Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 60

Тема: Убийства апостолов

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    НКВД действовало гораздо изобретательней, одно дело – это принять мучения и смерть лично. Но когда твоих близких и родных людей, членов семьи, жён, мужей, детей, подвергают этому, то это намного тяжелее и ужаснее. Легче было тем, кто по заповеди оставался одиноким, и пускал корни не в людей, а в небеса, тогда их было невозможно обрубить.
    Есть пример, стоит прочесть 2 Маккавейская книга, как мать поддерживала сыновей лучше принять смерть, чем отречься от Бога.

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы не Бог. И не Апостол. И не христианин. Потому Вам не понять..

пс. не только Апостолы умирали жертвенной смертью. Много обычных христиан. Ну то имеющие веру..
    Сестра, человек создан по подобию Божьему, и я не исключение. Как же так вышло, что я понимаю, что предавать верных друзей страшной смерти нельзя, а Бог - нет?
    Последний раз редактировалось _he; 05.08.2019 в 01:36.

3. Первая минута жизни новорождённого – это первая минута начала его физического умирания.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

4. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    А работать, жевать, ходить и думать уже грех ? То-то я смотрю, как драматично форум изменился !
    жизнь Божия водиться духом Божиим
    дух Божий жить должен в теле а не дух твой да еще в котором лукавство

работать с грешниками грех - надо работать с праведниками
    ходить на собрание грешников грех -ходить надо на собрание праведников в ктоором нет грешников - не устоит грешник в собрании правдных

думать надо только что достойно похвалы
    жевать надо только чистую пищу

жизнь переданная от отцов - сплошной грех
    ибо грех в тебе идет с тобой и живет в тебе -вместо духа Божиего
    СоРадуйтесь Истине !

5. Временно отключен
    43,880
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _he Посмотреть сообщение
    Сестра, человек создан по подобию Божьему, и я не исключение. Как же так вышло, что я понимаю, что предавать верных друзей страшной смерти нельзя, а Бог - нет?
    Вы словоблудствуете. И не понимаете отличия от смерти вечной - смерти в этой жизни.

6. Цитата Сообщение от _he Посмотреть сообщение
    Страсти апостольские — Википедия

Вот ссылка. В секции "Смерть апостолов" описана дичайшая жуть. Одного обезглавили, другого распяли, потом содрали кожу заживо и обезглавили, другого сожгли на костре. Может я просто не туда попал? Не понимаю, неужели Бог, зная как это больно когда над твоим телом издеваются, допустил бы такую страшную смерть своих верных слуг? У меня не укладывается в голове. Просветите.
    Здравствуйте! Иисус Христос претерпел муки, которые ни одному человеку в мире не удалось бы перенести. Он, безгрешный, понес на себе грехи и болезни всего мира, будто Сам был виновен. Страдания в Гефсиманском саду были такой силы, что пот Его был кровавым... Апостолы и христианские мученики шли на смерть добровольно, потому что "Кровь мучеников - это семя Церкви". При этом рядом был Христос, и страдания были не ощутимы. Первые христиане шли на костры с песнями и славили Бога за то, что удостоились такой чести.

7. Цитата Сообщение от angi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Иисус Христос претерпел муки, которые ни одному человеку в мире не удалось бы перенести. Он, безгрешный, понес на себе грехи и болезни всего мира, будто Сам был виновен. Страдания в Гефсиманском саду были такой силы, что пот Его был кровавым... Апостолы и христианские мученики шли на смерть добровольно, потому что "Кровь мучеников - это семя Церкви". При этом рядом был Христос, и страдания были не ощутимы. Первые христиане шли на костры с песнями и славили Бога за то, что удостоились такой чести.

Разумеется, Иисус потерпел так называемое комбо. И предательство, и телесные мучения, и чувство оставленности Богом.

Я не совсем понимаю о каких страданиях в Гефсиманском саду идет речь, если Он молился. Имеете ввиду страх, неверие, сомнения и неуверенность? Давайте не забывать, что Иисус все таки имел в то время и Божественную природу в себе, слишком уж Ему сильным получалось оставаться по отношению к человеческим соблазнам - страху, похоть блуд и так далее. Несмотря на то, что Он не евнух, нигде не говорится, что Он испытывал влечения к женщинам. Или там не было красивых женщин? Может Он использовал свою Божественную силу и подавил в себе всякие искушения?

