Страница 75 из 113 ПерваяПервая ... 25656667686970717273747576777879808182838485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 1684

Тема: Иисус Христос: кто Он?

1. Ветеран
    1,348
    Записей в дневнике
    123
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Анечка,
    но в чём то он прав.
    .
    Переведите его правоту, расшифруйте, пожалуйста. Покажите, в чем то? Поверьте, я не задираюсь, я искренне не понимаю его правоты.
    Кому разрешил Бог кланяться кроме Его?
    "
    2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
    4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
    6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    (RST Исход 20:2-6)".
    Аврааму явился Бог Троица, потому Авраам поклонился ему:
    "1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного. 2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
    (RST Бытие 18:1,2)".
    Если бы он поклонился творению, то в глазах Бога стал бы отступником и многобожником. Есть еще рабское поклонение завоеванного завоевателю, господину, но это человеческое либо вынужденное, либо идолопоклонство.
    Евреи толкуют этот текст, как на ум взбредет, лишь бы только не согласиться с явлением Троицы, мол явление было духовное, мол Ангелы были небесные, и тем самым делают Авраама еретиком, поклоняющимся творению, ибо ангелы-творение Божие и все явления-творения Божии.
    "И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли(RST Бытие 19:1)".
    Откуда праведность у Лота, если не от того, что он узнал в Посланниках Бога и поклонился Ему?
    "
    26 И преклонился человек тот и поклонился Господу, 27 и сказал: благословен Господь Бог господина моего Авраама, Который не оставил господина моего милостью Своею и истиною Своею! Господь прямым путем привел меня к дому брата господина моего.
    (RST Бытие 24:26,27)".

"
    27 Он подошел и поцеловал его. И ощутил [Исаак] запах от одежды его и благословил его и сказал: вот, запах от сына моего, как запах от поля, которое благословил Господь; 28 да даст тебе Бог от росы небесной и от тука земли, и множество хлеба и вина;
    29 да послужат тебе народы, и да поклонятся тебе племена; будь господином над братьями твоими, и да поклонятся тебе сыны матери твоей; проклинающие тебя - прокляты; благословляющие тебя - благословенны!
    (RST Бытие 27:27-29)".
    Благословение Иакова прообраз благословения Иисуса Христа, в котором семя Авраама, Исаака, Иакова. И благословляется Иаков, от росы Небесной-Иисуса хлебом и вином, причастием сущности Бога, соединением с Богом. Не он сам, а его потомки получили причастие, как и предсказывали пророки. я НЕ ОТРИЦАЮ, ЧТО ОТЕЦ БЛАГОСЛОВИЛ СЫНА И ОБЫЧНЫМ ДЛЯ ТОГО ВРЕМЕНИ ДОСТАТКОМ, ВЛАСТЬЮ НАД НАРОДАМИ И БРАТЬЯМИ, но в Писании предсказано и Семя от Иакова, потому и поклонение рассматривать следует шире, чем рабское поклонение человека человеку. Кстати, Иаков входит в те 120000 тысяч, о которых говорится в Откровении, следовательно, к моменту воскресения он будет полностью обожен.
    "8 Иуда! тебя восхвалят братья твои. Рука твоя на хребте врагов твоих; поклонятся тебе сыны отца твоего. 9 Молодой лев Иуда, с добычи, сын мой, поднимается. Преклонился он, лег, как лев и как львица: кто поднимет его?
    10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.
    11 Он привязывает к виноградной лозе осленка своего и к лозе лучшего винограда сына ослицы своей; моет в вине одежду свою и в крови гроздов одеяние свое;
    12 блестящи очи [его] от вина, и белы зубы от молока.
    ...
    ...
    22 Иосиф - отрасль плодоносного [дерева], отрасль плодоносного [дерева] над источником; ветви его простираются над стеною;
    23 огорчали его, и стреляли и враждовали на него стрельцы,
    24 но тверд остался лук его, и крепки мышцы рук его, от рук мощного [Бога] Иаковлева. Оттуда Пастырь и твердыня Израилева,
    25 от Бога отца твоего, [Который] и да поможет тебе, и от Всемогущего, Который и да благословит тебя благословениями небесными свыше, благословениями бездны, лежащей долу, благословениями сосцов и утробы,
    26 благословениями отца твоего, которые превышают благословения гор древних и приятности холмов вечных; да будут они на голове Иосифа и на темени избранного между братьями своими.
    (RST Бытие 49:8-26)".Это тоже пророчество, хотя имеет двойное значение настоящего и будущего времени. От Иакова Пастырь и Твердыня Израилева - Иисус Христос, но сообщение относится к Иосифу, потому что по женской линии Господь возьмет или восприимет и семя Иосифа, а не только Иуды.
    Кланяться себе требуют еще бесы, но это другая тема, а мы теперь говорим о поклонении Богу. Да, чуть не забыла, еще полиция в кинофильмах, когда производят арест.

