Страница 23 из 44 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 648

Тема: Христиане какая церковь истинная и где находятся настоящие христиане

1. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Это не протестанты. Это СИ !
    АСД тоже также считают, что архангел Михаил это Христос.
    одного поля ягоды. волчьи.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

2. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    АСД тоже также считают, что архангел Михаил это Христос.
    одного поля ягоды. волчьи.
    Возможно, но АСД, все-таки, не отрицают божественного достоинства Иисуса Христа.
    На сколько я понимаю "Архангел Михаил" у них - это предводитель небесного воинства, а такой титул может быть и у Бога.
    А адвентистов куча других боков, но не в области учения о Боге в самом себе.
    Их заблуждения все-таки в других областях.

Возможно, главной проблемой адвентистов является то, что они не понимают смысл ИСТОРИИ, и в первую очередь СВЯЩЕННОЙ ИСТОРИИ. С их точки зрения божественное домостроительство никогда не менялось. Исходя из предпосылки, что Бог не изменяется, они делают ошибочный вывод, будто на протяжении всей истории остается неизменной и Его педагогика !

В результате у адвентистов "Адам соблюдает субботу" "Ной не ест свинину", "Авраам платит десятину", и христиане должны делать все о же самое ! Ну, и самое главное, с точки зрения адвентистов, с приходом Христа в мире так ничего и не изменилось !
    Последний раз редактировалось саша 71; 17.11.2019 в 23:49.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Участник Аватар для xobserver
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Нет, я не она.
    А Пломбир говорила кому вам что ли ? Нет. Или вы с xobserver одно ?
    А я тоже прокомментировал.
    Ни с кем я на форуме ни одно. Я сам по себе.
    Еккл. 7,20: «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы». 3Цар. 8,46 1Иоан. 3,9: «Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога».«Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят)» (Гал.1:8).

4. Участник Аватар для xobserver
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Вопрос не в том, что вы делаете. Если учитесь, значит, знаете, что делать - учиться. Т.е. ответ: "да". Или все таки, нет, не знаете?
    Тут есть люди которые убеждены что они уже спасены. Вам к ним бы обратиться. А я только учусь учиться христианству чтобы обрести спасение в жизнь вечную. Надеюсь и полагаюсь на Бога. Он поможет. Знакомлюсь с Библией. Учусь любить молиться бороться со страстями и грехами . Одолевать свою греховную природу. А чтобы научиться делать это правильно ищу церковь где мне могут помочь в этом деле спасения. Постараюсь в меру своих сил сделать все что могу с Божьей помощью. Христианством за две с лишним тысячи лет набран большой опыт в деле спасения человека в жизнь вечную. Ни я первый ни я последний начинаю с нуля. Вперёд и с песней. Бог поможет. Желаю успехов в добром.
    P. S. Моё ДА это знать чего хочу. Хочу спастись. Буду этому учиться. А Бог поможет. Точка.
    Последний раз редактировалось xobserver; 18.11.2019 в 02:17.
    Еккл. 7,20: «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы». 3Цар. 8,46 1Иоан. 3,9: «Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога».«Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят)» (Гал.1:8).

5. Участник Аватар для Георгий 109
    242
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xobserver Посмотреть сообщение
    Где в РФ у вас есть храмы...
    Вся информация выложена на нашем официальном сайте = Карта приходов — Официальный сайт Русской Древлеправославной Церкви
    Кто ваш патриарх... епископ... митрополит....
    Епископат Русской Древлеправославной Церкви — Официальный сайт Русской Древлеправославной Церкви
    . Вы зарегистрированы или в подполье...
    Были когда то и в подполье,пока были гонения от никониан вкупе со властью.Сейчас всё легально.Наш форум = Форум Русской Древлеправославной Церкви
    Где монастыри скиты больницы богадельни семинарии училища школы подворья .
    Монастыри — Официальный сайт Русской Древлеправославной Церкви Есть Грузинская Древлеправославная Поместная Церковь = Иерархия церквей | Грузинская Древлеправославная Церковь
    Как церковь или собрание относится к беспомощным слабым больным членам тоже важнейший критерий абсолютно любой церкви или собрания.
    А разве есть где церкви,где бы к таковым относились без жалости и состраданья?Все заповеди во всех церквях практически одинаковы.
    Не предполагал что в РФ много самых разных церквей.
    Церквей и их осколков множество = http://www.hierarchy.religare.ru/h-index.html вам жизни не хватит всё изучить...

