Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 109

Тема: Каков путь спасения?

1. Ветеран Аватар для BABON
    2,571
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Я сказал ошибся.
    Я тоже так думал, но понял, что не прав.
    Я не сказал, что совершил грех.
    Я тоже этого не говорил.
    Я вообще считаю - нет греха перед Творцом!
    Потому, что если спасение после смерти, тогда надо всех новорожденных убивать.
    Возможно для новорожденных и да - но мы как бы говорили о спасении себя (любимого).
    Или хотел человек спастись, повесился или по другому ушел бы из жизни.
    И в этом у человека нет ничего не возможного, если он примет такое решение.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    вот путь спасения: голодного накорми, нагого одень, нуждающемуся помоги, слепого проводи.
    Это путь к гармонии с самим собой и с Творцом - но смерть плоти неизбежна!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

2. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    но смерть плоти неизбежна!
    откуда вывод, вы же не умирали?

3. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,388
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Я тоже этого не говорил.
    Я вообще считаю - нет греха перед Творцом!

Возможно для новорожденных и да - но мы как бы говорили о спасении себя (любимого).

- - - Добавлено - - -

Это путь к гармонии с самим собой и с Творцом - но смерть плоти неизбежна!
    расскажите, пожалуйста, на Ваш взгляд...грехи- это только ли опыт жизненный?
    Ведь, когда человек выносит из ошибок урок, значит, опыт позитивно воспринят и обучение проходит .
    А если нет осознания совершенного греха, ну, если лишение жизни, например, будет восприниматься человеком, как "миссия" или спасение от страданий.
    Что будет, опытом земным и что будет грехом, на Ваш взгляд?
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

4. Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    А что это даст?

5. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,359
    Записей в дневнике
    2
    вот путь спасения: голодного накорми, нагого одень, нуждающемуся помоги, слепого проводи.
    Всё от внутренней цели внешних деяний зависит. Можно целую жизнь кормить, одевать и помогать, но если цели этих деяний вытекали из любви к себе и к миру, то это будет путь не спасения, а путь духовной смерти..
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

6. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Можно целую жизнь кормить, одевать и помогать, но если цели этих деяний вытекали из любви к себе и к миру.
    есть примеры таких дураков? никто никогда не поможет ближнему из любви к себе. то что вы написали это предмет изучения психиатров.

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15

Каков путь спасения?
    Уверовать в возвещенное Христом Евангелие. К нынешним учениям оно не имеет ни какого отношения.
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

8. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,388
    Записей в дневнике
    33
    есть примеры таких дураков? никто никогда не поможет ближнему из любви к себе. то что вы написали это предмет изучения психиатров.
    Сергей верно говорит, сэр.

Это и в Библии описано: корысть может быть и в гордыне. Получение награды от людей здесь.
    Когда помощь соделывается не в тайне, а трубиться об этом.
    Преследование личных целей в помощи, афиширование этого и есть корысть.

(с)

9. ....... Аватар для Сергей Сур
    4,359
    Записей в дневнике
    2
    Миллиарды. Большинство людей помогает другим, чтобы им выдали орден за благотворительность, чтобы их похвалили, потому, что это выгодно для бизнеса (в том числе церковного), чтобы через это попасть на небеса.... Как раз ничтожное количество людей помогает другим из искренней любви к самой помощи, а не к тому, какие дивиденды принесёт она помогающему...
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

10. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Сергей верно говорит, сэр.

Это и в Библии описано: корысть может быть и в гордыне. Получение награды от людей здесь.
    Когда помощь соделывается не в тайне, а трубится об этом.
    никто не будет бесплатно кормить голодного если не будет его любить, как ближнего.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Миллиарды. Большинство людей помогает другим, чтобы им выдали орден за благотворительность, чтобы их похвалили, потому, что это выгодно для бизнеса ...
    подождите друг, это не бесплатно, мы о другом пишем.

