Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 146

Тема: Нейронная сеть освоила шахматы “с нуля”, играя сама с собой

1. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Мы веселы! Мы счастливы! Мы здоровы! Мы свободны! А что делать с реальностью когда новые связи войдут с ней в диссонанс?
    Почему новые связи должны входить в диссонанс?
    Например у человека невроз, его научили как обходить или исключить болезненное состояние, то есть сформировали новые устойчивые связи нейронов. Кому от этого плохо и как это входит в диссонанс с реальностью?

2. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Выколи себе глаза, обрежь уши, сядь в закрытую со всех сторон бочку и запульнись куда-нибудь за орбиту Плутона.
    И научись разговаривать со своим богом. И вот когда научишься - я тебя в жопу расцелую.
    Сударь, вам пока рано изучать нравственные принципы. Начните хотя бы с азов:
    Правила поведения в общественных местах для детей-перечень
    Как освоите, приходите, поговорим. А пока что я не буду с вами общаться. Уж не обессудьте.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Хорошая шутка! Смешная..Покер и интеллект! .
    Зря смеетесь. Покер не имеет четкого математического алгоритма. Никакая сеть не сможет определить, блефует игрок или нет. Для этого интеллект нужен. Компьютер способен решать исключительно математические задачи.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

3. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    А то, что без участия человека, эта сеть - просто груда железа, а думает , т.е. ведет интеллектуальную деятельность в данном случае не железо, а человек, который разработал алгоритм.
    Читайте внимательно старттопик.У машины нет доступа к базам данных.Все алгоритмы партий она разработала сама

- - - Добавлено - - -

Это в чем же? Если я коснулся раскаленного предмета, разве я анализирую это явление, а потом принимаю решение? Все получается автоматически.
    Даже более того.Есть ситуации, когда вы сунете руку в огонь совершенно сознательно, просто игнорируя этот рефлекс

- - - Добавлено - - -

Интеллект, он либо есть, либо нет. Компьютерные процессоры построены по принципу музыкальной шкатулки. Я в своё время занимался разработкой процессоров на распределенных элементах и хорошо знаю, как они работают. Если музыкальная шкатулка - это интеллектуальное устройство, тогда вы правы. Если оператор типа If a>b goto 25 else goto 70 - это умение оперировать данными, тогда да, это интеллект. Но по моему мнению оперирует данными тот, кто написал эту строчку, только при помощи устройства. Гвозди можно забивать ладонью, а можно при помощи молотка, но это не будет означать, что молоток умеет забивать гвозди.
    Давайте еще раз вам напомню.
    Интеллект,это способность оперировать данными, извлекать информацию и манипулировать ей. Машина эти способности продемонстрировала(см.старттопик).

4. Ветеран Аватар для vrn
    18,429
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    Почему новые связи должны входить в диссонанс?
    Потому что старые разрушились не на пустом месте и имели причину к разрушению! А причину не устранив новые смогут функционировать только под убойной дозой феназепама или галоперидола!Аа, ну если конечно найти способ отключить области мозга отвечающие за критическое мышление то да!

- - - Добавлено - - -

Например у человека невроз, его научили как обходить или исключить болезненное состояние,
    Например этот человек - толстая, страшная и неуклюжая девушка из бедной семьи без мужа и перспектив - как вы её научите обходить и исключать своё болезненное состояние?

- - - Добавлено - - -

. Кому от этого плохо и как это входит в диссонанс с реальностью?
    Если в реальности человеку хреново - как он сможет ей радоваться?

- - - Добавлено - - -

Оо, я понял - сгоревшая "материнка" - явное доказательство суицида ИИ, познавшего всю невыносимую и мрачную тяжесть бытия!

Реальности не в силах превозмочь-
    Процессор с "мамою" отчалил в ночь!

5. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Потому что старые разрушились не на пустом месте и имели причину к разрушению!
    Старые не разрушились. Старые получили доминантное возбуждение.
    И либо эту доминанту надо снять, либо обойти.Чем любая психокоррекция и занимается.
    Невроз кстати, развивается вне зависимости от условий

А причину не устранив новые смогут функционировать только под убойной дозой феназепама или галоперидола!
    Невроз фенозепамом и нейролептиками? Вы знаете толк в изращениях
    Действительно-когда спит- не болеет

Аа, ну если конечно найти способ отключить области мозга отвечающие за критическое мышление то да!
    Совсем нет.Зачем их отключать, если есть способы лучше

- - - Добавлено - - -

Например этот человек - толстая, страшная и неуклюжая девушка из бедной семьи без мужа и перспектив - как вы её научите обходить и исключать своё болезненное состояние?
    Изменив отношение к себе.Психологи с такими, почти каждый день сталкиваются.

- - - Добавлено - - -

Если в реальности человеку хреново - как он сможет ей радоваться?
    Дорогой вы мой, значит вам никогда не было по настоящему хреново. Тут за вас можно только порадоваться и пожелать, что бы и впредь не было

6. Ветеран Аватар для vrn
    18,429
    Записей в дневнике
    45
    Дорогой вы мой, значит вам никогда не было по настоящему хреново. Тут за вас можно только порадоваться и пожелать, что бы и впредь не было
    Психолог из вас никакой...

- - - Добавлено - - -

Изменив отношение к себе.Психологи с такими, почти каждый день сталкиваются.

А окружающие изменят отношение сами?

- - - Добавлено - - -

Старые не разрушились. Старые получили доминантное возбуждение.
    И либо эту доминанту надо снять, либо обойти.Чем любая психокоррекция и занимается
    Ну да - надо всего лишь заставить себя любить то что вызывает отвращение или раздражение!

