Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 202

Тема: В Духе Святом!

1. Вот есть ссылка на книгу Урхарта

Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение

Вся книга - в прикрепленном файле.

Вложения

и ссылка в библиотете форума - Колин Уркхарт «Дорогое Моё дитя»
    Послефорумная детоксикация.
    2Иоан.1:9-11 Иер.9:24 1Кор.5:11

Пс.33 Пс.41
    Ушла.

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от валяпан Посмотреть сообщение
    Спасибо вам,Олечка за эту тему ! В очередной раз! Вы просто ангел этого форума. Столько всего вдохновляющего всегда находите ! Благослови вас Бог и надальше !!!!!!!! Слава Богу!!!!!!!!!! Я пыталась искать , не находила ответа на свои вопросы. а всё вот теперь так ясно и пример такой чудесный! спасибо! в итоге стучащему отворят.......... иногда к сожалению не сразу
    Валя, считаю своим долгом предупредить Вас, что все, что здесь копирует Ольга К. льстит Вашим ушам, но это не от Бога. Будьте осторожны, читайте Библию.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Валя, считаю своим долгом предупредить Вас, что все, что здесь копирует Ольга К. льстит Вашим ушам, но это не от Бога. Будьте осторожны, читайте Библию.
    Поддерживаю совет быть осторожным, читая любого на форуме, потому что многие читают Библию,
    но выводы у большинства на одни и те же наставления, противоположные и сражения здесь с мнениями до убийств доходят,потому ненавидящий ближнего человекоубийца...
    Следуем правилу: все исследуйте, хорошего держитесь и еще совет не принимать поношения на ближнего
    Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
    2 Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
    3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Следуем правилу: все исследуйте, хорошего держитесь и еще совет не принимать поношения на ближнего
    Мое дело предупредить, а авторы, которых цитирует Ольга, мне не ближние. Враг Богу - мой враг. Вы тоже в обольщении, но я предупредила и на мне нет Вашей крови.

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Мое дело предупредить, а авторы, которых цитирует Ольга, мне не ближние. Враг Богу - мой враг. Вы тоже в обольщении, но я предупредила и на мне нет Вашей крови.
    Наставление любить врагов своих, не только ближних, а и врагов...
    Вы отвергая, что Сын одесную Отца на престоле находитесь в заблуждении
    22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
    23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
    Привести вам чей дух отвергает?
    Приведу
    22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Двора
    Наставление любить врагов своих, не только ближних, а и врагов...
    Вы в большом заблуждении. Есть враги о которых один Апостол говорит даже не молиться за такого, другой говорит - даже не есть вместе, третий говорит - гнушаться даже одеждой. Павел говорит извращающего Писание предать анафеме. Это о тех, кто говорит неправду.

За согрешающих грехом не к смерти надо молиться.

Вы отвергая, что Сын одесную Отца на престоле находитесь в заблуждении Привести вам чей дух отвергает?
    Приведу
    Где я отвергаю, что Иисус есть Христос? Зачем вы лжёте? Если Вам не дан Дух Христов, для разумения истины, то я не удивляюсь вашим словам и тому, что Вы Ольгину писанину принимаете за чистую монету.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Двора Вы в большом заблуждении. Есть враги о которых один Апостол говорит даже не молиться за такого, другой говорит - даже не есть вместе, третий говорит - гнушаться даже одеждой. Павел говорит извращающего Писание предать анафеме. Это о тех, кто говорит неправду.

За согрешающих грехом не к смерти надо молиться.

Где я отвергаю, что Иисус есть Христос? Зачем вы лжёте? Если Вам не дан Дух Христов, для разумения истины, то я не удивляюсь вашим словам и тому, что Вы Ольгину писанину принимаете за чистую монету.
    А вы не знаете принимаю я все или нет...не надо наветов...
    Вы отвергаете что Христос Он Сын Божий, и настаиваете что ОН Отец Небесный, и это вы не понимаете что Христос Помазанник, а чей Он Помазанник,
    Сам Себя помазал по вашему.
    И не хочу спорить, не хочу ваших выкрутасов, читала уже не раз...ваши вымыслы.

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Сам Себя помазал по вашему.
    Для душевных, вроде тебя - это безумие.

9. Ветеран
    26,564
    Записей в дневнике
    10
    когда женщины дерутся это шото...я даже своих аполитичных боюсь часто...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Для душевных, вроде тебя - это безумие.
    А для Любы это сверхоткровение...бывает...