2. Цитата Сообщение от Cheeryaga Посмотреть сообщение
    Я очень рад, что Библия, которую я исследую почти 30 лет, открывает Единого Истинного Бога, Отца, а также определяет Иешуа(Иисуса), уполномоченного, т.е. помазанного Сына и Верховного богоподобного Посланника(Архангела Михаила) Всевышнего как нашего старшего Брата, Властелина и Спасителя..!
    Можно и всю жизнь исследовать Библию, но понимать только то, что вам вбили ваши учителя, а Писание игнорировать.
    И данный случай этому подтверждение, когда множество мест в Писании ясно показывают, что Иисус такой же Бог как и Его Отец, а вы опустили Христа до уровня ангела, до какого-то богоподобного Божьего секретаря, Который не может быть истинным, а истинный является только Его Отец. Вы хорошо подумали, когда писали эту чушь?

20 Знаем же что Сын Бога пришёл, и дал нам разумение чтобы знали истину; и мы есть в Истинном, в Сыне Его Иисусе Христе. Этот есть истинный Бог и жизнь вечная.
    Согласно этому тексту, докажите, что Иисус не может быть истинным Богом.
    Ну а если Отец называет его Сыном, то значит он имел начало и быть независимым богом никак не может..!
    Где написано, что Иисус имел начало если Сын и Отец - одно?
    Значит Они тогда оба имели начало?

30 Я и Отец - одно.
    (Иоан.10:30)
    И почему Иисус должен быть независимым Богом, что Он теряет, если зависит от Отца, перестаёт быть Богом?
    Ответьте на вопрос со ссылкой на Писание.

Не логично и абсурдно считать, что безначальный Бог абсолютно равен(что вы и пытаетесь доказать) Своему Произведению..!
    Не логично и абсурдно игнорировать Писание, которое говорит, что если Отец и Сын - одно, значит они равны. Это подтверждает Сам Иисус, Который не считал хищением быть равным Отцу и поэтому Он такой же истинный Всемогущий Бог.
    30 Я и Отец - одно.
    Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
    но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; (Фил.2:6,7)
    Согласны, что если Отец и Сын - одно, значит они равны и быть равным Богу Иисус не считал хищением, а истиной?
    Общество "Сторожевой Башни" учит, что Иисус после своего воскресения перестал быть человеком.
    А кем Он стал? Богом, или так человеком и остался?

Заметьте, я не оспариваю властные полномочия Христа или то, что вы называете Божественной сущностью..! Вся сущность Сына является производной, заимствованной от Отца, и не может быть абсолютно идентичной по отношению к сущности Отца
    ...потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. (1Кор.15:27,28)
    Власть Христа относительна, то есть вторична к абсолютной власти Всевышнего Бога Отца..!
    Если Иисус имеет свою власть и даёт её кому хочет как и Отец, почему Его власть вторична? Объясните!

10 Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его.
    11 Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных.
    (Ис.40:10,11)
    10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
    (Откр.12:10)

1 Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней,
    (Лук.9:1)

Ну конечно был, это Всевышний Бог Отец..! Он - абсолютный и недосягаемый Вседержитель..!
    Где чётко написано, что над всем творением стоит только Бог-Отец и только Он поддерживает порядок во вселенной, а не Иисус?
    16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
    (Кол.1:16,17)
    Если написано, что Бог творил посредством Сына или через Сына, что всё возникло через Сына, то это ровно означает, что Бог наделил Сына способностью творить .
    На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. (Иоан.5:19)
    Прочитайте выше Кол.1:16,17 и скажите, если Иисус творил через Отца, кто непосредственный Творец; Отец, или Сын?
    Где ясно написано, что Отец наделил Сына силой творить вселенную?

Сын всегда происходит от отца...! В противном случае, он - не сын..! Для того, чтобы это знать текст не нужен, нужна элементарная логика..!
    Иоанн в данном отрывке утверждает, что Слово имеет своего Автора..! Слово не может появиться само по себе, из ниоткуда..! Автор - источник слова..!
    Здесь ваша несовершенная человеческая логика не уместна, она противоречит Божьей истине. А Божья истина говорит, что Иисус был в начале, а не был произведён от Отца.
    1 В начале было Слово, и Слово было к Богу, и Бог было Слово.
    Этот текст разве говорит, что Сын произошёл от Отца?
    Разве текст не говорит, что Иисус - Бог даже если и предположить, что Он произошёл от Отца?

