Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 318

Тема: Лукавство и ошибочность фразы "Библия говорит"

1. Еретик Аватар для Пятница
    807
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Если выбирать между суждением Библии и суждением секты, появившейся 1700-1800 лет спустя - выбираем первое.
    Если выбирать между суждением святых отцов и суждением культистов - выбираем первое.
    И т. д.
    Библия не имеет суждения, давно почившие отцы - тоже.
    Суждение всегда имеет человек который держит в руках библию и что-то из отцов.
    При этом этот человек всегда выбирает те цитаты, которые ему удобны в данный момент.
    А из суждений отцов можно такой винегрет накрутить, что сектанты курнут в сторонке.

История проповеди Христа как бы намекает, что древность суждений сама по себе имеет не высокую ценность.

2. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Во-первых, если брать неживой предмет, то он говорить не может...Во-вторых, сборник книг Церкви под названием "Библия" неоднороден. Аргументы в-третьих и в-четвертых предлагаю добавить самим участникам форума.
    Первое утверждение, которое вероятнее всего Вы считаете первым аргументом, непонимание самого выражения "Библия говорит". Человек считающий книгу, то ли другой предмет, будь то икона, говорящим - является идолопоклонником. Поклоняться предмету может только идолопоклонник. Богопротивник. О таких говорит Божье слово: следуя путями мирскими и повинуясь властителю, господствующему в воздухе, духу, действующему сейчас в тех, кто не послушен Богу
    Второй аргумент - тоже не аргумент, а лживое утверждение. Скорей всего заблуждение. Но всё равно ересь против Божьего слова. Именно сомнения подрывают авторитетность слова Божьего, которые посеял дьявол в разум(сердце) Евы и Адама при грехопадении. Такая позиция удобна богопротивнику. Если Библия не Божье слово, а человеческое, то с этим словом спорить допустимо. По факту пропаганда анархии. Когда был сделан рукотворно Ковчег Завета, тогда наверняка тоже были идолопоклонники не понимающие о сути святыни. И они поклонялись не Божьему слову, а рукотворному предмету. Но те, кто читает это событие в Божьем слове, прежде всего думает. И вполне естественно задаётся вопросом цель назначения "Ковчега". Из всего неживого и живого можно сотворить идола, об этом тоже говорит Божье слово. Но вот само слово Божье, никто не может изменить, уничтожить, заменить. Но диалог богопротивников естественно может присутствовать. В одно и тоже время присутствия Божьего слова. Это всё равно как ресурс на спутнике, который получен от орбитальной станции. Спутник находится в полной зависимости от орбитальной станции генерирующей ресурс. На спутнике существуют правила, которые нужно строго соблюдать для безопасности. К этим правилам можно добавлять свои автономные правила, что в принципе не повлияет на безопасность в том случае, когда новое правило не нарушит исходное. Но "мудрость" человеческая уходит в блуд. Отсюда и идолопоклонство. Отсюда и потеря связи с орбитальной станцией. Как только спутник выбирает маршрут с отклонением от установленного, так блуд и приводит к утрате ресурса. А возврата уже нет.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    непонимание самого выражения "Библия говорит"
    Объясните, пожалуйста, данное выражение так, чтобы я понял.

4. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Объясните, пожалуйста, данное выражение так, чтобы я понял.
    Библия - Божье слово. Когда говорят христиане, произнося "Библия говорит", то подразумевают : Говорит Бог. Я верю, что существуют идолопоклонники, которые верят в говорящую книгу, как и иные обожествляющие другие предметы, к примеру "Ковчег Завета", либо чудодейственные кости животных или людей... Все эти явления упоминает Божье слово, Библия. Предостерегая идолопоклонство.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Библия - Божье слово. Когда говорят христиане, произнося "Библия говорит", то подразумевают : Говорит Бог.
    Следовательно, Бог говорит адвентистам одно, баптистам другое, пятидесятникам третье, харизматам четвертое, свидетелям Иеговы пятое, единственникам шестое и т. п.? Все данные учения строятся только на Библии (по заверению их последователей).

6. Еретик Аватар для Пятница
    807
    Записей в дневнике
    1
    Библия - Божье слово. Когда говорят христиане, произнося "Библия говорит", то подразумевают : Говорит Бог.
    Удобная позиция. Надергал из библии цитат под свое усмотрение и говоришь такой, это не я, это все Бог.
    Если учесть, что Бог библию не писал так двойное лукавство получается.

7. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
    Если учесть, что Бог библию не писал так двойное лукавство получается.
    Участник, сообщением Выше, это и пытается задвинуть. Мол автор Библии человек. Это не сложно проверить. нажимаем и читаем Если бы патент на авторство был у человека, то была бы Библия такой несравнимой с другими книгами мира?

- - - Добавлено - - -

Надергал из библии цитат под свое усмотрение и говоришь такой, это не я, это все Бог.
    Как только Вы отнесётесь к Божьему слову как к Божьему слову и начнёте им жить, так сразу же всё в приоритетах станет на свои места. Достаточно представить глаза Христа распятого и произносящего "свершилось". Вы ведь считаете себя в меру умным?! Вот проявите ум и дайте себе ответ(минимум) на вопрос: что имел ввиду Христос?

