Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 86

Тема: ЭВОЛЮЦИЯ И ЕЕ ПРОБЛЕМЫ

1. Ветеран
    1,348
    Записей в дневнике
    123
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    Обязательно. Даже не от первой клетки, а от первых ДНК

Нет. Длина генома тут не при чем

Если речь о геноме человека, то там порядка трех миллиардов оснований, которые составляют около 20 тыс генов.Знаете, что такое основания? Это те самые нуклеотиды, которые обозначаются буквами АГТЦ. Соединяясь в разной последовательности , они образуют гены.
    И есть как очень старые гены, которые встречаются у всех живых организмов, так и новые присущие конкретному виду.
    .
    Спасибо, поняла.
    Допустим, исчезли крокодилы - я могу из своего ДНК взять крокодилью часть и сделать нового. Мне, лично, он не нужен, но для наглядного пособия в школе пригодится...?

Я вас умоляю. Что же вас на фейки то так тянет?
    Серьезный Вы человек, ну почему бы Вам не вспомнить, что от великого до смешного один шаг. Для чего обязательно слушать чьи-то выводы, когда можно делать свои и не сердиться, и дружить с оппонентом? Помните поэт сказал:
    "Давайте поступать, как адвокаты:
    В суде браниться, пить же сообща".
    На кого работает Игорек?
    И почему его работу "цитирует" Документальное ТВ?
    И посмотрите, сколько ученых там выступает, и как много идет красочной, почти сказочной, информации. А, главное, и сослаться не стыдно на какого-то академика.
    А РАБОТЫ УЧЕНЫХ ПРОТИВ ЛЖЕНАУКИ СКРОМНЫЕ, БЕЗ ФАНТАЗИИ И ТЕХНИКИ. Станет бедненький возле экрана, и не шелох. Что там на том экране делается, зрителю не видно, на планшете мрак, в полном смысле этого слова. Ну, посидит человек минут пять, посмотрит, как он пультом едва управляет, и на пальцах рассказывает про звезды, зевнет, и пойдет заниматься своими делами. Вот и вся борьба.
    Но это только техническое оформление "борьбы". А содержание?
    На РЕН-тв хоть звук можно выбросить и картинками пользоваться, комментировать, сопоставлять, анализировать материал, а у борцов взять нечего, если только фотку самого ученого, да и то в плохом освещении и неудобном ракурсе. Проще в Яндексе скачать.
    Возьмите Альтернативную историю: они по странам рыщут, артефакты собирают, опыты показывают, анализируют, сравнивают, а борцы из Вики материал прошлого столетия возьмут и голеньким на экран выложат. Кто, такие, как я, и не заметят, так им альтернативщики разжуют и покажут, где, когда и как их обманули.
    Куда пойдет бедный крестьянин?
    То то.
    Вот Вы сердитесь, когда Вам сто раз один и тот же вопрос задают, а радоваться надо, ибо сто человек ищет истину. А сколько их осталось без нее? И то, как Вы ее подадите, обязательно повлияет на количество Ваших союзников или противников. Пусть не сразу, не сию минуту, но результат будет. Следовательно, необходимо менять тактику.

2. Ветеран
    1,348
    Записей в дневнике
    123
    Богословие, намного примитивней математики.

Физику с богословом не о чем разговаривать.Впрочем, как и биологу.
    Нет общих тем.
    Остаются только дети, которых можно давить авторитетом и мистикой
    Солнце мое, мне это не интересно. Рассматривать сложный мир через Евангелие.....
    [/B]
    Discovery: Тайны гробницы Тутанхамона: Королевская кровь / 1 серия - YouTube Discovery: Тайны гробницы Тутанхамона: Королевская кровь / 1 серия

По сведениям информационного агентства, Reuters, сенсационные результаты получили биологи из центра генеалогических исследований iGENEA, расположенного в Цюрихе. Ученые реконструировали ДНК мумифицированных останков египетского правителя и сравнили эти данные с ДНК современных европейских мужчин и обнаружили, что больше половины европейцев — это родственники египетских фараонов, которые, в свою очередь, являются выходцами с Кавказа.

Как получилось, что европейцы оказались потомками египетских царей и кто еще может претендовать на столь почетное родство?
    Прежде, чем ответить на поставленный вопрос, обратимся к сообщениям, полученным нами в интернете.

