Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 405

Тема: "... ПЛОТЬ и КРОВЬ НЕ могут наследовать Царствия Божия ..", а ПЛОТЬ И КРОВЬ ХРИСТА?

1. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Придумали, если бы родился от физического то был бы такой же грешный как и все, но Он воспринял подобие плоти греховной:Как это произошло описано в Писании:

Так было уготовано Его тело как сказано:
    В него Он восшел и потом родился:
    Эта плоть и умерла:
    Она и воскресла:

Так произойдет и с нами, однажды придётся физически умереть а потом воскреснуть,
    духовно это уже происходит, но одно с другим путать нельзя...
    В Писании сказано,
    6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    (Иоан.3:6)
    В том и вопрос вам,
    - Писанием можете показать, что представляет собою ПЛОТЬ в которой родился Иисус,
    В него Он восшел и потом родился:
    ?
    Помогу вам,
    -Иоанна-1-14-jpg

.
    Ло́гос (от др.-греч. λόγος — слово, мысль, смысл, понятие, причина, число)
    35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
    (Лук.1:35)
    Таким образом по ЗАМЫСЛУ Божьему от силы Духа Его рождается ОБРАЗ Сына Божьего, который и явлен в тексте Священного Писания.
    Причем корневое значение слова в иврите, - стало, сделалось, рождаться суть одно в следующих стихах,
    3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
    (Быт.1:3)
    И так далее по всему Писанию.
    -Стал-Свет-рождаться-jpg

.
    В русском языке, сочетание слов как Слово стало плотию, по смыслу обозначено одним словом, как Родослововие.
    Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
    (Матф.1:1)
    В греческоми, -
    Книга происхождения Иисуса Христа ....

2. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение

.
    В русском языке, сочетание слов как Слово стало плотию, по смыслу обозначено одним словом, как Родослововие.
    В греческоми, -
    Спасибо за интересную мысль, особенно в свете Луки 3:38

3. Цитата Сообщение от Kaplan Посмотреть сообщение
    Спасибо, за ваше мнение! я уже слышал когда то подобное от свид.Иеговы.
    Вы меня извините, но такую точку зрения Вы не могли слышать от бедных и убогих СИ. Я прекрасно осведомлён в их пагубном лжеучении.

Цитата Сообщение от Kaplan Посмотреть сообщение
    Вы применяете "мгновение ока" к индивидуальной кончине каждого отдельного верующего, но ведь Павел связывает этот миг со звучанием "последней (седьмой) трубы", при которой вся церковь восхищается в это самое "мгновение ока"
    Неужели Вы склонны к буквальному ожиданию трубного звука, как какого то (очередного) эпохального проишествия в истории человечества ?
    Я удивлён... Ведь именно СИ рассуждают об этом в своих красочных "Мурзилках"...

"51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся"
    (1-е кор 15:51,52)
    Не станем же мы с вами думать, что она звучит для каждого в отдельности..? Или?
    А почему нет?
    Главное, - попробуйте освободиться от навязчивого предвзятого мнения...
    Однако, прежде чем рассуждать об этом, попробуйте разобраться в якобы присутствующем противоречии Павла со сказанным в другом своём послании.
    Итак:
    - Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся (1Кор 15:51)
    - И как человекам положено однажды умереть, а потом суд (Евр. 9:27)
    (Только я уверен, что Вы в курсе, что никакого противоречия в Слове Божьем нет.)
    Уверяю Вас, если разберётесь, то решатся многие вопросики с таким понитием, как "Воскресение"...

Нет, не считаю.. Одна из причин в том, что я родился не в то время, когда шел сбор... Но ведь и сподобиться не сгинуть в геенне после второго воскресения, тоже не мало? лишь бы оказаться достойным
    Я Вас спрашивал в коментах для статьи:
    - Где Вы нашли такое словосочетание, как "Второе воскресение" ?
    Надеюсь Вы знакомы со строгим предостережением ничего не домешивать к сказанному там, где прочитали ?

я не наделен св. духом, поэтому пока еще мертв (смертен)
    Это легко проверить.
    Ответьте себе на вопрос:
    - Кто для Вас Иисус ?
    Вот, какой вопрос, - такой ответ.

