либо диском,либо полотном. Под полотно так же подливают воду с абразивом

Может быть, не стоит смеяться над тем, чего вы не понимаете или не знаете, как это делается?

7. Ветеран
    1,329
    Записей в дневнике
    123
    Ясно, нашел я этот ролик с пилением камня. И сейчас сверлят и пилят по той же методе. Только что сменили ручной привод на механический. Например , сейчас, на нефритовых приисках пилят глыбы по 60-80 тонн обычным тросом подливая воду с абразивом.Более мелкие камни либо диском,либо полотном. Под полотно так же подливают воду с абразивом

Может быть, не стоит смеяться над тем, чего вы не понимаете или не знаете, как это делается?
    Жаль, катарсиса не получилось, а я так надеялась, что очищенный и просветленный Вы ринетесь просвещать меня, а не птицу, которую по закону обязаны съесть, ведь, Вы же - Птицелов, а он из гнезда соколов, ибо его методом пиления Египетские пирамиды до сих пор бы строились. Во времена бронзы и меди механических приводов быть не могло, если, только не принять версию Игорька с инопланетянами или мою, где Адамушка был разумен, как Бог, И РАЗБИРАЛСЯ ВО ВСЕМ ЛУЧШЕ СОВРЕМЕННЫХ УЧЕНЫХ.
    "Бро́нзовый век — выделяемая на основе данных археологии эпоха человеческой истории, характеризующаяся ведущей ролью изделий из бронзы, что было связано с улучшением обработки таких металлов, как медь и олово, получаемых из рудных месторождений, и последующим получением из них бронзы. Бронзовый век является второй, поздней фазой эпохи раннего металла, сменившей медный век и предшествовавшей железному веку. В целом, хронологические рамки бронзового века: XXXV/XXXIII—XIII/XI вв. до н. э., но у различных культур они отличаются". (https://ru.wikipedia.org/wiki/Бронзовый_век).
    "БРОНЗОВЫЙ ВЕК (3500–1200 ГГ. ДО Н.Э.)
    ". (http://guide-israel.ru/history/26995...200-gg-do-n-e/).
    "На рубеже IV—III тыс. до н. э. ... появилось большое государство с единым центром, управляемое бюрократическим аппаратом, во главе с фараоном.
    • ~ 3000 г. до н. э. — объединение Египта фараоном Нармером, с которого начинается Раннее царство со столицей в верхнеегипетском городе Тисе.
    • ~ 2700 г. до н. э. — начало Древнего царства со столицей в нижнеегипетском Мемфисе (Менефер).
    • ~ 2000 г. до н. э. — новая эпоха истории Египта, Среднее царство, со столицей опять в верхнеегипетском городе Фивы (Уасет).
    • 1700 до н. э. — нашествие гиксосов.
    • 1279 до н. э.—1213 до н. э. — царствование Рамсеса II.
    • 1274 до н. э. — битва при Кадеше.
    • 670 г. до н. э. — завоевание Египта ассирийским царём Асархаддоном.
    • 655 г. до н. э. — изгнание ассирийцев Псамметихом I и основание им последнего самостоятельного египетского царства со столицей в Саисе.
    • 525 г. до н. э. — завоевание Египта персидским царём Камбизом II, территория Египта входит в состав государства Ахеменидов.

• Первые древние пирамиды Египта

Факты указывают на то, что первая пирамида была построена в Древнем Египте при основателе III династии фараоне Джосере. Правил он ориентировочно в 2780-2760 годах до н. э. и кардинальным образом изменил архитектурный стиль гробниц, практиковавшийся до него.С конца IV тысячелетия до н. э. владык хоронили в мастабах – усечённых пирамидах. Это были небольшие сооружения из камней, скреплённых между собой глиняным раствором. Усыпальница же Джосера (находится в Саккаре – 20 км к югу от Каира) не имела ничего общего с мастабой. Вернее, это было шесть мастаб, поставленных друг на друга. Самая нижняя являлась и самой широкой. Последующая мастаба была меньшего размера, на ней находилась ещё более маленькая, выше ещё меньше. Таким образом получилась ступенчатая пирамида высотой 62 метра и размерами по периметру 125 на 115 метров.
      Пирамида Джосера
      Разработал и спроектировал, а потом и внедрил в жизнь визирь фараона Имхотеп. Форма пирамид претерпела значительные конструктивные изменения во времена основателя IV династии фараона Снофру (правил 2613-2589 до н. э.). С его именем связывают две пирамиды, но это уже не ступенчатые, а фундаментальные сооружения с гладкими наклонными стенами. Одну пирамиду называют ломаной – её высота 104 метра, другая пирамида имеет название розовой. Она выше, её высота 109 метров.Расположены пирамиды в Дахшуре – пустынной местности в 26 километрах к югу от Каира. Они не одиноки в своём величии. Рядом с ними находится ещё 20 пирамид фараонов XII и XIII династии. В этом некрополе пирамиды Снофру самые старые, но несмотря на то, что другие рукотворные гробницы построены на много столетий позже, эти две пирамиды сохранились гораздо лучше. Такая поразительная живучесть объясняется совсем иными строительными технологиями, абсолютно непохожими на те, посредством которых построены остальные сооружения некрополя.Розовая и ломаная пирамиды собраны из гранитных глыб, идеально обработанных и подогнанных друг к другу. Эти глыбы не скреплены раствором, но конструкции стоят, как монолит. Огромная тяжесть надёжно связывает все узлы этих идеальных архитектурных сооружений, доказательством же прочности служат 46 веков, прошедших с времени их постройки.Остальные пирамиды собраны из обычных необработанных камней, точнее сказать булыжников. Их связывали раствором и, укладывая друг на друга, создавали сооружения, по прочности значительно уступавшие пирамидам Снофру. Всё это довольно странно, так как за 700 лет можно было не только не растерять технологии, практиковавшиеся в период IV династии, но и значительно их улучшить. Факт же остаётся фактом: при строительстве ломаной и розовой пирамид применялись более совершенные строительные методы, нежели в более поздние века.
      Ломаная пирамида

