Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 256

Тема: Как снизить риск того, что дети в будущем могут стать алкоголиками или наркоманами?

1. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,227
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - назвать Фрейда учёным в полном смысле этого слова - можно с большой натяжкой..
    причем, это не мое личное восприятие, а мнение прочно закрепившееся в проф. кругах учёных.
    "За свою жизнь Фрейд написал и опубликовал огромное количество научных работ — полное собрание его сочинений составляет 24 тома[18]. Он имел звания доктора медицины, профессора, почётного доктора права Университета Кларка[en] и являлся иностранным членом Лондонского королевского общества, обладателем премии Гёте, являлся почётным членом Американской психоаналитической ассоциации[en], Французского психоаналитического общества[en] и Британского психологического общества[19][20][21]. Не только о психоанализе, но и о самом учёном выпущено множество биографических книг. Каждый год о Фрейде издаётся больше работ, чем о любом другом теоретике психологии"
    А интересно, в каких кругах такое мнение прочно закрепилось? Оспаривались учеными отдельные его идеи....бихевиористы считали, что он не научен, потому что его исследования нельзя померить с помощью приборов...а так ..., как он был родоначальником психоанализа...., так и остался
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

2. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,611
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    "За свою жизнь Фрейд написал и опубликовал огромное количество научных работ — полное собрание его сочинений составляет 24 тома[18].
    - да, я знаю, знаю..)
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Быть разумным человеком не скучно, потому что это состояние, но для разношерстой интернетной придури очень раздражительно видеть в другом качества, которых оно само себя добровольно лишило….. ( Тихий).

3. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,227
    Записей в дневнике
    16
    - ой, не скажите..алкоголики, любых соц. слоёв, как никто склонны к саморефлексии..
    они часто говорят не таким поэтичным языком, как писатели, но не менее красноречивым. )
    Возможно...было бы интересно почитать литературу об изучении вн. мира алкоголиков, например....самоубийц, любителей экстремальных развлечений, добровольцев, которые участвовали в боевых действиях

- - - Добавлено - - -

- да, я знаю, знаю..)
    почему-то я не сомневаюсь....спокойной ночи, у нас 00.30
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

4. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,611
    Записей в дневнике
    23
    Возможно...было бы интересно почитать литературу об изучении вн. мира алкоголиков, например....самоубийц, любителей экстремальных развлечений, добровольцев, которые участвовали в боевых действиях
    - да, сколько угодно..
    Кандинский, Старшенбаум, Березин, Каплан, Фромм, Эриксон, тот же Фрейд..

почему-то я не сомневаюсь....спокойной ночи, у нас 00.30
    - доброй ночи, Николай.

Быть разумным человеком не скучно, потому что это состояние, но для разношерстой интернетной придури очень раздражительно видеть в другом качества, которых оно само себя добровольно лишило….. ( Тихий).

5. Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Я думаю, вообще не прикасаться к спиртному и к к разного рода сигаретам.
    Согласен с Вами! Такие примеры взрослых как раз нужны детям!

6. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,611
    Записей в дневнике
    23
    Мне тоже думается, что порой страхом необходимо спасать....
    - страхом, ещё никто и никого, никогда не спасал..как впрочем, и любым другим видом насилия.
    все, что вы человеку запрещаете, - он непременно попробует ( вопрос времени)..
    потому что внушаемый страх - только усиливает любопытство и желание..

тому пример - от создания мира, даже страх смерти не удержал человека от греха..

так было всегда, и так всегда будет..( запретный плод манит человеческую природу своей недоступностью)..
    однако, неокрепшие умы, история человечества - ничему не учит..
    они, по своей примитивной, дикой природе, продолжают оставаться " насильниками",
    и их излюбленное занятие - это психологическое насилие над человеческой природой, в различных ее проявлениях ( от дешёвых манипуляций, до запугивания и прямых угроз)..

( особенно это обожают, самые деятельные "спасатели", ну, те, которые со всей "христианской" любовИю хотят психологически насиловать ближнего своего.)

- - - Добавлено - - -

мне приятель рассказывал. Когда он поступал в мед, то после вступительных или перед ними показали фильм документальный про агонию человека после аварии. Жуткая вещ. Предполагалось, что после этого часть людей уйдет. Хорошо бы подросткам нарков и алкоголиков показывать в период ломки или белочки...дуаю, это полезно
    - поэтому, мед. работники всегда в числе тех, кто наиболее часто употребляет алкоголь, и самые отъявленные курильщики ( причём, курящих женщин, там как правило больше, чем мужчин)..
    хотя, минздрав предупреждает..))
    Последний раз редактировалось Juliya 77; 17.03.2019 в 14:08.

7. Здравствуйте, братья и сестры во Христе!
    Насчёт нашего примера детям... Хочу ещё поделиться вот чем...
    Мне нравится довольно большая православная община, которая собирается по воскресеньям в Феодоровском Храме. Это в центре Питера. Они живут общей общинной жизнью, в постоянном общении друг с другом... Например, после воскресной литургии и причастия, как правило, идут вместе перекусить, и после этого не расходятся по домам, но собираются в одном из помещений храма, общаются друг с другом, делятся новостями, обсуждают жизнь и дела общины и молятся, конечно... Кроме того желающие каждую неделю, в один из будних дней вечером приезжают к храму на евангельские чтения. И ещё любят собираться среди недели или в субботу небольшими группами у кого-нибудь из них дома, молятся, трапезничают, общаются. Я несколько раз бывал у них. Мне понравилось. Подружился с некоторыми из них. Большая дружная семья - община, все друг друга знают и не только молятся но и всячески заботятся друг о друге и имеют совместные добрые дела и служение! Замечательные живые, деятельные христиане, братья и сёстры во Христе! Кстати, что интересно, они все в их большой общине считают, что в современном мире христианам лучше совсем не пить спиртного. И, соответственно не выпивают совсем, ни по каким праздникам! НИКТО из них!!! В их общине они ВСЕ, без исключения, абсолютные трезвенники! И ни одного курящего я среди них тоже за всё время ни разу не заметил. И ни разу не слышал, чтобы кто-то из них случайно сказал матерное слово. Как вы думаете, друзья, если сравнивать их со средними прихожанами обычных храмов, отличается ли их шанс на то, что их дети станут алкоголиками или будут курить или наркотики употреблять?

8. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,611
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Юрррий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, братья и сестры во Христе!
    Насчёт нашего примера детям... Хочу ещё поделиться вот чем...
    Мне нравится довольно большая православная община, которая собирается по воскресеньям в Феодоровском Храме. Это в центре Питера. Они живут общей общинной жизнью, в постоянном общении друг с другом... Например, после воскресной литургии и причастия, как правило, идут вместе перекусить, и после этого не расходятся по домам, но собираются в одном из помещений храма, общаются друг с другом, делятся новостями, обсуждают жизнь и дела общины и молятся, конечно... Кроме того желающие каждую неделю, в один из будних дней вечером приезжают к храму на евангельские чтения. И ещё любят собираться среди недели или в субботу небольшими группами у кого-нибудь из них дома, молятся, трапезничают, общаются. Я несколько раз бывал у них. Мне понравилось. Подружился с некоторыми из них. Большая дружная семья - община, все друг друга знают и не только молятся но и всячески заботятся друг о друге и имеют совместные добрые дела и служение! Замечательные живые, деятельные христиане, братья и сёстры во Христе! Кстати, что интересно, они все в их большой общине считают, что в современном мире христианам лучше совсем не пить спиртного. И, соответственно не выпивают совсем, ни по каким праздникам! НИКТО из них!!! В их общине они ВСЕ, без исключения, абсолютные трезвенники! И ни одного курящего я среди них тоже за всё время ни разу не заметил. И ни разу не слышал, чтобы кто-то из них случайно сказал матерное слово.
    - это реклама, или - приглашение?.,

Как вы думаете, друзья, если сравнивать их со средними прихожанами обычных храмов, отличается ли их шанс на то, что их дети станут алкоголиками или будут курить или наркотики употреблять?
    - да, какая разница - как мы думаем..)
    время покажет.

9. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - да, какая разница - как мы думаем..)
    время покажет.
    Ну что же... Это тоже один из вариантов нашего отношения к детям, нашей заботы о них... "Да, какая разница - как мы думаем... Время покажет".
    Что же, это ваш ответ, я услышал его. Действительно, зачем вообще думать на эту тему?

10. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,611
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Юрррий Посмотреть сообщение
    Ну что же... Это тоже один из вариантов нашего отношения к детям, нашей заботы о них... "Да, какая разница - как мы думаем... Время покажет".
    Что же, это ваш ответ, я услышал его. Действительно, зачем вообще думать на эту тему?
    - отношение к детям своим, равно как и к чужим - проявляется не в бесполезном трепе в сети.. а непосредственно, через личное общение, и воспитание.
    поэтому, что бы Вы тут ни излагали, какими бы " глубокомысленными" сентенциями не изрекались перед нами,
    а только время покажет, что Вы по факту дали своему ребёнку..
    и каков результат Вашего ( трепа) )
    оййй.. т.е - деятельности.

11. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - отношение к детям своим, равно как и к чужим - проявляется не в бесполезном трепе в сети..
    Аха-ха! Ну так, кто же Вас заставляет так много находиться в сети и участвовать в этом, как Вы выразились, "бесполезном трёпе" ?
    Вас сюда, в эту тему, насильно, против Вашей воли арканом притащили, что ли?

12. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,227
    Записей в дневнике
    16
    - отношение к детям своим, равно как и к чужим - проявляется не в бесполезном трепе в сети.. а непосредственно, через личное общение, и воспитание.
    поэтому, что бы Вы тут ни излагали, какими бы " глубокомысленными" сентенциями не изрекались перед нами,
    а только время покажет, что Вы по факту дали своему ребёнку..
    и каков результат Вашего ( трепа) )
    оййй.. т.е - деятельности.
    Юлия, ну зачем так?

13. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,611
    Записей в дневнике
    23
    Юлия..
    - да, Николай..

ну зачем так?
    - а разве это не забавно?.. как всякие болтуны, категорически-остро - ощущают меру своей ответсвенности в процессе воспитания,
    посредством трепа в сети.. )

14. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,227
    Записей в дневнике
    16
    - да, Николай..

- а разве это не забавно?.. как всякие болтуны, категорически-остро - ощущают меру своей ответственности в процессе воспитания,
    посредством трепа в сети.. )
    Мне кажется, Юрий этим живет....безобидно описывает какие-то моменты из своей жизни...по-моему не лукавит....Юлия, Вы лучше напишите: Николай, хватит пустословить, идите занимайтесь своими прямыми обязанностями

15. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,611
    Записей в дневнике
    23
    Вы лучше напишите: Николай, хватит пустословить, идите занимайтесь своими прямыми обязанностями
    - да, но...)
    я пока не знаю, - в чем они для Вас состоят.

- - - Добавлено - - -

Мне кажется, Юрий этим живет....
    - в смысле, - потрепаться любит?.. это я заметила.))

Ваши права