6. Книги, которые нашёл, отправил, ответ только что написал. Напишите, дошли ли они и как открылись.
    Единственное пророчество об отмене закона:
    Даниил 7:24 ... восстанет иной... 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон...

Настоящий новый завет:
    Иреремия 31:31*Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет ... 33 Но вот завет,..., говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его...

7. Участник Аватар для xobserver
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Книги, которые нашёл, отправил, ответ только что написал. Напишите, дошли ли они и как открылись.
    Спасибо но на почте книг нет. Не получил письма. Только ваш ответ в личке

8. Участник Аватар для xobserver
    Записей в дневнике
    9
    Благодарю всех за участие. За конкретные ответы особое спасибо.
    Но после некоторых ответов создавалось впечатление что двигать надо либо...
    1. В синагогу
    2. К Адвентистам
    3. К Свидетелям Иеговы
    4. В мечеть
    5. К буддистам... о Боге там вопрос считается сложным и не спорным... есть Он или нет никто не знает... поэтому принято эту тему оставить как я понимаю на откуп Бога... а следовать только тому что работает конкретно с тобой... работает чтож хорошо а не работает пробуем другую методу... и никаких неоспоримых догм и напрягов
    6. К философам и не грузиться
    7. Просто жить по своему личному закону... и как можешь созидать любить делать добро и не загружаться а Бог захочет проявит Себя...

Все же я склоняюсь к Богу и Христу Его. Православная церковь самая ругаемая так что пойду в нее но и у других христиан двери открыты тем более что неоднократно сообщалось-везде одно и то же и одинаково- т е "розовые очки" сняли... не будем унывать и гундосить но искать и учиться. СПАСИБО ЛЮДИ ДОБРЫЕ.

9. Завсегдатай Аватар для Diana123
    Благодарю всех за участие. За конкретные ответы особое спасибо.
    Но после некоторых ответов создавалось впечатление что двигать надо либо...
    1. В синагогу
    2. К Адвентистам
    3. К Свидетелям Иеговы
    4. В мечеть
    5. К буддистам... о Боге там вопрос считается сложным и не спорным... есть Он или нет никто не знает... поэтому принято эту тему оставить как я понимаю на откуп Бога... а следовать только тому что работает конкретно с тобой... работает чтож хорошо а не работает пробуем другую методу... и никаких неоспоримых догм и напрягов
    6. К философам и не грузиться
    7. Просто жить по своему личному закону... и как можешь созидать любить делать добро и не загружаться а Бог захочет проявит Себя...

Все же я склоняюсь к Богу и Христу Его. Православная церковь самая ругаемая так что пойду в нее но и у других христиан двери открыты тем более что неоднократно сообщалось-везде одно и то же и одинаково- т е "розовые очки" сняли... не будем унывать и гундосить но искать и учиться. СПАСИБО ЛЮДИ ДОБРЫЕ.
    Когда придет Иисус Христос так не будет смотреть кто где находится в какой церкви, но будет смотреть на людей которые исполняют волю Бога.
    Нам сегодня надо остаться свободными, точно также как апостолы (ученики) в первом столетии

К Галатам 5:1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

10. Цитата Сообщение от xobserver Посмотреть сообщение
    ...Христиане какая церковь истинная и где находятся настоящие христиане которые живут по заповедям Иисуса Христа.
    Церковь - это совокупность верующих во Христа.
    Наверняка (однозначно) у Господа и ныне есть верующие, которые держатся, или, как минимум - ищут ОБРАЗЦА ЗДРАВОГО УЧЕНИЯ, держаться которого велит Апостол Христа (2Тим 1:13).
    Однако, учитывая сложность теперешнего времени (это, в том числе выражается и в том, как написано в Пс 73:3-9 - «все разрушил враг во святилище...» ... и т.д..., пока что еще не вполне так, как говорится в этом Псалме, но уже довольно близко)... - ныне довольно непросто найти общину, которая во всем держалась бы образца учения Нового Завета.

Ныне, практически, почти, как и во время Илии - когда он не видел никого вокруг, кто был бы верен Богу и жаловался Блогу на это. А Бог ему ответил, что Он сохранил для Себя семь тысяч верных.., и при этом, Илия не видел НИКОГО из этих верных Богу.
    Скорее всего и ныне нечто подобное - верные Богу есть, но мы можем не видеть их.., как и Христа мы не видим (хотя Он и есть) - так и Тела Его можем не видеть - хотя оно и есть на земле.

