Тема: Разум – поле битвы

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,937
    Записей в дневнике
    145
    Корея 2021 | Обучение #4 Жить Бога, выражать Бога, двигаться вместе с Богом и представлять Бога

Тексты Писания: Быт. 1:26-29; Гал. 2:20; Флп. 1:21А; 2 Кор. 3:19; Рим. 8:29

I. Как Божьи избранные, искупленные и возрождённые люди, которые едины с Богом и составлены Богом, мы должны жить Бога — Флп. 1:21А:

А. Домостроительство Бога состоит в том, чтобы внедрить Его в нас, чтобы мы принимали Его как свою жизнь и жизненное снабжение, чтобы жить Его — Ин.11:25; 6:48, 57.

Б. Согласно Его домостроительству, намерение Бога состоит в том, чтобы вложить Его элемент, Его сущность и составные части Его природы в наше существо, чтобы мы жили Его — Рим. 8:2, 6, 10-11.

В. Наша повседневная жизнь в действительности должна быть Самим Богом и, следовательно, жизнью постоянного жития Бога; ходить достойно Бога — значит жить Бога, то есть выражать Бога в нашем повседневном житии — 1 Фес. 2:12; 1 Кор. 10:31.

Г. Сегодня мы участвуем в божественной жизни и божественной природе, чтобы мы могли жить Бога в нашем человечестве — Гал. 2:20.

II. Как Божьи избранные, искупленные и возрождённые люди, которые едины с Богом, которые составлены Богом и которые живут Бога, мы должны выражать Бога — Быт. 1:26; 2 Кор. 3:18; Рим. 8:29; Кол. 3:10:

А. Вечное намерение Бога состоит в том, чтобы внедрить Себя в нас как нашу жизнь,чтобы мы выражали Его — Эф. 1:11; 3:11; 2 Тим. 1:9.

Б. Бог сотворил человека по Своему образу и согласно Своему подобию с той целью, что человек будет Божьим воспроизведением для Его выражения — Быт. 1:26.

В. Намерение Бога в Его домостроительстве состоит в том, чтобы раздавать Его в нас как нашу жизнь и природу, сделав нас такими же, как Он по жизни и природе, чтобы мы выражали Его — Эф. 3:16-21.

Г. Человеческие добродетели, которые производятся в нас в результате того, что мы едим, пьём, перевариваем и усваиваем Бога с Его качествами, становятся выражением Бога — 4:1-3.

Д. Цель Бога в Его домостроительстве состоит в том, чтобы мы были едиными с Ним и жили Его для Его совокупного выражения — 1 Кор. 6:17; Флп. 1:21А; Эф. 1:22-23.

III. Как Божьи избранные, искупленные и возрождённые люди, которые едины с Богом, которые составлены Богом, которые живут Бога и которые выражают Бога, мы должны двигаться вместе с Богом — Иис. Н. 1:1-9; 6:1-16:

А. Когда любящая и ищущая Господа достигла этапа, на котором она стала столпом дыма, она была духовной, устойчивой и непоколебимой и тем самым была способна двигаться вместе с Богом — Песн. П. 3:6.

Б. Большое колесо в Иез. 1:15-21 — это не просто домостроительство Бога, а движение Божьего домостроительства.

В. Богу было необходимо, чтобы дети Израиля взаимодействовали с Ним в Его движении в Его домостроительстве как большое колесо — Иис. Н. 1:1-9; 6:1-16.

Г. Нам нужно быть едиными с Богом в Его сердечном желании и Его движении на земле — Эф. 1:5, 9; Отк. 14:1-4.

IV. Как Божьи избранные, искупленные и возрождённые люди, которые едины с Богом, которые составлены Богом, которые живут Бога, которые выражают Бога и которые движутся вместе с Богом, мы должны представлять Бога — Быт. 1:26-28:

А. Бог дал человеку владычество над всем, чтобы человек мог представлять Его —ст. 28.

Б. Чтобы представлять Бога с властью, мы должны выражать Бога в жизни; поскольку у Аарона была жизнь воскресения, чтобы выражать Бога, у него была власть представлять Бога — ст. 26; 2:9; Числ. 17:1-8.

