Тема: Я христианин, но считаю, что Иисус - не Бог.

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -
    А в чём проблема?
    Духовное подобие,свобода выбора,интеллект............и т.д.
    Вот о чём надо думать,а не говорить глупости.
    Бог сотворил Адама по Своему образу и подобию. Адам родил сына по своему образу и подобию Книга Брейшит (Бытие)5:3
    На Хориве евреи не видели никакого образа (Второзаконие 4:15).
    А Моисею Бог показывал Свой образ: "Устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит"..
    Поэтому очевидно, что раби, которого мы прослушивали...увы...неправ....его слова не соответствуют тексту Писаний
    А вот апостол Павел, который писал, что у невидимого Бога есть видимый образ - прав.... так как его слова строго соответствуют Писаниям.
    Денни, я свои слова подтверждаю текстом Торы. А Вы ничем неподтверждаете. Как люди вам верят?... и как Вы сами не боитесь утверждать противоположное Торе?..вот что меня более всего удивляет.. Ещё умудряетесь называть тех, кто строго говорит по Писанию - глупостями
    Последний раз редактировалось валерий2013; 12.11.2018 в 06:47.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Георгий55 Посмотреть сообщение
    Вот тут и кроется ваша самая большая ошибка (и Павла). Если есть в вас что-либо хорошее, это и есть ваше. Вырванное в безнадежной битве у Зверя, исходящего из бездны вашей собственной души. То, ради чего человек и задуман Творцом. В Апокалипсисе написано, что Зверь все равно победит, даже праведников (13:7). Но борьба с ним – это и есть путь нашей жизни. Мусульмане называют этот путь джихадом.
    Георгий, я вынужден поверить Павлу...потому что его послания строго соответствуют тексту Писаниям. А вот у раби, которого предложил послушать Денни - к сожалению его выводы противоречат Торе. ... я вам Писал, что Павел раскрыл много тайн. Например я знаю Скинию Откровения...смысл служения ветхозаветних левитов-священников. А у раби, к сожалению, нет понимания этого.
    У мусульман вообще нет Скинии Откровения...как без неё?

3. Ветеран
    8,050
    Записей в дневнике
    2225
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    И где эта ваша чёткость? Я вам привел пример того, как отправляют душу к Господу. Где ваш? Вы обратились. Я вас услышал. И как моя душа туда направится? Как узнает Истину от Первоисточника? И при чём тут этот мир? Распяли Христа в этом мире. Кто дружит с этим миром, в том нет любви Отчей. Один только Наставник, Христос. Или вы хотите оспорить Слова Писания? В чём ваша чёткость, если, к примеру я, вижу только один бред и бредовые идеи?
    Я ответила, что в Библии ясно сказано пророку Даниилу Ангелом: "13 А ты иди к твоему концу, и упокоишься и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней" (Дан 12). Душа после смерти человека спит до Всеобщего воскресения, после чего будет Суд, и Судья, Господь, определит по КНИГЕ ЖИЗНИ, где записан каждый момент жизни любого человека, какой участи достоин человек. Поэтому я не верю в то, что душа после смерти продолжает жить. Она спит. А пробудится душа во Всеобщее воскресение, когда Господь вдохнет её в новое бессмертное тело. А уж жребий свой получит согласно тому, что человек совершил в этой нашей жизни. И если он, пока жив, не покается в том, что заблуждался, не чтил Бога, как Царя, а больше надеялся на власть человеческую, то участь такого человека после Суда не завидная. Слово Божье предупреждает: "5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека" (Иер 17); "22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его: ибо что он значит?" (Ис 2).

Поэтому и необходимо, чтобы духовенство истинно заботилось о вверенном ему человечестве, а не враждовало между собой, вводя людей в грех незнания Бога. Тогда люди не будут спрашивать: "Где Бог? Почему Он допускает на земле ужасные беды и несправедливость?". Тогда люди убедятся, что жив Господь, а Сам Господь не раскается, что страдал на Кресте.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 12.11.2018 в 07:46.