И опять же... Свидетели Сторожевой Башни ни сном ни духом обо всём этом.
    А думать Вы конечно же можете, как Вам хочется.
    У нас с Вами банальное разночтение...
    Можно ли с уверенностью утверждать, что с тех пор, как Новый Завет появился в широком доступе, между Господом и всеми христианами возникли «совершенные узы единства», называемые такой любовью ? Вопрос риторический
    Мне сейчас кажется, что Вы в ответе за всех всех верующих...всех всех времён и всех всех народов...

Риторическим, в данном случае, будет вопрос:
    - Кто знает, что в духе , кроме духа ?
    И ответ тут будет весьма лаконичным:
    - Никто !!!

Можете меня не извинять, но статье Вашей - ...Грош цена.

Они тоже достаточно информативны (Римлянам 1:19,20)
    Обычное дело, когда даже Иисус пользовался гиперболами высокопарной еврейской поэзией, когда ...камни возопиют и прочее.

А я вот, вижу связь.. Но это во многом зависит от толкования "совершенного" : 1) укомплектованная ли это библия, с ее массой переводов и толкований или 2) прибытие избранника на место (после смерти)
    Нет проблем... Это Ваша точка зрения.

О да! Но боюсь, я не способен это осознать на уровне Павла..
    Зря. Павел призывает читателя подражать ему (как он Христу).

Очень приятно, что вы допускаете возможность кому-либо из нас ошибиться и при этом в последствии узнать, кто был прав, вместо того, чтобы быть уничтоженным Богом за свое заблуждение)) Я тоже считаю, что религиозные убеждения (которые не побуждают причинять зло ближним) никак не влияют на будущее человека. Роль играют именно поступки (откр 20:11-15)
    Все мы ошибаемся и все имеем право на исправление своих ошибок.

Для меня диалог с Вами очень поучителен, спасибо!
    Взаимно. Честно.
    Последний раз редактировалось serenkiy081; 09.03.2021 в 01:22.

4. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    В греческом, -
    Если уж сказали "А", то надо и "В" договаривать.
    Словом γενέσεως названа Первая книга Библии, т.е. Бытие (Генесиз)

Так что Павел за 14 лет в пустыне тщательно разобрался в этимологии и прочих тонкостях чтения Писаний...
    И пришёл к выводу, что действительно... Им (Иисусом) создано всё видимое и невидимое и для Него всё создано...
    Последний раз редактировалось serenkiy081; 09.03.2021 в 01:23.

5. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Если уж сказали "А", то надо и "В" договаривать.

Так что Павел за 14 лет в пустыне тщательно разобрался в этимологии и прочих тонкостях чтения Писаний...
    И пришёл к выводу, что действительно... Им (Иисусом) создано всё видимое и невидимое и для Него всё создано...
    .
    Можно более того сказать,
    Что слово которое возвещалось в пустыне, перед днем СУББОТНИМ, о чем сказано так,
    1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
    2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
    3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
    4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
    5 И еще здесь: `не войдут в покой Мой'.
    6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
    7 то еще определяет некоторый день, `ныне', говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших'.
    8 Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
    9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
    (Евр.4:1-9)
    Есть ничто иное как Евангелие, -
    .
    -Евреям-4-2-jpg

.
    -Евреям-4-6-jpg

.
    Причем они поставлены в пример нынешним верующим в том числе, по неверию Слову Господа о Спасении в день Седьмой Субботу.
    О чем в исходнике, во всех четырех Евангелиях, сказано про Воскресение Иисуса Христа в ПЕРВУЮ СУББОТУ, но иерархи плотские заменили оное и подали во все переводы, первый день недели. Так как исчисляли дни буквальные, вместо отсчета от Слов Иисуса
    через ДВА ДНЯ на ТРЕТИЙ есть ПАСХА,
    2 вы знаете, что через ДВА ДНЯ будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.
    (Матф.26:2)
    1 Через ДВА ДНЯ надлежало быть празднику Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;
    (Мар.14:1)
    к началу вечера которой почил и на рассвете первой Субботы Воскрес о чем сказано так,
    -Марк-16-9-jpg