Глупая шутка...
    Это не шутка. Вы утверждаете, что Мелхиседек имел начало, а Библия это отрицает.
    Вот и подтвердите Писанием, что Мелхиседек имел начало.
    Да, Иисус был от начала. Но это не означает, что у самого Иисуса не было начала..!
    Ваше отвержение слова Божьего может плачевно для вас закончиться.
    Если написано, что Иисус не имел начала дней, что Он есмь Альфа и Омега, начало и конец, почему вы отвергаете слово Бога своей нездоровой логикой?
    3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
    (Евр.7:3)
    (Кол.1:17)
    8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
    (Откр.2:8)12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    (Откр.22:12,13)

Как мог Бог крепкий - Иисус быть Отцом вечности, если Он имел начало?
    Всемогущество Сына определено и ограничено Отцом.
    Текст 8 является речью Отца;
    А этот текст о Ком говорит?
    Чем Отец ограничил Своего Сына, если Он как и Сын также является Всемогущим Первым и Последним, началом и концом?
    в большинстве манускриптов после слова "Господь" стоит слово "Бог"; вместо "грядёт" следует понимать "будет". Тексы 4 и 5 ясно показывают это:
    Читайте как эти тексты записаны в оригинале.
    7 Вот приходит на облаках, и увидит Его всякий глаз и которые Его пронзили, и зарыдают о Нём все племена земли. Да, аминь. 8 Я есть Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий и Бывший и Приходящий, Вседержитель.
    Почему вместо "грядёт" следует понимать "будет", если в оригинале написано "был" в пошедшем времени?
    Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его, и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровью Своею (Откр.1:4,5)
    То же самое сказано и о Сыне в 8 тексте и в Откр.22:12,13.
    Я этого не утверждал. Я вам показываю важность субординации между Отцом и Сыном..!
    Иисус сказал: Я и Отец - одно.
    Какая может быть между Ними субординация в плане сотворения всего сущего?
    Кто в этом плане доминирует над кем-то, если всё было сотворено Иисусом?
    Объясните тогда, почему по-вашему Богом является только тот, кто задумал, а тот кто исполнил задуманное, не может им быть?

Может быть подтвердите текстами Писания..? Вряд ли..! Библия этому не учит..!
    Это - безосновательное измышление, возведённое в отступнической церкви в ранг истины..!
    Бессмертен лишь один Всевышний Отец..! 1Тим.6:16
    Любая тварная душа - смертна по природе. И Сын Божий - не исключение; он был мёртв полностью, а не раздвоился на какие-то непонятные природы..!
    Вы доказали Писанием, что Иисус был сотворён?
    Если Иисус был сотворён, допустимо ли Ему поклонение?
    Вы доказали, что Иисус не был человеком и потому умерла только Его человеческая природа?
    Вы опровергли учение Библии, что Иисус не Бог?
    Доказываю вам прямыми цитатами из Писания, что Иисус есть Бог.

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Ис.9:6)

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан.20:28)

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1)

их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим.9:5)

ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, (Тит.2:13)

8 А о Сыне (говорит Отец): престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
    9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    (Евр.1:8,9)

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:20)

се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. (Матф.1:23)

Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
    И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.
    И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все [домашние] его.
    И, приведя их в дом свой, предложил трапезу и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога.(Деян.16:31-34)

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)

но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; (Фил.2:6,7)

Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа: (2Пет.1:1)

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Кол.2:9)

Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. (Иуд.1:4)

И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. (Иоан.5:18)

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; (Фил.2:6)

Я и Отец - одно.
    Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
    Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
    Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. (Иоан.10:30-33)

Ибо твой Творец есть супруг твой; Иегова воинств - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он. (Ис.54:5)

И видящий Меня видит Пославшего Меня. (Иоан.12:45)
    Это лишь прямые ссылки говорящие о Божестве Христа, но есть ещё множество косвенных доказывающих это.

Если вы не согласны с этими доказательствами, опровергните их все Писанием, а не своей логикой.
    Подозреваю, у вас проблемы с логикой. Но не расТРОивайтесь, уповайте на милость Божью и всё наладится..!
    Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим.2:5)
    Я не руководствуюсь своей логикой в отличии от вас, она бывает порой обманчивая, а руководствуюсь только словом Божьим, которое вы не можете принять как истину.

3. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    .Переведите его правоту, расшифруйте, пожалуйста.
    Не могу, это очень сложно.