Ученые, специализирующиеся на исследовании ДНК и определении родства, выяснили, что Тутанхамон, правивший в Древнем Египте в XIV веке до нашей эры, был носителем гаплогруппы R1b1a2. В свою очередь, банк данных центра, созданный по результатам исследований ДНК современных людей, показал, что ту же гаплогруппу имеет более половины мужского населения Западной Европы.
    Специалист лаборатории популяционной генетики человека Медико-генетического научного центра РАМН Андрей Шанько поясняет: «Существовала первоначальная группа людей, у которых была определенная мутация в Y-хромосоме, например, R. Потом в одной из семей родился мальчик, который помимо этой мутации получил еще одну, например, R1. Потом этот мальчик завел семью, и все его дети (мальчики) помимо первоначальной мутации R имели и R1. Так происходило накопление мутаций».

«Большая часть последовательности ДНК состоит именно из таких некодирующих областей, которые являются маркерами в геноме человека», — продолжает Андрей Шанько.

Как рассказал «Итогам» директор iGENEA Роман Шольц, (Roman Scholz), директор центра iGENEA, исследователи пытались проследить историю гаплогруппы R1b1a2, обнаруженной в Y-хромосоме ДНК Тутанхамона. Они выяснили, что ее носителем был человек, найденный в районе Черного моря.

- Полагаю, что общий предок египетских царей и европейцев жил на Кавказе примерно 9500 лет назад, - сообщил Шольц. - Около 7 тысяч лет назад его прямые потомки расселились по Европе.
    «Это не значит, что был всего лишь один носитель этой мутации, — поясняет ученый, — просто он был, вероятно, первым, получившим R1b1a2 в своей Y-хромосоме». Этот мужчина жил девять с половиной тысяч лет назад. Его род оказался довольно многочисленным. Большинство его потомков заселили Европу, то есть двинулись на Запад одновременно с развитием сельского хозяйства около семи тысяч лет до нашей эры. «Однако, видимо, небольшая группа людей отправилась на Юг, в Египет», — говорит Роман Шольц.

В свою очередь, исследование еще раз показало, что династические египетские фамилии представляли собой замкнутую систему. У них был очень строгий учет родства, и люди, которые не были их родственниками, не могли быть включены в брачные союзы.

Кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории факультета архивного дела Историко-архивного института РГГУ Роман Зарапин говорит, что «версия о том, что Тутанхамон имеет малоазийское происхождение, достаточно распространенная». Но швейцарские ученые точно определили, откуда пришла династия, к которой принадлежал и Тутанхамон, — с берегов Черного моря. Ведь раньше было несколько гипотез.
    По одной из них, фараон происходил из Двуречья, то есть с территории современного Ирака.
    По другой — древнеегипетская элита переселилась в Египет с территории Сахары в 5—4-м тысячелетии.
    Теперь, если швейцарцы правы, остается единственный вариант: род Тутанхамона пришел в Египет из Европы примерно девять тысяч лет назад".
    В том то и дело, что не из Европы, а, скорее всего, с гор Кавказа, где остановился ковчег Ноя.
    Или в каменном веке.
    Как решить эту проблему?
    1. Мумия не фараона?
    2.Мумия фараона, но он жил 7000 лет назад?
    3.Ошибка швейцарцев и по тому, что они увидели, нельзя определить гаплогруппу?