Розовая пирамида
      Розовая пирамида получила своё название за счёт своеобразного цвета каменных блоков, из которых она выложена. Самая крупная – пирамида сына Снофру фараона Хеопса (правил 2589-2566 до н. э.). Её изначальная высота составляла 146,6 метров, а сложена она из 2,3 млн. известняковых блоков.
      Великие пирамиды в Гизе с высоты птичьего полёта

Как построили пирамиду Хеопса

Каждый блок пирамиды весит не менее двух тонн, всего же их, как уже говорилось, больше двух миллионов. Все они идеально подогнаны друг к другу и подняты на различную высоту. К тому же внутри пирамиды расположены три камеры. Самая верхняя, погребальная «камера царя», выложена гранитными блоками весом в 60 тонн каждый.Находится эта камера на высоте в 43 метра от основания монументального сооружения. Поднять такие блоки на десятки метров – задача поистине сложнейшая. Однако египтяне как-то с этим справились и даже идеально подогнали друг к другу гранитные плиты. Между ними нет щелей, что говорит о высочайшей технике производства.
      Хемиун

Архитектором пирамиды называют визиря фараона Хеопса Хемиуна. Так как же смог Хемиун такое великолепие построить? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Есть различные версии и предположения. Одна из версий утверждает, что блоки вовсе и не поднимали на огромную высоту. Рабочие толкли известняк, превращали его в порошок, удаляли влагу, и таким образом он становился обыкновенным цементом. Последний засыпали в специальные опалубки, расположенные прямо на строящейся пирамиде, разбавляли водой, добавляли для связки камень, щебень и получали монолитные глыбы.Имеет ли данная теория под собой практическую основу? Известняк представляет из себя каменистую породу средней твёрдости. Он режется, шлифуется с учётом современных технологий. Но вот как шесть с лишним миллионов тон породы (вес пирамиды Хеопса 6,3 млн. тонн) превратить в порошок – это задача довольно трудоёмкая, скорее даже невыполнимая. Вряд ли Хемиун отважился бы на такое действо. К тому же где бы он взял столько дерева.Дерево в Древнем Египте ценилось на вес золота. Его везли из дальних земель, и стоило оно очень дорого. С учётом всех затрат проще было бы отлить золотые бруски и слепить из них усыпальницу для фараона. Правда тогда бы она не простояла 45 веков, но зато обошлась бы дешевле.

Пирамида Хеопса
      и самые высокие
      сооружения мира

После возведения величественной конструкции, её покрыли белыми известняковыми плитами. Сейчас от облицовки на пирамиде Хеопса не осталось ничего. Всю её давно растащили жители Каира на строительство своих домов. Жалкие остатки белого известняка можно наблюдать только на соседней пирамиде – пирамиде Хефрена.Высота этого сооружения 143,5 метра. По преданиям, её венчал гранитный пирамидион, украшенный чистым золотом. Когда он исчез с вершины, где сейчас находится – неизвестно. Технология же постройки этого сооружения полностью соответствует той, посредством которой была возведена самая большая пирамида – пирамида Хеопса.Создал Хефрен своё творение почти через 40 лет после отца фараона Хеопса. Годы его правления приходятся на 2558-2532 до н. э. С 2556 по 2558 годы до н. э. в Египте царствовал другой фараон – Джедефра.Кто и для чего построил Великие пирамиды

Идеально обработанные и подогнанные каменные блоки одной из Великих пирамид
      Их поверхности выглядят зеркально-гладкими. Такое можно сотворить, только, используя специальное оборудование для обработки камня. В наши дни соответствующие станки и инструменты есть, но откуда они могли взяться 45 веков назад, в эпоху Бронзового века.Другая частность – следы эрозии в нижних слоях пирамид, что свидетельствует об их долгом пребывании в воде. Находят даже ракушки – это лишний раз подчёркивает, что время создание столь величественных сооружений можно смело отнести к более древним эпохам, когда климат был не столь засушливым, а известняковое плато очень часто затопляло водой.". (http://www.factruz.ru/civilizations/pyramids.htm).

8. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Жаль, катарсиса не получилось, а я так надеялась, что очищенный и просветленный Вы ринетесь просвещать меня, а не птицу, которую по закону обязаны съесть, ведь, Вы же - Птицелов, а он из гнезда соколов, ибо его методом пиления Египетские пирамиды до сих пор бы строились. Во времена бронзы и меди механических приводов быть не могло, если, только не принять версию Игорька с инопланетянами или мою, где Адамушка был разумен, как Бог, И РАЗБИРАЛСЯ ВО ВСЕМ ЛУЧШЕ СОВРЕМЕННЫХ УЧЕНЫХ.
    Девушка, в Европе пилили и подгоняли не менее крупные камни и строили из них замки
    Это бессмысленный разговор, ибо методику сверления и пиления камней вручную, вам показали.
    И еще тонкость. Пирамиды построены не из гранита, а из мрамора. А мрамор,это окаменелый известняк, материал мягкий и легко поддающийся обработке.
    А,ладно. Все впустую.Никакие аргументы на вас не действуют

9. Ветеран
    1,329
    Записей в дневнике
    123
    Мне приходилось пилить медью, (мы с ребятами, когда готовились к выставке, колесики от часов вместо циркулярки использовали, цемент их слизывает мгновенно), а сверла только победитовые держатся какое-то время. Проверьте.

Давайте, лучше о вечном поговорим. А?
    Например, о материи... и ... сущности Бога. Такая прекрасная тема, и ночной вазы не требует... Я не могу начать без Вашего согласия. А Вы, физику читали, генетикой занимались, само то.

10. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Мне приходилось пилить медью, (мы с ребятами, когда готовились к выставке, колесики от часов вместо циркулярки использовали, цемент их слизывает мгновенно),
    Камень и стекло сверлят и пилят не медью, а бронзой и только на очень низких оборотах
    Собственно, бронзовым керном сверлят с такой скорость, как на видео,
    то есть, скорость сверления коловоротом.
    На высоких, только инструментом с алмазным напылением, но с подачей воды
    Девушка, для каждого процесса есть свои технологии.

а сверла только победитовые держатся какое-то время. Проверьте.
    Значит, или
    1 сверла-фигня
    2 перегреваете сверло например долгим сверлением или высокими оборотами

Давайте, лучше о вечном поговорим. А?
    Например, о материи... и ... сущности Бога. Такая прекрасная тема, и ночной вазы не требует... Я не могу начать без Вашего согласия. А Вы, физику читали, генетикой занимались, само то.
    Не, наука с религией никак не пересекается

11. Ветеран
    1,329
    Записей в дневнике
    123
    Камень и стекло сверлят и пилят не медью, а бронзой и только на очень низких оборотах
    Собственно, бронзовым керном сверлят с такой скорость, как на видео,
    то есть, скорость сверления коловоротом.
    На высоких, только инструментом с алмазным напылением, но с подачей воды
    Девушка, для каждого процесса есть свои технологии.

Значит, или
    1 сверла-фигня
    2 перегреваете сверло например долгим сверлением или высокими оборотами

Не, наука с религией никак не пересекается
    Спасибо за информацию, только теперь я не рисую.
    Ну, не желаете о вечном, тогда поговорим о бренном.
    Скажите, может ли человек не унаследовать ДНК прапраящуров и динозавров, а иметь только свое, человеческое, коротенькое? Или обязательно от первой клетки до меня?
    Поясню, если каждый из нас наследует в какой-то мере ДНК родителей, то чем длиннее ДНК, тем древнее должен быть род, тогда почему говорят, что количество белковых соединений у всех одинаковое и приводят одни и те же числа?
    И еще, здесь ссылка на древние цивилизации,
    Лазерная сварка в Египетских пирамидах?Как древние цивилизации могли это делать? - YouTube
    а Клесов говорит о ДНК 5-6000 ЛЕТ.
    Последний раз редактировалось Анечка хорошая; 04.09.2017 в 12:02.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Скажите, может ли человек не унаследовать ДНК прапраящуров и динозавров, а иметь только свое, человеческое, коротенькое? Или обязательно от первой клетки до меня?
    Поясню, если каждый из нас наследует в какой-то мере ДНК родителей, то чем длиннее ДНК, тем древнее должен быть род, тогда почему говорят, что количество белковых соединений у всех одинаковое и приводят одни и те же числа?
    Обязательно от первой клетки до вас. Например, в первой клетке была рибосома. И в ваших клетках есть рибосомы. Если выкинуть эти древние гены, то клетка жить не будет. Поэтому мы таскаем с собой гены, которым сотни миллионов и миллиарды лет.
    У человека всего около 20 тысяч генов. Новые гены возникают медленно, редко. У людей нет ни одного принципиально нового гена. Какой ген ни возьми, у него будет "брат" в геноме шимпанзе. Этот "брат" будет близнецом, или очень похожим.
    И не забывайте, что люди постоянно перемешивают гены, обмениваются (половое размножение). Поэтому не будет такого, что у каких-то людей геном радикально отличается от типичного человеческого генома.