4. Участник Аватар для Cheeryaga
    180
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Можно и всю жизнь исследовать Библию, но понимать только то, что вам вбили ваши учителя, а Писание игнорировать.
    И данный случай этому подтверждение, когда множество мест в Писании ясно показывают, что Иисус такой же Бог как и Его Отец, а вы опустили Христа до уровня ангела, до какого-то богоподобного Божьего секретаря, Который не может быть истинным, а истинный является только Его Отец. Вы хорошо подумали, когда писали эту чушь?
    Печально, что вы те знания, свет и разум, что Сын Божий прийдя от Отца, дал нам, чтобы мы познали Бога истинного и пребывали в истинном Сыне Его Иисусе Христе, частью извращаете, частью отвергаете или называете чушью...
    Очень жаль, что ваши учителя не привили вам навык логически мыслить и критически анализировать и интерпретировать древние документы. Может быть, просто, вы были плохим учеником, однако, ещё есть время исправиться, услышать зов Здравого Смысла, склонив своё сердце к мудрости и рассудительности, и воззвать к Высшему Разуму для обретения истинного знания..!
    Отвергая логику при исследовании чего-либо, особенно при изучении Священного Писания, с помощью которого вы хотите познать Бога, вы лишаетесь самого главного, прочного фундамента для своей системы знаний, вы становитесь на скользкую дорогу, рискуя быть обманутым и сбитым с толку..!

Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум; Он сохраняет для праведных спасение; Он — щит для ходящих непорочно; Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю. Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь, от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы; (Прит.2:1-13)

Я и Отец - одно.
    Вы неверно толкуете эту фразу Христа, вырывая её из контекста целого диалога с неверующими в его мессианство иудеями. Иисус не говорит здесь о своей сущности или природе, но, отвечая на конкретный вопрос, открывает характер своей мессианской деятельности и доказывает своё Божественное помазание; он заявляет, что действует не сам от себя, а заодно с Отцом, будучи с Ним в полном идейном единстве, выполняя Его замысел..!
    В текстах с 34 по 38 Иисус разоблачает неверное представление о Божественной идентичности, которое, к сожалению, господствует и в вашем уме..! Люди в Писании названы богами и Иисус с этим согласен..!
    Неужели бы Иисус упустил такой прекрасный случай, чтобы запечатлеть в истории и умах многих набожных иудеев истину о том, что он является таким же истинным Богом-Вседержителем как и Отец..?!
    Но Помазанник объявляет себя Посланником-Сыном, в котором пребывает (Своим духом) Всевышний Бог , но отнюдь не определяет себя Самим Всевышним или истинным Богом..!

Вот свидетельства авторов Писания о том, что Сын Божий имел начало:
    Иисус сказал им: ... Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня.(Иоан.8:42)
    В тот день будете просить во имя Мое, ... ибо Сам Отец любит вас, потому что ... уверовали, что Я исшёл от Бога. Я исшёл от Отца и пришёл в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. Посему веруем, что Ты от Бога исшел. (Иоан.16:26-28,30)
    Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть, ... и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня. (Иоан.17:7,8)
    Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ... Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; (Иоан.18:37)
    Который есть образ Бога невидимого, рожденный (первенец) прежде всякой твари; (Кол.1:15)
    И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: (Откр.3:14)
    Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным (первенцем) между многими братьями. (Рим.8:29)

Не логично и абсурдно игнорировать Писание, которое говорит, что если Отец и Сын - одно, значит они равны. Это подтверждает Сам Иисус, Который не считал хищением быть равным Отцу и поэтому Он такой же истинный Всемогущий Бог.
    Согласны, что если Отец и Сын - одно, значит они равны и быть равным Богу Иисус не считал хищением, а истиной?
    Вдумайтесь в смысл написанного Павлом, Иисус считал себя равным Богу. Быть Богом или считать себя в чём-то равным Ему, видите разницу..? Сын может считать себя равным Отцу, но факт происхождения Сына от Отца навсегда создаёт отличительную черту непреодолимого характера, это наивысший авторитет Отца, ибо Сын никогда не сможет произвести или родить Отца, или унизить Его авторитет до своего уровня; здесь важно понимать, что Бог - не просто Родитель, а скорее Создатель Сына. Если устранить данную отличительную черту, то понятия "сын" и "отец" теряют всякий смысл. И даже если принять во внимание не родственный, а некий духовный или образный аспект, то и это едва ли создаёт равенство или паритет в статусах Отца и Сына; авторитет Бога-Создателя или Бога-Наставника несоизмерим со статусом Своего произведения..!
    Означает ли это, что Иисус считал себя абсолютно таким же Богом как и Отец..? Конечно нет, Павел так не считал и не даёт повода нам так думать, вот его свидетельства о Божественной субординации:
    Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.(1Кор.11:3)
    Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. (1Тим.2:5,6)
    Ибо хотя и есть так называемые боги, ... но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. (1Кор.8:5,6)
    Одно тело и один дух, ... один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. (Еф.4:4-6)

И почему Иисус должен быть независимым Богом, что Он теряет, если зависит от Отца, перестаёт быть Богом?
    Ответьте на вопрос со ссылкой на Писание.
    Да поймите же вы наконец, что Божественность имеет иерархическую структуру, боги бывают разные, но есть только один главный Бог - это Отец, ниже стоит Его Первенец-Сын, потом другие создания, в разной степени облечённые силой и властью..!
    Если считать Иисуса зависимым от Всевышнего богом, то это не уменьшает данной ему власти, чести и достоинства, но устраняет путаницу в поклонении Богу и наводит порядок в Космической Иерархии.