7. Ветеран
    26,490
    Записей в дневнике
    10
    ваууууу...врн...уххх какие красивые барышни...то они квертика не знают...я канешна похудее их...писал исключительно для @vrn (а)...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ

8. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Программа, составляющая программу - это реальность середины прошлого века.
    Заявить проще, чем привести пример

9. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Психолог из вас никакой...
    Психолог- наверное. А вот по настоящему хреново,когда начинаешь радоваться даже пустяку, такое было. Поэтому и знаю о чем говорю

- - - Добавлено - - -

А окружающие изменят отношение сами?
    А каким боком тут окружающие?Взрослый человек тем и отличается от ребенка, что не зависит от чужого мнения

- - - Добавлено - - -

Ну да - надо всего лишь заставить себя любить то что вызывает отвращение или раздражение!
    Чушь какая то. Откуда такой вывод? Как он вообще вытекает из заквотируемого вами абзаца?

10. Ветеран Аватар для vrn
    18,429
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ваууууу...врн...уххх какие красивые барышни...то они квертика не знают...я канешна похудее их...писал исключительно для @vrn (а)...
    На домашних харчах така явраз до своей кондиции догонит! )

- - - Добавлено - - -

А каким боком тут окружающие?Взрослый человек тем и отличается от ребенка, что не зависит от чужого мнения
    От чужого вполне здравого мнения? Ню-ню, видно в рационализации своего несовершенства вы преуспели!

- - - Добавлено - - -

Чушь какая то. Откуда такой вывод? Как он вообще вытекает из заквотируемого вами абзаца?
    Со всею силою формальной логики и вытекает!

- - - Добавлено - - -

А вот по настоящему хреново,когда начинаешь радоваться даже пустяку, такое было. Поэтому и знаю о чем говорю
    Батенька, хреново - это когда вообще ничему не радуешься. Покупка квартиры, покупка машины, а радости никакой...

11. Цитата Сообщение от Генрих Птицелов Посмотреть сообщение
    Нет родной. Мне ничего не надлежит доказывать, это твоя проблема. По самой простой причине- я ничего не опровергаю.
    Ты уверен, что мозга недостаточно? Ну вот и доказывай это положение.
    Мое утверждение появилось после твоего утверждения, что мозга достаточно.
    И как раз по той причине, что доказательств у тебя нет.

Так что я тебе ничего не должен. Ты утверждаешь - ты и доказывай

12. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Да, есть такой инструмент, как АЛУ. С его помощью человек может складывать числа. Но сам по себе он ничего не может, если человек не введет эти самые биты. Это как молоток, которым можно забивать гвозди, но сам по себе это просто железка.
    Если это калькулятор то человек вводит биты которые нужно складывать, а если это какой-то автономный контроллер, например система технического искусственного зрения, то биты вводятся датчиками без участия человека.
    Наконец построили невероятно сложный компьютер, который способен решать невероятно сложные математические задачи. Только-то.
    Никакой "невероятно сложный компьютер" не строили, а интеллект это действительно сложные математические задачи.
    Dota сложнее? Я вас умоляю! Пусть он обыграет профессионала в покер! Вот тут реально интеллект нужен.
    Dota сложнее. А сложность покера если мерить числом игровых вариаций в самом сложном случае примерно равно сложности го + нужен учет блефа. И таки да

13. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение

От чужого вполне здравого мнения? Ню-ню, видно в рационализации своего несовершенства вы преуспели!
    Тут одно маленькое "но".Человек не вечнозеленый доллар, что бы всем нравиться" А прислушиваться к чужому мнению всякий раз. Есть очень хорошая восточная сказка про мужика, осла и чужое здравое мнение.
    Кончилась она тем, что мужик потащил на плечах и осла и товар.

- - - Добавлено - - -

Со всею силою формальной логики и вытекает!
    Скорее из нарушения логики.
    "найти способ обхода болезненного состояния" ,это не значит "полюбить противное".

- - - Добавлено - - -

Батенька, хреново - это когда вообще ничему не радуешься. Покупка квартиры, покупка машины, а радости никакой...
    Это не хреново.Это пока только депрессия.И фиг знает чем она вызвана. Может человек просто зажрался.
    А вот когда действительно хреново,будешь радоваться любому пустяку.
    Даже такому, как самостоятельный поход в туалет.
    В общем, вам действительно не было по настоящему хреново

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Victor N. Посмотреть сообщение
    Заявить проще, чем привести пример
    Иммобилайзер инжекторного двигателя.Составляет алгоритм из наблюдения за стилем вождения

14. Цитата Сообщение от Victor N. Посмотреть сообщение
    Мое утверждение появилось после твоего утверждения, что мозга достаточно.
    И как раз по той причине, что доказательств у тебя нет.
    У меня? Витя, все учебники, справочники и исследования по нейрофизиологии напичканы этими доказательствами.
    Ты родил новую ахинею, что сознание не зависит от мозга. Вот и доказывай.

Так что я тебе ничего не должен. Ты утверждаешь - ты и доказывай
    Влепись башкой в стенку.Потом расскажешь, как твое сознание существовало отдельно от мозга.
    Ну или, при помощи блюдечка, вызови сознание какого либо духа на контакт.

15. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    А вот по настоящему хреново,когда начинаешь радоваться даже пустяку, такое было.
    что ж тут хренового?.. так ты жил и не замечал многое хорошее и полезное, которое на тебя работало и было таким уже, которое ты не замечаешь, а тут ты начал замечать это всё и оно - интересное, оно - удивительное, оно - радует..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение

о, это точно. ))) это говорит о том, что человек - переел, пресытился, обнаглел и не ценит то всё многое, которое дано ему для жизни, и он - не замечает это всё, как будто его и нету..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

Ваши права