.
    Теперь же, согласно этого понимания, следует познать ТАЙНУ Воскресения Иисуса Христа из мертвых, как сказано у пророка, -
    1 В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: `пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны;
    2 оживит нас через ДВА ДНЯ, в ТРЕТИЙ ДЕНЬ (ПАСХА, СУББОТА) восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его.
    3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю'.
    (Ос.6:1-3)
    ко спасению от суетного заблуждения от отцев, -
    18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
    (1Пет.1:18)

6. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.(Лук.1:35)
    Таким образом по ЗАМЫСЛУ Божьему от силы Духа Его рождается ОБРАЗ Сына Божьего, который и явлен в тексте Священного Писания.
    Как здесь сказано:

И сказал им (пастухам)Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.(Лук.2:10-13)

И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях.(Лук.2:16)
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

7. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Неужели Вы склонны к буквальному ожиданию трубного звука
    ))) как вы догадались?

попробуйте разобраться в якобы присутствующем противоречии Павла со сказанным в другом своём послании.
    Итак:
    - Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся (1Кор 15:51)
    (Только я уверен, что Вы в курсе, что никакого противоречия в Слове Божьем нет.)
    Уверяю Вас, если разберётесь, то решатся многие вопросики с таким понитием, как "Воскресение"...
    противоречий нет, есть попытка совместить несовместимое. Даже как то не ловко напоминать Вам о таком ключике к пониманию многих "противоречий", как "его величество" контекст. Может вы совместите эти два "противоречия":
    - слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизньвечную, и на суд не приходит (Иоанна 5:24)

Я Вас спрашивал в коментах для статьи:
    - Где Вы нашли такое словосочетание, как "Второе воскресение" ?
    похоже ответ вы так и не читали.

я не наделен св. духом, поэтому пока еще мертв (смертен)
    Это легко проверить.
    Ответьте себе на вопрос:
    - Кто для Вас Иисус ?
    Вот, какой вопрос, - такой ответ.
    Сын Божий. А есть варианты?

Риторическим, в данном случае, будет вопрос:
    - Кто знает, что в духе , кроме духа ?
    И ответ тут будет весьма лаконичным:
    - Никто !!!

Можете меня не извинять, но статье Вашей - ...Грош цена.
    Да, истинные мотивы труднее всего разглядеть под личиной праведности... На счет статьи, спорить не стану)) т.к. в своем возрасте уже немного умею видеть эти самые мотивы и извлекать пользу из общения с любым собеседником -

Зря. Павел призывает читателя подражать ему (как он Христу).
    надеюсь, хоть у вас получается

8. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Можно более того сказать,
    Что слово которое возвещалось в пустыне, перед днем СУББОТНИМ, о чем сказано так
    Может Вы меня с кем то перепутали ?
    Потому что мои последние слова в данной теме были вот эти:
    Цитата Сообщение от Серенький.. Посмотреть сообщение

Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Есть ничто иное как Евангелие
    Совсем не обязательно засорять сообщения наглядными таблицами...
    Однако Вас "Адвентистов" и ваших двоюродных братьев "Свидетелей Сторожевой Башни" - надо всегда ставить на место тем, как написано.
    Итак, вдохновлённый Духом Христовым Апостол написал специально для Вас:
    9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
    10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
    11 исследуя, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
    (1-е Петра 1 глава)

Прочитав это не сложное для понимания предложение, задайтесь простым логическим умозаключением, типа:
    - Если Все ВЗ Пророки писали пророчества под воздействием Христова Духа, а Христос - ...вчера, сегодня и во веки тот же, то значит и Евангелие им (т.е. Пророкам) было возвещено абсолютно то же самое.
    Даже если Вы топните ножкой...- суть сказанного по этому поводу не изменится, ... даже в Ваших "Волшебных" таблицах...