3. [QUOTE=Анечка хорошая;5261982]
    .
    Спасибо, поняла.
    Допустим, исчезли крокодилы - я могу из своего ДНК взять крокодилью часть и сделать нового.
    Нет не можете.У человека и крокодила есть некоторые общие гены доставшиеся нам от общего предка, но нет никакой "крокодилей части"
    Серьезный Вы человек, ну почему бы Вам не вспомнить, что от великого до смешного один шаг. Для чего обязательно слушать чьи-то выводы, когда можно делать свои и не сердиться, и дружить с оппонентом? Помните поэт сказал:
    "Давайте поступать, как адвокаты:
    В суде браниться, пить же сообща".
    На кого работает Игорек?
    И почему его работу "цитирует" Документальное ТВ?
    И посмотрите, сколько ученых там выступает, и как много идет красочной, почти сказочной, информации. А, главное, и сослаться не стыдно на какого-то академика.
    А РАБОТЫ УЧЕНЫХ ПРОТИВ ЛЖЕНАУКИ СКРОМНЫЕ, БЕЗ ФАНТАЗИИ И ТЕХНИКИ. Станет бедненький возле экрана, и не шелох. Что там на том экране делается, зрителю не видно, на планшете мрак, в полном смысле этого слова. Ну, посидит человек минут пять, посмотрит, как он пультом едва управляет, и на пальцах рассказывает про звезды, зевнет, и пойдет заниматься своими делами. Вот и вся борьба.
    Но это только техническое оформление "борьбы". А содержание?
    На РЕН-тв хоть звук можно выбросить и картинками пользоваться, комментировать, сопоставлять, анализировать материал, а у борцов взять нечего, если только фотку самого ученого, да и то в плохом освещении и неудобном ракурсе. Проще в Яндексе скачать.
    Возьмите Альтернативную историю: они по странам рыщут, артефакты собирают, опыты показывают, анализируют, сравнивают, а борцы из Вики материал прошлого столетия возьмут и голеньким на экран выложат. Кто, такие, как я, и не заметят, так им альтернативщики разжуют и покажут, где, когда и как их обманули.
    Куда пойдет бедный крестьянин?
    То то.
    Ну так это персонально ваша беда, что вы воспринимаете только красочные картинки. Чем ярче картинки и громче музыка-тем убедительней?

С чего вы взяли, что кто то обязан перед вами, как перед потребителем в магазине представления устраивать?

4. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Discovery: Тайны гробницы Тутанхамона: Королевская кровь / 1 серия - YouTube Discovery: Тайны гробницы Тутанхамона: Королевская кровь / 1 серия

По сведениям информационного агентства, Reuters, сенсационные результаты получили биологи из центра генеалогических исследований iGENEA, расположенного в Цюрихе. Ученые реконструировали ДНК мумифицированных останков египетского правителя и сравнили эти данные с ДНК современных европейских мужчин и обнаружили, что больше половины европейцев — это родственники египетских фараонов, которые, в свою очередь, являются выходцами с Кавказа.Как получилось, что европейцы оказались потомками египетских царей и кто еще может претендовать на столь почетное родство?
    Все остальное опустил. А знаете в чем прикол и почему именно с Кавказа?
    Это трудности перевода с английского. По английски белая раса- Caucasian race
    Соответственно белый человек - Caucasian man
    Что некоторые переводчики страдающие ярко выраженной идиотией переводят как "человек с Кавказа"
    Это американцы потом придумали white race
    Фараон не с Кавказа, он просто принадлежал к белой расе

5. Ветеран
    1,348
    Записей в дневнике
    123
    Последний раз редактировалось Анечка хорошая; 06.09.2017 в 11:40.

6. Ветеран
    1,348
    Записей в дневнике
    123
    Все остальное опустил. А знаете в чем прикол и почему именно с Кавказа?
    Это трудности перевода с английского. По английски белая раса- Caucasian race
    Соответственно белый человек - Caucasian man
    Что некоторые переводчики страдающие ярко выраженной идиотией переводят как "человек с Кавказа"
    Это американцы потом придумали white race
    Фараон не с Кавказа, он просто принадлежал к белой расе
    Совершив долгожданный катарсис, слава, Тебе Господи, что он не заставил себя долго ждать! Отдохните немного, побродите по России и подумайте о первом человеке на земле.
    Красоты природы Сибирь, Алтай, Горная Шория Не вошедшие видео рейда - YouTube
    Что-то тут не грузит, посмотрите здесь:

Красоты природы. Сибирь, Алтай, Горная Шория. Не вошедшие видео рейда. - YouTube

Я не настаиваю на комментарии, тем более, что у Вас немного странная манера общаться: я Вам задаю вопросы, а Вы падаете на пол, валяетесь и в ответ смеетесь: "Скурка цела, собака цела - белый целовек, зацем ты приходил?" - а я смотрю, разинув рот, и в ответ могу сказать лишь одно: "Дядь, у нас в классе немецкий голову пудрит".
    Одним словом, "твоя моя не понимайт".
    Последний раз редактировалось Анечка хорошая; 06.09.2017 в 05:39.

7. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Совершив долгожданный катарсис, слава, Тебе Господи, что он не заставил себя долго ждать! Отдохните немного, побродите по России и подумайте о первом человеке на земле.
    Красоты природы Сибирь, Алтай, Горная Шория Не вошедшие видео рейда - YouTube
    Что-то тут не грузит, посмотрите здесь:

Красоты природы. Сибирь, Алтай, Горная Шория. Не вошедшие видео рейда. - YouTube

Я не настаиваю на комментарии, тем более, что у Вас немного странная манера общаться: я Вам задаю вопросы, а Вы падаете на пол, валяетесь и в ответ смеетесь: "Скурка цела, собака цела - белый целовек, зацем ты приходил?" - а я смотрю, разинув рот, и в ответ могу сказать лишь одно: "Дядь, у нас в классе немецкий голову пудрит".
    Одним словом, "твоя моя не понимайт".
    Значит такие вопросы, от которых только на пол падать.

8. Ветеран
    1,348
    Записей в дневнике
    123
    Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Обязательно от первой клетки до вас. Например, в первой клетке была рибосома. И в ваших клетках есть рибосомы. Если выкинуть эти древние гены, то клетка жить не будет. Поэтому мы таскаем с собой гены, которым сотни миллионов и миллиарды лет.
    У человека всего около 20 тысяч генов. Новые гены возникают медленно, редко. У людей нет ни одного принципиально нового гена. Какой ген ни возьми, у него будет "брат" в геноме шимпанзе. Этот "брат" будет близнецом, или очень похожим.
    И не забывайте, что люди постоянно перемешивают гены, обмениваются (половое размножение). Поэтому не будет такого, что у каких-то людей геном радикально отличается от типичного человеческого генома.
    .
    Лабиринты Эквадора.Металлическая библиотека.Наследие древней цивилизации.По следам тайны - YouTube Лабиринты Эквадора. Металлическая библиотека. Наследие древней цивилизации. По следам тайны
    В 1965 году в Эквадоре этнолог Хуан Мориц при помощи местных индейцев обнаружил огромный подземный лабиринт Лос-Тайос и древнюю библиотеку, которая насчитывала тысячи книг из тонких металлических пластин, покрытых странными символами. Мориц писал: "На этих пластинах, вероятно, изложена история исчезнувших цивилизаций, о которых на сегодняшний день мы не имеем ни малейшего понятия". Мориц пригласил швейцарского исследователя Эриха фон Дэникена, автора знаменитого фильма "Воспоминания о будущем", чтобы тот лично мог осмотреть находки. По мнению Дэникена, эта библиотека была оставлена землянам как дар инопланетных разумных существ. Однако вышедшую вскоре его книгу "Золото богов" объявили научной мистификацией. Дэникену все же удалось установить точные координаты пещеры, которые он называет в фильме, но путь туда настолько труден и опасен, что пока его не одолела ни одна экспедиция…
    «Четыре фильма цикла объединены общей темой, которая выражена в названии "По следам тайны", – говорит режиссёр цикла Армен Петросян. – Речь идёт о том, что пока нам неизвестно. Как говорят мудрецы, то, что я знаю – конечно, то, что не знаю – бесконечно. Стремление и жажда познания, заложенные в человеке, всегда соприкасаются с тайной, которая является стимулом движения».
    Металлическая библиотека исчезнувшей древней цивилизации. - YouTube Металлическая библиотека исчезнувшей древней цивилизации.
    1. Если скелет 1500 года до н.э. распался от прикосновения к нему, то как сохраняются мумии 35000 летней давности и тем более ДНК ЭТИХ МУМИЙ?
    2. Сколько сохраняется ДНК человека в идеально благоприятных условиях для него? Мне приходилось читать, что ДНК ИЗМЕНЯЕТСЯ ДАЖЕ ОТ ГРУБОГО СЛОВА. Но изменение еще не гибель и не разрушение, а когда происходит полное разрушение ДНК?
    3. Например, если бросить в огонь убитого человека, можно ли по останкам обугленных костей определить его ДНК и личность погибшего?
    4. Не кажется ли Вам, что на одной из фотографий изображены история творения земли и животного мира, а рядом показан зародыш человека? То есть, эволюционный процесс и особняком творение человека. Если творение и состоялось, то оно должно было учитывать весь предыдущий опыт, плюс наиболее рациональные и жизнеспособные детали различных организмов в определенной среде обитания. Я не настаиваю, ибо не большой знаток анатомии человека и организмов в целом, но, то, что показано, очень напоминает изображения на дисках.
    -10-jpg -10-jpg -10-jpg

