Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 186

Тема: Восхищены на облаках...

1. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Ну хоть нескольким фессалоникийцам разрешили. И на том спасибо. То есть, как понимаю, некоему Пломбиру дана была власть устроить место жительства "на небе", а затем отсеивать всех недостойных. Ну хоть кому то можно. Спасибо.
    "Некоему " "Пломбиру" дана была возможность попытаться раскрыть вам глаза на правду.

Но за раздутым самомнением вам этого не довелось разглядеть.Сожалею.
    Будьте здоровы.

2. и сказал мне: не бойся
    3,235
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    "Некоему " "Пломбиру" дана была возможность попытаться раскрыть вам глаза на правду.

Но за раздутым самомнением вам этого не довелось разглядеть.Сожалею.
    Будьте здоровы.
    Спасибо...

3. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Павел пишет фессалоникийцам: ...потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Что за облака такие, на которых восхищаются?
    Облака в Писании являются синонимом слова "толпа" или "множество людей":

Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей...
    (Евреям 12:1)

И поднимешься, как буря, пойдешь, как туча, чтобы покрыть землю, ты и все полчища твои и многие народы с тобою. (Иезекииль 38:9)

Сначала строится Третий Храм в соответствии с Иезекиилем, туда являются избранные от четырёх ветров, входят в Восточные ворота, ворота закрываются в Йом Киппур, потом 7я труба, потом суд над миром и через 3 года 7я чаша, явление Города воскрешённых древних колен Израиля.

4. и сказал мне: не бойся
    3,235
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Облака в Писании являются синонимом слова "толпа" или "множество людей":
    На людях будут в воздух подниматься?

5. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Разумеется, на людях, то есть, публично. Как Иисус говорил: если скажут вам: "вот, Он в пустыне", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого. Второе Пришествие Иисуса Христа это событие, которое увидит весь мир, благодаря телевидению и интернету. Толпы входящих в Восточные ворота, с 1го по 10е тишрей 2023 года. Однако, многие будут смотреть и не увидят, то есть, не поймут... как не увидел Елисей момента восхищения Илии, засмотревшись на лилии…

6. Восхищения до скорби не будет. Этот миф, родившийся примерно 150 лет назад, скоро будет разрушен. Мы увидим не бегство христиан с земли, а бегство дьявола и его приспешников. Сны о восхищении/восхищение до скорби это ложь сатаны. - 5 Ноября 2020 - Беседка - ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христиан

7. Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Однако, многие будут смотреть и не увидят, то есть, не поймут... как не увидел Елисей момента восхищения Илии, засмотревшись на лилии…
    А в Библии что сказано?

• И взял Илия милоть свою, и свернул, и ударил ею по воде, и расступилась она туда и сюда, и перешли оба посуху.
    • Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что́ сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.
    • И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет.
    • Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
    • Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более. И схватил он одежды свои и разодрал их на две части.
    • И поднял милоть Илии, упавшую с него, и пошел назад, и стал на берегу Иордана;
    • и взял милоть Илии, упавшую с него, и ударил ею по воде, и сказал: где Господь, Бог Илии, – Он Самый? И ударил по воде, и она расступилась туда и сюда, и перешел Елисей.

8. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    А в Библии что сказано?

• И взял Илия милоть свою, и свернул, и ударил ею по воде, и расступилась она туда и сюда, и перешли оба посуху.
    • Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что́ сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.
    • И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет.
    • Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
    • Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более. И схватил он одежды свои и разодрал их на две части.
    • И поднял милоть Илии, упавшую с него, и пошел назад, и стал на берегу Иордана;
    • и взял милоть Илии, упавшую с него, и ударил ею по воде, и сказал: где Господь, Бог Илии, – Он Самый? И ударил по воде, и она расступилась туда и сюда, и перешел Елисей.
    Вы хотите сказать, что Елисей видел момент восхищения Илии? Он НЕ ВИДЕЛ.

Потому что, если бы он видел, то он имел бы духа ВДВОЙНЕ. Но Иисус назвал самым великим пророком Илию:

Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя

И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.

и предъидет пред Ним в духе и силе Илии

Сильнейший пророк, по словам Иисуса, Илия, а не Елисей.

Далее, можно обратить внимание, ПОЧЕМУ это произошло, что Елисей упустил момент восхищения Илии.

Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими.
    Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.

(от Луки 9:61,62)

проститься с домашними моими

никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия

Теперь смотрим момент ПРИЗВАНИЯ Елисея:

И пошел он оттуда, и нашел Елисея, сына Сафатова, когда он орал; двенадцать пар [волов] было у него, и сам он был при двенадцатой. Илия, проходя мимо него, бросил на него милоть свою.
    И оставил [Елисей] волов, и побежал за Илиею, и сказал: позволь мне поцеловать отца моего и мать мою, и я пойду за тобою. Он сказал ему: пойди и приходи назад, ибо что сделал я тебе?

(3 Царств 19:19,20)

Именно это объясняет странные слова Елисея, которые он воскликнул когда увидел Илию уже восхищенного на небесах:

Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более. И схватил он одежды свои и разодрал их на две части. (4 Царств 2:12)

Елисей сразу понял ПРИЧИНУ своей оплошности: момент своего призвания Илиёй.