в исходнике, во всех четырех Евангелиях, сказано про Воскресение Иисуса Христа в ПЕРВУЮ СУББОТУ, но иерархи плотские заменили оное и подали во все переводы, первый день недели. Так как исчисляли дни буквальные, вместо отсчета от Слов Иисуса
    через ДВА ДНЯ на ТРЕТИЙ есть ПАСХА.
    Однако, в отличие от Вас и ваших учителей иерархи знали то, что Вы (увы) до сих пор не знаете.
    Оказывается всё легко, надо только глазками быть по внимательней...
    В исходнике сказано так:
    По прошествии Суббот... (Множественное число)...
    Вашему сознанию до сих пор не сообщили, что в Иудее было ДВА исчисления времени суток:
    1. Еврейский: - Когда сутки начинались и заканчивались заходом Солнца (...примерно в 6 часов вечера)
    2. Римский: - Когда сутки начинались и заканчивались в полночь (...примерно в 12 часов )
    Итак... - Мария пришла к гробнице рано утречком в первый день семидневки. Как мы и прочитали:
    По прошествии (обеих) суббот...

Запомните, что у евреев сразу же "после полудня" - день (в смысле Сутки) - склоняется к вечеру. После трёх часов (по нашему 15:00) - это уже начинается "Поздно"

в исходнике, во всех четырех Евангелиях, сказано про Воскресение Иисуса Христа
    Извините, но Вас опять обманули...
    Иоанн использует Римские часики.
    Вперь, - будте внимательны...

к началу вечера которой почил и на рассвете первой Субботы Воскрес
    А Вы это в каком Евангелие прочитали ?
    Последний раз редактировалось serenkiy081; 09.03.2021 в 17:51.

9. Цитата Сообщение от Kaplan Посмотреть сообщение
    ))) как вы догадались?
    Скорее... - это была лёгкая ирония...
    Буквализм ведь не делает чести... толкователю "весьма странного послания", изобилующего всевозможными символами и образного изложения видений.

противоречий нет, есть попытка совместить несовместимое.
    Я же чётко выразился о том же...
    Противоречий в Писании нет !!!

Даже как то не ловко напоминать Вам о таком ключике к пониманию многих "противоречий", как "его величество" контекст.
    Может вы совместите эти два "противоречия":
    - слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизньвечную, и на суд не приходит (Иоанна 5:24)
    Вопрос был задан несколько из другой области разрешения якобы наличия противоречия в указанных текстах...
    Но раз уж Вы затронули "третью тему", - то скажите пожалуйста, эта выражение основополагающего учения Евангелия относится к Вам лично ?
    Имеете ли Вы жизнь вечную с привилегией не приходить на суд ?
    Ответ типа: - "Я не знаю" - ...не катит.

похоже ответ вы так и не читали.
    Как можно прочесть то, чего не написано ???
    Просто дайте ссылку на Послание,главу стих.

Сын Божий. А есть варианты?
    На сколько мне известно, бесы тоже в это верят всем своим нутром и внешним видом...
    А Вам то какой из этого факта прок ?
    Вопрос, собсна заключался именно в этом...

Да, истинные мотивы труднее всего разглядеть под личиной праведности... На счет статьи, спорить не стану)) т.к. в своем возрасте уже немного умею видеть эти самые мотивы и извлекать пользу из общения с любым собеседником -
    Что то пошло не так ???
    Я не сказал ни одного кривого слова в адрес Вашей статьи, кроме того, что её содержание для меня не имеют какой-либо ценности в Богопознании.

надеюсь, хоть у вас получается
    Да уж...- не взыщите. Что имеем, тем и живём. Чего и Вам желаем.

10. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Как здесь сказано:

И сказал им (пастухам)Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.(Лук.2:10-13)

И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях.(Лук.2:16)
    Леонид, вы можете сказать, по какой причине, Апостолами в их посланиях не сказано, ни упомянуто ни одним словом свидетельства своего , о всехнижеперечисленных ОБРАЗАХ Писания, -
    1. Иосиф.
    2. Захария
    3. Иоанн Креститель
    4. Нафанаил.
    5. Лазарь Воскресший
    6. Никодим.
    7. Иосиф Аримофейский.