11. ....... Аватар для Сергей Сур
    4,359
    Записей в дневнике
    2
    никто не будет бесплатно кормить голодного если не будет его любить, как ближнего.
    Наивный вы человек. Пабло Эскобар бесплатно кучу добрых дел сделал (бесплатное строительство школ, больниц, дорог, стадионов, продукты нищим....), но внутренняя цель этих "добрых" дел была адской, так как целью его жизни были власть и прибыль от наркотиков...

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,282
    Записей в дневнике
    145
    Четыре Благородные Истины
    Изучая 6-ю, 7-ю и 8-ю главы Послания к римлянам, мы увидим, что для того, чтобы жить нормальной христианской жизнью, есть четыре условия:

1) Знать (Рим. 6:6)
    2) Считать (Рим. 6:11)
    3) Предоставить себя Богу (Рим. 6:13 и 19)
    4) Жить в Духе (Рим. 8:1-2)

Эти условия изложены именно в таком порядке. Если мы хотим жить такой жизнью, мы должны сделать все четыре шага — не один, не два и не три, а все четыре.

1-2) Когда я действительно знаю, что я распят с Христом, я естественно считаю себя мёртвым (Рим.6:6 и 11), а когда я знаю, что я воскрес с Ним из мёртвых, я соответственно считаю себя «живым для Бога в Христе Иисусе» (ст. 9 и 11), потому что обе стороны Креста: и смерть, и воскресение — принимаются верой.

3) Когда я достигаю этой точки, я отдаю себя Ему. В воскресении Он является источником моей жизни; на самом деле Он является самой моей жизнью, поэтому мне остаётся лишь предоставить всё Ему, так как всё принадлежит Ему, а не мне. Но если я не прошёл через смерть, то мне нечего посвятить, а Богу нечего принять, потому что всё, что относится к старому творению, Он приговорил к распятию на Кресте. Смерть отсекла всё, что не может быть посвящено Ему, и только воскресение делает посвящение возможным. Если я предоставляю себя Богу, это означает, что отныне я считаю всю свою жизнь принадлежащей Ему. Обратите внимание, что я предоставляю члены своего тела — тела, которое осталось теперь незанятым в отношении греха. Павел говорит: «Предоставьте себя… и ваши члены», и затем опять: «Предоставьте ваши члены» (ст. 13, 19). Бог требует, чтобы теперь я считал все свои члены, все свои способности, полностью принадлежащими Ему.

4) Жить в Духе — значит полагаться на то, что Святой Дух сделает во мне то, чего я не могу сделать сам. Эта жизнь не имеет ничего общего с той природной жизнью, которой я мог бы жить самостоятельно. Каждый раз, когда Господь предъявляет ко мне какое-то новое требование, я прошу Его исполнить во мне то, чего Он требует от меня. Нужно не пытаться, а полагаться; не бороться, а покоиться в Нём. Если во мне есть раздражительность, нечистые мысли, болтливость или склонность к критике, то я не буду предпринимать усиленные попытки изменить себя, а, считая себя мёртвым в Христе для всего этого, буду просить, чтобы Дух Божий произвёл во мне необходимые чистоту, или смирение, или кротость, и буду уверен, что Он сделает это. Вот что означают слова «стойте и увидите спасение Иеговы, которое Он совершит для вас» (Исх. 14:13).
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

13. А кто вы есть, плоть или....?

14. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    [/TD]
    [TD="width: 16%"][/TD]
    [TD="width: 17%"][/TD]
    [/TR]
    [/TABLE]
    А кто вы есть, плоть или....?
    что это?............

15. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,388
    Записей в дневнике
    33

- - - Добавлено - - -

подождите друг, это не бесплатно, мы о другом пишем.
    1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.

2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,

4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

даже молитва и то бывает напоказ.

Преследующая цель- заявить людям: какой я набожный, постящийся, верующий, соблюдающий....не то, что тот мытарь))

(с)

Ваши права