Лазерная сварка в Египетских пирамидах?Как древние цивилизации могли это делать? - YouTube
    а Клесов говорит о ДНК 5-6000 ЛЕТ.
    Посмотрев новости на Первом, удивляешься, как же все хорошо в стране. Посмотрев новости на НТВ, удивляешься, как ты дошел из булочной до дома живым. Посмотрев Рен-тв, понял, что и булочную, и дом, и тебя создали рептилоиды с планеты Нибиру с целью порабощения голубей, которые являются последними носителями ДНК Ариев на Земле и Плутоне.

13. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Обязательно. Даже не от первой клетки, а от первых ДНК
    Поясню, если каждый из нас наследует в какой-то мере ДНК родителей, то чем длиннее ДНК, тем древнее должен быть род,
    Нет. Длина генома тут не при чем

тогда почему говорят, что количество белковых соединений у всех одинаковое и приводят одни и те же числа?
    Если речь о геноме человека, то там порядка трех миллиардов оснований, которые составляют около 20 тыс генов.Знаете, что такое основания? Это те самые нуклеотиды, которые обозначаются буквами АГТЦ. Соединяясь в разной последовательности , они образуют гены.
    И есть как очень старые гены, которые встречаются у всех живых организмов, так и новые присущие конкретному виду.

Я вас умоляю. Что же вас на фейки то так тянет?

14. Ветеран
    1,329
    Записей в дневнике
    123
    Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Обязательно от первой клетки до вас. Например, в первой клетке была рибосома. И в ваших клетках есть рибосомы. Если выкинуть эти древние гены, то клетка жить не будет. Поэтому мы таскаем с собой гены, которым сотни миллионов и миллиарды лет.
    У человека всего около 20 тысяч генов. Новые гены возникают медленно, редко. У людей нет ни одного принципиально нового гена. Какой ген ни возьми, у него будет "брат" в геноме шимпанзе. Этот "брат" будет близнецом, или очень похожим.
    И не забывайте, что люди постоянно перемешивают гены, обмениваются (половое размножение). Поэтому не будет такого, что у каких-то людей геном радикально отличается от типичного человеческого генома.

Посмотрев новости на Первом, удивляешься, как же все хорошо в стране. Посмотрев новости на НТВ, удивляешься, как ты дошел из булочной до дома живым. Посмотрев Рен-тв, понял, что и булочную, и дом, и тебя создали рептилоиды с планеты Нибиру с целью порабощения голубей, которые являются последними носителями ДНК Ариев на Земле и Плутоне.
    Спасибо.
    Вы прекрасно умеете шутить.
    Только за шутки учителя оценки не ставят, или ставят двойки.
    Мы как-то решили проверить учительницу, как она относится к эволюции. Она Бориску вызвала. Он определение эволюции сказал и умолк. Учительница спрашивает: "Почему мы молчим? Где наши примеры?"- тут Бориска помялся, для приличия, а потом и произнес коронный пример: "Это, -говорит, - если у Вас бабушка была недобитая в джунглях, а папа, выделился своим состоянием и смог привлечь красавицу, то Вы в результате скрещивания стали человеком". Марии Ивановне пример не понравился и она поставила Бориске двойку, но, чтобы оправдаться, сказала, что он не привел ссылку на научную литературу. Так что, умоляю, приводите ссылки на научную литературу, иначе Ваша эрудиция останется не использованной простым школьным народом.
    А, если серьезно.
    Вот, говорят, что в ДНК около трех миллиардов оснований. Допустим, к первому прибавлялось второе один раз в год, тогда получится, от моего первого предка 3000000000 лет.
    Так?

15. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение

Вот, говорят, что в ДНК около трех миллиардов оснований. Допустим, к первому прибавлялось второе один раз в год, тогда получится, от моего первого предка 3000000000 лет.
    Так?
    Нет. Не так считают дистанцию до предка

Ваши права