В. Надлежащий путь работы для Бога состоит в том, чтобы представлять Бога — Исх.7:1-2.

Г. Как Божьи представители, мы не должны говорить свои собственные слова или осуществлять свою собственную работу, поскольку мы лишь куст, а Господь —огонь, горящий в кусте — Ин. 5:19, 30; 7:17-18; 8:28; 12:49-50; Исх. 3:2-4.
    Последний раз редактировалось antipa21; 30.11.2021 в 02:31.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,937
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от antipa21;6978586​
    Сейчас я его не слушаю (хотя если на Ютубе появилось что-то новое то с удовольствием прослушаю [повторюсь, я отношусь к нему как безусловно искреннему верующему, а не как к стрегущему купоны с овец].
    Да, постарел однако Джон Бивер, но по-прежнему энергичен и вроде полон сил. Давайте послушаем его вместе:

Он там, что-то говорит в начале о Рике Ренере? Это по его словам ВЫДАЮЩИЙСЯ УЧИТЕЛЬ БИБЛИИ?

Помню такого деятеля в бывшем СССР в начале 90-х. Если я не могу сказать о человеке конкретно ничего хорошего и ничего плохого, то и не скажу. Да я помню, что он вроде ЗВЕЗДАНУЛ на духовном небосводе, а потом куда-то исчез. Я и забыл-то вообще-то о нём, но вот довелось вспомнить. Так как я не знаком с его деятельностью, то не могу сказать о нём ничего хорошего и ничего плохого.

Хотя припоминаю, Рик Ренер, Сергей Шидловский и ещё кто-то послали видеообращение к Сандею Аделадже, как к дорогому брату во Христе Иисусе, чтобы он одумался... Ну это типа: просить ВОРА В ЗАКОНЕ выйти на зоне денёк лопатой помахать...

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,937
    Записей в дневнике
    145
    Зонов Сергей Константинович:

Недавно мне в руки попала книга под громким названием «Пенуэл» . На обложке, которой большими буквами написано «искателям Бога посвящается…», автором которой является Сергей Шидловский. Сразу же насторожило то, что на другой стороне обложки книги приводится краткая биография Шидловского, где сообщается, что он в настоящее время является пастором церкви «Посольство Божье» в г. Киеве, где пастором является скандально известный лжеучитель и аферист Сандей Аделаджа. Который и написал предисловие к этой книге, в котором он рекомендует книгу всем верующим и как утверждает Аделаджа что «…эта книга принесёт революцию в жизнь христиан и церквей нашего времени».

Не знаю, о какой революции пишет Аделаджа, возможно о том обольщение – «революции», о котором пишет апостол Иоанн: « И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы».(Откр.14:8)

То, что отравить верующих суррогатом лжеучения эта книга может в этом сомневаться не приходится и привести к революции по обольщению ересью и посеять в угоду сатане плевелы на ниве Христовой эта книга и инспирирована дьяволом. Поскольку вся книга от начала до конца буквально пропитана ересью.

Многие современные лжеучителя спекулируют на том, что сегодня современное христианство очень сильно деградировало в духовном плане по причине массового отхода от основ Библии.

И предлают разного рода подделки. Так и Шидловский улавливает христиан на том, что молитвенная жизнь у многих хромает, и он предлагает в своей книге «Пенуэл» как наладить молитвенную и при том, без всякого зазрения совести предлагая молитвы которыми он молится в качестве упражнений на 27 странице пишет следующее: «первых два месяца лучше используй сами молитвы, а после того, как они будут отскакивать от твоих зубов, как «Отче наш». Кроме того набравшись наглости Шидловский пишет на 26 станице «Пенуэл» - это то, что я предлагаю вам точно так же как Иисус предложил «Отче наш Своим ученикам» ставя себя таким образом на один на один уровень со Христом, и свои «молитвы» с молитвой Господней.