Если более предметно, то, зная многие течения верующих (православие и католицизм в расчет не беру - эти отступники не являются Божьими формированиями.., туда и смотреть не стоит - опасно) - могу с уверенностью говорить, что течения баптизма являются НАИМЕНЕЕ поврежденными духовно: не говорю, что там все хорошо (там есть свои заблуждения).., однако, там, все же, меньше опасного ИНОГО (2Кор 11:4), чем в прочих течениях протестантизма.

Наиболее близкими к истине Христа, на мой взгляд, являются течения, т.н., отделенных баптистов.., хотя и ТАМ есть что корректировать и приводить в соответствие учению Нового Завета (духовных проблем там меньше.., но они, все же, имеются... - это нужно иметь ввиду).
    Общин этих течений довольно много - наверное, в каждом более-менее крупном населенном пункте: можете сходить и посмотреть... и послушать.
    Храни Вас Господь.

11. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Церковь - это совокупность верующих во Христа.
    Наверняка (однозначно) у Господа и ныне есть верующие, которые держатся, или, как минимум - ищут ОБРАЗЦА ЗДРАВОГО УЧЕНИЯ, держаться которого велит Апостол Христа (2Тим 1:13).
    Однако, учитывая сложность теперешнего времени (это, в том числе выражается и в том, как написано в Пс 73:3-9 - «все разрушил враг во святилище...» ... и т.д..., пока что еще не вполне так, как говорится в этом Псалме, но уже довольно близко)... - ныне довольно непросто найти общину, которая во всем держалась бы образца учения Нового Завета.

Ныне, практически, почти, как и во время Илии - когда он не видел никого вокруг, кто был бы верен Богу и жаловался Блогу на это. А Бог ему ответил, что Он сохранил для Себя семь тысяч верных.., и при этом, Илия не видел НИКОГО из этих верных Богу.
    Скорее всего и ныне нечто подобное - верные Богу есть, но мы можем не видеть их.., как и Христа мы не видим (хотя Он и есть) - так и Тела Его можем не видеть - хотя оно и есть на земле.

Если более предметно, то, зная многие течения верующих (православие и католицизм в расчет не беру - эти отступники не являются Божьими формированиями.., туда и смотреть не стоит - опасно) - могу с уверенностью говорить, что течения баптизма являются НАИМЕНЕЕ поврежденными духовно: не говорю, что там все хорошо (там есть свои заблуждения).., однако, там, все же, меньше опасного ИНОГО (2Кор 11:4), чем в прочих течениях протестантизма.

Наиболее близкими к истине Христа, на мой взгляд, являются течения, т.н., отделенных баптистов.., хотя и ТАМ есть что корректировать и приводить в соответствие учению Нового Завета (духовных проблем там меньше.., но они, все же, имеются... - это нужно иметь ввиду).
    Общин этих течений довольно много - наверное, в каждом более-менее крупном населенном пункте: можете сходить и посмотреть... и послушать.
    Храни Вас Господь.
    У сектантов полностью отсутствует критическое мышление, поэтому они легко видят во всем то, что им хочется видеть. Илия, в отличие от наших сектантов, не отверг законный храм Бога, не пошел и не слепил себе новую "правильную" секту и себя не назначил первосвященником, но посвятил свою жизнь тому, чтоб очистить законную религию Израиля от привнесенного царем идолопоклонства. Но наши сектанты одним махом отбрасывают историческую, идущую от апостолов церковность, и создают альтернативные "церкви", сами себя назначают "пасторами" и прочим... А Илия поступил бы не так. Он, если бы видел проникшее в Церковь Божью идолопоклонство и прочие пороки, боролся бы с теми, кто это делает и старался очистить законную религию. Но это же не про наших "праведников" из самопальных сект )))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    Когда придет Иисус Христос так не будет смотреть кто где находится в какой церкви,
    Т.е. ОН не будет смотреть на то, пребывает ли человек в созданной ИМ САМИМ Церкви, которая столп и утверждение истины, которая есть Тело Его, а ОН ее Глава? ВЫ это серьезно?

но будет смотреть на людей которые исполняют волю Бога.
    Да, есть люди даже не знающие Бога, но исполняющие Его волю. У многих праведников из язычников больше шансов обрести спасение от Христа, нежели тех, кто считается христианином. Но как это отменяет Церковь созданную Богом?