4. Отключен
    2,633
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Я ответила, что в Библии ясно сказано пророку Даниилу Ангелом: "13 А ты иди к твоему концу, и упокоишься и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней" (Дан 12). Душа после смерти человека спит до Всеобщего воскресения, после чего будет Суд, и Судья, Господь, определит по КНИГЕ ЖИЗНИ, где записан каждый момент жизни любого человека, какой участи достоин человек. Поэтому я не верю в то, что душа после смерти продолжает жить. Она спит. А пробудится душа во Всеобщее воскресение, когда Господь вдохнет её в новое бессмертное тело. А уж жребий свой получит согласно тому, что человек совершил в этой нашей жизни. И если он, пока жив, не покается в том, что заблуждался, не чтил Бога, как Царя, а больше надеялся на власть человеческую, то участь такого человека после Суда не завидная. Слово Божье предупреждает: "5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека" (Иер 17); "22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его: ибо что он значит?" (Ис 2).
    Вы каким боком к пророку Даниилу относитесь? Или вам тоже Ангел сказал идти и проповедовать? Тогда к чему вы пишите, заметьте, сами пишите, Слова Писания, о том, чтобы не надеяться на человека? Каша какая-то у вас в голове и вы её пытаетесь размазать. Или нет? Вас попросили ответить на простой вопрос, на сказанные вами слова, о том, что вы направляете к Первоисточнику, сказать, как вы это делаете? А вы чего пишите? Где здравомыслие?

5. Цитата Сообщение от Георгий55 Посмотреть сообщение
    Речь ведь о том, что одна из мировых религий верует в то, что Богу нужны помощники в виде Сына, ангелов, святых и так далее. Но ведь это гностицизм в чистом виде, христианами же и осужденный. Бог у них без рук без ног, калека какой-то ни на что не способный, из последних сил рождает Демиурга, а уж тот, как может, пытается что-то сотворить, чаще всего не слишком удачно. Естественно, при этом всю вину перекладывая на творения.
    Георгий55
    Как раз у христианства всё наказание принял на СЕБЯ ТВОРЕЦ человечества в лице Иисуса Христа.
    На мой взгляд, грех и смерть СПАСИТЕЛЯ является доказательством свободы человека и непричастности ТВОРЦА к появлению греха.

Нет, я понимаю, фантазия человеческая безгранична, еще и не такое в сети можно выловить. Но ведь то, что это реально фантазии, стало понятно уже лет 300 как.
    Существование БОГА очевидно, а вот появление религий от человека. Человек постепенно потерял личную ответственность перед БОГОМ за свои поступки.

6. Отключен
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Причем здесь секта. И какая?
    При том,что христианство это продолжение иудейской секты,в которой верили,что Йешуа Машиах и он придёт для установления Царствия Б-га на Земле,а так же избавит от Рима.

7. Ветеран
    8,050
    Записей в дневнике
    2225
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Вы каким боком к пророку Даниилу относитесь? Или вам тоже Ангел сказал идти и проповедовать? Тогда к чему вы пишите, заметьте, сами пишите, Слова Писания, о том, чтобы не надеяться на человека? Каша какая-то у вас в голове и вы её пытаетесь размазать. Или нет? Вас попросили ответить на простой вопрос, на сказанные вами слова, о том, что вы направляете к Первоисточнику, сказать, как вы это делаете? А вы чего пишите? Где здравомыслие?
    Во-первых, во всех Священных Писаниях зафиксировано БОЖЬИМИ ПРОРОКАМИ то, что повелел им записать Господь Бог и то, что Он им показал. Ангел был послан пророку Даниилу Богом. Так что Вы нелепость пишите, что я, веря Писанию, надеюсь на человека. Это у Вас каша в голове.

Во-вторых, Коран тоже истинно слово Божье. А в нем вот что сказано о Всеобщем воскресении: "46(45). В тот день, когда Он их соберет, как будто бы они не пробыли и одного часа дня, они узнают друг друга. В убытке будут те, которые считают ложью встречу с Аллахом, и не были они на прямом пути!" (Сура 10).
    Разве не видно из этого пророчества, что умер ли человек год назад, десять лет назад или тысячу лет назад, он как-будто только что уснул и проснулся?