Самым вызывающим и разоблачающим высказыванием лжепророка Шидловского является утверждение на странице 23 где он пишет следующее: « ещё я хочу, чтобы вы знали, что «Пенуэл» - это не все мои молитвы. У каждого из нас есть что-то, что он может рассказать Богу, а также то, о чём поделится вообще невозможно даже при самом огромном желании, разве что только на иных языках (здесь Шидловский говорит о молитве на трассовых языках (глоссолалия), которые осуждаются Писанием в 1 Кор.14. глава).

И тут же на 23 старанице Шидловский делает кощунственное утверждение о том, что написанная им книга «Пенуэл» - богодухновенна. Вот что он пишет: «Пенуэл – это то, что написал не человек, но Бог. В один момент, когда я сидел за компьютером и нажимал на клавиши, я увидел глазами духа огромную руку, лежащую на моей голове , Это была рука Бога. Ее указательный палец касался монитора и Он Сам выводил каждую букву. Святой Дух напомнил мне место Писания о том, как такая же рука писала на стене во времена Даниила. Я убеждён, что помазание есть на каждом слове».

Сергею Шидловскому было бы полезно знать, что канон Слова Божьего был завершен. Вот что, пишет на этот счёт апостол Иоанн: « И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.»(Откр.22:18,19) Иуда охватывает весь Новый Завет, когда говорит: "веру однажды преданную святым" (Иуды 3 ст.).

Со времен апостолов и до настоящего времени истинная Церковь верила в завершенную, законченную Библию. Бог дал Свое откровение, это откровение завершено, и оно полно, действенно, безошибочно и авторитетно. Всякая попытка прибавить что-либо к Библии, всякие притязания на "дополнительные откровения" от Бога всегда приводили к возникновению культов, ересей и к ослаблению тела Христова, как и случае с Шидловским и его последователями, именующими себя «Искателями Бога», которые сегодня колесят по миру распространяя пагубные ереси инспирированные духами злобы поднебесных, к сожалению и большому прискорбию даже некоторые баптистские служителя и церкви принимают ереси (мне изветсны такие факты), распространяемые Шидловским его последователями, которые в большом количестве печатают литературу, проводят семинары и размножаю CD и DVD диски.

Во 2-ом послании к коринфской церкви Павел предостерегает: "Ибо таковые (как Шидловский) лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их" (2 Кор. 11:13-15).

Ложным учителям и пророкам предназначено самое суровое Божье наказание в вечности, поскольку они лишь делают вид, что служат Богу и Его народу, но действуют исключительно в своих собственных интересах. Иисус Христос предупредил: «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». (Матф.7:22,23).

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,937
    Записей в дневнике
    145
    А на мой взгляд, книга Сергея Шидловского "Пэнуэл" – самое чистое и искреннее его произведение, к тому-же весьма полезное (если Всеобъемлющий Дух освещает и вразумляет прочитанное).

После этой НОРМАЛЬНОЙ КНИГИ у него начались отклонения и с каждым годом всё существеннее...

Вочман Ни боялся популярности, извесности и почитания... Я только недавно понял почему. Шидловский получил их во всей полноте и сразу всё изменилось в его ТОНАЛЬНОСТИ.

Сейчас он говорит настолько искусную речь от имени Сатаны, что сравнить его с кем-то весьма затруднительно... Распознать ЛОЖЬ весьма трудно, всё так замаскированно и ублажено лелейными высказываниями, что мне просто тошно от них...

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,937
    Записей в дневнике
    145
    Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 29 ноября 2021 г.

Обсуждаемые вопросы:

00:00:22 Письмо 11 друзей вакцинации

00:52:38 «Саммит за демократию»: почему не пригласили Россию, Китай, Турцию и Венгрию?
    Последний раз редактировалось antipa21; 30.11.2021 в 02:08.

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,937
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Да, постарел однако Джон Бивер, но по-прежнему энергичен и вроде полон сил. Давайте послушаем его вместе:
    Оказывается он всего на три года старше меня?! Почти однолетки!

Чего он достиг за эти годы? Изданно, что-то около 20-ти книг "под диктовку Святого Духа". А вот здесь сделаем некоторый СТОП! Под диктовку КАКОГО ДУХА?!

