Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Лю Цысинь

1. #1 (6379630)
    Каралевна Аватар для Savskaya

Лю Цысинь

Только открыла для себя этого автора через его трилогию "Задача трех тел"
    Ничего более глубокого, в своей жизни, не читала.
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

2. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Когда человек не знает Бога, он может найти себе "глубины" в человеческих бредовых мудрствованиях, которые сплетает лукавый в умах прельщённых им писателей-фантастов. Но такие "глубины" не спасительны, а пагубны, по причине того, что они не к истине ведут, но увлекают в чужие иллюзии, ложь. Хотя, прелести алчущим, как раз этого и нужно.

3. Каралевна Аватар для Savskaya
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Когда человек не знает Бога, он может найти себе "глубины" в человеческих бредовых мудрствованиях, которые сплетает лукавый в умах прельщённых им писателей-фантастов. Но такие "глубины" не спасительны, а пагубны, по причине того, что они не к истине ведут, но увлекают в чужие иллюзии, ложь. Хотя, прелести алчущим, как раз этого и нужно.
    ЯОлег, вы читали эти произведения?
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

4. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    ЯОлег, вы читали эти произведения?
    Я сам раньше, когда не знал Бога, увлекался фантастикой и "научной", в том числе. Поэтому знаю, как затягивает эта ложь, так как безбожные люди, коим я и был когда-то, прелести алчут и в фантазиях писателей-фантастов многие её находят. Когда же человек искренне обращается ко Христу (истине), ему становится отвратительна всякая ложь, в том числе и та, что была ему ранее приятна. Поэтому ложь я больше не употребляю, в какой бы красивой и соблазнительной упаковке она ни была завёрнута.

Но ведь писатели-фантасты неспроста пишут свой псевдонаучный бред. Они, не зная истины (Бога), в своих грёзах отдают разум лукавому, который и влагает им нужное ви́дение, формирующее в безбожных людях соотвестсвующее восприятие нашего будущего. Они - своего рода проводники дьявольской лжи в умы людей и безбожные люди претворяют эту ложь в реальную жизнь, устраивая на земле действительность, угодную князю мира сего, но не Богу.
    Поэтому в мире сем, где правит, до времени, князь мира сего, такие медиумы-проводники не Божьих планов очень востребованы.

5. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,230
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение

Какая концептуальная идея Вас так там ,,зацепила,, ? Вы ощутили какую-то бытийную паралель ?

Как точно Вы описали причину и последствия своего собственного увлечения ,,Протоколами сионских мудрецов,, , никто посторонний так не обрисует, как сам уловленный !
    Последний раз редактировалось Тихий; 01.02.2020 в 21:14.
    Ad fontes

Ватник, это человек нетрадиционной умственной ориентации...(с)

6. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Как точно Вы описали причину и последствия своего собственного увлечения ,,Протоколами сионских мудрецов,, , никто посторонний так не обрисует, как сам уловленный !
    Нет никакого увлечения. Отвратительно читать эту мерзость, которую влагает дьявол в сердца и головы рабов своих, мудрецов в собственных глазах, отвергнувших истинного Бога и ставших детьми отца и бога своего - дьявола. Прикасаясь к этой гнуси начинаешь понимать, насколько могут расчеловечиться люди в духовном падении своём, что в них уже полностью утрачено подобие Божие, зато налицо подобие отца и бога их - дьявола, приход и воплощение которого в антихристе они так ждут и готовят. Для таковых нет уже никаких моральных рамок и человеческих ограничений, в виде стыда, совести, чести, они готовы на любые злодеяния и преступления, даже такие, которые не укладывается в головах обычных людей по причине их абсолютной нечеловечности, противоестественности и отвратительности.

Но мерзость эта сбывается в точности, так как злонамеренные и последовательные земные исполнители её, придерживаются в точности планов своего лукавого духовного хозяина.

7. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,230
    Записей в дневнике
    2
    Нет никакого увлечения. Отвратительно читать эту мерзость, которую влагает дьявол в сердца и головы рабов своих, мудрецов в собственных глазах, отвергнувших истинного Бога и ставших детьми отца и бога своего - дьявола. Прикасаясь к этой гнуси начинаешь понимать, насколько могут расчеловечиться люди в духовном падении своём, что в них уже полностью утрачено подобие Божие, зато налицо подобие отца и бога их - дьявола, приход и воплощение которого в антихристе они так ждут и готовят. Для таковых нет уже никаких моральных рамок и человеческих ограничений, в виде стыда, совести, чести, они готовы на любые злодеяния и преступления, даже такие, которые не укладывается в головах обычных людей по причине их абсолютной нечеловечности, противоестественности и отвратительности.

