Страница 129 из 129 ПерваяПервая ... 2979119120121122123124125126127128129
Показано с 1,921 по 1,927 из 1927

Тема: Существует ли сектантская культура?

1. Цитата Сообщение от Fin1 Посмотреть сообщение
    Существует криминальная и тюремная культура и секты так же являются формами культуры.
    Тюремная культура это что? Наколки?
    Так это паразитная культура, компиллирующая православные образы и извращающая их.

Черви, крести, буби и пики это губка, крест, гвоздь и копьё, которым пронзили Христа.
    Так же и сектантская культура - пародия на чужое творчество в стиле тюремного декаданса.
    Взять того же Мунтяна.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Так же и сектантская культура - пародия на чужое творчество
    Причем, не всегда смешная пародия. Я-то не против попыток их творчества, в какой-то степени даже "за", но нужно быть объективным.

3. Завсегдатай Аватар для denis25
    Записей в дневнике
    1
    Возвращаясь к первому сообщению темы:

сегодня слушал интервью психиатра В. Кукка о религии с т.з. психиатрии. Он сказал, что традиционные религии позитивно влияют на психику человека и здоровье общества (если не брать случаи фанатизма, когда человек хочет выполнять все обряды и т.д. на пять с плюсом), главное - не фанатеть и идти срединным путем. Ему, скорее всего, как психиатру нравится компенсаторная функция религии и аналоги психоаналитических практик в религии. Причем, этот эффект лучше проявляется, когда заниматься религиозной практикой плавно, как все, на троечку или четверочку . Так сказать, народная религия.

Про секты он однозначно сказал - калечат психику так же, как и фанатизм в традиционной религии. Баптистов тоже причислил к сектантам. Видимо, потому что много у них излишнего рвения и "горения" от любви. Кажется, это психопаты и невротики, когда "горят". Их же "накрывает" и они свидетельства разные говорят, и глаза "горят" огнем любви . Невротикам не хватает любви, поэтому они всегда там, где горит любовь.

Раньше я думал, что из христианских деноминаций только пятидесятники невротики и психопаты, потому что они говорят голосами.

4. Завсегдатай
    Настоящий христианский стенд ап: с 1 часа 22 минуты: https://vk.com/so_tvoerenie_chuda?w=wall-81252433_6508
    Бог, свобода и любовь.

5. Завсегдатай
    Причем одна христианская шутка из православного журнала, а другая из журнала "Баптист".
    Бог, свобода и любовь.

6. Завсегдатай
    Что????? Никто не оценил? А я так старался.
    Бог, свобода и любовь.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Lee Cha Lom Посмотреть сообщение
    Что????? Никто не оценил? А я так старался.
    Так бывает. У меня, например, некоторые весьма удачные стихи остаются без внимания общественности.

Ваши права