Нам сегодня надо остаться свободными, точно также как апостолы (ученики) в первом столетии
    Ага... Апостолы типа были не в Церкви созданной Самим Христом, а типа были "свободными" )))) Сами по себе, сидя дома. Как жешь, как жешь..

К Галатам 5:1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
    Хорошо, уговорили, никто не в какую Церковь не идет, и даже в самопальной секте Церковь не ищет. Все сидят дома, чтоб не подвергнуться игу рабства.
    Дарования у меня в игноре, т.е. те, чьи мудрые письмена не вижу: А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Romann, Poputchik1, Starik905, Pinochet, Каштанов, Ivanhoe, Краснов, Джонатан, Алексей1984. Список пополняется.

12. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    У сектантов полностью отсутствует критическое мышление...
    Хорошо зная многие течения тех, кого Вы именуете «сектантами», могу заверить, что у них то, как раз намного более присутствует КРИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ, чем, в т.н. «ортодоксии», о коей вообще ни слова не говорится в Библии

Кстати, если пытаться взвесить на чашах весов «ортодоксию» и то, что Вы именуете «сектантством», то - уверяю Вас.., в «ортодоксии» окажется намного более, именно, сектантства. Потому что ортодоксия, бесконечно более евангельских течений погрязла в отступничестве от слова Божьего - от Бога: это и общение с мертвыми.., и делание и служение изображениям.., и молитвы демонам и т.д. - более предметно об отступлении от Бога, т.н., ортодоксии, см. вот здесь: Православным

Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Но наши сектанты одним махом отбрасывают историческую, идущую от апостолов церковность...
    ...это как и в жизни - вор, громче всех кричит: «ДЕРЖИ ВОРА !!!»

Это, как раз, ваши СЕКТАНТЫ отбрасывают апостольскую церковность...

Напоминаю, что Церковь Христа с самого начала держалась и держится веры Евангельской (см. Флп 1:27) – то есть, учения Апостолов Христа, записанного в слове Нового Завета... - Евангелии Иисуса Христа.

Напомню и то, что ни о каком православии - ни о какой ортодоксии (равно, как и о вере православной) Господь Бог в Своем слове людям - Библии, не говорит вообще.
    Но ваши сектанты, пренебрегая грозными предостережениями Апостолов Христа (см. Галатам 1:8,9, Откровение 22:19 и 20:15), спустя некоторое время после создания Христом Своей Церкви, сформировали (на основе учения человеческого.., а если точнее - то бесовского) некое новое вероучение, которое по множеству аспектов не соответствует учению Нового Завета (более конкретно см. по приведенной выше ссылке).
    ...посему, на самом деле - никакого преемства от Апостолов Христа, у вас нет и быть не может: вы оставили учение Апостолов и ту веру, которой они велят держаться...- вы оставили веру Евангельскую.

Так что, драгоценныя ортодоксы... - вы, как раз, и есть первые (наипервейшие) СЕКТАНТЫ, причем - с большой буквы.
    Покайтесь.., оставьте бабьи басни и ереси лжеименного учения и обратитесь к словам Библии - Нового Завета.., а оттуда - к вере Евангельской.., единственно угодной Богу вере, которой держалась и держится Церковь Христа.
    И далее, со страхом и трепетом совершайте свое спасение (Флп 2:12), достигая требуемого Христом СОВЕРШЕНСТВА (Мф 5:48).

Так спасетесь.
    А, пока что, вечность ваших последователей проходит там же, где и один из ваших наставников говорит о себе:
    «Верьте мне братья: где будет сатана - там и я буду»
    Последний раз редактировалось Володя77; 19.11.2019 в 07:24.

13. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Хорошо зная многие течения тех, кого Вы именуете «сектантами», могу заверить, что у них то, как раз намного более присутствует КРИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ, чем, в т.н. «ортодоксии», о коей вообще ни слова не говорится в Библии

Кстати, если пытаться взвесить на чаше весов «ортодоксию» и то, что Вы именуете «сектантством», то - уверяю Вас.., в «ортодоксии» окажется намного более, именно, сектантства. Потому что ортодоксия бесконечно более евангельских течений погрязла в отступничестве: это и общение с мертвыми.., и делание и служение изображениям.., и молитвы демонам и т.д. - более предметно об отступлении от Бога, т.н., ортодоксии, см. вот здесь: Православным

Это, как раз, ваши СЕКТАНТЫ отбрасывают апостольскую церковность...