8. Цитата Сообщение от _he Посмотреть сообщение
    Не понимаю, неужели Бог, зная как это больно когда над твоим телом издеваются, допустил бы такую страшную смерть своих верных слуг? У меня не укладывается в голове. Просветите.
    Если бы Вы хотя бы один раз решились родить ребёнка, то уверяю Вас - Вам бы не понравилось - муки еле выносимые. Некоторые женщины рожают сутками, претерпевая невыносимые страдания. Я сама рожала. Боль такая, что кажется у тебя внутри живота взрываются гранаты. Но зато потом - радость неизреченная. А многие аборты делают.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

9. Цитата Сообщение от _he Посмотреть сообщение
    Страсти апостольские — Википедия

Вот ссылка. В секции "Смерть апостолов" описана дичайшая жуть. Одного обезглавили, другого распяли, потом содрали кожу заживо и обезглавили, другого сожгли на костре. Может я просто не туда попал? Не понимаю, неужели Бог, зная как это больно когда над твоим телом издеваются, допустил бы такую страшную смерть своих верных слуг? У меня не укладывается в голове. Просветите.
    У обычного человека, организм так устроен, что не чувствует боли, при серьёзных ранениях. Что говорить о тех людях, которые знали Христа. Он же говорил: "Не бойтесь того, кто может тело ваше погубить."
    Многие порезанные ножом люди и дети и взрослые, говорили, что боли не чувствовали, понимали, что ранены, лишь мозгом, ощущая на руках горячую жидкость.
    Я смотрела свидетельство девочки, которую изнасиловали, перерезали горло и бросили умирать. Она истекала кровью, молилась за родных и не чувствавала никакой боли.
    Так и ненужно бояться боли плоти. Её нет, если мучения сверх силы. Бог вам через ваш мозг всё отключит.
    Люди под завалами от землетресений так же свидетельствуют, что чувствовали онемение, но не боль. После авиакатастроф, все попереломанные, начинали чувствовать боль лишь в больницах.
    А уж если уметь молитвой боль по плоти преодолевать, так тем более, чего тут бояться. Только огорчить Бога и впасть Ему в немилость.
    Юля

10. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,501
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

работать с грешниками грех - надо работать с праведниками
    ходить на собрание грешников грех -ходить надо на собрание праведников в ктоором нет грешников - не устоит грешник в собрании правдных
    С такой ментальностью, ты можешь быть только кустарем-одиночкой или членом сообщества зеркальных клонов

жизнь переданная от отцов - сплошной грех
    ибо грех в тебе идет с тобой и живет в тебе -вместо духа Божиего
    Детям Божиим дано знать как о том, что они наследовали от отцов, так и о том, каким духом водятся кустари и клоны.
    Ad fontes

Ватник, это человек нетрадиционной умственной ориентации...(с)

11. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    С такой ментальностью, ты можешь быть только кустарем-одиночкой или членом сообщества зеркальных клонов

Детям Божиим дано знать как о том, что они наследовали от отцов, так и о том, каким духом водятся кустари и клоны.
    называющие себя детьми Божиими не знают от какого Бога родились и родились ли вообще
    ибо незаконных много

1 надо не называться а быть чадом

2 чадо имеет власть быть чадом - то есть власть не грешить
    СоРадуйтесь Истине !

12. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,501
    Записей в дневнике
    2
    называющие себя детьми Божиими не знают от какого Бога родились и родились ли вообще
    ибо незаконных много

1 надо не называться а быть чадом

2 чадо имеет власть быть чадом - то есть власть не грешить
    Зря стараешься, твоя ,,духовность,, видна как на ладони.
    Ad fontes

13. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Зря стараешься, твоя ,,духовность,, видна как на ладони.
    а твоя еще раньще - ее отсутствие

нулевая -самая распространенная
    СоРадуйтесь Истине !

14. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,501
    Записей в дневнике
    2
    а твоя еще раньще - ее отсутствие

нулевая -самая распространенная
    Банальный вердикт от дубравного....на ваших высотах это норма.
    Ad fontes

15. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Банальный вердикт от дубравного....на ваших высотах это норма.
    банальный ветер дул с другой стороны
    СоРадуйтесь Истине !

Ваши права