Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

44 65.67%
  • От сатаны

17 25.37%
  • Я плохо знаю Библию

6 8.96%

Тема: Коронавирус

1. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что объясняет, а не доказывает. Если вы считаете это плюсом, то вера в Бога объясняет вообще все.
    Вера в Бога ВСЁ не объяснят, как, впрочем, и теория эволюции.

А слепо верить людям, нацепившим на себя звание "Сама компетентность" со значком "Фанат теории эволюции", как-то глупо.
    Не верьте

Для некоторых жуков и фекалии прекрасны.
    Каждому своё

2. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    43,376
    08.01.21 12:15

Степанов отреагировал на заявку о регистрации "Спутника-V" в Украине: Посмотрим, что такое эта российская вакцина

Глава Минздрава Максим Степанов подтвердил, что харьковская компания "Биолек" подала заявку в Государственный экспертный центр для разрешения продавать российскую вакцину в Украине.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом Степанов сообщил во время традиционного брифинга.
    Министр отметил, что вокруг этого вопроса как всегда много политики: "Это единственный лекарственный препарат, российская вакцина "Спутник-V", напротив которого есть такое количество политики. Это понятно, потому что Российская Федерация всегда использовала любую возможность в своей гибридной войне, и сейчас это не исключение. Но здоровье украинцев не может быть поводом для таких информационных войн, которые распростаняются вокруг этой вакцины".
    "Действительно, 6 января компания "Биолек" подала заявку в Государственный экспертный центр. Это только заявка. Далее они должны согласно законодательству Украины... подать еще регистрационную форму, досье, в котором должны четко показать результаты всех фаз клинических испытаний... Наконец, мы увидим не политические лозунги, а что такое эта российская вакцина. Далее по результатам поданных документов можно будет говорить о качестве этих документов и этой вакцины", - рассказал Степанов.

Мне интересно - как РФ бцдет вакцинировать свое население - если у них не хватает производственных мощностей? Присоединятся к другим, как к Астразенеке? Вот и в Украину протискиваются.

Ну да дело их.

Я прививаться никакой вакциной против ковида не буду. Чтобы не получить еще худшую болезнь. Я верю, что это слово от Бога. Ну а каждый сам пусть решает.
    16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
    (1Иоан.2:16,17)

Тесны врата и узок путь!

3. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    43,376
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Мне интересно - как РФ будет вакцинировать свое население - если у них не хватает производственных мощностей? Присоединятся к другим, как к Астразенеке? Вот и в Украину протискиваются.
    О, о чем и писала -

08.01.21 14:16

Двусторонние переговоры ФРГ и РФ о производстве вакцин от COVID-19 противоречат правилам ЕС, - глава Еврокомиссии фон дер Ляйен

Страны Евросоюза не могут вести сепаратные переговоры о вакцинах от коронавируса COVID-19.

Об этом заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в пятницу.

"Никакое государство - член ЕС не может уклониться от этой юридически обязывающей базы (общих переговоров 27 стран ЕС. - Ред.). То есть никаких параллельных контактов. Это первое", - сказала она на пресс-конференции в Брюсселе в ответ на вопрос о возможности сотрудничества России и Германии в производстве вакцины "Спутник V" и ее распространения в Евросоюзе.

"Второе. Портфель, которым мы располагаем сейчас, и я уже об этом говорила, представляет 2,3 млрд доз вакцин. Это более чем достаточно, чтобы вакцинировать все население", - отметила глава ЕК.
    Кроме того, подчеркнула фон дер Ляйен, любая вакцина, поступающая на территорию ЕС, должна пройти через процедуру Европейского агентства лекарственных средств и надзор, как это происходило до сих пор.

"Должна быть ясность: мы поставляем безопасные, эффективные вакцины в достаточном количестве. В более чем достаточном. Это важно, что в более чем достаточном. И я настаиваю, что это предназначается не только для Европейского союза, это касается и наших соседей", - сказала председатель Еврокомиссии.
    16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

Тесны врата и узок путь!

4. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    ...
    Во-первых, намордник у животных.
    Во-вторых, вирус сам по себе не летает, а распространяется с капельками влаги или слизи
    от человека.

Раз моя темя о вакцине Нови Спутник V слита с этой, то размещаю здесь. Уж не обессудьте. Что посеяно, то и жните..

06.01.21 10:27

РФ скрывает участие подсанкционного института МО РФ в создании вакцины "Спутник V", - СМИ

В России пытаются скрыть причастность 48-го Центрального научно-исследовательского института Министерства обороны Российской Федерации к разработке якобы вакцины от коронавируса "Спутник V", так как данный институт является разработчиком биологического оружия и находится под американскими санкциями, информация о его причастности усложнила бы экспорт препарата.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в комментарии Guildhall заявил военно-политический обозреватель Александр Коваленко.