11. ...Чтобы иметь силу в Духе, мы должны постоянно укреплять себя в Духе. Когда мы молимся на незнакомых языках, молится наш дух, и мы укрепляемся в духе, в соответствии с Первым посланием к Коринфянам (14:2-4). Иуда в своем послании (18-20) напоминает о том, что могут появиться "...ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это – люди... не имеющие духа. А вы, возлюбленные, назидайте себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым". Молитвы в Духе, молитвы на иных языках должны стать неотъемлемой частью твоей жизни, как сердцебиение. Но у меня есть еще одно признание для тебя. В то время я не был наполнен Духом. Я действовал главным образом исходя из своей собственной силы. Господь использовал меня, но я был пуст. И я знал это.

Глава 14

Богом нельзя командовать

Хоть я и вырос среди пятидесятников, я не прошел крещения Святым Духом. Я знал, что я принимаю прощение и любовь нашего Небесного Отца. Стих 1 из восьмой главы Послания к Римлянам стал реальностью в моей жизни: "Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу". Но чего-то недоставало.

Я хотел быть наполненным Духом

Хотя моя репутация пылкого евангелиста-подростка расширялась, я был подавлен чувством пустоты. Я хотел, чтобы Дух жил внутри меня. Я был хорошо знаком с доктриной крещения Святым Духом благодаря тому, что я видел в церкви, куда моя мать таскала меня. Но этот дар не сошел на меня. В отчаянии я искал его. Одним из первых звуков, который я услышал в своей жизни, был неизвестный язык, на котором говорила моя мать, когда Дух сходил на нее. Вращаясь всю свою жизнь в кругах прихожан полноевангельской церкви, я думал, что с принятием Святого Духа не будет проблем. Но это стало моей сердечной болью.

Почему Бог не благословил меня?

Я часто проповедовал о Святом Духе. Но это было не из моего личного опыта, а из того, что я слышал и видел, а также из прочитанного мною в Библии. Я увещевал других, чтобы они искали этого благословения. Многие так и делали и получали его. Это вызывало немалые споры. Люди говорили: "Этот парень не имеет права проповедовать о Святом Духе. Он даже не крещен".
    И они были правы. Но я не скрывал своей проблемы, из-за чего подвергался еще большей критике. Я говорил общине, что нужно искать Святого Духа, а затем присоединялся к ним у алтаря в тех же самых поисках. Да, это выглядело несколько странным.
    Когда на других сходил Святой Дух после моих призывов к алтарю, некоторые прихожане собирались вокруг меня и молились, чтобы и я получил крещение. Помню, как часто они пытались "промолить крещение проповедника". Они возлагали свои руки на меня и велели мне повторять бессмысленные слоги или слова "аллилуйя", "слава, слава, слава". В своем сердце я бунтовал против такого метода. Я не хотел прикидываться. И не хотел, чтобы Святой Дух пришел как результат доведения себя до состояния безумия. Я чувствовал, что это должно быть сверхъестественным – от Самого Всемогущего Бога. Проповедуя уже около полутора лет, я приехал в Дайерсбург, Теннесси, где жил один из моих старших братьев. Я проповедовал в небольшом здании деревенской школы в пригороде. Мой брат не захотел прийти на мою проповедь сам, но послал жену послушать меня и дать свое суждение о моих способностях как проповедника.
    Когда мы вернулись, я сидел в своей комнате и через вентиляционное отверстие услышал, как брат спросил у жены: "Милая Долл, ну как там дела у Лестера?" И через это же отверстие я ясно и отчетливо услышал, как она сказала: "Дорогой, у Лестера ничего не получится, даже если он будет проповедовать тысячу лет!" Тысяча лет? У меня не было в запасе тысячи лет! Я заплакал и воззвал к Господу. Я только начал проповедовать. Я был лишь подростком, и мои родственники сказали, что у меня ничего не получится. И я жаловался Богу, как мне тяжело, и сообщил Ему, как отнесся к моему служению родной брат. Может быть, пришло время оставить проповедование? Когда я лежал на полу, мучаясь и взывая к Богу,

Он снова заговорил со мной.

