Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Загрузка памяти человека в облако

1. Ветеран Аватар для revliscap
    1,433
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от миит Посмотреть сообщение
    Стартап Netcome заявил о разработке технологии, которая позволяет загрузить память клиента в облако. Однако, по словам сотрудников компании, этот процесс «на 100% смертелен».Nectome, основанный в 2016 году исследователями Массачусетского Технологического Института, планирует предложить эту услугу как коммерческую. Для этого они способны превратить мозг человека в стекло, а после этого оцифровать получившийся «слепок» нейронов мозга и воссоздать память людей онлайн. Эта технология уже была опробована на кроликах и получила премию Brain Preservation Foundation.

Однако разработчики отмечают, что для того, чтобы процесс прошел успешно и произошла точная загрузка мозга в облако, необходимо выполнить его сразу после смерти клиента. Дело в том, что в этот момент, чтобы избежать повреждений органа, поток крови заменяется специальными бальзамирующими химическими веществами, которые позволяют сохранить структуру нейронов нетронутыми. Еще одним недостатком технологии является то, что пока Netcome не может продемонстрировать каким образом будет выглядеть цифровая копия мозга человека, но они планируют сделать это к 2024 году.
    Один из создателей стартапа Роберт Макинтайр стал одним из двадцати пяти человек, который подал заявку на оцифровку мозга. Для того, чтобы присоединиться в лист ожидания необходимо сделать депозит в размере 10 000 долларов.
    Nectome считает, что эта услуга вполне законна в некоторых штатах США, где приняты законы об эвтаназии, в том числе в Калифорнии — штате, где базируется стартап и где приняты более лояльные законы о «смерти с достоинством». Однако разработчики уверены, что технология будет использоваться только с 2021 года.

Жизнь и так полна зла и мучений, а вы предлагаете продолжать эту жизнь бесконечно в виде цифровой модели, при этом еще неизвестно, что будет цифровая модель человека, привыкшего к человеческому телу, в оцифрованном виде ощущать.

Воистину, доктор Франкенштейн учитель для некоторых.

2. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Какая цель преследуется?
    Спросите тех, кто это делает

Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Думаю, что у Него такого сорта технология работает еще с начала творения. Просто идет накопление фактов в Его облаке. И всякое иное "облако" Он не допустит.
    Это верно, работающее облако для душ, может быть только у Творца

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от revliscap Посмотреть сообщение
    а вы предлагаете продолжать эту жизнь бесконечно в виде цифровой модели,
    Я ничего не предлагаю Да и право на бесконечность дает только Бог
    "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего". (Матф.7:5)

3. Ветеран Аватар для revliscap
    1,433
    Записей в дневнике
    22

Я ничего не предлагаю Да и право на бесконечность дает только Бог
    То есть вы полагаете что свобода воли у человека отсуствует?
    Но лично я чувствую о себе другое.

В любом случае, вопрос о создании искусственного интеллекта очень серьезный.
    Человек с собой-то разобраться не может...

4. Цитата Сообщение от revliscap Посмотреть сообщение
    То есть вы полагаете что свобода воли у человека отсуствует?
    Но лично я чувствую о себе другое.
    Человек действительно не может сделать себя вечным, сделай он себе тело хоть трансформера. Это прерогатива исключительно Создателя и ее человек не обойдет. При чем здесь свобода воли???

Цитата Сообщение от revliscap Посмотреть сообщение
    В любом случае, вопрос о создании искусственного интеллекта очень серьезный.
    Человек с собой-то разобраться не может...
    Ну и сделают в итоге, а что это изменит с позиции Вечности?

И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
    (Откр.13:15)
    "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего". (Матф.7:5)

5. Ветеран Аватар для revliscap
    1,433
    Записей в дневнике
    22
    Человек действительно не может сделать себя вечным, сделай он себе тело хоть трансформера. Это прерогатива исключительно Создателя и ее человек не обойдет. При чем здесь свобода воли???

Ну и сделают в итоге, а что это изменит с позиции Вечности?

И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
    (Откр.13:15)
    Я говорю, что я чувствую, словно у меня есть свобода воли, словно я двигаю своими руками и ногами по своему усмотрению.

Ограниченный срок жизни и свобода воли, это разные вещи.
    Хотя то, что не мы сами себя сотворили, и поэтому не можем устанеовить свой срок жизни, говорит и о том, что, скорее всего и управлять собой мы не можем и свободы воли у нас нет.

Но опять - чувствую я другое, что я сам управляю собой.

6. Цитата Сообщение от revliscap Посмотреть сообщение
    Я говорю, что я чувствую, словно у меня есть свобода воли, словно я двигаю своими руками и ногами по своему усмотрению.

Ограниченный срок жизни и свобода воли, это разные вещи.
    Хотя то, что не мы сами себя сотворили, и поэтому не можем устанеовить свой срок жизни, говорит и о том, что, скорее всего и управлять собой мы не можем и свободы воли у нас нет.

Но опять - чувствую я другое, что я сам управляю собой.
    Речь не о свободе воли, а о том, что человек не может по своему желанию решить без Создателя вопрос своего бытия. Не может человек обойти Бога и создать для самого себя вечное тело для жизни, как бы не пытался.

Ваши права