Но мерзость эта сбывается в точности, так как злонамеренные и последовательные земные исполнители её, придерживаются в точности планов своего лукавого духовного хозяина.
    Вы знаете, за тринадцать лет на форуме, мне приходилось читать множество крайних душеизлияний, но такого уровня антисемитизма как у вас - не припоминаю ! В вашей тираде только в первом придложении ложь( что вполне естествено и логично ожидать при наблюдаемой паталогии), все остальное - классика пещерного антисемитизма, ни одного предложения нельзя убрать ради полноты картины....
    Ad fontes

8. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Вы знаете, за тринадцать лет на форуме, мне приходилось читать множество крайних душеизлияний, но такого уровня антисемитизма как у вас - не припоминаю ! В вашей тираде только в первом придложении ложь( что вполне естествено и логично ожидать при наблюдаемой паталогии), все остальное - классика пещерного антисемитизма, ни одного предложения нельзя убрать ради полноты картины....
    Антииудаизма, вы хотели сказать. Или антижидизма, если говорить по-русски. А с духовной точки зрения - антидьяволизма. Вам за 13(!?!) лет ни разу, зато мне за неполный год уже много раз пришлось столкнуться на этом форуме с едва прикрытой русофобией и античеловечностью. Термин антисемитизм - ложный, так как почти пол миллиарда арабов, являющихся семитами и исповедающих, в большинстве своём, ислам, не являются исполнителями похотей дьявола, в отличие от иудеев, исповедующих свою дьявольскую религию - иудаизм. Вот этот-то иудаизм, в котором дьявол разделил людей на собственно людей - евреев и человекообразный скот - остальные народы мира, в отношении которых евреям допустим и позволителен всякий грех, и является религией дьявола для земных слуг его, которым он обещает рай на земле и господство над народами мира в обмен на верную службу себе по развращению и удалению от истинного Господа и Бога нашего Иисуса Христа народов мира. А протоколы сионских мудрецов - это общая инструкция, руководство, для слуг дьявола во всех народах, по тому, ка́к необходимо действовать и что́ делать, чтобы претворять в жизнь планы их духовного отца и бога.

9. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,230
    Записей в дневнике
    2
    Антииудаизма, вы хотели сказать. Или антижидизма, если говорить по-русски. А с духовной точки зрения - антидьяволизма. Вам за 13(!?!) лет ни разу, зато мне за неполный год уже много раз пришлось столкнуться на этом форуме с едва прикрытой русофобией и античеловечностью. Термин антисемитизм - ложный, так как почти пол миллиарда арабов, являющихся семитами и исповедающих, в большинстве своём, ислам, не являются исполнителями похотей дьявола, в отличие от иудеев, исповедующих свою дьявольскую религию - иудаизм. Вот этот-то иудаизм, в котором дьявол разделил людей на собственно людей - евреев и человекообразный скот - остальные народы мира, в отношении которых евреям допустим и позволителен всякий грех, и является религией дьявола для земных слуг его, которым он обещает рай на земле и господство над народами мира в обмен на верную службу себе по развращению и удалению от истинного Господа и Бога нашего Иисуса Христа народов мира. А протоколы сионских мудрецов - это общая инструкция, руководство, для слуг дьявола во всех народах, по тому, ка́к необходимо действовать и что́ делать, чтобы претворять в жизнь планы их духовного отца и бога.
    Меня не удивляют ваши умопомраченные инсинуации, меня удивляет что вы все еще без тазика !
    Ad fontes

10. Ветеран
    10,000
    Записей в дневнике
    3
    Лю Цысинь
    А я читал книгу китайского летчика Ли Си Цына "Над всем Китаем безоблачное небо" и воспоминание китайского академика Ли Ха Чоу об его мытарствах в Бутырке.

11. Каралевна Аватар для Savskaya
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение

Какая концептуальная идея Вас так там ,,зацепила,, ? Вы ощутили какую-то бытийную паралель ?
    Все от начала и до конца!
    Роль "плохих" персонажей с их историей жизни. От рождения и до принятия судьбоносных, для существования всего живого, решений.
    Каждая личность продуманна в мельчайших подробностях. До такой степени, что когда она совершает опрометчивый поступок, ты продолжаешь понимать ее мотивацию и сочувствовать ей. Хотя в душе не согласен с тем, что делает персонаж. Это я тоже считаю заслугой автора. Он сумел преподать важное, вне зависимости от цены, которую придется заплатить.
    Противоречивые чувства остаются от прочтения в общем. Как бы вознесение фантазией до невидимых высот... и в то же время осознаешь плоскость своего мышления, что бы эти высоты постичь.
    Удручает чувство глубокой безысходности от познания всех тайн Вселенной. Он, в отличии от других фантастов, открывает эти тайны.
    И какое то время, погруженный в его миры, ты чувствуешь, что у тебя не хватает воздуха, чтобы вынырнуть из этого мира.
    Возможно, последнее просто результат моего сверх воображения)
    В любом случае я советую почитать это всем желающим.

Ваши права