Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 910111213141516171819
Показано с 271 по 278 из 278

Тема: В Библии апостолов называли и отцами и учителями

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,852
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Ясная мысль Христа была о том, что не нужно впадать в гордыню, и гордится своим отцовством и учительством, называя себя так.
    Нео-фарисеи и современные книжники не услышат вас, потому что изначально имеют предвзятое отношение к ПЦ. Сталкиваясь с многими такими в разных темах я пришел к выводу, что переубеждать таких - что сеять семя на асфальте. Потому на таких даже не хочу тратить время. А для искренне желающих понять такие вопросы вполне достаточно давать пояснение в виде небольшой темы или записи в Дневнике. Я так и сделал: Об отцовстве, учительстве и наставничестве
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    1,223
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ну, остаётся только духов вызывать из бездны...
    А может стоит как апостолы учили не мнить себя этаким чистым и возрожденным фарисеем, в отличии от этих грязных не возрожденных православных мытарей?
    Ты сам пишешь, что Бог на тебя прогневался, ты попал в уста блудницы, и далее по тексту, а все равно мнишь себя возрожденным, чистым фарисеем. Как такое противоречие в тебе помещается?

Может тебе снизить градус накала, поменьше писать о ближних блудницах, поменьше о грязных мытарях, поменьше о твоей возрожденной чистоте, которой нет, по факту.

Сам подумай какая чистота? Если человек сквернится с блудницей, как он может служить Богу? А когда ты пишешь на форуме разные обзывательства - это явно не от возрождения, и Духа, согласен? Это твоя грязь идет.
    Разберись со своим, вытащи у себя бревно с блудницей и тогда приходи к нам, научишь как вытащить сучек у нас православных.
    А грязи сейчас не нужно, зачем?

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Нео-фарисеи и современные книжники не услышат вас, потому что изначально имеют предвзятое отношение к ПЦ. Сталкиваясь с многими такими в разных темах я пришел к выводу, что переубеждать таких - что сеять семя на асфальте. Потому на таких даже не хочу тратить время.
    Я отвечаю на сообщения не с целью переубедить человека. Все здесь - взрослые люди. Следовательно, без их активного желания поиска истины, найти эту истину, даже с самыми благими намерениями, не удастся.

Но отвечать на сообщения, оставленные живыми людьми, все-таки лучше, чем отвечать на аналогичные вопросы, например, какого-нибудь теста. И много народа, которое читает темы, просто не зарегистрированы на форуме. Что-нибудь для этих молчаливых читателей может быть полезным.

4. Временно отключен
    Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Ты сам пишешь, что Бог на тебя прогневался, ты попал в уста блудницы, и далее по тексту
    мало того, что ты озабоченный, так ещё и с больным озабоченным воображением

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Если следовать Павлу в том, что от благовествования Слова Божьего можно рождать себе детей духовных и быть для них духовным отцом, то удивительно ли то, что отец по плоти может быть и отцом духовным своим чадам, которых родил по плоти, а затем ещё и по духу благовестием Христовым.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

6. Временно отключен
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Подходят к служителю, но просят благословения у Господа.
    Или, каются в грехах и просят прощения не у служителя, а у Господа.
    для того, что бы получить благословение от Бога, к служителю подходить не обязательно. это по Писанию и проверенно не раз.
    и покаяться можно тоже один-на-один перед Богом, а не бегать постоянно на исповедь перед "батюшкой". но иногда нужны свидетели покаяния.

но кто может запретить...

Духовный Отец - Бог, Который учит и служителя, и Святым Духом в служителях пребывает. Согласен, что в наше время таких встретить сложно, но возможно. К тому же, Православие - понятие очень большое, в том числе и географически.
    Духовный Отец может учить как и через наставника, так и Лично. собственно, к личному общению с Богом нас Писание и призывает. наставники - это временное служение для младенцев. но однажды верующий просто обязан прийти в возраст отца, оставляя младенчество.
    это же мера познания Бога.