А кем Он стал? Богом, или так человеком и остался?
    Сын Божий, по милости Всевышнего, навсегда останется человеком, членом нашей общей семьи детей Адама; тем самым, исполнится Божий замысел вернуть мятежное человечество в лоно Великой Космической Семьи детей Всесильного Отца..!

Если Иисус имеет свою власть и даёт её кому хочет как и Отец, почему Его власть вторична? Объясните!
    Потому что власть получена им от Наивысшего Авторитета..! Включите таки логику, она - наш друг, а не враг..!

Прочитайте выше Кол.1:16,17 и скажите, если Иисус творил через Отца, кто непосредственный Творец; Отец, или Сын?
    Непосредственный творец - Иисус. Высший Творец и Вседержитель - Отец Небесный.
    Ваш любимый апостол Павел пишет: Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия — благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, скрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом, (Еф.3:8,9)

Это не шутка. Вы утверждаете, что Мелхиседек имел начало, а Библия это отрицает.
    Вот и подтвердите Писанием, что Мелхиседек имел начало.
    Всё создано Богом и имеет начало. Все люди имеют начало. Мелхиседек есть человек, следовательно имеет начало.

Как мог Бог крепкий - Иисус быть Отцом вечности, если Он имел начало?
    Данный текст говорит, что его назовут подобным образом, но не то что он есть Отец.
    Есть и другие варианты перевода и интерпретации.
    На меньшинстве текстов, к тому же спорных, догму не строят..!

Читайте как эти тексты записаны в оригинале.
    7 Вот приходит на облаках, и увидит Его всякий глаз и которые Его пронзили, и зарыдают о Нём все племена земли. Да, аминь. 8 Я есть Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Сущий и Бывший и Приходящий, Вседержитель.
    Почему вместо "грядёт" следует понимать "будет", если в оригинале написано "был" в пошедшем времени?
    То же самое сказано и о Сыне в 8 тексте и в Откр.22:12,13.
    В 4 главе Иоанн подчёркивает высший статус Бога и Его уникальную вечносущую природу словами " есть был и будет".
    В 22 главе говорит о высоком статусе Сына, однако не смешивая со статусом Отца.

Какая может быть между Ними субординация в плане сотворения всего сущего?
    Кто в этом плане доминирует над кем-то, если всё было сотворено Иисусом?
    Объясните тогда, почему по-вашему Богом является только тот, кто задумал, а тот кто исполнил задуманное, не может им быть?
    Отец родил и наделил Сына Своей силой и Своими творческими способностями. Отец является Господом Богом для Сына...

Если вы не согласны с этими доказательствами, опровергните их все Писанием, а не своей логикой.
    Играть с вами в пинг-понг цитатами Священного Писания более не имею ни желания ни времени, так как вы не дружите с логикой и со Здравым Смыслом..!

Я не руководствуюсь своей логикой в отличии от вас, она бывает порой обманчивая, а руководствуюсь только словом Божьим, которое вы не можете принять как истину.
    Логика от Здравого Смысла не может быть обманчивой, просто её надо умело применять.
    Пусть любящий Отец даст вам духа мудрости, рассудительности и знания; ради Христа постарайтесь принять..!

5. Цитата Сообщение от Cheeryaga Посмотреть сообщение
    Печально, что вы те знания, свет и разум, что Сын Божий прийдя от Отца, дал нам, чтобы мы познали Бога истинного и пребывали в истинном Сыне Его Иисусе Христе, частью извращаете, частью отвергаете или называете чушью...
    Ваша чушь в том, что вы не признаёте Христа Богом, как многократно говорит об этом Библия и в том, что вы опустили Христа до уровня ангела, до какого-то богоподобного Божьего секретаря, Который не может быть истинным Богом. Вы пытаетесь бездоказательно своей больной логикой унизить сущность Христа, Его Божественность, о которой сказано множество мест в Писании, которые вы тупо игнорируете, вот как этот текст:
    20 Знаем же что Сын Бога пришёл, и дал нам разумение чтобы знали истину; и мы есть в Истинном, в Сыне Его Иисусе Христе. Этот есть истинный Бог и жизнь вечная.
    Согласно этому тексту, докажите, что Иисус не может быть истинным Богом.