"Нет! – сказал Он. – Ты не можешь оставить проповедование! Разве ты не читал Евангелие от Луки 4:18-19?"
    Я не знал, что там написано, поэтому открыл Библию и прочитал слова Иисуса: "Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное". Я знал, что эти стихи применимы ко мне, потому что Иисус живет во мне. Я посмотрел на эти стихи и сказал: "Господи, это действительно так?"
    "Да, это так, – сказал Он, – Мой Дух на тебе, и люди будут видеть, что ты – это человек, на котором пребывает Мой Дух".
    "В самом деле?" – спросил я.
    "Да, – ответил Он, – Ты не всегда будешь проповедовать в деревенских школах. Ты сейчас учишься. Мой Дух на тебе, и Я помазал тебя!"
    Не удивительно ли это? Дух Божий был на мне, и Он помазал и рукоположил меня проповедовать Благую Весть бедным. Господь сказал мне, что Он помазал меня проповедовать Евангелие людям, которые никогда не слышали о Нем; людям, которые не знали Его; людям, которые были подавлены и не имели друзей; людям, которые были нищими духом и не имели ничего в своей душе.
    Я внимательно изучил эти стихи. Я знал, что найду больше назидания для своей жизни. Но все же я хотел наполнения Духом. Я верил, что присутствие Святого Духа должно во мне проявиться внезапной способностью говорить на иных языках.

Пока ничего не произошло

Однажды вечером, когда десять человек получили спасение и крещение Святым Духом на моем собрании, я ушел домой удрученный. Я стоял на коленях у алтаря, ища крещения с остальными. Но ничего не получил.
    Я вернулся в комнату, где жил, и лег на кровать с чувством отвращения. Я смотрел в потолок и бормотал вслух самому себе: "Я постоянно проповедую об этом, а сам не имею этого. В чем же причина?"
    И Бог заговорил со мной: "Ты думал, что можешь просто взять все, что захочешь, когда и как ты сам захочешь", – сказал Он в моем сердце.
    Он был прав. Я считал, что можно получить Святого Духа, просто нажимая на нужные кнопки. Я думал, что если следовать правильной формуле, Бог будет обязан вознаградить тебя. Так не получается.

Бог никому ничем не обязан. Богу нельзя приказывать.

Конечно, Он видел, что я пощусь и молюсь о наполнении Святым Духом. Но Ему не нравилось мое отношение. Я пытался заработать Святой Дух. Что ж, Бог не хотел, чтобы я проповедовал подобную ересь. Поэтому Он преподал мне урок таким драматичным образом. Я выполнил все условия, все требования, пункт за пунктом, и, наконец, был вынужден воззвать к Нему. А Он не сделал ничего. Он не собирался позволить подростку-всезнайке, который полагал, что знает ответы на все вопросы, остаться без вразумления. Он ждал, когда я обращу на Него внимание. Он заставил меня смириться перед лицом многих церквей, давая старикам, красивым девушкам, женам фермеров, автомеханикам и несостоявшимся убийцам дар Святого Духа. А я не получил ничего, кроме величественного молчания.
    И вот теперь, добившись моего внимания. Господь просто сказал мне: "Ты не получил Святого Духа как вознаграждение, теперь же Я дам Его тебе как подарок". И тут слава Господня сошла в мою комнату, я никогда не ощущал ничего подобного. Дух Господень, казалось, струился из угла комнаты. Он коснулся моей кровати, моих ног и прошел сквозь меня. И я заговорил на небесном языке, который никогда не учил. Бог наполнил меня по Собственной милости - и показал мне, что никогда, никогда нельзя проповедовать, будто Его благословения можно вымолить у Него. Я видел, что многие отходили от Господа, когда приказывали Ему исцелить своих близких или сделать их богатыми. Они были разочарованы, потому что Он не исполняет приказов.

Отвага побеждать Л. Самралл.

Пс.33 Пс.41
    Ушла.

12. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Потому открываю снова и буду размещать свидетельства силы Духа Святого и о Духе Святом.
    Вы бы лучше о своём участии в деле Божьем написали а не о чужих трудах переписывали.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

13. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше о своём участии в деле Божьем написали а не о чужих трудах переписывали.
    Кто Вам мешает это сделать?

Пс.33 Пс.41
    Ушла.

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Кто Вам мешает это сделать?
    А что можно написать, что Дух Святой исполняет волю того кто Его получил?
    Нет...а участник от вас требует предоставить свое участие, т.е. ваше а правильно спросить действует Бог через ваш сосуд и если да то что делает...
    Но лучше не открывать ни йоты, засудит как меня своими урпеками и будет преследовать, доказывая что ничего вы не имеете и иметь не можете, потому что вы не так понимаете как он.

