Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 64

Тема: Освящайтесь и будьте святы.

1. #1 (6080854)

Освящайтесь и будьте святы.

...не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,

ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,

ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.

Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,

чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.
    (Лев.11:43-47)

Есть вопросы освящения тела и освящения духа.Освящение тела происходит как в воздержании от нечистой или вредной пиши,как это было рекомендовано ОБРАЩАЮЩИМСЯ! В книге Деяний Апостолов:Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.(Деян.15:19,20)
    А так же освящение тела происходит при омовениях,гигиегических и ритуальных (читаем числа 19 главу): Если же кто будет нечист и не очистит себя, то истребится человек тот из среды народа, ибо он осквернил святилище Господа; ...он нечист.
    (Чис.19:20)

Освящение же духа происходит вот так: Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
    (Иоан.17:17)

Те кто пренебрегает изучением Писаний,те не освящаются как должно Словом Божиим,поэтому такие и учение Иисуса Христа во моом понимают превратно,и больше доверяют религиозным лидерам,чем Писанию.
    Последний раз редактировалось Tajar; 02.04.2019 в 01:27.
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

2. "как новорожденные младенцы, возлюби́те чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение"
    Надо принимать нечто хорошее (через духовную пищу, духовный взгляд, духовное окружение), и тогда, оно же будет исходить из сердца. Это доброе будет усиливаться праведным естеством христианина.
    "ищите Царствия Божьего и правды его, и все приложится вам".
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

3. Ветеран Совет Форума
    1,491
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    А так же освящение тела происходит при омовениях,гигиегических и ритуальных (читаем числа 19 главу): Если же кто будет нечист и не очистит себя, то истребится человек тот из среды народа, ибо он осквернил святилище Господа; ...он нечист.
    (Чис.19:20)
    После Прославления Господнего всяческие омовения обрядовые и тому подобные уже утратили свое религиозное значение. Тело же освящается тем, что человек, от Господа преобразует даже чувственные побуждения.

4. Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    После Прославления Господнего всяческие омовения обрядовые и тому подобные уже утратили свое религиозное значение. Тело же освящается тем, что человек, от Господа преобразует даже чувственные побуждения.
    чем очищаются язычники когда поедают свинину-мерзость?

5. Ветеран Совет Форума
    1,491
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    чем очищаются язычники когда поедают свинину-мерзость?
    Поедание свинины уже не проклинает, как это было в Иудейской Церкви, когда это прообразовательное установлением было обязательным и религиозным. Теперь оскверняет именно то, что прообразовывали свиньи, в духовном смысле.

6. Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Поедание свинины уже не проклинает, как это было в Иудейской Церкви, когда это прообразовательное установлением было обязательным и религиозным. Теперь оскверняет именно то, что прообразовывали свиньи, в духовном смысле.
    мне не интересны басни о "духовных" трактовках буквального.

7. Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Ничего не делается автоматически.Иисус умер за беззакония человеческие - неужели тем самым Он оправдал беззакония?!

Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.(Рим.6:19)

8. Ветеран Совет Форума
    1,491
    Записей в дневнике
    17
    Ничего не делается автоматически.Иисус умер за беззакония человеческие - неужели тем самым Он оправдал беззакония?!

Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.(Рим.6:19)
    Дело несколько в другом. Дело в том, что некоторые запрещения Ветхого Завета (не все, конечно же, но некоторые именно обрядовые) были запрещениями прообразовательными, но которые, для христианина, не являются, после Воскресения и Прославления Господа, существенными, поскольку они не способствовали ощищению духовного или даже чувственного человека, но были только символами. Ведь, по сути, не то, что входит в человека, оскверняет его, то есть, не еда, а именно то, что исходит, а именно всяческое злое и ложное. Вот это распространение и пребывание в злом и ложном, относительно сябялюбия, и прообразовывалось поеданием свинины. Поэтому оставлено было существенное, а роль символическая утратила свое значение, поскольку явилось именно то, на то, духовно, указывали все прообразования, Божественное Человеческое и жизнь от Него.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    мне не интересны басни о "духовных" трактовках буквального.
    По правде говоря, "басни" мне тоже не интересны, но вот истины интересны. Обратите, кстати, внимание, насколько непросто ученикам было допустить чуть более духовное толкование слов о закваске фарисейской.

9. Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Сообщение от TajarНичего не делается автоматически.Иисус умер за беззакония человеческие - неужели тем самым Он оправдал беззакония?!

Дело несколько в другом. Дело в том, что некоторые запрещения Ветхого Завета (не все, конечно же, но некоторые именно обрядовые) были запрещениями прообразовательными, но которые, для христианина, не являются, после Воскресения и Прославления Господа, существенными, поскольку они не способствовали ощищению духовного или даже чувственного человека, но были только символами. Ведь, по сути, не то, что входит в человека, оскверняет его, то есть, не еда, а именно то, что исходит, а именно всяческое злое и ложное. Вот это распространение и пребывание в злом и ложном, относительно сябялюбия, и прообразовывалось поеданием свинины. Поэтому оставлено было существенное, а роль символическая утратила свое значение, поскольку явилось именно то, на то, духовно, указывали все прообразования, Божественное Человеческое и жизнь от Него.
    Вы хотите сказать,что то что было мерзостью для Бог в вопросах питания,в Новом завете вдруг стало несущественным и вкусы и принципы Бога поменялись? Христос об этом говорил с теми кто Закон знал,а только обратил внимание что стараясь хранить себя от внешней нечистоты,люди не забывали очищать себя и от внутренней!