Вы неверно толкуете эту фразу Христа, вырывая её из контекста целого диалога с неверующими в его мессианство иудеями. Иисус не говорит здесь о своей сущности или природе, но, отвечая на конкретный вопрос, открывает характер своей мессианской деятельности и доказывает своё Божественное помазание; он заявляет, что действует не сам от себя, а заодно с Отцом, будучи с Ним в полном идейном единстве, выполняя Его замысел..!
    В контексте и близко нет того, что вы наваляли здесь. Говоря, "Я и Отец - одно", Иисус подразумевал Свою Божественность. Вот именно по этой причине иудеи и хотели побить Христа за что Он будучи человеком объявил Себя Богом говоря, что Он и Его Отец одно.
    30 Я и Отец - одно.
    31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
    32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
    33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    (Иоан.10:30-33)
    На предыдущие мои вопросы ответьте:

В текстах с 34 по 38 Иисус разоблачает неверное представление о Божественной идентичности, которое, к сожалению, господствует и в вашем уме..! Люди в Писании названы богами и Иисус с этим согласен..!
    Истинным Богом можно назвать только ту личность, которая создала этот мир, через которую был спасён этот мир и т.д.
    Назовите мне хотя бы одну личность, кроме Христа, которая сделала всё это и была названа Богом.
    Неужели бы Иисус упустил такой прекрасный случай, чтобы запечатлеть в истории и умах многих набожных иудеев истину о том, что он является таким же истинным Богом-Вседержителем как и Отец..?!
    Но Помазанник объявляет себя Посланником-Сыном, в котором пребывает (Своим духом) Всевышний Бог , но отнюдь не определяет себя Самим Всевышним или истинным Богом..!
    Если Иисус говоря, что Он и Отец - одно, не хотел показать иудеям, что Он такой же Бог, как и Его Отец, за что тогда иудеи хотели побить Его камнями?
    33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    (Иоан.10:33)
    Где в контексте главы Иисус объявил иудеям, что Он всего лишь посланник, но не подобен Своему Богу Отцу?
    Вот свидетельства авторов Писания о том, что Сын Божий имел начало:
    Я вам также приводил доказательства предвечности Христа, где ваши опровержения этих текстов?
    3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
    (Евр.7:3)
    Вы доказали, что Мелхиседек имел начало?
    16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

Если Иисус был прежде всего и всё создал, как Он мог Сас Себя создать?
    8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
    (Откр.2:8)12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Разве может быть Иисус созданием, если Он как и Его Отец есть Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний?

Иисус сказал им: ... Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня.(Иоан.8:42)
    В тот день будете просить во имя Мое, ... ибо Сам Отец любит вас, потому что ... уверовали, что Я исшёл от Бога. Я исшёл от Отца и пришёл в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. Посему веруем, что Ты от Бога исшел. (Иоан.16:26-28,30)
    Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть, ... и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня. (Иоан.17:7,8)
    Да, Иисус был послан Отцом, но раве эти тексты говорят, что Он был сотворён Отцом?

Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ... Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; (Иоан.18:37)
    Который есть образ Бога невидимого, рожденный (первенец) прежде всякой твари; (Кол.1:15)
    Эти тексты разве говорят, что Иисус был сотворён?
    И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: (Откр.3:14)
    Да, Иисус начало всего Божьего творения, ибо Им создано всё и всё Им стоит?
    Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным (первенцем) между многими братьями. (Рим.8:29)
    Читайте оригинальный текст.
    29 Потому что которых Он предузнал, и Он предопределил сходными изображения Сына Его, для [того, чтобы] быть Ему первенцем во многих братьях;

Вдумайтесь в смысл написанного Павлом, Иисус считал себя равным Богу. Быть Богом или считать себя в чём-то равным Ему, видите разницу..?
    Вдумайтесь лучше вы, как извращаете слово Бога ради своей догмы.
    Не почитал хищением равным Богу значит, что Иисус был равным Отцу и Он по праву это заслуживает. Так говорит слово Божье, которое вы так нагло извращаете и игнорируете.

Означает ли это, что Иисус считал себя абсолютно таким же Богом как и Отец..? Конечно нет, Павел так не считал и не даёт повода нам так думать, вот его свидетельства о Божественной субординации:
    Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.(1Кор.11:3)
    Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. (1Тим.2:5,6)
    Ибо хотя и есть так называемые боги, ... но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. (1Кор.8:5,6)
    Одно тело и один дух, ... один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. (Еф.4:4-6)
    Я вам уже сто раз писал, что если Отец больше Сына по положению, это не значит, что по состоянию Он не такой же Бог как и Его Отец. А эти тексты показывают человеческую природу Христа.