Если книги Джона Бивира были сделаны ПОД ДИКТОВКУ СВЯТОГО ДУХА?! То их просто обязаны взять под защиту и ОТНЕСТИ к книгам ОСОБО ОХРАНЯЕМЫМ! То есть приплюсовать к Библии!

Ведь ЭТО ГОВОРЕНИЕ САМОГО БОГА, через Джона Бивера! Вы верите в это?! Я тоже не верю!

Класный парень Джон Бивер, но его МЫШЛЕНИЕ так и осталось там
    в христианстве. У Рона Кенгаса совершенно другое МЫШЛЕНИЕ.

Так как у меня нет почитателей, то я могу быть полностью искренним, не взирая ни на что! Понимаете друзья в чём суть проблемы?

Она состоит не в том, что:
    Бивер чего-то не понимает, и не в том, что
    Кенгас чего-то не понимает!

А в том, что оба находятся в абсолютно различных ПЛОСКОСТЯХ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ и МЫШЛЕНИЯ.

Рассуждения Джона Бивера безусловно драгоценны для определённой группы верующих. Но для другой группы верующих безусловно драгоценны сообщения Рона Кенгаса.

Это уж друзья, братья и сёстры, как Бог даст....

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,937
    Записей в дневнике
    145
    Это уж друзья, братья и сёстры, как Бог даст....
    Вот у меня сложилось такое впечатление друзья (по высказываниям Джона Бивера), что Дух Святой беседует с Джоном Бивером просто постоянно и неограниченно. Что ОНИ такие друзья, что тайн у Духа Святого от Джона Бивера нет и быть не может!

Почему же тогда мне Всеобъемлющий Дух показал и открыл ТО, что Джону Биверу даже и не снилось?!

Разумеется это моё заявление ничего не стоит, так я ведь и не нуждаюсь в том:
    чтобы кто-то мне верил,
    чтобы кто-то меня поддерживал,
    чтобы кто-то меня превозносил.

Путь победителя – это всегда путь ОДИНОЧКИ! Он никогда не ВПИШЕТСЯ не в одну ХРИСТИАНСКУЮ СИСТЕМУ предлагаемые ему МИРОМ.

8. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,937
    Записей в дневнике
    145
    Вот Джон Бивер в конце говорит о ЕДИНСТВЕ! Ну, в каком-то смысле я един со всеми христианами, не взирая на их вероисповедание. Если человек рождён свыше от Бога, то какая мне разница, кто он католик, православный, баптист, пятидесятник и т.д.

Но разве ЕДИНСТВО заключается в этом? Если миллионы моих братьев и сестёр по вере ИДУТ в ПРОТИВОПОЛОЖНОМ мне НАПРАВЛЕНИИИ? То, я должен развернуться и пойти вместе с ними, ЧТОБЫ БЫТЬ В ЕДИНСТВЕ С НИМИ?!

Размышляйте и сопоставляйте друзья сами: ИСТИНУ с ОБМАНОМ!

Если вы можете о себе сказать, что вы ЕДИНЫ С БОГОМ, то никакой другой вид ЕДИНСТВА вас не должен беспокоить!

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,937
    Записей в дневнике
    145
    Если вы можете о себе сказать, что вы ЕДИНЫ С БОГОМ, то никакой другой вид ЕДИНСТВА вас не должен беспокоить!
    Человека всегда тянет к общению с себе подобными. Это ЗАКОН БЫТИЯ. Вы не можете жить в "заточении" без общения с братьями и сёстрами. Но, когда у вас возникает ИСТИННОЕ общение с Богом, то общение с себе подобными исчезает полностью. Вы переходите на другой уровень восприятия окружающего вас мира и другой уровень миропонимания. Сразу между вами и вчерашними любезными собеседниками возникает пропасть. Вы осознаёте, что общаетесь с ними в РАЗЛИЧНЫХ ПЛОСКОСТЯХ мироздания.

