Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 370

Тема: вопрос по поводу христианской семьи

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А зачем Вы лезете в её дела. если Вы в этом ничего не понимаете? Почему перед тем, как что то выкинуть, не считаете нужным с женой посоветоваться, спросить у неё? А если бы она Ваши не нужные железки. гвозди, доски и что там обычно у мужиков в гараж лежит, выкинула бы без спроса?

- - - Добавлено - - -

Это называется издевательство.
    Вот не надо.
    Жена не работает,это куплено за мой счет,право выкинуть или поесть из баночек у меня есть.
    Я вообще выкинуть любую еду могу,если не понравится.

А вот кранбуксы,брус,гвозди,панельки мдф,бухты кабеля,это наш хлеб=деньги.
    На самой работе много не заработаешь,а вот если свои материалы,то шикарно выходит.
    Допустим был заказ
    Собака прогрызла дырку в линолеума,примерно 5х5 см,работа 200 руб,а вот сам кусок линолеума от 500 руб(я подобрал в гараже похожий),причем линолеум меряют по погонным метрам.
    Вышло 700 руб за час работы.

Никакое это не издевательство.

2. Цитата Сообщение от Андррей Посмотреть сообщение
    Наоборот нравится.

- - - Добавлено - - -

Да всегда за что нибудь обижена.
    Все эти обиды просто абсурд.
    Кто знает - абсурд или нет. Женщины по-другому мыслят. Да и каждый человек мыслит по-своему. А у женщин еще, к тому же, повышенная эмоциональность и обидчивость.

Не зря об этом анекдоты, как бы. Но вот с точки зрения женщин - мужчины более толстокожи и не тактичны, не обращают внимания на детали.

Попробуйте не конфликтовать из-за ее эмоций, по себе знаю, необдуманное слово может так ранить, что другому это просто не понятно - а што тут такого??

Вы не зря уже давно женаты, попробуйте преодолеть таки нынешний конфликт без особых потерь для семьи. Не слушайте о разводе никого и жене не дайте сделать глупость. Помните, Вы - глава семьи. Твердо, уверено и без уничижения настойте на сохранении семьи. Вы за нее в ответе.
    Вряд ли вас выставят из церкви из-за нежелания развода. А если выставят, то Бог им Судья. Бог глава Церкви и Он за сохранение семьи.
    16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
    (1Иоан.2:16,17)

Тесны врата и узок путь!

3. Цитата Сообщение от Андррей Посмотреть сообщение
    Вот не надо.
    Жена не работает,это куплено за мой счет,право выкинуть или поесть из баночек у меня есть.
    Я вообще выкинуть любую еду могу,если не понравится.
    Так Вы в добавок ко всему ещё и домашний деспот, который не считается ни с кем в семье и творит что хочет?

Цитата Сообщение от Андррей Посмотреть сообщение
    А вот кранбуксы,брус,гвозди,панельки мдф,бухты кабеля,это наш хлеб=деньги.
    На самой работе много не заработаешь,а вот если свои материалы,то шикарно выходит.
    Допустим был заказ
    Собака прогрызла дырку в линолеума,примерно 5х5 см,работа 200 руб,а вот сам кусок линолеума от 500 руб(я подобрал в гараже похожий),причем линолеум меряют по погонным метрам.
    Вышло 700 руб за час работы..
    Ну да, Ваш труд всегда чего то стоит, а труд жены не стоит ничего. сколько она Вам экономит, Вы никогда считать не станете.
    Никакое это не издевательство.
    Самое настоящее. Не считаться с мнением жены, не ставить её в известность о том, что Вы хотите сделать, тем более в её хозяйстве, это самое настоящее издевательство. И то, что Вы этого не понимаете, ещё страшнее, чем то что Вы делаете. Потому что Вы будете делать это снова и снова, принося боль и огорчение Вашей жене, считая при этом, что ничего плохого не делаете.

4. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну да, Ваш труд всегда чего то стоит, а труд жены не стоит ничего. сколько она Вам экономит, Вы никогда считать не станете.
    Мне или себе экономит то?
    С чего вы взяли,что у меня такие высокие потребности?

Я и на работе могу поесть,по секрету на вечерних подработках,чаем всегда напоят при желании(да могут и покрепче налить,просто не пью).
    Это женщины ценят свой труд,выше рыночной цены.
    А так этот труд,холостой мужчина может и бесплатно получить.
    Совершенно не нарушая библию.

Потому я жене и предложил содержание,после развода,голодным и грязным не останусь,желающих покормить валом,совершенно бесплатно.

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Самое настоящее. Не считаться с мнением жены, не ставить её в известность о том, что Вы хотите сделать, тем более в её хозяйстве, это самое настоящее издевательство. И то, что Вы этого не понимаете, ещё страшнее, чем то что Вы делаете. Потому что Вы будете делать это снова и снова, принося боль и огорчение Вашей жене, считая при этом, что ничего плохого не делаете.
    Это общее хозяйство.
    Я вношу в семью финансы,мое служение семье и богу финансы.