Прискорбно то, что духовенство христиан и иудеев, не признающее Коран за слово Божье и поучающее паству свою, вводит и её в заблуждение; как и мусульманское духовенство, в свою очередь, отвергнув Библию, как устаревшее Писание, ведет по ложному пути свою паству.
    Так что мое ОБРАЩЕНИЕ актуально в настоящее время, как никогда!
    А ПЕРВОИСТОЧНИК ИСТИНЫ- Господь Бог. К Нему за истиной и должно обратиться духовенство иудеев, христиан и мусульман. А как это сделать, я в ОБРАЩЕНИИ и поясняю. Если у кого есть продуманный другой путь к ИСТИНЕ, то, пожалуйста, изложите здесь в этой теме.

8. Отключен
    2,633
    Во-первых, во всех Священных Писаниях зафиксировано БОЖЬИМИ ПРОРОКАМИ то, что повелел им записать Господь Бог и то, что Он им показал. Ангел был послан пророку Даниилу Богом. Так что Вы нелепость пишите, что я, веря Писанию, надеюсь на человека. Это у Вас каша в голове.

Во-вторых, Коран тоже истинно слово Божье. А в нем вот что сказано о Всеобщем воскресении: "46(45). В тот день, когда Он их соберет, как будто бы они не пробыли и одного часа дня, они узнают друг друга. В убытке будут те, которые считают ложью встречу с Аллахом, и не были они на прямом пути!" (Сура 10).
    Разве не видно из этого пророчества, что умер ли человек год назад, десять лет назад или тысячу лет назад, он как-будто только что уснул и проснулся?

Прискорбно то, что духовенство христиан и иудеев, не признающее Коран за слово Божье и поучающее паству свою, вводит и её в заблуждение; как и мусульманское духовенство, в свою очередь, отвергнув Библию, как устаревшее Писание, ведет по ложному пути свою паству.
    Так что мое ОБРАЩЕНИЕ актуально в настоящее время, как никогда!
    Вы в глухого решили поиграть? Я вас о чём спросил? У вас совсем плохо с пониманием? Мне к чему эти ваши рекламные лозунги?

9. Ветеран
    8,050
    Записей в дневнике
    2225
    При том,что христианство это продолжение иудейской секты,в которой верили,что Йешуа Машиах и он придёт для установления Царствия Б-га на Земле,а так же избавит от Рима.
    Он придет ТОЛЬКО после нашего истинного покаяния, что отвергли Его, как Царя на земле, и надеемся на человеческих правителей. И первой должна покаяться женщина, потому что именно женщина, Ева, первой, ослушавшись Бога, отвергла Его, как Царя. За ней последовал народ Израиля, уже прямо отвергший истинного Царя, что и констатировал Господь пророку Самуилу: "7 ...ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними" (1 Цар 8).
    А что возвратится Господь, когда покается женщина, предсказано пророком Михеем:
    "2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
    3 Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить; тогда возвратятся к сынам Израиля и оставшиеся братья их.
    4 И станет Он и будет пасти в силе Господней, в величии имени Господа Бога Своего, и они будут жить безопасно, ибо тогда Он будет великим до краев земли.
    5 И будет Он- мир" (Мих 5).
    Так что помогите женщине принести истинное покаяние пред лицом нашего Создателя!

10. Участник Аватар для Георгий55
    237
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Георгий55
    Как раз у христианства всё наказание принял на СЕБЯ ТВОРЕЦ человечества в лице Иисуса Христа.
    На мой взгляд, грех и смерть СПАСИТЕЛЯ является доказательством свободы человека и непричастности ТВОРЦА к появлению греха.
    Смотря что понимать под виной, за которую нужно наказывать. Если творение неудачное (что факт), нужно не страдать за него и не наказывать себя, а исправлять брак. Но исправить он явно не в состоянии, о чем и сообщил нам заранее в Апокалипсисе, да мы и сами без подсказок видим это по неуклонной и неизбежной деградации человечества.
    Идея со смертью и воскресением была не самой удачной. Он страдал час на кресте (еще вопрос), зная, что воскреснет, а люди страдают тяжко иногда всю жизнь, совершенно не зная, что их ждет за гробом. Кому-то хватает и веры, но она, как и любовь, часто испаряется при столкновении с правдой жизни.
    Идея со страдающим Богом понадобилась, чтобы продлить существование человечества, дав ему видимость смысла жизни. На 2000 лет хватило, но всему приходит конец. Теперь мы свободны: "Мне вчера дали свободу. Что я с ней делать буду?" (с)
    Не понимаю я всех этих апологий Творца, тем более всемогущего. Если я создал самолет, который из-за моей ошибки угробил сотню пассажиров, вряд ли я имею право на оправдание от их родственников.