P.S. Вы извините меня, пожалуйста, за мою грубую шутку. Право, я не хотела Вас обидеть, так получилось.

Тайны сибирских курганов.Плазменные технологии богов.Территория заблуждений. - YouTube Плазменные технологии богов.
    А, если отбросить пришельцев? Если оставить более приземлённый взгляд на эту проблему? И оставить только противостояние адамитов и каинитов?
    Пришельцы только немного отодвигают решение, но не решают, тогда как противостояние адамитов и каинитов есть продолжение сотворения мира и человека. Не все же находки ученых – фикция и повод к сарказму.

Следы цивилизации древних богов Андрей Скляров - YouTube

Таинственный Баальбек .Загадочная працивилизация - YouTube

https://www.youtube.com/watch?v=Fau86I40OW8 Технологии древних цивилизаций. Автоматические механизмы древности
    https://www.youtube.com/watch?v=iIUvZv1FYaoТехнологии древних цивилизаций. Автоматические механизмы древности

https://www.youtube.com/watch?v=B0wH7AlcoGg Существуют ли ангелы ? Что это за сущности ? Воины небес !
    Последний раз редактировалось Анечка хорошая; 09.09.2017 в 10:28.

9. Ветеран
    1,348
    Записей в дневнике
    123
    Набор фейков .
    ЭЛОЧКА, Вы моя любимая. Роман в одном слове.
    Пирамида и Мастабы Медума/The pyramid and mastabas of Medum - YouTube
    1 Итак, я рассудил сам в себе не приходить к вам опять с огорчением.
    2 Ибо если я огорчаю вас, то кто обрадует меня, как не тот, кто огорчен мною?
    (RST1 2-е Коринфянам 2:1,2)
    Последний раз редактировалось Анечка хорошая; 09.09.2017 в 13:03.

10. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    ЭЛОЧКА, Вы моя любимая. Роман в одном слове.
    Ничего, ничего. Вы продолжайте фейки коллекционировать.Это даже забавно.

11. Ветеран
    1,348
    Записей в дневнике
    123
    Ничего, ничего. Вы продолжайте фейки коллекционировать.Это даже забавно.
    поздравление с днём рождения футаж, видеооткрытка - YouTube

Сенсационные открытия происхождения человека / Человек дитя космоса? - YouTube Сенсационные открытия происхождения человека / Человек дитя космоса?
    Последний раз редактировалось Анечка хорошая; 10.09.2017 в 04:30.

12. Ветеран
    1,348
    Записей в дневнике
    123
    МАСОНСКИЙ ДОЛЛАР И ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ. ВСЕ НЕ ПРОСТО ТАК! (11.09.2017) - YouTube МАСОНСКИЙ ДОЛЛАР И ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ. ВСЕ НЕ ПРОСТО ТАК! (11.09.2017)

13. Ветеран
    1,348
    Записей в дневнике
    123
    Загадки ДНК. Поиски первого человека. Был ли Адам первым? - YouTube Загадки ДНК. Поиски первого человека. Был ли Адам первым?
    Игрек хромосома свидетельствует о том, что она есть у всего человечества земли, но она не свидетельствует о том, что является первой человеческой хромосомой. Ибо, руководствуясь эволюцией человека, мы должны представлять непрерывность мутаций от полуобезьян к человеку. Однако, если в эту цепочку внести человека, именно, сотворенного Богом, и начать отсчет от него по двум направлениям: каиниты + восточный индивид, где Каин осуществляет скрещивание с местными гомо сапиенс на востоке от Эдема.
    И ветвь адамитов, представленных Сифом и потомками его, где пересекаются гены Евы и Адама в нескольких поколениях + скрещивание через тысячу лет с различными потомками каинитов и, так называемых, гомо сапиенс, развивавшихся до появления Адама и Евы.
    Поиск необходимо вести немного иначе. Чтобы найти Адама, следует искать игрек хромосому и икс хромосому у всего человечества.
    Род по Адаму и Еве должен нести очень ранние икс хромосомы женские и игрек хромосомы мужские. И где-то они должны пересекаться. Африка может быть генетическим материалом для Хама и его сына Ханаана. Это послепотопные люди.
    Но есть еще более ранние, где отсутствуют игрек хромосомы африканского человека. И приметой их должно быть более позднее скрещивание с менее развитыми людьми, например, соединение с африканскими или азиатскими коренными жителями.

