Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 64

Тема: Освящайтесь и будьте святы.

1. Освящайтесь и будьте святы
    В новом завете это - через покаяние.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

2. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Нет не вижу...ели вы видите, то может вы объясните что за рощи в которых очищаются?
    Рощи - это места поклонения язычников. А не видите,потому что не хотите видеть.Вам препятствуют в этом псевдохристианские заблуждения и предрассудки.

Попросите Бога открыть вам глаза на истину!

Пс 138:2423Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

3. улитка на обочине Аватар для грешник
    5,861
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Рощи - это места поклонения язычников. А не видите,потому что не хотите видеть.Вам препятствуют в этом псевдохристианские заблуждения и предрассудки.

Попросите Бога открыть вам глаза на истину!

Пс 138:2423Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.
    о каких язычниках речь? все пророки говорили обращаясь исключительно к падшим овцам дома Израиля...
    Может вы ещё и Соломона в язычники запишите?
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

4. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    о каких язычниках речь? все пророки говорили обращаясь исключительно к падшим овцам дома Израиля...
    Может вы ещё и Соломона в язычники запишите?
    Вы невнимательно читаете Писания.Вот лишь некоторые примеры вам кому адресованы пророчества

:Быт 14:18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, – он был священник Бога Всевышнего,

И произнес притчу свою и сказал: говорит Валаам, сын Веоров, говорит муж с открытым оком,
    16 говорит слышащий слова Божии, имеющий ведение от Всевышнего, который видит видения Всемогущего, падает, но открыты очи его.
    Иер 1:5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя. (О Иеремии)

Откр 14:6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

5. улитка на обочине Аватар для грешник
    5,861
    Вы невнимательно читаете Писания.Вот лишь некоторые примеры вам кому адресованы пророчества

:Быт 14:18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, – он был священник Бога Всевышнего,

И произнес притчу свою и сказал: говорит Валаам, сын Веоров, говорит муж с открытым оком,
    16 говорит слышащий слова Божии, имеющий ведение от Всевышнего, который видит видения Всемогущего, падает, но открыты очи его.
    Иер 1:5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя. (О Иеремии)

Откр 14:6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

И какие выводы я должен сделать из надёрганных вами цитат?

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    ...не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,

ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,

ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.

Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,

чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.
    (Лев.11:43-47)

Есть вопросы освящения тела и освящения духа.Освящение тела происходит как в воздержании от нечистой или вредной пиши,как это было рекомендовано ОБРАЩАЮЩИМСЯ! В книге Деяний Апостолов:Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.(Деян.15:19,20)
    А так же освящение тела происходит при омовениях,гигиегических и ритуальных (читаем числа 19 главу): Если же кто будет нечист и не очистит себя, то истребится человек тот из среды народа, ибо он осквернил святилище Господа; ...он нечист.
    (Чис.19:20)

Освящение же духа происходит вот так: Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
    (Иоан.17:17)

Те кто пренебрегает изучением Писаний,те не освящаются как должно Словом Божиим,поэтому такие и учение Иисуса Христа во моом понимают превратно,и больше доверяют религиозным лидерам,чем Писанию.
    Tajar, прежде чем приступать к освещению, нужно бы исполнить первую из всех заповедей Бога - "Господь Бог наш есть Господь единый".

7. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение

Без ваших медвежьих услуг читать умеем. Вы о своём восприятии Писания переживайте.

8. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    И какие выводы я должен сделать из надёрганных вами цитат?
    Думать и делать выводы должны вы сами и никто другой завас!

Только подумайте сначала вот над этим:2Тим 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

9. улитка на обочине Аватар для грешник
    5,861
    Думать и делать выводы должны вы сами и никто другой завас!

Только подумайте сначала вот над этим:2Тим 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

И каким это образом связано с пророками из Писания которые передавали слова Господа сынам Израиля?

10. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    И каким это образом связано с пророками из Писания которые передавали слова Господа сынам Израиля?
    6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
    7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.

Рим 11:17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
    19 Скажешь: «ветви отломились, чтобы мне привиться».
    20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
    21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
    22 Итак, видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.

11. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
    7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.

Рим 11:17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
    19 Скажешь: «ветви отломились, чтобы мне привиться».
    20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
    21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
    22 Итак, видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
    Книги то одни читаем, разница в восприятии. Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном.

12. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Книги то одни читаем, разница в восприятии. Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном.
    То есть вы можете жить по духу и при этом свободно грешить плотью?!

13. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    То есть вы можете жить по духу и при этом свободно грешить плотью?!
    Все грешат, все испытывают нужды плоти в земной жизни, христианин приучается к жизни духовной что бы служить Богу в духе и истине и удаляться от вожделений плоти.

14. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Все грешат, все испытывают нужды плоти в земной жизни, христианин приучается к жизни духовной что бы служить Богу в духе и истине и удаляться от вожделений плоти.

делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.,т.е. - греховные вожделения

1 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

15. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.,т.е. - греховные вожделения

1 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    Именно что исполнением закона не возможно оправдаться. И закон лишь помогает жить праведно, как инструмент выявляющий скверну от которой следует удалится.

А вы именно закон ставите во главе, будто человек раб закона. В отличии от вас христиане не раболепствуют перед законом, христианам закон служит для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.

Ваши права