Жены Мироносицы.
    1. Елизавета (... и Елисавета исполнилась Святаго Духа, (Лук.1:41))
    2. Мария - Матерь И. Х.
    3. Мария Клеопова (мать сыновей- Иаков Алфеев, Симон Зелот, Иуда Фаддей, Иисус "Иуст")
    4. Мария Саломия ( мать сынов Заведеевых, Иакова, Иоанна Богослова)
    5. Мария Магдалина
    6. Марфа и Мария - сестра Лазаря
    7. Иоанна (жена Хузы, домоправителя царя Ирода)
    ?
    То есть, кто они ОБРАЗЫ Слова Божьего, о чем сказано так,
    17 (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.
    (Рим.4:17)
    К примеру, в Евангелие сказано, что Мария есть Матерь Иисуса, а прямая речь Иисуса о Матери Его говорит так, -
    21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои СУТЬ
    слушающие
    слово Божие и исполняющие его.
    (Лук.8:21)
    В своем положении веры, в котором вы сейчас пребываете, из сказанного в Писании на вопрос, - Кто есть Матерь Его?, - как отвечаете?

11. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Совсем не обязательно засорять сообщения наглядными таблицами...
    Однако Вас "Адвентистов" и ваших двоюродных братьев "Свидетелей Сторожевой Башни" - надо всегда ставить на место тем, как написано.
    Никогда не принадлежал этой общине верующих.
    И слова о субботе, не от них исходят, а из смысла Писания, о чем как видно, мало сказать, что вы мало информированы.
    Итак, вдохновлённый Духом Христовым Апостол написал специально для Вас:
    9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
    10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
    11 исследуя, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
    (1-е Петра 1 глава)
    Прочитав это не сложное для понимания предложение, задайтесь простым логическим умозаключением, типа:
    - Если Все ВЗ Пророки писали пророчества под воздействием Христова Духа, а Христос - ...вчера, сегодня и во веки тот же, то значит и Евангелие им (т.е. Пророкам) было возвещено абсолютно то же самое.
    Даже если Вы топните ножкой...- суть сказанного по этому поводу не изменится, ... даже в Ваших "Волшебных" таблицах...
    О том и речь в четвертой главе Послания к Евреям, что в канун субботы, Господь подавал манну нетленную, в отличии от пяти дней к ряду..
    Именно эта манна и названа Благой вестью, о чем я вам и показал.
    И потом, о Духе Христовом о времени, хорошо сказано вами, но вряд ли понимаете глубину сказанного в том..
    А именно, я сейчас вам по дням и датам, разложу дни Евангельских событий, от вечери, распятия и Воскресения, а вы после того сверяясь с Писанием ответствуете, верно ли расставлены мною дни по своим местам, -
    6-13 Ниссан ВЕЧЕРЯ (Параскева), суд, распятие Иисуса, перед ПАСХОЙ в СУББОТУ.
    7-14 ниссана , ПАСХА- недельная СУББОТА первая, по утру которой Иисус Воскрес.
    1-15 - (вторая суббота) По Писанию всегда Суббота Левит (23-11,15)
    2-16
    3-17
    4-18
    5-19
    6-20
    7-21 Ниссан - ШАББАТ (третья Суббота пасхальной недели)
    ?

Однако, в отличие от Вас и ваших учителей иерархи знали то, что Вы (увы) до сих пор не знаете.
    Оказывается всё легко, надо только глазками быть по внимательней...
    В исходнике сказано так:
    По прошествии Суббот... (Множественное число)...
    В исходнике вы внимательно смотрели слова ПО ПРОШЕСТВИЮ?
    Когда переводчики, в момент перевода не сокрушали еще костей морфологию слова, то переводили так, -
    -Елезаветинская-Библия-28-1-jpg

Речь там о вечере Субботы, о времени, как о части дня, первой ночной стражи.

Матф 28 -1, Οψε(опсЭ) по исходнику Септуагинты сравните, здесь Быт 24:11, Исх 30:8, Ис 5:11, Иер 2:23
    И у Марка тоже слово Οψε где речь не идет о дне Воскресения, значится прямо без искажения,
    35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;(Мар.13:35)
    Как раз таки в перечне четырех ночных страж.
    Что касается множественного числа, то числовой порядок Суббот (родительный падеж) я вам подал.

Сообщение от Всякий..
    к началу вечера которой почил и на рассвете первой Субботы Воскрес
    А Вы это в каком Евангелие прочитали ?
    Что именно, вас интересует, когда почил, -
    45 и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине.
    46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
    ...
    54 День тот был пятница, и наступала суббота.
    (Лук.23:45-54)
    или что Воскрес на рассвете первой Субботы?

12. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Я же чётко выразился о том же...
    Противоречий в Писании нет !!!
    Знаете, мне ваши три восклицательных знака сейчас представились тремя копьями в спине несогласного) Как же мне повезло, что вы далеко и сейчас не 16 век... Хотя надеюсь оказаться не правым на счет вашего духа

Вопрос был задан несколько из другой области разрешения якобы наличия противоречия в указанных текстах...
    Но раз уж Вы затронули "третью тему", - то скажите пожалуйста, эта выражение основополагающего учения Евангелия относится к Вам лично ?
    Имеете ли Вы жизнь вечную с привилегией не приходить на суд ?
    Ответ типа: - "Я не знаю" - ...не катит.
    Да я понял на счет вашего "якобы". и то, что вы связываете приведенные тексты. Обойти суд мне, как и вам не удастся, что в общем полезно, если в это верить и помнить об этом. Но если вы себя на суде не видите, то желаю вам не оказаться разочарованным (сравни матфея 7:22?23)

Как можно прочесть то, чего не написано ???
    Просто дайте ссылку на Послание,главу стих..
    GENESISYNERGY: КАК ВОСКРЕСНУТ МЕРТВЫЕ И В КАКОМ ТЕЛЕ "ПРИДУТ"? в низу страницы ваш отзыв?

На сколько мне известно, бесы тоже в это верят всем своим нутром и внешним видом...
    А Вам то какой из этого факта прок ?
    Вопрос, собсна заключался именно в этом.....
    Вы меня переоценили))) Но, я видимо не ошибся в вашей способности и бесов распознавать)) матф 7:22,23

Что то пошло не так ???
    Я не сказал ни одного кривого слова в адрес Вашей статьи, кроме того, что её содержание для меня не имеют какой-либо ценности в Богопознании...
    что бы вы не сказали о моей статье, это ценно в любом случае

13. Цитата Сообщение от Kaplan Посмотреть сообщение
    Знаете, мне ваши три восклицательных знака сейчас представились тремя копьями в спине несогласного) Как же мне повезло, что вы далеко и сейчас не 16 век... Хотя надеюсь оказаться не правым на счет вашего духа
    Ну, что Вы, Что Вы...
    Апологетика и Инквизиция в одном (моём) лице - несовместимы.
    Мы мирные люди... без бронепоезда.
    Правда иногда местным идиотам на форуме, действительно, - достаётся от меня. Но при условии, что они начинают и ...проигрывают.
    В результате их обиженного состояния следует. ЖАЛОБА местной администрации со всеми вытекающими от сюда...

Да я понял на счет вашего "якобы". и то, что вы связываете приведенные тексты. Обойти суд мне, как и вам не удастся, что в общем полезно, если в это верить и помнить об этом. Но если вы себя на суде не видите, то желаю вам не оказаться разочарованным (сравни матфея 7:22?23)
    Спасибочки. Я уравновешеный.

Теперь вижу. Спасибо.

Итак мой вопрос:
    Здравствуйте.
    Скажите пожалуйста, где в Писании можно увидеть словосочетание "Второе воскресение", о котором Вы упомянули ?

.................................................. .....................................
    Ваш ответ:
    Здравствуйте!
    Нигде. Однако, на то, что оно подразумевается, указывают три момента:
    1) Если предусмотрено первое (Откр 20:5), должно(ы) быть и следующее(ие)..

На первом же моменте можно и закончить...
    Подразумевать в данном случае весьма не благодарное занятие.
    Но, даже если и подразумевать, то это надо делать только в обратную сторону.
    Помните, как у Братьев Вайнеров показана элементарная логика рассуждения про дорожный знак "Осторожно дети - 2" ?

Правда ведь, Вы бы немедля озадачили меня справедливым замечанием, если бы я вдруг "выдал на гора" моё предположение о ТРЕТЬЕЙ СМЕРТИ ???
    Логика то моя была бы точно такой же, как Ваша: - Если есть Вторая, значит есть и Третья...
    И это не не правильно.