Существование БОГА очевидно, а вот появление религий от человека. Человек постепенно потерял личную ответственность перед БОГОМ за свои поступки.
    С первым высказыванием согласен. Правда пока я вижу только существование Творца, а не всемогущего Бога. Его миллиардолетние попытки создать на Земле что-то стоящее как-то охлаждают религиозный пыл.
    А насчет личной ответственности... Видать, ему следовало подоходчивее объяснить, для чего он нас создал. Чтобы мы не чувствовали себя бактериями в чашке Петри, на которых ставят опыты по выживанию различных культур при близком контакте.

11. Ветеран Аватар для юри
    4,745
    Записей в дневнике
    264
    Широкие врата ведут в погибель.7. "Дерех аШем" - РаМХаЛь. р.А.Кушнир. - YouTube

- - - Добавлено - - -
    Посмотрел и послушал внимательно от начала до конца как смог! Есть некоторые вопросы, но в основном правильно и мудро говорит! " Если отличник ошибется и другие спишут у него, то ошиблись все!" Около 2000 лет назад отличники ошиблись, а другие списывают, до сих пор!

12. Цитата Сообщение от Георгий55 Посмотреть сообщение
    Смотря что понимать под виной, за которую нужно наказывать. Если творение неудачное (что факт), нужно не страдать за него и не наказывать себя, а исправлять брак.
    Это вопрос к свободе. Человек был задуман свободным, а не роботом выполняющим определённые действия. Хотя религиозные люди мечтают стать именно роботами.

Он страдал час на кресте (еще вопрос), зная, что воскреснет, а люди страдают тяжко иногда всю жизнь, совершенно не зная, что их ждет за гробом
    СПАСИТЕЛЬ, будучи нашим ТВОРЦОМ, страдал с каждым человеком, живущим на земле. Вся боль и страдание на этой земле коснулись ЕГО, а ещё больше страдание от оторжения людьми. Но ОН верил, а не знал. Когда вы прыгаете с парашютом, то верите, но не знаете.

Видать, ему следовало подоходчивее объяснить, для чего он нас создал. Чтобы мы не чувствовали себя бактериями в чашке Петри, на которых ставят опыты по выживанию различных культур при близком контакте.
    К сожалению без очищения от греха это невозможно и неизбежно. В истории земли было всяко.

13. Отключен
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Значит Иудеем Вы не являетесь.
    Конечно нет,как и РаМБаМ который вывел из Торы для нас эти принципы.
    Ну вы то умнее его и Тору лучше знаете.

- - - Добавлено - - -

А что возвратится Господь, когда покается женщина.............
    Так что помогите женщине принести истинное покаяние пред лицом нашего Создателя!
    Вам определённо нужно что-то менять в вашем взгляде.
    Тут до сумасшествия рукой подать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Посмотрел и послушал внимательно от начала до конца как смог!
    А вы осильте весь цикл лекций.

14. Временно отключен
    43,880
    Записей в дневнике
    4
    Нет, не продолжение.

Потому что Христос освобождает людей - принявших Его, как Спасителя от своих грехов - от наказания в вечности, а не от Рима на земле.

И приведет их в Царствие Бога на Небесах.

А затем установит такое Царство на новой земле.

Потому та секта, возможно, нечто уловила - но, по-человечески, ограниченно..

15. Отключен
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение

Потому что Христос освобождает людей - принявших Его, как Спасителя от своих грехов - от наказания в вечности, а не от Рима на земле.

И приведет их в Царствие Бога на Небесах.

А затем установит такое Царство на новой земле.
    Ещё раз повторюсь.
    Это всего лишь предмет вашей веры(религии).
    Это не доказуемо,не имеет фактов проявления и подтверждения.
    Так же как и мусульмане по 70 девственниц в раю имеют.

Ваши права