Да поймите же вы наконец, что Божественность имеет иерархическую структуру, боги бывают разные, но есть только один главный Бог - это Отец, ниже стоит Его Первенец-Сын, потом другие создания, в разной степени облечённые силой и властью..!
    Если считать Иисуса зависимым от Всевышнего богом, то это не уменьшает данной ему власти, чести и достоинства, но устраняет путаницу в поклонении Богу и наводит порядок в Космической Иерархии.
    Ни какой путаницы у нас, христиан, в вопросе поклонения нет. Мы равно поклоняемся как Отцу, так и Сыну, ибо так написано.
    Поклонение Отцу.
    ... Я Бог, и нет иного... предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык"
    (Ис.45:22-23)

Поклонение Богу Сыну
    …. дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца"
    (Филип.2:9-11)
    Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии
    (Евр.1:6)

Почему Иисус должен быть независимым Богом, что Он теряет, если зависит от Отца, перестаёт быть Богом?

Ответьте на вопрос со ссылкой на Писание, а не своей логикой, которая не есть часть Писания.

Потому что власть получена им от Наивысшего Авторитета..! Включите таки логику, она - наш друг, а не враг..!
    Ваша логика враг Писанию, она противоречит ему. Иисус получал власть от Отца, когда был на земле в человеческом теле - человеком. Но как Бог, Он имел Свою власть и давал её кому хотел.

10 Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его.
    11 Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных.
    (Ис.40:10,11)
    10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
    (Откр.12:10)
    1 Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней,
    (Лук.9:1)
    Если Иисус имеет свою власть и даёт её кому хочет как и Отец, почему Его власть вторична?
    Потому, что вы хотите унизить Его?

Непосредственный творец - Иисус. Высший Творец и Вседержитель - Отец Небесный.
    Ваш любимый апостол Павел пишет: Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия — благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, скрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом, (Еф.3:8,9)
    Ну, а где ясно написано, что Отец наделил Сына силой творить вселенную?
    Где чётко написано, что над всем творением стоит только Бог-Отец и только Он поддерживает порядок во вселенной, а не Иисус Своей силой?

Всё создано Богом и имеет начало. Все люди имеют начало. Мелхиседек есть человек, следовательно имеет начало.
    Если написано, что он не имел начало, значит это был какой-то уникальный человек.
    Если такого не было, почему автор послания сравнивал его со Христом?

Данный текст говорит, что его назовут подобным образом, но не то что он есть Отец.
    Есть и другие варианты перевода и интерпретации.
    На меньшинстве текстов, к тому же спорных, догму не строят..!
    6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
    7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
    (Ис.9:6,7)
    Не извращайте слово Божье, ибо в будущем горько пожалеете об этом.
    В этих текстах ни чего спорного нет, они прямо говорят какими именами назван Владыка Христос и эти имена подтверждают Его положение: Он есть и человек, Владыка всего сущего, Бог, Отец вечности, Князь мира.
    Так что не получилось у вас опустить Христа до уровня ангела. Покайтесь в своём богохульстве.

В 4 главе Иоанн подчёркивает высший статус Бога и Его уникальную вечносущую природу словами " есть был и будет".
    В 22 главе говорит о высоком статусе Сына, однако не смешивая со статусом Отца.
    В чём статус Отца превосходит статус Сына, если оба есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

Отец родил и наделил Сына Своей силой и Своими творческими способностями. Отец является Господом Богом для Сына...
    Разве Сын называл Своего Отца Его Господом?

Играть с вами в пинг-понг цитатами Священного Писания более не имею ни желания ни времени, так как вы не дружите с логикой и со Здравым Смыслом..!
    Ещё раз повторяю, ваша больная логика привела вас к извращению Писания, которое утверждает, что Иисус есть истинный Бог, Отец вечности и вы этого не опровергли.
    В общем слились вы вчистую в этом вопросе.

Логика от Здравого Смысла не может быть обманчивой, просто её надо умело применять.
    Пусть любящий Отец даст вам духа мудрости, рассудительности и знания; ради Христа постарайтесь принять..!
    Пожелайте лучше этого себе, чтобы вам ни когда не сливаться в будущем.

6. Цитата Сообщение от Cheeryaga;6749600
    [B
    leading,
    [/B]]Печально, что вы те знания, свет и разум, что Сын Божий прийдя от Отца, дал нам, чтобы мы познали Бога истинного и пребывали в истинном Сыне Его Иисусе Христе, частью извращаете, частью отвергаете или называете чушью...
    Серьёзные обвинения ...
    есть доказательства?

7. Участник Аватар для Cheeryaga
    180
    Записей в дневнике
    5
    Серьёзные обвинения ...
    есть доказательства?
    Конечно есть. Читайте выше.

8. Цитата Сообщение от Cheeryaga Посмотреть сообщение
    Конечно есть. Читайте выше.
    Прочёл ...
    неубедительно.

9. Ветеран Аватар для stani
    2,690
    Записей в дневнике
    13
    Священное Писание вполне конкретно и определённо называет Иисуса Христа также БОГОМ.
    А как Вы считаете, Он Бог?