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Так Вы в добавок ко всему ещё и домашний деспот, который не считается ни с кем в семье и творит что хочет?
    Прекратите,это абсурд.

5. Цитата Сообщение от Андррей Посмотреть сообщение

Я и на работе могу поесть,по секрету на вечерних подработках,чаем всегда напоят при желании(да могут и покрепче налить,просто не пью).
    ,голодным и грязным не останусь,желающих покормить валом,совершенно бесплатно.
    Ещё и халявщик. Что то картина вырисовывается очень интересная. Похоже пастор на разводе настаивает вовсе не из-за "1 раз в мес." (с). Ох не всё Вы тут рассказали.

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ещё и халявщик. Что то картина вырисовывается очень интересная. Похоже пастор на разводе настаивает вовсе не из-за "1 раз в мес." (с). Ох не всё Вы тут рассказали.
    Пастор не может настаивать на разводе.
    16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

Тесны врата и узок путь!

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Да вы сами задумайтесь.
    Служение на кухне не оплачивается.(причем желающих женщин хватает)
    А вот строительство Храма оплачивается достойно.(но даже за хорошие деньги,никто из мужчин строить не идет)

Это не халявщик,это реальность жизни которую женщины не замечают.
    Значит в семье вы хотите некую оплату,а вот другим все всегда бесплатно.
    Это и есть реальный абсурд.

8. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Пастор не может настаивать на разводе.
    Если это христианский пастор, а не сектант. А судя по тому, что у них пастор интересуется интимной жизнью своих прихожан, он таки сектант.

9. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Если это христианский пастор, а не сектант. А судя по тому, что у них пастор интересуется интимной жизнью своих прихожан, он таки сектант.
    Ну зачем сразу сектант. Нет никакой гарантии, что и не сектант не ошибается.

Христианину всегда надо сверять со Словом и в молитве обращаться к Богу.

А то христиане сложили ручки и открыли рты.

Тесны врата и узок путь!

10. Кстати нюанс если на стройке храма плохо приготовили,никто кушать не станет и давиться не будет.
    А в семье значит давись и нахваливай?

11. Цитата Сообщение от Андррей Посмотреть сообщение
    в спальне.
    там еще и воспитательный вопрос,дочку ведь учит,что "что никто наготу видеть не должен,даже муж,чтобы не соблазнялся"
    Ух и бредням учат в Вашей секте. Жена должна всегда стараться соблазнять своего мужа, а муж - жену. Павел пишет: "жена не властна над своим телом, но муж (полностью властен над ее телом)". Моисей говорит: "двое стали одной плотью", если эта так, если жена одна плоть с мужем, то если она будет прятаться от мужа, то это все равно что человек сам от себя прячется. Слыхал ли кто такое?
    Ух и маразму учат в сектах, здесь на форуме загрязняют воздух гностическим богословием, а в это время гностическую этику внедряют сектанты в церквях. Я очень удивлен, слов нет.
    С точки зрения нравственности жизнь - война и служение высшему началу есть своего рода космический патриотизм, который тоже призывает на свою службу добровольцев. (Уильям Джемс)

12. Цитата Сообщение от Андррей Посмотреть сообщение
    Кстати нюанс если на стройке храма плохо приготовили,никто кушать не станет и давиться не будет.
    А в семье значит давись и нахваливай?
    Ну, даром бывает только в мышеловке. Вы уже нашли себе замену жене?

Тесны врата и узок путь!

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Мне или себе экономит то?
    С чего вы взяли,что у меня такие высокие потребности?

Это женщины ценят свой труд,выше рыночной цены.
    А так этот труд,холостой мужчина может и бесплатно получить.
    Совершенно не нарушая библию.

Потому я жене и предложил содержание,после развода,голодным и грязным не останусь,желающих покормить валом,совершенно бесплатно.

Это общее хозяйство.
    Я вношу в семью финансы,мое служение семье и богу финансы.

Прекратите,это абсурд.
    Ну, во втором браке вас тоже бесплатно кормить не станут.
    До поры -до времени. Еще чужих детей и внуков будете содержать. ..за кормежку.

14. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Ну, даром бывает только в мышеловке. Вы уже нашли себе замену жене?
    Да я и не искал.
    Мне зачем?
    У меня уже есть дети.

15. Цитата Сообщение от Андррей Посмотреть сообщение
    Да я и не искал.
    Мне зачем?
    У меня уже есть дети.
    Это Вы хорошо запомните свои слова. А то уже про православие заговариваете.

Прямо, как @Maxim - православная его пригрела при ссоре с женой, в результате произошло то, о чем я его предупреждала.

Смотрите, чтоб и Вы также не попали в грех.

Тесны врата и узок путь!

Ваши права