Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 405

Тема: "... ПЛОТЬ и КРОВЬ НЕ могут наследовать Царствия Божия ..", а ПЛОТЬ И КРОВЬ ХРИСТА?

1. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    В том и вопрос мой был к вам, вот вы пишите, Потому и вопрос мой был к вам,
    То есть, вопрос мой о местоположении, местонахождении ТЕЛА ХРИСТОВА. То есть, тело Христово имеет место быть в верующих Ему и в частности в вас, как об этом и говорит Писание?

Пока не знаю как правильно ответить на Ваш вопрос, он мне показался непростым и заставил меня задуматься.
    Последний раз редактировалось Дамитрай; 19.12.2018 в 09:28.

2. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Пока не знаю как правильно ответить на Ваш вопрос, он мне показался непростым и заставил меня задуматься.
    Ваш ответ один из самых честных из которых я слышал на этом форуме, где честность и правда уст всегда драгоценно пред Богом.
    9 ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему. ...
    (2Пар.16:9)
    Об ответе на мой вопрос, держитесь Писания в котором сказано, -
    16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
    (1Тим.4:16)
    Что касается самого ответа, посмотрите здесь. Бог вам в помощь.

3. Не знаю у кого когда а у нас сегодня празднуют рождество Христово...
    С рождеством Христовым!
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

4. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Не знаю у кого когда а у нас сегодня празднуют рождество Христово...
    С рождеством Христовым!
    А Писанием можете подтвердить день сей, как Рождество Иисуса?
    И потом, ответ будет от вас ?

5. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    А Писанием можете подтвердить день сей, как Рождество Иисуса?
    Аминь! Никто точно не знает числа рождения и вообще конкретного времени ни по годам , ни по числам.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

6. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    В разных темах неоднократно поднимался вопрос о ПЛОТИ и КРОВИ Христа, ПЛОТЬ, ТЕЛО Которого не видело тления, унаследовав Царствие Божие.
    Прежде всего Им побеждена смерть , поэтому тленное облеклось в нетленное , как и будет со всеми кто Христов. Но у меня возник вопрос , хоть и написано что Христос принял образ раба( человека) но в Его плоти не было семени человека , которым передаётся грех Адама ибо зачат Он был от Духа Святого, в Нём не было греха , Его плоть не была продана греху, как всякого человека.Искушения были внешние а не как у нас искушения плоти и искушения от сатаны. Никогда раньше не задумывался об этом , просто хочется понять на сколько плоть Марии имело влияние на рождённого от Духа и на дальнейшую Его жизнь.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

7. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Прежде всего Им побеждена смерть , поэтому тленное облеклось в нетленное , как и будет со всеми кто Христов. Но у меня возник вопрос , хоть и написано что Христос принял образ раба( человека) но в Его плоти не было семени человека , которым передаётся грех Адама ибо зачат Он был от Духа Святого, в Нём не было греха , Его плоть не была продана греху, как всякого человека.Искушения были внешние а не как у нас искушения плоти и искушения от сатаны. Никогда раньше не задумывался об этом , просто хочется понять на сколько плоть Марии имело влияние на рождённого от Духа и на дальнейшую Его жизнь.
    Алексей, с этой целью и была открыта эта тема, с вопросом о теле Христовом.

8. Есть тело духовное. Попытался изложить здесь
    GENESISYNERGY: КАК ВОСКРЕСНУТ МЕРТВЫЕ И В КАКОМ ТЕЛЕ "ПРИДУТ"?
    Последний раз редактировалось Kaplan; 05.03.2021 в 10:01.

9. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    В том и вопрос мой был к вам, вот вы пишите, Потому и вопрос мой был к вам,
    То есть, вопрос мой о местоположении, местонахождении ТЕЛА ХРИСТОВА. То есть, тело Христово имеет место быть в верующих Ему и в частности в вас, как об этом и говорит Писание?
    Здравствуйте .
    Вы сами себя запутали...
    Вот ссылка на Вашу статью:
    Учит ли Библия тому, что оказаться в Царстве Бога можно лишь в бестелесном виде?
    Можно было бы так и подумать, если бы не слова самого апостола Павла, сказанные им несколькими строками ранее: «…. Есть тело душевное, есть тело и духовное» (1-е Коринфянам 15:44). Как видно, духовное состояние не обязательно подразумевает отсутствие тела, как такового (сравни Галатам 6:1). Как же тогда понимать слова, процитированные вначале этой статьи?

Вы не приняли к сведению, простую доктрину Святого Евангелия:
    Цартво Небесное/Царство Божие, о котором говорится в т.н. Молитве "Отче Наш" - это и есть Церковь, в Которую Господь Иисус погружает (т.е. крестит) каждого приходящего к Нему Духом Святым.

А что касательно духовного и душевного тела, то это одно и то же тело, но только в разных его ипостасях.
    Довольно таки доходчиво расписано:
    - что из себя представляет Духовный (человек), и...
    - что из себя представляет Душевный (человек)
    Сначала душевный, потом духовный... это если рассматривать конкретно каждого уверовавшего...

Если Христос воскрес, то и верующий в Него - воскрес так же. Теперь он, т.е. Рождённый свыше, в отличие от "Душевного" - о Горнем помышляет, а не о Земном...
    "Духовный" точно так же, как и "Душевный" должен однажды умереть обыкновенной физической смертью, возвращаясь в прах.
    Этого Закона Творец не отменял...

10. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте .
    Вы сами себя запутали...
    Вот ссылка на Вашу статью:

Учит ли Библия тому, что оказаться в Царстве Бога можно лишь в бестелесном виде?
    Можно было бы так и подумать, если бы не слова самого апостола Павла, сказанные им несколькими строками ранее: «…. Есть тело душевное, есть тело и духовное» (1-е Коринфянам 15:44). Как видно, духовное состояние не обязательно подразумевает отсутствие тела, как такового (сравни Галатам 6:1). Как же тогда понимать слова, процитированные вначале этой статьи?

Вы не приняли к сведению, простую доктрину Святого Евангелия:
    Цартво Небесное/Царство Божие, о котором говорится в т.н. Молитве "Отче Наш" - это и есть Церковь, в Которую Господь Иисус погружает (т.е. крестит) каждого приходящего к Нему Духом Святым.

А что касательно духовного и душевного тела, то это одно и то же тело, но только в разных его ипостасях.
    Довольно таки доходчиво расписано:
    - что из себя представляет Духовный (человек), и...
    - что из себя представляет Душевный (человек)
    Сначала душевный, потом духовный... это если рассматривать конкретно каждого уверовавшего...

Если Христос воскрес, то и верующий в Него - воскрес так же. Теперь он, т.е. Рождённый свыше, в отличие от "Душевного" - о Горнем помышляет, а не о Земном...
    "Духовный" точно так же, как и "Душевный" должен однажды умереть обыкновенной физической смертью, возвращаясь в прах.
    Этого Закона Творец не отменял...
    Это не моя статья.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    "Плотью здесь он называет злые дела, как и в других местах, когда, например, говорит: вы не по плоти живете (Рим. 8:9); и еще: живущие по плоти Богу угодить не могут (Рим. 8:8); так что, когда он говорит: но то скажу, в словах его содержится не иное что, как следующее: я сказал это для того, чтобы ты знал, что злые дела в царство не вводят.

От воскресения он тотчас переходит к царству и присовокупляет: и тление не наследует нетления, т. е. зло не наследует славы и нетленных благ. Таким именем он часто называет зло; например: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление (Гал. 6:8).

Если бы он говорил о теле, а не о порочной деятельности, то не назвал бы его тлением; он нигде не называет тела тлением: оно не тление, а тленное. Потому и далее, рассуждая о нем, не называет его тлением, а тленным: тленному сему надлежит облечься в нетление. Окончив увещание касательно жизни, далее он по своему всегдашнему обыкновению, соединяя один предмет с другим, переходит опять к учению о воскресении тел и говорит: говорю вам тайну (1 Кор. 15:51)".

(Иоанн Златоуст свт.)
    Учение о Плоти и Крови Христовой должно быть раскрыто Церковью в совершенстве и понятно всякому. Толкование Златоуста грубо, неудобовразумительно и не отвечает на вопрос, какой именно Плоти и Крови причащается Церковь.
    Кроме крайне неудачного толкования Златоуста есть ещё толкования отцов?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,609
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Алексей, с этой целью и была открыта эта тема, с вопросом о теле Христовом.
    Мои возражения здесь: Обман или подстраивание под немощь?
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

13. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Это не моя статья.
    Извините, я ошибся с адресатом. Сообщение, конечно же к участнику с ником Каплан. Это его статья.
    А Вам есть что сказать по прочитанному?

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Ну вот, нашлось таки.

Причащение (Причастие, принятие Святых Тела и Крови Христовых) – это такое Таинство, при котором православный христианин не символически, а реально и живо соединяется со Христом Богом в той степени, в какой он подготовлен к этому. Чем лучше верующий человек подготовит себя к личной встрече с Богом, тем благодатнее она будет. Образ этого соединения непостижим для рационального восприятия, как непредставима тайна преложения хлеба и вина в Пречистые Тело и Кровь Христову: «Веруем, что в сем священнодействии предлежит Господь наш Иисус Христос, не символически, не образно, не преизбытком благодати, как в прочих Таинствах, не одним наитием, как это некоторые Отцы говорили о Крещении, и не чрез “проницание” хлеба, так, чтобы Божество Слова “входило” в предложенный для Евхаристии хлеб существенно, как последователи Лютера26 довольно неискусно и недостойно но изъясняют: но истинно и действительно, так что по освящении хлеба и вина, хлеб прелагается, пресуществляется, претворяется, преобразуется в самое истинное Тело Господа, которое родилось в Вифлееме от Приснодевы, крестилось во Иордане, пострадало, погребено, воскресло, вознеслось, седит одесную Бога Отца, имеет явиться на облаках небесных; а вино претворяется и пресуществляется в самую истинную Кровь Господа, которая, во время страдания Его на Кресте, излилась за жизнь мира. Еще веруем, что по освящении хлеба и вина остаются уже не самый хлеб и вино, но самое Тело и Кровь Господа, под видом и образом хлеба и вина» («Послание восточных патриархов»).

Если я верно понимаю, то под видом хлеба и вина православные вкушают Самого Господа и притом в той плоти и крови которую Имел Господь по рождению от девы Марии и Духа Святого.
    Но в этом случае возникает вопрос, а чем Плоть и Кровь Христа по Его человечеству отличается от плоти крови грешного человека?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

Ваши права