Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 174

Тема: Оболванивание в науке

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    вся струна есть свет
    А пока свет не зажгли - струны нет, правильно?

2. Ждущий Аватар для Степан
    7,846
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Итак: зажигается свет, и верёвка начинает колебаться. Я правильно понял? Она начинает колебаться мгновенно по всей длине, или есть задержка?
    В свете нет, задержки, в верёвке есть, но колебаться начинается всё одновременно.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

3. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    уважаемый Трой и здесь уловил параллель с эволюцией, я восхищен. я даже аплодирую. при всем уважении.

4. Ждущий Аватар для Степан
    7,846
    Записей в дневнике
    8
    А пока свет не зажгли - струны нет, правильно?
    Не знаю, но когда свет зажёгся, он колеблет струну, на такую длину, которая соответствуе начальной интенсивности.
    С уважением

Степан

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

5. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Не знаю, но когда свет зажёгся, он колеблет струну, на такую длину, которая соответствуе начальной интенсивности.
    вы хоть в курсе сэр куда копает Трой? хотя ваш опыт и меня сводит с толку.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    В свете нет, задержки, в верёвке есть, но колебаться начинается всё одновременно.
    Отлично. Почему тогда о включении света мы узнаём с измеримой задержкой? Почему за один такт процессора, обладающего частотой 3 гигагерца, сигнал успевает пройти по проводу всего не более 10 сантиметров?

7. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    ........................
    Последний раз редактировалось Goodvin; 13.09.2017 в 06:00.

8. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Когда не знают природу света и всё о нём, то создают для этого теорию. На данный момент есть только теория, а не объяснение, что есть свет.
    Вообще то, наоборот.Когда знают-создают теорию.Ибо теория это проверенные знания.Когда предполагают-создают гипотезу
    Это Вы описали не стоячую волну. В стоячей волне два конца закреплены.
    Стоячей называется волна в точке встречи двух противоположных волн.
    Попрошу, не брать пример с идиота Рыбникова и не использовать значения терминов которых не знаешь

Когда кнут закреплён с двух сторон, кнут не двигается, но его верёвка может колебаться, благодаря тому, что мы пошевелили кнут. Вы же говорите, что если скорость распространения волны=0, то и кнут шевелиться не будет. Верёвка вся колеблется, от начала до конца.
    Если шевелится, по ней идет волна

Притом, не знаю, как Рыбников представляет себе, что есть волна? Из этого, его объснение стоячей волны может отличаться от принятого.
    То есть, он щебечет о чем то о своем?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    какой вы многогранный, сэр. я восхищен, а как из крокодила вышла черепаха?
    Только колдовством. Другого способа нет

9. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    ...........................................

10. Ждущий Аватар для Степан
    7,846
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    Вообще то, наоборот.Когда знают-создают теорию.Ибо теория это проверенные знания.Когда предполагают-создают гипотезу
    Стоячей называется волна в точке встречи двух противоположных волн.
    Попрошу, не брать пример с идиота Рыбникова и не использовать значения терминов которых не знаешь
    Теория это не знание. Знание это то, что знают и теории для этого не надо. Теория это предположение о том, чего не знают, но хотят узнать.

В точке встречи двух волн, появляется новая волна? Вот эта волна и образована во свете. Подобно, как ниже.

Если шевелится, по ней идет волна
    Свет приравнивается к кнуту, кнут не идёт никуда, стоит на месте, но волнообразно шевелится. Точно так, как на том рисунке, диск это как кнут. Диск стоит на месте, но волнобразно шевелится. Свет никуда не идёт, но волнобразно шевелится.

То есть, он щебечет о чем то о своем?
    и знает о чём.
    С уважением

Степан

11. Ждущий Аватар для Степан
    7,846
    Записей в дневнике
    8
    Отлично. Почему тогда о включении света мы узнаём с измеримой задержкой? Почему за один такт процессора, обладающего частотой 3 гигагерца, сигнал успевает пройти по проводу всего не более 10 сантиметров?
    Этот вопрос не ко мне, а к Рыбникову. Хотя думаю, что он скажет, задержки нет.
    С уважением

Степан

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Этот вопрос не ко мне, а к Рыбникову. Хотя думаю, что он скажет, задержки нет.
    Я, конечно, понимаю, что с убогого спроса нет. Но всё же - почему задержка наблюдается, если её нет?

13. Ждущий Аватар для Степан
    7,846
    Записей в дневнике
    8
    Я, конечно, понимаю, что с убогого спроса нет. Но всё же - почему задержка наблюдается, если её нет?
    Значит, конкретно укажите мне источник.
    С уважением

Степан

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Значит, конкретно укажите мне источник.
    Школьный учебник физики в помощь:
    Скорость света. Физика 11 класс. Мякишев

15. Ждущий Аватар для Степан
    7,846
    Записей в дневнике
    8
    Школьный учебник физики в помощь:
    Скорость света. Физика 11 класс. Мякишев
    С опытом Рёмера могла быть разность в местонахождении на орбите, которая как бы колеблется, столько то спутников, один действует на другого, сама орбита может быть не соверешно круглой, короче я сам этого не проверю.

С примером Физо используется отражённый свет, не известно, как ведёт себя свет после поворота. Мы думаем, что свет продвигается в одну сторону с той же скоростью, как и в обратную, но на деле мы этого не знаем. Он может продвигаться в одну сторону моментально, после поворота в обратную сторону образуется скорость и принимается, что такова скорость будет в обоих направлениях. Другими словами, отражённый свет двигается со скоростью 300000 км/сек.

ЗЫ Вот, только что обратил внимание на рисунок 8.3 с опытом Рёмера. Всплеск света был также отражённым, на противоположный.
    Последний раз редактировалось Степан; 12.09.2017 в 20:49.
    С уважением

Степан

Ваши права