Напоминаю, что Церковь Христа с самого начала держалась и держится веры Евангельской (см. Флп 1:27).
    Напомню и то, что ни о каком православии (равно, как и о вере православной) в Библии не говорится вообще.
    Но ваше сектанты, пренебрегая грозными предостережениями Апостолов Христа (см. Галатам 1:8,9, Откровение 22:19 и 20:15), сформировали некое новое вероучение, которое по множеству аспектов не соответствует учению Нового Завета (более конкретно см. по приведенной выше ссылке).

Так что, драгоценныя ортодоксы... - вы, как раз, и есть СЕКТАНТЫ, причем - с большой буквы.
    Покайтесь.., оставьте бабьи басни и ереси лжеименного учения и обратитесь к вере Евангельской - единственно угодной Богу вере, которой и держится Церковь Христа. И далее, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, достигая требуемого Христом СОВЕРШЕНСТВА.
    Так спасетесь.
    Словоблудие и тупая уверенность в себе - конек псевдохристианских сектантов. Пишите еще. Нам это так интересно )))
    Дарования у меня в игноре, т.е. те, чьи мудрые письмена не вижу: А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Romann, Poputchik1, Starik905, Pinochet, Каштанов, Ivanhoe, Краснов, Джонатан, Алексей1984. Список пополняется.

14. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Словоблудие и тупая уверенность в себе
    Ладно..., тогда укажите предметно - что из сказанного мною - словоблудие. То есть, ЧТО ИМЕННО не соответствует слову Библии?
    И в чем именно, как Вы сказали - у нас тупая уверенность?
    Ждем.

...хотя, уверен.., что на на один из выше обозначенных вопросов вы не ответите - так уже вы научены: безосновательно обгадить... и уйти

Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Пишите еще. Нам это так интересно )))
    Вам это, как раз - не интересно: хотя и, все написанное ПОЛНОСТЬЮ соответствует слову Божьему (но вы, будучи приученными к неправде.., и сами говорите неправду, в т.ч.. и сейчас ).

Вам интересно другое - то, чему сатана научил вас, тому вы и следуете, совершенно не вникая в то, что учение ваше во многом не соответствует учению Нового Завета - см. Православным

...пока что, вы обычные плевелы.., появившиеся от слов учения человеков, о чем Христос и говорит в Мф 13 гл.
    ...вы явные отступники от Бога живого и Его слова.. зомбированные неправдой диавола (потому вы и ненавидите одинаково: и народ Божий - евреев.., и Церковь Христа, то есть, тех, которые, как и велит Апостол - стараются держаться веры Евангельской.
    Вы сами не понимаете, откуда в вас эта клокочущая ненависть к тому, что Божье... - но скажу Вам откуда она - от диавола)

Как слепые котята, будучи парализованы в воле своей - волей диавола, держитесь того, о чем Бог ВООБЩЕ НЕ ГОВОРИЛ НИКОГДА - о чем в Библии нет ни слова.., опираясь на бабьи басни и ереси своих предшественников (см. 1Тим 4:7, Тит 3:10).

Потому вы и лишены способности рассуждать по слову Библии - принимаете все, что вам скармливают ваши «наставники», даже не проверяя по слову Библии - а так ли они говорят вам, как в Библии говорится... (Деян 17:11).
    Куда идут ваши «наставники», говорящие:
    «Верьте мне братья: где будет сатана - там и я буду» - туда и вы идете.., увы.

...а жаль..., могли бы спастись - Библия сейчас стоит совсем недорого и может быть в каждом доме...
    Последний раз редактировалось Володя77; 19.11.2019 в 08:05.

15. Цитата Сообщение от xobserver Посмотреть сообщение
    Если на сайте есть христиане вопрос к вам. Христианство представляет из себя конфессии деноминации направления и так далее... которым несть числа. Отсюда возникает вопрос к христианам дабы де оказаться в какой-либо секте и сократить время на поиск. Христиане какая церковь истинная и где находятся настоящие христиане которые живут по заповедям Иисуса Христа.
    Ответа ищу у христиан а не у любителей споров и склок и посторонних.
    Мт16гл18ст.Церковь одна.А какая это Церковь?Та что сахронила канон.Это11книг Вз.которые откинули протестанты и баптисты ,которых я уважаю.При этом не нужно забывать о том,что на эти книги ссылался сам Иисус а значит они есть Богодухновенными.Если брать Церковь с человеческой стороны ,она хоть и была не идеал ,но истинною ибо она сохранила канон до наших дней.

Метки этой темы

Ваши права