Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 162 из 162

Тема: Личный опыт: Почему я перешла в Православие из адвентизма?

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Почитайте вот это, там всего несколько предложений: о. Максим Козлов: "Внеконфессионального христианства не существует"
    Иоанн Креститель был в пустыне -это в какой конфессии ?

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Иоанн Креститель был в пустыне -это в какой конфессии ?
    Ветхозаветный иудаизм. Является также православным и католическим святым.

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Ветхозаветный иудаизм. Является также православным и католическим святым.
    никогда - ни тем ни другим

крещение в воде не было в иудаизме и нету по сей день

а православные и католики присвоили его имя -он им не повелел этого делать

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Почитайте вот это, там всего несколько предложений: о. Максим Козлов: "Внеконфессионального христианства не существует"
    Почитал и что такого? Просто домыслы Козлова, без каких-либо внятных и логических суждений,но кто такой этот Козлов ?Если Соловьев или Толстой многогранно описали свои убеждения, то Козлов просто сказал,что христианства вне конфессий нет,а если следовать убеждениям рпц дальше,то все остальные конфессии не легитимны,а вся правда и Сам Он исключительно на стороне маленькой группы людей, которые сами во многом разошлись с евангелием,прикрываясь обрывками,вырванными из контекста преданий.Он сказал -"А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что вмногословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им,а они Ему молебен 2 часа,где ни слова непонятно многим захожанам. Он им -"будьте милостивы", а они молебное стояние,чтобы каких-то девчонок за решетку..Он им -"Нельзя служить двум господам и Мамоне, и Богу",а они Ему ручкой с роскошных яхт помахивают..Это можно долго продолжать..не буду.
    У людей есть тяга к Создателю,вот и идут к ним,это ведь "официальная" религия, а там много то и не спрашивают,удобно...Я не говорю,что не надо принадлежать какой то конфессии,очевидно,что где двое собраны там и Он,но подойти к этому надо хоть немного опираясь на Его слова,на Евангелие.
    Продавал как то машину толстому дядьке с бородкой,пока оформляли разговорились,уже не помню как разговор начинался..в общем,высказался я,что многое в рпц лицемерном вижу,а он говорит -можно я вам руку пожму??Оказался настоятелем какого то провинциального храма.Рассказывал,как епархия денег требует и достать их надо,а то несоответствие..так вот..Где там Христос? Я не говорю за всю рпц,для меня живы примеры Меня,Адельгейма,но ведь современная рпц сама их чурается,что уж говорить то.
    Последний раз редактировалось AleksTula; 07.12.2018 в 21:58.

5. христианин Аватар для Лука
    71,796
    Записей в дневнике
    1
    antipa21

А кто ещё? Козы и овцы?
    Собака ценой своей жизни спасла пьяного хозяина, уснувшего на рельсах | Общество | Аргументы и Факты

И это далеко не единственный случай самопожертвования собак ради спасения жизни хозяина.

Вы же только что утверждали, что Он умер?!
    Если бы бессмертие означало невозможность умереть в принципе, оно противоречило бы всемогуществу Бога. Бессмертие - это невозможность умереть по внешней причине. Никакая внешняя причина, кроме воли Отца, не могла бы заставить Иисуса Христа умереть на Голгофе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Беспомощное ничем не аргументированное отрицание реально существующего явления.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Метафизический Сам Аватар для sam1

«С ЮНОСТИ Я ИСКАЛ ИСТИННУЮ ЦЕРКОВЬ И В ИТОГЕ НАШЕЛ ПРАВОСЛАВИЕ»

Беседа со священником Феодором Йоэлем (Индонезия)

Священник Феодор Йоэль (rm. Theodore Yoel) – настоятель храма во имя святого равноапостольного Космы Этолийского в городе Маланг (Индонезия). Маланг – один из крупнейших городов острова Ява, население которого составляет более 1,2 миллиона человек. Мы говорили с отцом Феодором о его жизненном пути, поиске истинной Церкви, крещении и первых годах служения в священном сане.

<<С юности я искал истинную Церковь и в итоге нашел Православие>> / Православие.Ru

7. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Та церковь правильная, где знают Меня как Живого и Единого Бога, Отца, Сына и Святого Духа.
    Единого или одного Бога? Отца или Сына?

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    Единого или одного Бога? Отца или Сына?
    Вы лучше сразу пишите, что отрицаете Троицу, божественность Христа и Святого Духа как Личность.

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вы лучше сразу пишите, что отрицаете Троицу, божественность Христа и Святого Духа как Личность.
    Я задал конкретные вопросы. И жду конкретные ответы, а не обвинения во всём

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    Я задал конкретные вопросы. И жду конкретные ответы, а не обвинения во всём
    В этой теме вы никаких вопросов мне не задавали.

И догматы вашего вероучения вы уже считаете обвинением? Что-то в этом есть...

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В этой теме вы никаких вопросов мне не задавали.

И догматы вашего вероучения вы уже считаете обвинением? Что-то в этом есть...
    Во-первых, я не вам задал вопросы. И не от вас жду ответа.
    Во-вторых, с вашей стороны — это обвинения, ​которые не в тему.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1

Диспут с Адвентистами Седьмого дня (Понятие о душе в Библии)

Место: Оренбургская область, г. Бузулук, Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня, Молельный дом
    18 февраля 2015 год

Солодков Андрей Иванович
    руководитель Миссионерского центра во имя преподобного Иосифа Волоцкого
    преподаватель Николо-Перервинской семинарии и Российского Православного Университета

Ваши права