Ну, возможно, для кого-то и не убедительно.
    поверь - точно не убедительно)

Вот Апостол Павел тоже не хвалится, и говорит: не я ...
    то есть, любое свидетельство людей о исцелении, о благословении, о труде, радости и познании...уже автоматически становится похвальбой и заносчивостью?!
    понимаю теперь, почему православные молчат о своих спасении, благословениях и проч.
    очень жаль, что мы никогда не услышим начальника транспортного цеха (с), т.е. свидетельств православных.
    так, пошутил, не принимай всерьёз.

7. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    1,223
    мало того, что ты озабоченный, так ещё и с больным озабоченным воображением
    Так ты же писал:
    и напоследок ...
    случайностей не бывает - для вас это "радостная" весть.
    Глубокая пропасть - уста блудниц: на кого прогневается Господь, тот упадет туда.
    (Притчи 22:14)
    так было, и так с ещё многими будет.
    Или ты не про себя с женой писал, а людей обманутых грязью поливал и смеялся, как в прошлый раз?

Сразу видно, возрожденный, не то что православные мытари)). Самому не смешно, считать смеющегося над обманутым возрожденным?

Еще ты писал, что для тебя важен пол, а не прав человек или виноват, жертва или преступник.

Сообщение от Краснов
    Вы пытаетесь грязь оправдать, обвинив жертву. От вас вот не ожидал.

я в любом случае буду оправдывать женщину. в любом!

Странному вас учит "Христос", это какой-то иной "Христос" в вашем возрождении. Очень странному. Может Писание процитируете, где Христос учит оправдывать женщин в любом случае, и смеяться над обмануты мужчинами?
    Я вот могу процитировать где Христос обещал предать смерти блудницу и ее детей, а вы?

И ты же с женой смеялся над обманутым:
    смеёмся с женой ))

как то раз, водитель с нашей организации, парень видный, так грязно отозвался о девушках своего района...
    я ему говорю:...(имя), тебе достанется такая, о которой только ты ничего не будешь знать.
    так и случилось, деревня в шоке. он счастлив.

Потому и подумал, что если уж вы с женой смеетесь над тем кто не хочет себе женой блудницу, но которого обманули, то ваше рыльце у самих в пушку, согласись, логично?
    Ну самообличался ты говоря:
    и напоследок ...
    случайностей не бывает - для вас это "радостная" весть.
    Глубокая пропасть - уста блудниц: на кого прогневается Господь, тот упадет туда.
    (Притчи 22:14)
    так было, и так с ещё многими будет.
    А оказалось просто, возрожденный смеется над обманутыми, за спиной, и гадости потом написывает, и мнит себя куда как выше православных мытарей. Забавный экземпляр.
    Притчу про мытаря и фарисея ты наверное к себе не примеряешь, да?
    Последний раз редактировалось maxxxsudb; 22.05.2021 в 09:24.

8. Христианин Аватар для учащийся
    8,368
    для того, что бы получить благословение от Бога, к служителю подходить не обязательно. это по Писанию и проверено не раз.
    Если человек принимает участие в жизни собрания, то обращаться за благословением Господа к служителю, в данном случае к священнику, необходимо. Например, кто-то задумал собрать людей из прихода на какую-то благотворительную деятельность.

и покаяться можно тоже один-на-один перед Богом, а не бегать постоянно на исповедь перед "батюшкой". но иногда нужны свидетели покаяния.
    Однако, священник научен видеть грехи человека, помочь в них человеку разобраться и осознать. И как я уже говорил, человек раскаивается и исповедует грехи перед Господом.

но кто может запретить...
    Только те, кто не хочет понимать суть.

Духовный Отец может учить как и через наставника, так и Лично. собственно, к личному общению с Богом нас Писание и призывает. наставники - это временное служение для младенцев. но однажды верующий просто обязан прийти в возраст отца, оставляя младенчество.
    это же мера познания Бога.
    Не всем дано лично общаться с Богом, быть священниками, учителями, и т.д. Есть и верующие, которые живут мирскими заботами, но стараются быть Христианами. Да и те же священники сами начинали учиться, не сразу стали служить Богу.

Кстати, и благодаря исторической Церкви, сегодня мы имеем возможность читать Библию.

P.S. Не заметил, что не сможете отвечать в теме, можете сделать этом потом.
    Последний раз редактировалось учащийся; 23.05.2021 в 04:42.

Ваши права