Тема: Может ли душа отделиться от тела?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vladilen
    Не могу согласиться, друг.
    Если после смерти душа не отделяется от тела, то она умирает вместе с ним.

Но Бог не есть Бог мёртвых, а живых; у Него все живы.
    Ну да. Более того, и я смерти не увижу - сразу после отключки открою глаза. Не знаю какой тогда будет год. Может 1002020 от РХ.

2. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Ваше сознание зависит от деятельности тела или нет?
    Нет ... ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Ну да. Более того, и я смерти не увижу ...
    Ну, своё тело-то мёртвое Вы увидите.

3. и сказал мне: не бойся
    3,252
    Нет ... ...
    Лучше честно признаться, что не веришь Писаниям и оставить их, чем с ними бороться. В этой борьбе мучение.

4. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Лучше честно признаться, что не веришь Писаниям и оставить их, чем с ними бороться. В этой борьбе мучение.
    Верно, брат.
    А какое это имеет отношение к теме форума?

5. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Ваше сознание зависит от деятельности тела или нет?
    Голова и мозги - это лишний элемент у человека . Даже скажу больше, она мешает думать и от неё сторонникам живых мертвецов нужно поскорее избавиться .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

6. и сказал мне: не бойся
    3,252
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Голова и мозги - это лишний элемент у человека . Даже скажу больше, она мешает думать и от неё сторонникам живых мертвецов нужно поскорее избавиться .
    А чем тогда думать?

7. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    А чем тогда думать?
    Так у них духи живы и думают без мозгов , даже воду пьют и разговаривают .
    Такого безумия нигде больше не встретишь .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

8. и сказал мне: не бойся
    3,252
    Так у них духи живы и думают без мозгов , даже воду пьют и разговаривают .
    Такого безумия нигде больше не встретишь .
    Откуда такое, воду пьют?

9. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Откуда такое, воду пьют?
    Вот отсюда

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    (Лук.16:23,24)

у них даже языки есть , а всё потому что притчу принимают за реальную историю .

10. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так я же и зову вас в Царство Божье на земле живых, а вы все упираетесь, хотите умереть и попасть в Царство Небесное, где людям нет места.
    Вы зовёте меня в поповское царство тьмы, а не в Божье Царство.
    Ну как Вы читаете Писания, не обращая на важные моменты их, а выдергивая фразы, какие Вам по душе, извращая коренным образом смысл Писаний? Ведь сказано дальше в стихе 14, что множество людей стояло перед престолом после того, как "омыли одежды свои и убелили одежды свои кровию Агнца". Это означает, что они стояли перед престолом Бога после Всеобщего воскресения.
    Где в 7 главе Откровения сказано, что великое множество людей, которые пришли от великой скорби, 24 старейшины, 4 живых существа и 144000 евреев уже воскресли?
    Где написано, что эти записанные события об этих перечисленных личностях происходили после всеобщего воскресения?

Согласно библейской хронологии, в частности книги Откровения, когда произойдёт всеобщее воскресение?
    Приведите дословную библейскую цитату этого события.

Где написано, что Саул разговаривал не с Самуилом, а с бесом?
    Где написано, что Самуил спит в книге жизни?
    Если бы Саул не верил в загробную жизнь, обратился бы он к волшебнице, чтобы она вызвала ему умершего Самуила?

Если Моисей умер, где сейчас находится его дух?
    Где написано, что Господь воскресил Моисея сразу после его смерти?
    Если Моисей умер, почему не спал, а приходил на землю и беседовал с Иисусом?

Где в Библии написано, что в книге жизни записана память людей?

Учить женщине до поры до времени не позволительно было, а после шестидесяти лет и тогда разрешалось.
    Врёте! Женщине ни когда не было позволено учить.

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
    12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
    13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
    14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
    (1Тим.2:11-14)
    Где ясно написано, что женщине когда-либо разрешалось учить Церковь и властвовать над мужчинами?
    Вы извратили смысл слова Божьего о подчинении властям. Власть от Бога вся та, что наводит порядок на земле, а анархия ведет к хаосу. Но во власть могут проникнуть и аферисты, умеющие красиво говорить и обольщать людей ложными посулами.
    1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
    2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
    14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -

Для кого было сказано подчиняться властям?
    Где написано, что христианам не положено подчиняться всем человеческим властям?

Почему противитесь Божьему установлению, бунтуете против властей и народ Божий с истинного пути сбиваете?
    Потому апостол Павел и говорит, что наша брань словом Божьим против властей и начальств, обличая их, но не против крови и плоти революциями, чтобы проливать кровь и убивать плоть.
    Согласно этому тексту, против каких властей христиане должны выступать; против мирских, или бесовских - поповских?
    12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
    (Еф.6:12)
    Согласно этому тексту, какому начальству должны подчиняться христиане?

13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
    14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -

Земля и всё на ней сгорит в своей неправде, когда правда Божья будет вознесена над миром, и новая земля и новое небо будут, на которых обитает ПРАВДА! Не в буквальном смысле слова всё сгорит, как и не нужно понимать слова Господа Иисуса Христа, что следующие за Ним должны возненавидеть отца и мать, и всех родных.
    10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
    11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,

7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    (2Пет.3:7)
    10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    (2Пет.3:10)

Если согласно этим текстам земля и небо не сгорят, зачем Бог творит новое небо и новую землю, если нынешнее небо и земля не будут уничтожены?
    Разве человечество будет жить на двух землях под двумя небами?