"Россияне всячески пытаются скрыть причастность института Министерства обороны России ФГБУ "48 ЦНИИ" (Центральный научно-исследовательский институт Министерства обороны Российской Федерации. - Ред.) к разработке якобы вакцины от коронавируса "Спутник V" по ряду причин. Еще со времен СССР этот институт был причастен к разработке разного рода наступательного биологического оружия и в целом то, что он попал под действие американских санкций, вполне закономерно. То, что этот институт участвовал в разработке вакцины, накладывает отпечаток на экспортные поставки в страны мира", - заявил аналитик.

"Появление коронавируса совпало с аварией, произошедшей в России в лабораториях "Вектора" в сентябре 2019 года (Федеральное бюджетное учреждение науки "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор". - Ред.), ведь Китай был первым, кто зафиксировал коронавирус, но большой вопрос откуда вирус происходит..
    Еще раз убеждаюсь, какой бред несут украинские СМИ.. 😆

Лично я вакцинироваться буду как только появится возможность.
    Но всерьез полагаю, что это будет чисто для перестраховки.
    И считаю правильным. 🙂
    "Неоспоримые свидетельства." Джош МакДауэлл в виде HTML.

".. Чистая атмосфера общества, увы, не может быть создана юридическими законами..." © А.И. Солженицын

Е. Керсновская "Сколько стоит человек".

5. Цитата Сообщение от АлексДи Посмотреть сообщение
    Лично я вакцинироваться буду как только появится возможность.
    А я, наоборот, принял решение не вакцинироваться в ближайшее время.
    Векторными вакцинами точно не буду, и другим не советую, даже оксфордской. Слишком много вопросов и рисков.
    По рнк-овым тоже не все ясно, да и у нас они не будут доступны в ближайший год (не факт, что их вообще зарегистрируют), а когда поступят, наверняка будут страшно дороги.
    Бог сделал меня атеистом, и кто ты такой, чтобы сомневаться в его божественном замысле? (с)

6. Цитата Сообщение от АлексДи Посмотреть сообщение
    Во-первых, намордник у животных.
    "Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и один дух у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах" (Еккл. 3:18-20).

Цитата Сообщение от АлексДи Посмотреть сообщение
    Во-вторых, вирус сам по себе не летает, а распространяется с капельками влаги или слизи от человека.
    Сделайте эксперимент. Оденьте намордник и выйдите на улицу в мороз. Посмотрите, идет ли пар сквозь намордник. Затем снимите его и сделайте то же самое. Сравните количество выходящего пара сквозь намордник и без него.

Если бы это устройство значительно задерживало пары изо рта, то ваш намордник был бы весь в соплях и сосульках. А в летнее время его хоть выжимай. Но этого не происходит, потому что толку от него никакого.

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    08.01.21 12:15

Мне интересно - как РФ бцдет вакцинировать свое население - если у них не хватает производственных мощностей? Присоединятся к другим, как к Астразенеке?

Я прививаться никакой вакциной против ковида не буду. Чтобы не получить еще худшую болезнь. Я верю, что это слово от Бога. Ну а каждый сам пусть решает.
    спутник в ,вторая часть ,разливается из бочки от астрозенеки,только этикеточки клеют.так что все разговоры чья туфля лучше, бессмысленны.

8. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    (Еккл. 3:18-20)...
    Не пытайтесь манипулировать Св.Писанием.

Сделайте эксперимент...
    Уже японцы сделали..
    И не с намордниками, а с масками.

"..Для проведения эксперимента ученые построили герметичную камеру, в которую поместили две обращенные друг к другу головы манекенов — одна распространяла частица вируса с помощью небулайзера, имитируя кашель, вторая имитировала естественное дыхание и была оборудована емкостью для сбора частиц..Таким образом ученые зафиксировали, что голова в хлопковой маске «вдыхала» на 40% меньше частиц вируса, чем голова без маски...При этом, когда маски надели и на голову-распространителя вируса, и на «дышащую» голову, они блокировали более 50% частиц коронавируса. «Когда и получатель вируса, и его распространитель были в масках, это дало синергетический эффект», — заявили ученые, проводившие эксперимент."
    https://youtu.be/He6jyfcDNRo

Вообще-то речь идет о медицинских масках, а не самоделках.
    "Неоспоримые свидетельства." Джош МакДауэлл в виде HTML.

".. Чистая атмосфера общества, увы, не может быть создана юридическими законами..." © А.И. Солженицын

Е. Керсновская "Сколько стоит человек".

9. Цитата Сообщение от АлексДи Посмотреть сообщение
    Не пытайтесь манипулировать Св.Писанием.
    Я не манипулирую. Просто процитировал слова Соломона, в которых говорится, что человек тоже животное.