Далее Елисей разодрал свои одежды на две части. Одежду раздирают на части в момент скорби, великой досады, или например, по Закону, когда слышат хулу на Бога.

Читаем дальше:

И поднял милоть Илии, упавшую с него, и пошел назад, и стал на берегу Иордана;
    и взял милоть Илии, упавшую с него, и ударил ею по воде, и сказал: где Господь, Бог Илии, - Он Самый? И ударил по воде, и она расступилась туда и сюда, и перешел Елисей.

(4 Царств 2:13,14)

Елисею пришлось ударить по воде милотью ДВАЖДЫ, и он при этом сомневался, что вообще получил духа: "где Господь, Бог Илии, - Он Самый?"

Далее читаем:

И увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил дух Илии на Елисее.

Сыны пророков не сказали, что дух был ВДВОЙНЕ.

Поэтому, мы можем считать доказанным вопрос о том, что Елисей не видел момента восхищения Илии.

"Смотреть" не значит "видеть".

Эту историю мне рассказали так:

Елисей и Илия шли вдвоём по полям за Иорданом, а вокруг их было множество лилий. И Елисей засмотрелся на лилии... Когда же Елисей обернулся, то увидел, что рядом Илии уже нет, он высоко на колеснице на небесах...

9. Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что Елисей видел момент восхищения Илии? Он НЕ ВИДЕЛ.

И увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил дух Илии на Елисее.

Сыны пророков не сказали, что дух был ВДВОЙНЕ.

Поэтому, мы можем считать доказанным вопрос о том, что Елисей не видел момента восхищения Илии.

"Смотреть" не значит "видеть".

Эту историю мне рассказали так:

Елисей и Илия шли вдвоём по полям за Иорданом, а вокруг их было множество лилий. И Елисей засмотрелся на лилии... Когда же Елисей обернулся, то увидел, что рядом Илии уже нет, он высоко на колеснице на небесах..
    .
    В Библии то что написано? Елисей не творил ни каких чудес до того как на нём почил дух Илии, именно что пророки засвидетельствовали дух Илии на Елисее.

Сообщение от ДмитрийВладимир
    А в Библии что сказано?

10. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    В Библии то что написано? Елисей не творил ни каких чудес до того как на нём почил дух Илии, именно что пророки засвидетельствовали дух Илии на Елисее.

Сообщение от ДмитрийВладимир
    А в Библии что сказано?

И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.
    И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет.

Речь не о том, что на Елисее не было духа Илии. Речь о том, что Елисей не получил духа ВДВОЙНЕ, как просил.

11. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Павел пишет фессалоникийцам: ...потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Что за облака такие, на которых восхищаются?
    Облака, это не главное что хотел донести до вас Павел.
    пригласе Архангела, при "последней трубе", она Седьмая. произойдёт воскресение Христовых избранников. ОТК. 20: 1-7.
    А живые избранники Христа ПРЕОБРАЗЯТСЯ В Ангелов и
    "пошлю Я, Христос, Ангелов моих с трубою и соберут они избранных моих на небо" . Живых и воскресших.
    МФ. 24: 31. Филипп. 3: 18-21.
    Это первое собрание на небо. Они будут священниками и и будут править 1000 лет со Христом. 1 фесалоник. 4: 13-17.
    Откр.гл. 8. .гл.20: 6.

12. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Написано, что плоть и кровь не может наследовать Цар. Небесное.
    ПОЭТОМУ мёртвые воскреснут в телах Духовных. А живые праведники, избранники Христа, ПРЕОБРАЗЯТСЯ в тела Ангелов. как сказал Павел в послании Филипп. 3,: 18-21. и ЛК. 20:35,36,
    Люди их не увидят.. 1Крн,15: 50-53. 20,22.
    "будем подобны Христу потому что увидим Его как Он есть" .. 1Ин.3:2.

Христос тоже Духом воссел на небе. Таким Духом и явится второй раз. Евр. 9: 28, 11-28,

13. и сказал мне: не бойся
    3,235
    Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    А живые избранники Христа ПРЕОБРАЗЯТСЯ В Ангелов
    Разве ангелам нужны облака, чтобы в воздух подняться?

14. Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.
    И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет.

Речь не о том, что на Елисее не было духа Илии. Речь о том, что Елисей не получил духа ВДВОЙНЕ, как просил.
    Это то что вы выдумываете в Писании нет.

Вот я и подчёркиваю что Елисей не творил ни каких чудес до того как Илия был взят от него. И после того сразу же совершил чудо, прославил его Бог чудотворцем.

15. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Это то что вы выдумываете в Писании нет.

Вот я и подчёркиваю что Елисей не творил ни каких чудес до того как Илия был взят от него. И после того сразу же совершил чудо, прославил его Бог чудотворцем.

Что я придумываю, чего нет в Писании?

Елисей НЕ ВИДЕЛ, как был взят Илия, потому что Илия обещал дать духа вдвойне только при условии, что Елисей УВИДИТ момент, КАК он будет взят. По тому, что Иисус считает, что величайший пророк это Илия, а не Елисей, а так же по другим признакам, мы понимаем, что это так: после восхищения Илии у Елисея был дух Илии НЕ ВДВОЙНЕ. Поэтому Елисей НЕ ВИДЕЛ момента восхищения Илии.

Ваши права