14. Ветеран
    1,348
    Записей в дневнике
    123
    ИИСУС ХРИСТОС И ПРОТИВНИКИ ЕГО.
    МАСОНСКИЙ ДОЛЛАР И ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ. ВСЕ НЕ ПРОСТО ТАК! (11.09.2017) - YouTube
    Если внимательно следить за творчеством и мыслью, представленными в программе, то можно заметить, что тема угрозы со стороны космоса начинает все чаще переплетаться с темой мирового правительства, причем под ту и другую постоянно закладывается основа всемогущего мирового разума, сотворившего человечество на земле и управляющего им.
    Иногда проскальзывает мысль о Боге, как о вымышленном герое человечества, и быстро прикрывается находками той или иной науки, мол, это не мы, а те, нехорошие, порочат христианство и веру в Того, Кто, как доказано, не существует. Доказано не нами, а мы лишь сообщаем, что де существуют и такие.
    Кто запустил механизм эволюции и какое послание закодировано в ДНК? - YouTube
    А далее следует мысль о том, что человечество сотворено неземными цивилизациями, и здесь же следует перечень ученых и мнений их о великом разуме Вселенной. Люди, вроде бы, и не борются с религией и Творцом, и одновременно в развлекательной форме сообщают, что тот и тот сказали, что Бога нет, а сотворили нас всемогущие инопланетяне.
    А что за этим последует?
    Для чего так странно и так настойчиво просвещаются народы?
    Если нами управляют гуманоиды, то им не требуется предтеча, не требуется просвещение жителей земли в такой форме, они и так всем владеют. Они хозяева, а мы – только игрушка в руках создателей. Помилуйте, ну, зачем мне, художнику, рассказывать своей картине, что она мною создана, зачем программистам рассказывать компьютеру, что он детище их науки и фантазии?
    Ну, а, если захотелось поделиться своей радостью и могуществом, то почему бы не сказать открыто своему творению, кто здесь хозяин. И что сделает творение со своим творцом?
    Если нас сотворили, если нами управляют тайно, то почему бы не легализовать это управление? Какое государство или какой правитель откажется от всемогущего покровителя, посадившего этого государя на престол?
    А, если всемогущих рядом нет, то для чего они творятся человечеством и подаются неустанно как вожделенный предмет для поклонения? Для чего ими все настойчивее и настойчивее пытаются заменить Бога Творца? Чтобы мы с радостью встретили их, как своих просветителей, и не омрачили своего сознания мыслью об утрате Великого и Недосягаемого Бога, а главное, оставили надежду и веру в свое бессмертие?
    А для чего инопланетянам наша вера или неверие? – они же всемогущие! Нажали на кнопку, и все на земле стали сразу верующими, или наоборот, неверующими.
    Согласитесь, забавно видеть человека, который внушает компьютеру, чтобы тот ему кланялся. Биологический это компьютер или металлический, творцу не суть важно. Куда важнее подчинение. Если машина отказывается служить так, как о ней задумано, то ее либо уничтожают полностью, либо переделывают и регулируют, но не уговаривают, не убеждают.
    Я могу заставить свой компьютер ежедневно при включении восхищаться мною. И он будет хвалить меня любым голосом и произносить все хвалебные слова или часть их в мою честь, но у меня нет потребности в том, хотя я и менее развитое существо, чем те, о которых постоянно говорится.
    Хвала Богу и Творцу – это одна из форм общения с Богом, прославить Бога, означает, подтвердить Его существование, и выразить свое восхищение Его действиями. Но для чего мне подтверждать существование жителей Сириуса, если они встанут предо мной, как лист перед травой? Завтра на всех экранах телевизоров, телефонов, компьютеров и планшетов появится физиономия всемогущего, и он объявит миру, о своем желании общаться со своим творением визуально, - кто отменит его робкое желание?
    Ученые, адвокаты, правители? А, может быть, сосед дядя Степа встанет на защиту прав ребенка или старушки, не пожелавшей в данную минуту общаться со своим творцом?
    Никто.
    Тогда, для чего так долго и упорно показывать ржавый болт от какого-то механизма возраст, которого миллион лет?
    Для чего вещать, что крест придумал Эхнатон, а, следовательно, христианство – плод его творчества, когда на другом конце планеты дети рассматривают кресты на керамике 7000 летней давности?
    -23-04-2017-204227-2-jpg-23-04-2017-204227-2-jpg-23-04-2017-204227-3-jpg

