Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 82

Тема: деньги деньги деньги

1. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Как гнать сатане, если плоть есть сатана?
    сатана бесплотный дух. И входит в человека, с его разрешения, через грех.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

2. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Сребролюбие правит миром?
    Что значит сребролюбие? Кому были бы нужны эти деньги, если бы, к примеру, на них ничего нельзя было купить? Ну, к примеру, при натуральном обмене. Существование этого мира поддерживаю искры света (нер дакик, каббала), которые упали в эту грубую материю. Одеваясь в то или иное "удовольствие" эти искры заставляют наши души продвигаться.

С уважением

3. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    сатана бесплотный дух. И входит в человека, с его разрешения, через грех.
    19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют

4. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Что значит сребролюбие? Кому были бы нужны эти деньги, если бы, к примеру, на них ничего нельзя было купить? Ну, к примеру, при натуральном обмене. Существование этого мира поддерживаю искры света (нер дакик, каббала), которые упали в эту грубую материю. Одеваясь в то или иное "удовольствие" эти искры заставляют наши души продвигаться.

С уважением
    Но ведь есть же и другая сторона вопроса. Так уж люди устроили что без денег не как . Есть деньги на которые простые люди выживают,а есть деньги которых всегда мало,и чем больше тем лучше. Это и есть сребролюбие.Господь хочет что бы мы довольсвовались тем что Он нам посылает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Любовь и голод правят миром.
    И еще сатана который через деньги вводит нас в грех.Но ведь мы же ведемся и грешим.

5. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Господь хочет что бы мы довольсвовались тем что Он нам посылает.
    У него там у самого мало что ли, что он нам мало посылает?
    Разве Он не сказал, что дает С ИЗБЫТКОМ. Понимаете? С избытком. У Вас, к примеру, есть жизнь с избытком?

С уважением

6. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют
    Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти. (К Галатам 5:22)

7. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    У него там у самого мало что ли, что он нам мало посылает?
    Разве Он не сказал, что дает С ИЗБЫТКОМ. Понимаете? С избытком. У Вас, к примеру, есть жизнь с избытком?

С уважением
    То что у меня есть самое необходимое мне достаточно. А если Господь дает с избытком-это для испытания нашего духа,будет ли человек алчным.

8. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти. (К Галатам 5:22)
    А я говорю плоть и есть сатана.

9. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Нужно держать плоть в ежовых рукавицах, давать плоти не то что ей хочется, а то что ей положено, и тогда она не будет причинять неприятностей душе. А если дать волю плоти, то она принимает демоническую силу и начинает диктовать условия душе. Вот тогда и получается что телега идёт впереди лошади. Так что человеку дана власть над сатаной, но не все этой властью пользуются. Сказано: что у дверей твоих грех лежит, но ты господствуй над ним.

10. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    То что у меня есть самое необходимое мне достаточно. А если Господь дает с избытком-это для испытания нашего духа,будет ли человек алчным.
    Г-сподь дает с избытком для проверки? Светлана, Вы что такое говорите?
    «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» Это сказал Иисус! И это все для проверки на алчность? Стетик, ну, как так-то?

С уважением

11. Ветеран Аватар для Монад
    7,103
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А я говорю, что если ты о себе, то в самую точку.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    77
    @Dmitriy

В аду есть три главенствующие любовь - любовь к власти над другими из людьми к себе и ради самой власти, любовь к богатству ради богаств и общая блудная похоть, поэтому и у человека, который не следует за [понятой] истиной из Слова, все эти составляющие могут быть в той или иной мере присутствовать. Если для одних более актуальна любовь к богатствам, то для других богатства не принципиальны, и для них важнее власть.

В небесах же есть главенствующие любови, противоположные этим адским любовям. И поэтому у того человека, который возрождается, может быть подобие небесных любовей
    .
    Там кто-то был? = откуда инфа?

@Света777

1). То что у меня есть самое необходимое мне достаточно.

2).А если Господь дает с избытком-это для испытания нашего духа,будет ли человек алчным.
    Не хорошо (имо!) "подтягивать" оправдание под ситуацию.

@Славик64

Нужно держать плоть в ежовых рукавицах, давать плоти не то что ей хочется, а то что ей положено, и тогда она не будет причинять неприятностей душе. А если дать волю плоти, то она принимает демоническую силу и начинает диктовать условия душе. Вот тогда и получается что телега идёт впереди лошади. Так что человеку дана власть над сатаной, но не все этой властью пользуются. Сказано: что у дверей твоих грех лежит, но ты господствуй над ним.
    Вас наградили "своенравной лошадью"?

(мир)
    Первосвященники же положили убить и Лазаря, Ин.12:10

13. Ветеран Аватар для юри
    4,577
    Записей в дневнике
    251

деньги

Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

14. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Конечно. Все люди гоняются только за ВЫГОДОЙ. И не понимают что служение Престолу Бога для них - главная выгода.
    Семь солнц закона!

15. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    То что у меня есть самое необходимое мне достаточно. ...
    + 1

По мне и бедность не беда, не будь любви на свете.

Ваши права