Посмотрите,вот Бог Говорит о Суде в пророчестве Исаии и о том,за что будут осуждены и отвергнуты те,ко Его законами пренебрегает:

Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
    Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
    (Ис.66:16,17)

А Христос на Суде отвергает вот этих уверенных в себе и своей вере христиан: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:21-23)

Это сатанинская идея,что в Новом завете беззаконие уже не беззаконие заразила к погибели многих христиан... Включайте здравый смысл и не идите на поводу у откровенно проповедующих заблуждения беззакония,как написано:

Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
    и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
    как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
    Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
    (2Пет.3:14-17)

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Вы хотите сказать,что то что было мерзостью для Бог в вопросах питания,в Новом завете вдруг стало несущественным и вкусы и принципы Бога поменялись? Христос об этом говорил с теми кто Закон знал,а только обратил внимание что стараясь хранить себя от внешней нечистоты,люди не забывали очищать себя и от внутренней!

Посмотрите,вот Бог Говорит о Суде в пророчестве Исаии и о том,за что будут осуждены и отвергнуты те,ко Его законами пренебрегает:

Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
    Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
    (Ис.66:16,17)
    9 На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
    10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
    11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
    12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
    13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
    14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
    15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
    16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо. (Деяния 10:9-16).

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    Вы хотите сказать,что то что было мерзостью для Бог в вопросах питания,в Новом завете вдруг стало несущественным и вкусы и принципы Бога поменялись?
    Изменился Завет Бога и людей, а именно завет определяет то, что есть угодное и не угодное. Всякие вымыслы человеческие о том, что что-то там у Бога поменялось, или не поменялось дьявольская ложь, чтобы отвратить людей от Истины Нового Завета и ввести людей в погибель. Зачем эта философия? Есть два завета. Выбирайте любой, и будьте верным в соответствии с ним. Все, больше ничего не нужно, все остальное от лукавого, по маской ангела света.
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

12. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Изменился Завет Бога и людей, а именно завет определяет то, что есть угодное и не угодное. Всякие вымыслы человеческие о том, что что-то там у Бога поменялось, или не поменялось дьявольская ложь, чтобы отвратить людей от Истины Нового Завета и ввести людей в погибель. Зачем эта философия? Есть два завета. Выбирайте любой, и будьте верным в соответствии с ним. Все, больше ничего не нужно, все остальное от лукавого, по маской ангела света.
    Все Заветы всех времен для детей Божиих были заключаемы на условии послушания Закону Божию,как в древности,так и сегодня.Вот что Сказал Христос о Завете спасения : Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
    почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
    (Матф.19:17-19)

И Он же сказал как быть готовым к этому: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

И что Он сделает когда приведет в исполнение пророчества о Новом Завете: Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
    И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
    потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
    (Евр.8:10-12)

А вот что Господь сделает с теми,кто отвергает Заповеди Завета: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:21-23)

А все "заветы" без Закона Божия - от лукавого,создавшего множество дешевых религий,ни к чему человека не обязывающих,как только верить...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    9 На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
    10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
    11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
    12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
    13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
    14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
    15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
    16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо. (Деяния 10:9-16).
    А прочитать немного дальше - слабо?!

Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, - вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот,
    и, крикнув, спросили: здесь ли Симон, называемый Петром?
    Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;
    встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их.
    Петр, сойдя к людям, присланным к нему от Корнилия, сказал: я тот, которого вы ищете; за каким делом пришли вы?
    Они же сказали: Корнилий сотник, муж добродетельный и боящийся Бога, одобряемый всем народом Иудейским, получил от святого Ангела повеление призвать тебя в дом свой и послушать речей твоих.(Деян.10:17-22)

И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.!!!!!
    (Деян.10:28)

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Прежде всего есть необходимость проснуться, читаем встань спящий из мертвых и осветит тебя Христос.
    Мертвым по преступлениям, освободиться от беззаконий, т.е. от грех: грех и есть беззаконие.
    И вот тогда обещано освящение.

14. Продолжение:

Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.
    Пришельца не притесняй и не угнетай его, ибо вы сами были пришельцами в земле Египетской.
    Ни вдовы, ни сироты не притесняйте;
    если же ты притеснишь их, то, когда они возопиют ко Мне, Я услышу вопль их,
    и воспламенится гнев Мой, и убью вас мечом, и будут жены ваши вдовами и дети ваши сиротами.
    Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста.
    Если возьмешь в залог одежду ближнего твоего, до захождения солнца возврати ее,
    ибо она есть единственный покров у него, она - одеяние тела его: в чем будет он спать? итак, когда он возопиет ко Мне, Я услышу, ибо Я милосерд.
    Судей не злословь и начальника в народе твоем не поноси.
    Не медли [приносить Мне] начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих;
    то же делай с волом твоим и с овцою твоею. семь дней пусть они будут при матери своей, а в восьмой день отдавай их Мне.

И будете у Меня людьми святыми; и мяса, растерзанного зверем в поле, не ешьте, псам бросайте его.
    (Исх.22:20-31)

15. Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, [свят].
    Соблюдайте постановления Мои и исполняйте их, ибо Я Господь, освящающий вас.

Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем.

Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.(Лев.20:7-10)

Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.(Лев.20:13)

Соблюдайте все уставы Мои и все законы Мои и исполняйте их, - и не свергнет вас с себя земля, в которую Я веду вас жить.
    Не поступайте по обычаям народа, который Я прогоняю от вас; ибо они все это делали, и Я вознегодовал на них,

и сказал Я вам: вы владейте землею их, и вам отдаю в наследие землю, в которой течет молоко и мед. Я Господь, Бог ваш, Который отделил вас от всех народов.

Отличайте скот чистый от нечистого и птицу чистую от нечистой и не оскверняйте душ ваших скотом и птицею и всем пресмыкающимся по земле, что отличил Я, как нечистое.

Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои.

Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
    (Лев.20:22-27)

Ваши права