Допустим, инопланетян не существует, и все, что говорится о них, есть лишь концепция, один из вариантов перехода на легальное управление планетой отдельной группой людей.
    Тогда необходимо внушить, что те, кто придет к власти, более могущественны, более интеллектуально развиты, и любое сопротивление им бесполезно. И человечество должно принять новую форму управления без конфликтов и даже слабых попыток сопротивления.
    А по сути, принять нового бога или божка как некую всемогущую данность, навязанную человечеству из космоса. И представителем этой данности выступает некая группа людей, которая и легализует свои права и покажет свои возможности.
    И для этого, прежде всего, нейтрализуется любая религия как одна из форм управления человеческим сознанием, ибо вера в Единого и Неделимого Бога не допускает иного всемогущего, который мог бы заменить или мирно сосуществовать с Богом на равных.
    С другой стороны, и Бог, давая человеку свободу выбора между злом и добром, предполагает именно свободу выбора, а не доминирование зла, не доминирование в сознании и управлении человеческой волей иным творением, иным разумом, полностью заменяющим Его контроль и Его волю.
    Следовательно, если сотворенный разум пытается полностью заменить собой и подчинить себе некую часть общества или все его структуры, то тем самым он неизбежно вступает в конфликт с волей Божией и Его замыслом о человеке, и о его конечном предназначении. Ибо не человек должен управлять человеком и решать, быть человечеству, или не быть, а Господь решает, достиг ли тот или иной индивидуум меры развития, отвечающей запросам Божиим о нем, или не соответствует замыслу и Образу о нем.
    «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    (RST1 Бытие 1:26)».
    И нет пожелания: «Да сотворит человека любое творение по образу Нашему и подобию Нашему». – То есть, творить человека Бог предпочел Сам, а не предоставил этой возможности кому-то.
    Однако, здесь в Библии не сказано, что Господь сотворил человека по Образу Своему и по подобию Своему, но сказано, сотворил лишь по образу Своему. А где же делось подобие? – возникает вопрос.
    «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    (RST1 Бытие 1:27)».
    Фраза относится ко всему человечеству, как обобщение. А далее, идет речь и о подобии, но только одного Адама и Евы.
    «1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
    2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
    (RST1 Бытие 5:1,2)».
    Адам и Ева были подобны Богу и Образу Божию, то есть, были прекрасны, совершенны, умны и знали о творении Божием, если не все абсолютно, то почти все. А человечество уже не подобно Богу, и Господь предлагает ему стать подобным Богу самостоятельно, но не без участия Бога.
    Почему современная религия и в том числе Православие совершенно не конфликтует с научными концепциями, с той же эволюцией, к примеру? Да потому что в основе Православия заложено понимание того, что подобия Божиего человек обязан достичь сам, но с помощью Божией и в тесном взаимодействии с Богом, постигая Бога, через Его творение, и соединяясь с Ним через Иисуса Христа.
    С одной стороны, изучая все сотворенное и Писание, а, с другой, исполняя написанное, человек рождается постепенно богом, подобным своему Творцу. А в исполнение написанного входит и причастие, ибо сказано:
    «32 Иисус же сказал им: … Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
    33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
    (RST1 От Иоанна 6:32,33)».
    Если в эту фразу вложить лишь изучение Писания, как науки стать совершенным в нравственном отношении, то на роль бога может претендовать любое существо.
    Посмотрите, как эта фраза идеально подходит под концепцию инопланетян, и если бы не ее продолжение, то она стала бы девизом всех, исповедующих гуманоидов.
    Однако уточнение ее полностью противоречит антихристу:
    «35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
    36 Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете.
    37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
    38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
    39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
    40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
    (RST1 От Иоанна 6:35-40)».
    Не кто-то сотворил мир, не кто-то создал человека, не кто-то осчастливит его и сделает бессмертным, но: «Я – Христос», - говорит Он, а все остальные, не что иное, как антихристы, противники Христа.
    «43 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.
    44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
    45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
    46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.
    47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
    48 Я есмь хлеб жизни.
    49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
    50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
    51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
    (RST1 От Иоанна 6:43-52)».
    Итак, настоящий Христос может сделать меня богом по благодати уже теперь, а поддельный только научит управлять собою и своим телом.
    Но, чтобы я не отличила подделку от оригинала, оригинал необходимо убрать и заменить яркой подделкой.
    Настоящей науке совершенно безразлично, кто, кого и когда будет есть, она себе копается в атомах и звездах и никогда не претендует своими находками управлять миром и подчинить чей-то разум себе. Возьмите отдельно биолога, математика или астрофизика и спросите его, работает ли он для того, чтобы подчинить себе человечество и управлять им, и каждый из них ответит отрицательно, но группа ученых, собранная в том или ином институте, и финансируемая определенной группой людей, уже не может сказать, что она независимо осуществляет свой поиск.
    И нам все чаще и чаще приходится слышать нечто подобное: знающий прошлое, управляет будущим.
    Так какое прошлое пытаются показать нам, чтобы управлять нами будущими?
    Жизнь без Христа?
    Современные ученые, занятые экспериментами и добычей средств на пропитание и те же эксперименты, стараются не замечать, не анализировать, какое будущее они подготавливают своим внукам и даже детям.
    А дети еще не способны понять, чем обернется для них поиск инопланетного разума и жизнь без Христа. Даже без Будды или того же Мухаммеда.
    Казалось бы, поиск истины, должен приводить всегда к Богу, ибо сказано Богом:
    «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    (RST1 От Иоанна 14:6)».
    И наоборот, поиск Бога непременно приведет к естествознанию и иным формам бытия, к науке, показывающей сложнейшие процессы, происходящие в природе и обществе, доказывающие существование Творца и Его великого замысла о предназначении человечества.
    И что же мы видим на практике?