Их вопросы, их трактовки и вообще их понимание ВСЕГО выглядят теперь в ваших глазах полной ЕРУНДОЙ (если не сказать более резко). Всё, связь с ними оборвалась раз и навсегда, но возникла новая связь
    связь с Богом. Её-то и нужно беречь и лелеять. Я этого к сожалениюю раннее не понимал и не осознавал...

10. Гена, а ты не лечишь по фотографии?

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,937
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от vitalij1 Посмотреть сообщение
    Гена, а ты не лечишь по фотографии?
    Неа, я только воду заряжаю, ауру исправляю, третий глаз протираю (только пятый глаз [пятую точку] не подтираю).

Кто привык смотреть на ВСЁ именно через НЕЁ, то бесполезно её протирать
    .

УГОЛ ЗРЕНИЯ нужно менять
    .

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,937
    Записей в дневнике
    145
    Я вот смотрю, данная тема (БЛОГ - привыкаем постепенно к новому осознанию. Тема = это бесконечные споры, а Блог - это что-то реальное и ощутимое (разумом).

Ну, данный статус требуется отстоять, а не голословно провозгласить!

Если полные ДЕБИЛОИДЫ не поняли то, о чём я сказал, то в чём моя вина?!

13. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,937
    Записей в дневнике
    145
    Цифровая Империя наносит ответный удар. Проект Мета ход в "войне элит"? Андрей Фурсов

Как на наших глазах схлестнулись в схватке верхние этажи пирамиды власти. Какие варианты будущего открывает победа каждого из них. Как Британия перехватывает власть у США и что это означает для нас. Что означает ситуация с Бастрыкиным о чём говорит информационный фон вокруг "омикрона". Об этом и многом другом рассказывает Андрей Фурсов.

Последний раз редактировалось antipa21; 02.12.2021 в 19:50.

14. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,937
    Записей в дневнике
    145
    Должен сказать вам друзья, что я уж более тридцати лет обратил внимание на слова нашего Искупителя:

Ин. 14:30 Я уже не буду много говорить с вами, ибо идёт аправитель этого мира, и во Мне он не имеет ничего;

Но, вот только сейчас их подлинный смысл начал доходить до меня. Я раньше слышал и читал такие слова, что Вочман Ни каждую свою молитву начинал с воспоминания о крови, пролитой Господом нашим Иисусос Хрисом на Голгофском кресте. Ну, да, это красиво, благородно и соответствует истине!

Но вот буквально, в последнии дни, я действительно осознал, как это важно и что это не просто красивые слова. Ну, дорогие братья и сёстры, вы можете сказать, что прошедший день вы прожили совершенно СВЯТОЙ ЖИЗНЬЮ ГОСПОДА нашего ИИССА ХРИСТА?! Но увы, я не исключение, я также не могу засвидетельствовать это!

15. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,937
    Записей в дневнике
    145
    Должен сказать вам друзья, что я уж более тридцати лет обратил внимание на слова нашего Искупителя:

Ин. 14:30 Я уже не буду много говорить с вами, ибо идёт аправитель этого мира, и во Мне он не имеет ничего;

Но, вот только сейчас их подлинный смысл начал доходить до меня. Я раньше слышал и читал такие слова, что Вочман Ни каждую свою молитву начинал с воспоминания о крови, пролитой Господом нашим Иисусос Хрисом на Голгофском кресте. Ну, да, это красиво, благородно и соответствует истине!

Но вот буквально, в последнии дни, я действительно осознал, как это важно и что это не просто красивые слова. Ну, дорогие братья и сёстры, вы можете сказать, что прошедший день вы прожили совершенно СВЯТОЙ ЖИЗНЬЮ ГОСПОДА нашего ИИССА ХРИСТА?! Но увы, я не исключение, я также не могу засвидетельствовать это!
    Когда мы делаем очень маленькие грехи, то мы как правило на них не обращаем внимание (ну, залетела муха в ухо). Очень важно от них избавиться ежесекндно.

Но если мы не каемся и не призываем кровь Госпоа Иисуса Христа, то этот маленький грех становится очень большой проблемой.

Ваши права