Уже японцы сделали..
    И не с намордниками, а с масками.

"..Для проведения эксперимента ученые построили герметичную камеру, в которую поместили две обращенные друг к другу головы манекенов — одна распространяла частица вируса с помощью небулайзера, имитируя кашель, вторая имитировала естественное дыхание и была оборудована емкостью для сбора частиц..Таким образом ученые зафиксировали, что голова в хлопковой маске «вдыхала» на 40% меньше частиц вируса, чем голова без маски...При этом, когда маски надели и на голову-распространителя вируса, и на «дышащую» голову, они блокировали более 50% частиц коронавируса. «Когда и получатель вируса, и его распространитель были в масках, это дало синергетический эффект», — заявили ученые, проводившие эксперимент."
    https://youtu.be/He6jyfcDNRo

Вообще-то речь идет о медицинских масках, а не самоделках.
    Напоминает эксперимент Миллера. Только вот достоверность этого эксперимента уже давным давно развеяли в пух и прах, т.к. Миллер не учел множество деталей. Но некоторые "ученые" до сих пор не могут расстаться с фантомами прошлого эволюционной теории.

А вот несколько ссылок про бесполезность намордников перед вирусами:

ВОЗ утверждает, что для здоровых людей намордники не нужны. т.к. они не помогут избежать заражения вирусом - ВОЗ объявила медицинские маски не спасающими от коронавируса: Общество: Мир: Lenta.ru.
    В Дании провели масштабное исследование, в котором приняли участие тысячи добровольцев. Вывод таков, что намордники не помогают в защите против вирусов - ACP Journals.
    И еще мнение человека, знающего суть дела - Профессор Павел Воробьев: маски не защищают от COVID-19.

10. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    43,376
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    "Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и один дух у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах" (Еккл. 3:18-20).

Сделайте эксперимент. Оденьте намордник и выйдите на улицу в мороз. Посмотрите, идет ли пар сквозь намордник. Затем снимите его и сделайте то же самое. Сравните количество выходящего пара сквозь намордник и без него.

Если бы это устройство значительно задерживало пары изо рта, то ваш намордник был бы весь в соплях и сосульках. А в летнее время его хоть выжимай. Но этого не происходит, потому что толку от него никакого.
    Видимо, Вы не носите маску. Потому что она намокает от дыхания, если ее правильно носить.

- - - Добавлено - - -

Еще раз убеждаюсь, какой бред
    Время покажет. Точнее - Господь.
    несут украинские СМИ.. 
    Российские вне конкуренции. Впереди планеты всей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от 22 января Посмотреть сообщение
    спутник в ,вторая часть ,разливается из бочки от астрозенеки,только этикеточки клеют.так что все разговоры чья туфля лучше, бессмысленны.
    Я также подозреваю, что оба утверждения верны.
    И что астру будут разливать под брендом спутника(коррупция как всегда..), и что спутник не 5, а виктори. Победобесие так же правит, как и коррупция.

Тесны врата и узок путь!

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Видимо, Вы не носите маску.
    Не вижу смысла в ношении намордников не по назначению.

Потому что она намокает от дыхания, если ее правильно носить.
    Намокает, но не течет. Кстати, это намокание только способствует распространению вируса по наморднику и проникновению его в полость рта.

12. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    43,376
    Ну о чем я и пишу.
    Намокает, но не течет. Кстати, это намокание только способствует распространению вируса по наморднику и проникновению его в полость рта.
    Это почему должно течь? Сутки не снимать? Ее меняют по мере намокания.

Тесны врата и узок путь!

13. Отключен Аватар для Батёк
    13,284
    Записей в дневнике
    6

Маску должны носить все иначе:

1. Штраф

2. Не будет психологической защиты у боящихся

Страх и неизвестность обостряет даже насморк.☺

Какую маску носить не оговоренно конечно не медецинскую которая лишает вас 30% кислорода, обычную повязку с банданы или тряпки.☺

14. Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Маску должны носить все иначе:

1. Штраф
    С момента начала эпидемии ни разу не надевал намордник. И никакого штрафа не получал. А осуждения от толпы меня не волнуют.

Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    2. Не будет психологической защиты у боящихся
    Что вы так боязливы, маловеры?

15. Отключен Аватар для Батёк
    13,284
    Записей в дневнике
    6
    С момента начала эпидемии ни разу не надевал намордник. И никакого штрафа не получал. А осуждения от толпы меня не волнуют.

Что вы так боязливы, маловеры?
    Зря провоцируете общество я видел как порнишку хотели побить за то что у него освобождение от маски как у асматика. Речь идёт о боящихся старичках и бабушках они в зоне риска причем тут вера? Вы что Машиах чтобы гарантировать что они не умрут?

Ваши права