15. У врат Небесных. Говард Питтман

Cпасибо, Что пригласили Меня поделиться с вами тем, что произошло в моей жизни. Все, что я расскажу вам, является истинной правдой, и я знаю это потому, что это случилось со мной. Я знаю разницу между видением, сном или галлюцинацией, и реальным случаем. Пережитые мною события действительно имели место, но я не собираюсь вас ни в чем убеждать, это не мое дело. Господь повелел мне рассказать вам об этом, что я и намерен сделать. Если мои слова покажутся кому-то убедительными, это произойдет только благодаря Святому Духу. Я же расскажу все так, как это случилось.

3-го августа 1979 года произошло чудо. В тот день в результате обширного внутреннего кровоизлияния, произошедшего из-за неожиданного разрыва главной артерии, я пережил физическую смерть. Мой дух был взят из моего тела и перенесен на вторые небеса. Затем он предстал перед Богом на третьих Небесах, где я много всего повидал и получил заключенное в пяти пунктах послание, которое должен передать миру и ради которого Он вернул мне жизнь.

7-го мая 1980 года Бог призвал меня рассказать о том, что произошло в моей жизни. В томительном ожидании прошло девять месяцев. В течение всего этого времени, пока я ждал своего часа, мы пребывали в Его Слове день и ночь. За девять месяцев Святой Дух научил нас большему количеству Писаний, чем я выучил за все прошедшие годы. На протяжении 35 лет мне казалось, что я был христианином. Я думал, что выполнял Его волю и Он был доволен мной. Я был проповедником, одно время даже пастором церкви. Господь, казалось, настолько благословил меня, что я даже смог закончить семинарию.

Но, когда я предстал перед Ним, все это потеряло значение.

Мое детство в Миссисипи

Прежде всего, я хотел бы вернуться в прошлое и рассказать вам немного о моей жизни. Тогда вы сами увидите, насколько велико было чудо и что в действительности совершил Бог. Мое духовное состояние в то время сыграло важную роль.
    Я родился 3 ноября 1928 года в штате Миссисипи. Мое детство пришлось на пик Великой депрессии, я был седьмым ребенком в семье из восьми детей. Мы жили на небольшой ферме в районе Ред Клэй Хиллз на юге Миссисипи.

Времена были очень трудные. Люди были крайне бедными. Мои родители с трудом добывали хлеб на каждый день, но, так как я воспитывался в христианской семье, думаю, что мне повезло больше, чем остальным.

Мой отец служил дьяконом в местной баптистской церкви. Он не только отдал свою землю под строительство церкви - он отдал даже деревья для постройки здания. Отец не посылал нас в церковь - он приводил нас туда. Когда двери церкви были открыты, мы проводили там все время. В самый разгар депрессии у нас не было ни телевизора, ни радио, и мы проводили время за семейными занятиями. В то время у некоторых людей было радио, но только не в провинции. Основным событием нашей общественной жизни были воскресные посещения церкви.
    Взрослые приходили в церковь для поклонения Господу, а мы слушали проповеди и песнопения, часто совсем неплохие. Будучи ребенком, я верил всему сказанному. Я верил, что Иисус и великие библейские герои жили на самом деле. Я никогда в этом не сомневался.

В школе я верил всему, что учителя рассказывали мне об Аврааме Линкольне и других великих американских героях, основателях нашей нации. В них я тоже верил без всяких сомнений. Но эти люди, жившие в далеком прошлом, давно умерли, и я был слишком мал, чтобы извлечь какие-либо уроки из их жизни.
    Когда мне было двенадцать лет, в церковь приехал проповедник, объезжавший наш округ с проповедью об аде. Описанная картина ада была настолько живой и реальной, что я как бы на себе почувствовал обжигающие языки пламени. И я прислушался к его словам, потому что легко мог понять то, о чем он говорил. Он говорил о наказании, а я осознавал, что это такое: моя мать, благослови ее Господь, знала, как нас наказывать. Поэтому я внимательно прислушивался к словам проповедника.

В тот день маленький двенадцатилетний мальчик решил, что сделает все возможное, чтобы избежать той участи, о которой говорил проповедник! Описание ада крайне испугало меня; я ни за что не хотел попасть в огненное озеро!

Из семинарии в полицию

Много лет спустя началась война в Корее, и я пошел воевать. По возвращению я решил, что Господь призвал меня проповедовать.

Готовясь к служению, я поступил в небольшой баптистский колледж города Хаттисбурга в Миссисипи - в колледж Уильяма Кэри. Но проведя там два года, я решил, что больше не вынесу, и отправился в Новый Орлеан. Деревенский парнишка поехал покорять город.