8. Еретик Аватар для Пятница
    807
    Записей в дневнике
    1
    Участник, сообщением Выше, это и пытается задвинуть. Мол автор Библии человек. Это не сложно проверить. нажимаем и читаем Если бы патент на авторство был у человека, то была бы Библия такой несравнимой с другими книгами мира?
    Обычно об этом не говорят, но многие религиозные идеи евреи позаимствовали у египтян, христиане у евреев, а мусульмане у христиан.
    Все это ставит библию в один ряд с другими религиозными текстами.

Как только Вы отнесётесь к Божьему слову как к Божьему слову и начнёте им жить, так сразу же всё в приоритетах станет на свои места. Достаточно представить глаза Христа распятого и произносящего "свершилось". Вы ведь считаете себя в меру умным?! Вот проявите ум и дайте себе ответ(минимум) на вопрос: что имел ввиду Христос?
    "Свершилось" Христа разве делает сборник иудейских мифов чем-то особенным, дает право христианам говорить от имени Бога?

9. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Обычно об этом не говорят, но многие религиозные идеи евреи позаимствовали у египтян, христиане у евреев, а мусульмане у христиан.
    Все это ставит библию в один ряд с другими религиозными текстами.
    "Свершилось" Христа разве делает сборник иудейских мифов чем-то особенным, дает право христианам говорить от имени Бога?
    Ваши комментарии настолько поверхностные, что лень тратить время на них реагировать. Уж больно давно я на форуме для поверхностной оценки и переливания из пустого в порожнее. Сделаю для Вас исключение, но один раз. А далее посмотрю на шанс диалога. Первое: Вы совсем не прочитали то, что я Вам дал. Как максимум заглавие книги. Этот вывод следует из комментария про один ряд других религиозных текстов... Второе: Вы не пытались хоть малость дать ответ на вопрос, что имел ввиду Христос. На данный момент, Вы для меня пожиратель времени, кроме всего хулитель Бога.

10. Еретик Аватар для Пятница
    807
    Записей в дневнике
    1
    Ваши комментарии настолько поверхностные, что лень тратить время на них реагировать. Уж больно давно я на форуме для поверхностной оценки и переливания из пустого в порожнее. Сделаю для Вас исключение, но один раз. А далее посмотрю на шанс диалога. Первое: Вы совсем не прочитали то, что я Вам дал. Как максимум заглавие книги. Этот вывод следует из комментария про один ряд других религиозных текстов... Второе: Вы не пытались хоть малость дать ответ на вопрос, что имел ввиду Христос. На данный момент, Вы для меня пожиратель времени, кроме всего хулитель Бога.
    Я читал эту книгу лет 20 назад. Интересно написана. Но в том что библия есть "Слово бога" не убедила.
    "Свершилось" Христа это значит Он испил свою до конца и выполнил свою земную миссию.
    Но в эту миссию не входило написание Слова.

А если лень, то и не тратте время.
    Кстати, вы на меня произвели впечатление напыщенного индюка (раз уж пошел обмен любезностями)

11. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Я читал эту книгу лет 20 назад. Интересно написана. Но в том что библия есть "Слово бога" не убедила.
    20 лет назад я бы её и не читал. Вы попробуйте открыть и прочитать. Тогда может не станете делать глупых заявлений про один ряд. Аналогов нет. А уж про ряд - это глупость.
    "Свершилось" Христа это значит Он испил свою до конца и выполнил свою земную миссию.
    Можно поподробнее?

12. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Лукавство и ошибочность фразы "Библия говорит"
    Ересь! Именно говорит, говорит как Писание , как Его слово, которое будет судить мир.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    12
    Библия - это живое Слово Бога. Она и говорит.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

14. Еретик Аватар для Пятница
    807
    Записей в дневнике
    1
    20 лет назад я бы её и не читал. Вы попробуйте открыть и прочитать. Тогда может не станете делать глупых заявлений про один ряд. Аналогов нет. А уж про ряд - это глупость.
    В ряд с другими религиозными текстами библию ставят религиоведы.
    Находят заимствования, пересечения. Библия такой же религиозный текст как и другие.

Всё вышеизложенное не доказывает, что Библия есть Слово Божье. Однако из него мне ясна её уникальность.
    - это цитата по той ссылке которую вы дали. С ней я согласен.

Можно поподробнее?
    Смысл воплощения Христа - сокращение дистанции между Богом и человеком.
    Христос прошел этот путь, претерпел всё вплоть до крестной смерти, выпил чашу человеческой жизни до дна. Свершил миссию.
    Последний раз редактировалось Пятница; 18.05.2021 в 07:17.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    12
    Кто не понимает, что Библия - живая, тот превращается в глупца.
    Страх Божий - начало мудрости. Вот как надо подходить к чтению Библии, иначе опять же превращаешься в глупца.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

Ваши права