Я не буду засорять пространство "Волшебными таблицами", как мой Фторой собеседник, но всётаки слово "Первое" совсем не подразумевает порядковое числительное, типа ...По порядку, разсчитайсь!!! (первый, второй, третий...)
    А ведь я Вас просил разобраться в якобы присутсвующем противоречии Павла Павлу...
    Вы не захотели...(а жаль)

Нельзя предполагать и подразумевать ! Льзя только показать, как написано.

Вы меня переоценили))) Но, я видимо не ошибся в вашей способности и бесов распознавать)) матф 7:22,23
    Заметьте, что и в этот раз я никак не отреагирую на Ваше Па (Де Де)...

что бы вы не сказали о моей статье, это ценно в любом случае
    Для Вас (любимого) - Да.
    Для меня (не менее любимого) - Нет.
    Как уже сказала наша общая знакомая:
    - Я б такие не взяла...
    Последний раз редактировалось serenkiy081; 10.03.2021 в 12:22.

14. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Леонид, вы можете сказать, по какой причине, Апостолами в их посланиях не сказано, ни упомянуто ни одним словом свидетельства своего , о всехнижеперечисленных ОБРАЗАХ Писания, -
    ?
    Потому что это были не образы а реальные люди с которых остается только брать пример...
    То есть, кто они ОБРАЗЫ Слова Божьего, о чем сказано так,
    К примеру, в Евангелие сказано, что Мария есть Матерь Иисуса, а прямая речь Иисуса о Матери Его говорит так, -
    В своем положении веры, в котором вы сейчас пребываете, из сказанного в Писании на вопрос, - Кто есть Матерь Его?, - как отвечаете?
    Что у Него была еще и мать, а то что Христос назвал нас братьями и сестрами и Матерью...
    35 кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.(Мар.3:35)
    ...не говорит о том что у Него не было матери, вот одно из подтверждений сказаного:
    При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.(Иоан.19:25)
    Так что не надо все в кучу...
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

15. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Ну, что Вы, Что Вы...
    Апологетика и Инквизиция в одном (моём) лице - несовместимы.
    Мы мирные люди... без бронепоезда.
    Правда иногда местным идиотам на форуме, действительно, - достаётся от меня. Но при условии, что они начинают и ...проигрывают.
    В результате их обиженного состояния следует. ЖАЛОБА местной администрации со всеми вытекающими от сюда...
    Послушайте, ув. "гроза идиотов", поверьте, их жалобы админам форума "цветочки", по сравнению с жалобами в Вышестоящую инстанцию... Хотите по настоящему дружеский совет? Попробуйте последовать примеру Михаила (Иуды 9; сравни Иакова 3:9). Ну просто поверьте на слово,- не к лицу мирному человеку, тем более "звезде апологетики", роль бичевателя идиотов. Не станете же вы утверждать, что в этом ваше христианское призвание....?

Правда ведь, Вы бы немедля озадачили меня справедливым замечанием, если бы я вдруг "выдал на гора" моё предположение о ТРЕТЬЕЙ СМЕРТИ ???

Нельзя предполагать и подразумевать ! Льзя только показать, как написано...
    Зря стебетесь) А вот представьте что есть оно - второе воскресение. Где гарантия, что сын вдовы из Сарепты не попадет в геенну после суда (откр 20:11,15)? Какой по счету станет для него эта смерть? А вот то, что предполагать и подразумевать нельзя, но только как написано, как то уж очень знакомо ... О том, что хлебА предложения нельзя было есть кому попало, тоже ведь было написано, ... как и то, что в субботу никаких дел! Тут все дело в том, кто и ПОЧЕМУ цитирует!

Ну, что Вы, Что Вы...Заметьте, что и в этот раз я никак не отреагирую на Ваше Па (Де Де)...

Для Вас (любимого) - Да.
    Для меня (не менее любимого) - Нет.
    Как уже сказала наша общая знакомая:
    - Я б такие не взяла....
    Что Вы? мои падеде Вашим точно в подметки не годятся, у Вас вон какая практика за плечами в борьбе с идиотами! А я, так, погулять вышел)

В общем спасибо, "не менее любящий себя" serenkiy, за ценный опыт и поучительную богословскую беседу.
    Последний раз редактировалось Kaplan; 11.03.2021 в 09:05.

Ваши права