17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.

22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

Я исполняю свой долг перед Богом и людьми, а вы всячески пытаетесь свернуть меня с дороги, на которую благословил меня Господь. Поостерегитесь, чтобы гнев Божий не обрушился на вас
    Вы исполняете поповские наставления данные им сатаной и этим отдалили себя от Господа и Его благодатного спасения и за это Господь послал вам дух заблуждения чтобы вы верили поповской лжи, за которую будете осуждены с этим миром.

10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    (2Фесс.2:10-12)

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Я в самом начале посещал православную церковь, потом протестанские , а сейчас никуда не хожу .
    Иисус нам заповедовал причащаться Его Тела и Крови...

12. Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    это только для напоминания вот этого .

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
    24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
    25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
    26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
    (1Кор.11:23-26)

аналогично было вот это .

Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
    (Евр.10:3)

и то и это обряды которые указывали на Христа и на евангелие .
    Разница только в том что жертвы указывали на будущую жертву Христа , а вечеря на уже свершившееся .

ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
    (1Кор.5:7)

цель этого напоминания вот в этом .

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    (1Иоан.1:8,9)

если вы это помните и постоянно каетесь в совершённых грехах то

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    (1Иоан.1:7)

вечеря - это для внутреннего употребления, то есть для тех кто принадлежит к какой-нибудь конфессии.
    Если человек не принадлежит то тогда остаётся 1Иовн.1:9

13. Ветеран
    7,800
    Записей в дневнике
    2094
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Вы зовёте меня в поповское царство тьмы, а не в Божье Царство.
    О, здесь я с Вами с готовностью согласилась бы, если бы это было так, как Вы думаете. Я, православная, перестала ходить в церковь, когда увидела, что представляют собой наши священники. Я увидела, что именно среди РПЦ находится АНТИХРИСТ последних времен- большевизм. Пошла искать Божью правду в другие конфессии, но и там её не нашла. Попыталась обратиться к иудеям. Там и слушать не стали. Обратилась к мусульманам. К моему удивлению там стали слушать, но оказались в растерянности от преподнесенной мной информации. Мулла, с которым разговаривала, оказался совсем молодым, вежливым, внимательным, культурным, и оставил о себе приятное впечатление. Я поняла только, что не стоит ставить его в неловкое положение, когда он не в силах повлиять на ситуацию, сам застигнутый ею врасплох.

Вы не поняли, ЧТО я предлагаю. А предлагаю умным, честным, порядочным представителям духовенства трех религий, где ожидают пришествия Мессии, Христа, реальную власть, предоставляемую им Господом Богом в маленькой Беларуси вместо президентской власти. Не важно гражданство этих представителей. Вся земля- наш Отчий дом, где Отец- Господь Бог. Если Вы принадлежите к духовенству в своей конфессии, то можете при желании и при согласии вашей конфессии независимо от того, где проживаете, войти в Высший Совет будущего теократического государства Беларусь. В каждой конфессии каждой религии среди духовенства есть истинно преданные Божьей правде люди.
    Число представителей от каждой конфессии не будет влиять на решения Совета, потому что эти решения будут приниматься не по большинству, а только единогласные. В противном случае каждая конфессия будет в совместной молитве обращаться к Богу так, как привыкла, за помощью в решении вопроса. Примеры таких обращений есть и в Ветхом Завете (военачальник Гедеон), и в Новом Завете (апостолы в Деяниях). Таким образом Господь невидимо будет править Беларусью, как Царь, через Своих слуг- духовенство. И здесь будет и наше истинное покаяние перед нашим Создателем, и соблюдение Господних заповедей любви, и даже к врагам нашим- иудеям и мусульманам. Ну как сможет Господь не откликнуться на наше ПОКАЯНИЕ, чтобы помочь наладить нам достойную жизнь на созданной Им для нас земле?

14. Сообщение от Nike2
    Я в самом начале посещал православную церковь, потом протестанские , а сейчас никуда не хожу .

Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Аминь. Более того, Он создал Церковь Свою!
    В том числе, чтобы не расползались ереси от тех, кто НЕ принадлежит ни к одной христианской конфессии.

15. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Аминь. Более того, Он создал Церковь Свою!
    Интересно какую католическую, православную , англиканскую, лютеранскую , баптисткую , харизматическую или ещё какую-нибудь ?
    кстати до христианской церкви уже существовала церковь и это был еврейский народ . Эта церковь не выполнила свою миссию поэтому Иисус создал другую из уверовавших евреев к которым присоединились язычники , а потом язычники стали навязывать свои правила и уставы и Иисус стал создавать другие церкви . Это выразилось во времена реформации в создании протестанских церквей , но и те потом остановились на пол пути а потом отступили от истины .
    В том числе, чтобы не расползались ереси от тех,
    расползаются ереси от вас и ваших братьев по Вавилону, но вам это не понять ума не хватит и знаний .

Ваши права