В Новом Орлеане я избрал карьеру юриста, которой посвятил более двадцати шести лет своей жизни. Благодаря милости Господа, я смог продолжить свое образование и даже закончить семинарию, несмотря на занимаемую штатную должность в полиции. Посещая семинарию, одно время я был пастором церкви. Будучи офицером полиции, я всеми силами старался претворить в жизнь свою христианскую веру. Я проповедовал на улицах, посещал и проповедовал заключенным и больным. Я использовал всякую возможность, чтобы свидетельствовать об Иисусе Христе.
    Я заставлял себя исполнять “золотое правило”, что было довольно тяжело. Я заставлял себя любить ближнего, что порой непросто, если твой ближний не хочет, чтобы его любили!)) Всеми силами я старался жить так, как учит нас Библия.
    И вот однажды я умер и предстал перед Богом, и Бог сказал мне, что моя жизнь была мерзостью! Я не мог в это поверить. Я не мог поверить, что Бог говорил со мной. Я был искренне убежден, что Он меня с кем-то перепутал!

Уволившись со службы,я не обрел покой

Чтобы подвести вас к тому, о чем я говорю, давайте вернемся к событиям прошлого. 1 июня 1978 года я ушел из полиции. Мы с женой купили ферму площадью в 61 акр в Миссисипи и переехали туда жить. Все шло хорошо, но в душе я чувствовал, что мне чего-то не хватает: не было того покоя и радости, которые, согласно Библии, присущи христианам. И я отчаянно этого искал.

Итак, мы с женой начали собственное служение. Мы открыли двери нашего дома детям из неблагополучных семей, обездоленным и несчастным ребятишкам, и Господь благословил нас в этом. Я чувствовал, что служение этим детям и любовь к ним принесут долгожданный покой. Большинство людей счастливы, если за три года им удается обзавестись небольшой семьей, нас же Господь благословил тридцатью двумя детьми! Многовато детей для одного дома, не так ли? Тридцать два ребенка! Конечно же, все они жили у нас в разное время.

Одновременно с этим я занимался производственной охраной: я обучал людей, а также тренировал собак тому, как определять и предотвращать использование нелегальных наркотиков в береговой нефтяной промышленности, где я, кроме того, работал в отделе сбыта. Но все же я не находил желанного покоя и всякий раз, когда церковь была открыта, приходил туда. Я был учителем воскресной школы и готовился стать инспектором. Но, несмотря на все мои усилия, я по-прежнему не мог понять, чего мне не доставало!

Весной 1979 года соседи уговорили меня заняться политикой. Они хотели, чтобы шерифом был христианин. Так как у меня был опыт в юриспруденции, я подумал, что это и есть мое призвание от Бога! Возможно, именно здесь я обрету то, чего так долго искал! Быть может, там я найду желанный покой и радость! Итак, я окунулся в политику и работал не покладая рук весну и лето 1979 года. Выборы были назначены на 7-е августа. В начале месяца результаты неофициального голосования показали, что, скорее всего, в финал выйду я и еще один человек. В таком случае у меня могли возникнуть некоторые трудности, так как я уже истощил свой предвыборный фонд, и мне необходимо было найти финансовую поддержку.

На следующий день я назначил встречу с президентом и советом директоров одного из местных банков. В ту ночь я пошел спать с мыслями о предстоящей встрече, чтобы на утро быть готовым к разговору с моим другом.

Встреча, которой я не смог избежать - встреча со смертью

На следующее утро я встал рано, как обычно. При мысли о предстоящей встрече меня охватывало волнение, и я торопился быть там вовремя. Я не учел того, что Бог тоже назначил для меня встречу на этот день! И я не смог бы ее избежать. Могу поручиться, что эта встреча неизбежна, если только Господь не вернется раньше! Библия говорит, что человеку назначено раз умереть, и, когда наступит это время, у вас не будет другого выхода!

В тот день без всякого предупреждения, даже без боли в животе, я пережил обширное внутреннее кровоизлияние в результате разрыва главной артерии. Причиной смерти была внезапная потеря большого количества крови.
    В ту минуту со мной произошло нечто столь необычное, что многим трудно в это поверить! С самого начала я заверил вас, что не собираюсь вас ни в чем убеждать. Я расскажу вам об этом так, как повелел мне Бог.
    ...

Пс.33 Пс.41
    Ушла.

Ваши права