Страница 25 из 36 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 531

Тема: Воспитание ребенка в межконфессиональном браке как источник лицемерия.

1. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Вот видишь..

- - - Добавлено - - -

Значит - это не только по ее хотелкам - а вполне и по твоим? Так почему только она виновата?
    Ничего не понял, но спасибо за участие )

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Еще суда не было. А ты уже облил ее как мог.

Суд вряд ли все ей отдаст. Добро, нажитое в браке, делится на двоих с учетом детей. Если не ошибаюсь.
    Чем облил, где и когда? Я не выносил на мирской суд наши домашние проблемы. Могу Вам дать иск почитать, ею составленый, но смысл? Я ей желаю добра и найти то, что она ищет, я ее понимаю, она так воспитана, вот и все дела....

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Вы не обязаны меня понять, я иначе воспитан...другой характер. Например я никогда не подарю, если нет желания, если не от души. Так я устроен, не актер я по жизни.
    Вот и меняйте свой характер. Делайте, когда "не хочу и нет желания ".

3. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А почему у Вас нет желания сделать приятного своей жене, тем более, если она имеет в том потребность? В любви искать надо не своего. Если Вы считаетесь только со своими желаниями, то на что Вы рассчитывали в своём браке?
    Максим, Вы можете на меня обидеться, и это Ваше право, но Вы неправы. И однажды завтра Вы это поймёте. Вспомните тогда эти слова. Вот только может случиться так, что поймёте то слишком поздно. Вы не способны сегодня любить никого, не только свою жену, но и любую другую, если найдете себе новую. Потому что любить для Вас - это заниматься театром, играть. А должно приносить удовольствие то, что Вы можете сделать приятно своей жене. От того, что Вы подарите жене цветы, Христос на Вас никак не обидится.
    Певчий, Вы начали мягко, а теперь пошли учительствовать...хватит. Я не хотел сюда писать, потому что знаю какие советы тут начнут давать...Еще немного и то смирение, которое Вы увидели, окажется миражом ) Я иначе смотрю на подарочки, на романтику и на прочие шалости этой жизни и делать что то по чьим то указкам я не собираюсь. У нас до брака все было обговорено. Я предупреждал , что не романтик, как смотрю на эти вещи...Я делал даже больше, желая угодить, но оказалось все равно мало. Теперь получается что я должен перед Вами еще и оправдываться...зачем я этот разговор затеял...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Просто_Жена Посмотреть сообщение
    Вот и меняйте свой характер. Делайте, когда "не хочу и нет желания ".
    Сударыня, это все что Вы хотели сказать? Спасибо, я учту!

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,862
    Записей в дневнике
    19
    Певчий, Вы начали мягко, а теперь пошли учительствовать...хватит.
    Я Вам не учитель, Максим. Я Вам говорил по-братски. Мне жаль, что Вы так восприняли. Хорошо, я прекращаю Вам писать. Поступайте как находите нужным поступать. Извините.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Певчий, Вы начали мягко, а теперь пошли учительствовать...хватит. Я не хотел сюда писать, потому что знаю какие советы тут начнут давать...Еще немного и то смирение, которое Вы увидели, окажется миражом ) Я иначе смотрю на подарочки, на романтику и на прочие шалости этой жизни и делать что то по чьим то указкам я не собираюсь. У нас до брака все было обговорено. Я предупреждал , что не романтик, как смотрю на эти вещи...Я делал даже больше, желая угодить, но оказалось все равно мало. Теперь получается что я должен перед Вами еще и оправдываться...зачем я этот разговор затеял...

- - - Добавлено - - -

Сударыня, это все что Вы хотели сказать? Спасибо, я учту!
    Нет.
    Не всё сказала. Есть что сказать. Но не стану.
    Жаль, что всё так у Вас выходит.

6. @Maxim и остальные , слушайте сюда! Самый лучший подарок своим уважаемым людям - это деньги! Запомните это!

7. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    @Maxim и остальные , слушайте сюда! Самый лучший подарок своим уважаемым людям - это деньги! Запомните это!
    На Суде расскажете..
    16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
    (1Иоан.2:16,17)

Тесны врата и узок путь!

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Еще суда не было. А ты уже облил ее как мог.

Суд вряд ли все ей отдаст. Добро, нажитое в браке, делится на двоих с учетом детей. Если не ошибаюсь.
    Не могу удержаться от вопроса.
    И Вы стали бы судиться с супругом в ситуации Максима за имущество?

9. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А может быть она просто не видела Вашей любви? Разве подарить цветы и сводить жену в кино это уничтожить в себе мужчину? Ощущение, что Вы росли в неполной семье. Вы рассуждаете как злая свекровь, вырастившая сына без отца.

У Вас жена неверующая?
    Семьи разные бывают и устои тоже разные и лично Ваши устои мне не подходят... Уничтожить в себе мужчину это стать безвольным , который живет строго по чьим то желаниям. Мы ходили с ней и в кино, и цветы были и то и сё...но мало, понимаете? Я очень ей задолжал, правда ощущений таких нет. Насчет веры. Даже незнаю. Я и насчет своей веры не уверен, а говорить о ней сложно...никуда не ходит, но думаю , что скажет , что верит.

10. Цитата Сообщение от Просто_Жена Посмотреть сообщение
    Не могу удержаться от вопроса.
    И Вы стали бы судиться с супругом в ситуации Максима за имущество?
    И при чем тут я?
    16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
    (1Иоан.2:16,17)

Тесны врата и узок путь!

11. Цитата Сообщение от Просто_Жена Посмотреть сообщение
    Нет.
    Не всё сказала. Есть что сказать. Но не стану.
    Жаль, что всё так у Вас выходит.
    Не спешите жалеть...я тоже так раньше на других...слышу "развод" и всё и тут же от меня "ох и ах" - совершенно не зная ситуации.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    @Maxim и остальные , слушайте сюда! Самый лучший подарок своим уважаемым людям - это деньги! Запомните это!
    Баптист, запишите :
    Нес частные женщины тратят денег больше , чем счастливые.
    Можете сэкономить.

- - - Добавлено - - -

И при чем тут я?
    Не нужно давать советы, которым не сможете воспользоваться сами.

13. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    На Суде расскажете..
    Оля, суд здесь при чем?

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Не спешите жалеть...я тоже так раньше на других...слышу "развод" и всё и тут же от меня "ох и ах" - совершенно не зная ситуации.
    Ну да, ну да. ...
    Адын, савсем адын. ..знаем такой анекдот.

15. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я Вам не учитель, Максим. Я Вам говорил по-братски. Мне жаль, что Вы так восприняли. Хорошо, я прекращаю Вам писать. Поступайте как находите нужным поступать. Извините.
    Спасибо! Вы достаточно написали и я что то уловил из того, честно. Просто я боюсь и сам пойти в разнос и лишнего наговорить...

Ваши права