Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 138 из 138

Тема: Евгений Бахмутский. Почему из баптизма уходят в Православие?

1. Белая и пушистая
    1,167
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    И о баптистах, в целом - также понятно: оные не хотят продолжать Реформацию, начатую Господом.., в т.ч., через Мартина Лютера.
    То ессть не хотят, как Лютер, преследовать и казнить тех, кто отрицает крещение младенцев?
    Вы, батенька, уже совсем того..

(в 50-чество - миллионы..,
    Миллиарды, чего уж там
    Вы думаете, я здесь? А меня здесь нет!

2. Блондинка пишет:
    (в 50-чество - миллионы..,

Миллиарды, чего уж там
    Не миллиарды, а миллионы – это точно.

Например, в 1995 году пятидесятников было 217 миллионов, а в 2011 году пятидесятников было уже 279 миллионов.

Получается, что за 22 года численность пятидесятников увеличилась на 62 миллиона человек.

Пятидесятники — Википедия

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Ответ отца Георгия Максимова пастору Бахмутскому на критику фильма "Реформация 500" 2017 года
    Интересный комментарий к видео:

Psychiatr
    Отец Георгий выложил этот ролик очень давно, я даже подумал,что это продолжение).Ниже очень хорошую мысль высказали. Баптисты и прочие протестанты, это кружок (общество), где пытаются изучать Библию (насколько,кто горазд, причем в отрыве от Церкви,это выходит весьма неважно, нечто похожее происходит с евреями,когда они изучают Тору), а также поют песенки.

В самом кружке нет ничего плохого, только проблема в том,что члены кружка претендуют на звание Церкви Христовой. Приведу пример. Маленькие дети играют в школу, и нас это умиляет. Но это ненастоящая школа,хотя там есть и ,, учителя,,,и карандаши с тетрадками. Так и протестанты,бедные, в церковь играют, и,будучи обманутыми,вовлекают в обман других.

Специально для протестантов добавлю,что я 15 лет ,,трудился,, в баптистском собрании, и проповедником был,и в хоре пел,и молодежью занимался,и в братстве Гидеона состоял,и даже в баптистской семинарии учился. Поэтому, дорогой Логос, и прочие, когда я слышу,что вы глубоко изучили протестантскую теологию,хочется как св.Павлу воскликнуть,и Я тоже. Слава Богу,что милосердный Бог вывел меня из этой ереси,вывел мою семью и многих друзей (в том числе ДВР).

Специально для ребят Атриума добавлю,ваши видео счас активно смотрит мой приятель, помощник (зам)пастора из общины,где я раньше был членом и со многим согласен. Также всем протестантам рекомендую видео Антона Дулевича, именно они поставили последнюю точку в решении моей жены выйти из общины баптистов и вернуться в Православие. Отцу Георгию - многие лета,ребятам из Атриума благодарность за труд. Всем протестантам, милости Божьей.

Ваши права