Любое научное открытие пытаются противопоставить Творцу: нашли болт или молоток в угольном пласте – это инопланетяне сделали. Гуманоиды подкинули, или от корабля осталось нечто недосягаемое разуму человечества.
    Нашли крест в культуре прошлых народов, например, керамике, или в обрядах, и тут же заявляют, что христианство все свое учение заимствовало, то у египтян, то у индусов, то у шумеров, даже находятся священники, которые отрекаются от Бога, прочитав о той или иной находке ученых.
    И никто не пытается отнести и сопоставить свою находку или находку ученого с существованием Бога, не задается вопросом, как попал крест в культуру всех народов, и почему свастика присутствует на керамике у всех народов и всех племен?
    Почему параллельно существовали как очень развитые народы, так и едва ступающие прямо. Почему одни ученые говорят о деградации человечества, а другие о его эволюции? Но то и другое пытаются приписать творчеству материи?
    Тогда как в Писании сказано:
    «Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
    (RST1 К Галатам 2:21)».
    «1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?
    ...
    (К Галатам 3:1-8)».
    Но вера живет исполнением слова Божиего, ибо то, что открыл Христос человечеству, проверяется практикой, а не пассивной верой.
    Возможно, кто-то истолкует Его слова по-своему, так, как выгодно только ему, но Господь говорил всем: возьмите, едите, учитесь, чтобы жить вечно.
    «27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
    28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
    29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
    (RST1 От Матфея 11:27-30)».
    Миниатюры Миниатюры -23-04-2017-204227-108-jpg   -23-04-2017-204227-108-jpg  
    Последний раз редактировалось Анечка хорошая; 12.09.2017 в 11:38.

Ваши права