Павел в послании к Евреям очень конкретно объяснил кто есть Иисус
    Христос.
    Не Сам Бог, а точное подобие самой сущности Бога.

3 Сын – сияние славы Отца, точное подобие
    самой сущности Бога. Сын поддерживает су-
    ществование всей вселенной Своим могущес-
    твенным словом. Очистив нас от грехов, Он
    сел по правую руку от Всевышнего
    а) на небе-
    сах.

а) 1:3 См. Пс. 109:1.
    Послание к Евреям 1:3

Можно вспомнить как Моисей стал Богом для фараона, а в лице фараона –
    для всего Египетского народа:

1 Господь сказал Моисею:
    – Смотри, Я сделал так, чтобы ты был
    как Бог для фараона, …

2 Говори все, что
    Я тебе велю, …

Исход 7:1-2

«Бог», евр. «Элохим» - это то самое слово, которое во всех ветхозаветных
    Писаниях применяется к истинному Богу Отцу Вседержителю.
    Моисей, грешный человек, не являющийся единородным сыном Бога, а
    значит, не имеющий Божественного происхождения, удостоился стать
    на некоторое время Богом для фараона.
    Бог Отец Вседержитель назначил Моисея Богом, чтобы его слушали и
    подчинялись ему как Самому Богу.

Богами (Элохим) были названы судьи:

1 Бог возглавляет великое собрание а),
    среди богов b) произносит суд:
    6 Я сказал: „Вы – боги,
    все вы – сыны Всевышнего

a) 81:1 Великое собрание – или: «собрание Бога».
    b) 81:1 Или: «судей». Это слово на языке оригина-
    ла может означать «боги», «ангелы» и «судьи».

Псалтирь 81:1,6

Богами они стали по повелению истинного Бога Отца, чтобы являясь
    представителями Всевышнего Бога судить Израиль на основании Закона
    Божьего.

Теперь становится понятным почему «Богом» в Священном Писании назван
    Единородный Сын Божий. И не просто назван, но:

9в Нем вся полнота Бога пре-
    бывает в телесной форме,

Послание к Колоссянам 2:9

и наделён правом принимать поклонение от людей и ангелов Божьих
    (Евр 1:6).

Моисею Бог сказал: «Говори все, что Я тебе велю,».
    Иисус, Которого Отец поставил Богом для нас тоже говорил не Своё, а
    только то, что «слышал от Отца» (Иоанн. 5:30; 15:15 и др ).

Кто дал Иисусу Христу всю власть, все права и полномочия?

Кто дал Ему право называться Богом?

Тот, от Которого и Сам Иисус произошёл – Бог Отец!

1 В начале было Слово а),
    и Слово было с Богом,
    и Слово было Богом.

2 Оно было в начале с Богом.
    3 Все, что существует,
    было сотворено через Него,
    и без Него ничто из того, что есть,
    не начало существовать.

а) 1:1 Слово – одно из имен Иисуса Христа
    (см. 1:14; Отк. 19:13).

От Иоанна 1:1-3

Без поклонения Слову Бога нет поклонения Самому Богу. Кто
    слушает Иисуса Христа как Бога, тот слушает Самого Бога Отца.
    Кто не почитает Слово Божие Богом для себя, тот не почитает Отца.

23 чтобы все почитали
    Сына, как чтят Отца. Тот, кто не чтит Сына,
    не чтит и Отца, пославшего Сына.

От Иоанна 5:23

2Вот кем Я дорожу:
    тем, кто кроток и сокрушен духом
    и трепещет перед Cловом Моим.
    [Иисусом Христом]
    Исаия 66:2

Только Отца Христос называет «единственным истинным Богом», (Иоанн 17:3)
    Но что значит «единственный»? Это слово переведено с греческого «μόνον»,
    имеющего значение: «один», «единственный».
    А что значит «истинный»? Это слово переведено с греческого αληθιυόυ,
    которое имеет значения: «истинный», «подлинный», «оригинальный».
    Применение Христом значения «оригинальный» к Богу Отцу подтвер-
    ждает истину о том, что от Отца произошло всё, и Сам Сын. Если Отец –
    «истинный», «ориегинальный» Бог, то Иисус – названный, «назначенный» Бог.
    Иначе Он не называл бы Отца Своим Богом.

Надеюсь, что я дал вам исчерпывающий ответ на ваш вопрос.

Священное Писание цитируется по:
    Святая Библия, Новый Перевод на Русский Язык
    авторское право © Библика, 2003, 2006, 2010, 2012

10. Сообщение от Vladilen
    Священное Писание вполне конкретно и определённо называет Иисуса Христа также БОГОМ.
    А как Вы считаете, Он Бог?

Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    Христос.
    Понятно, неудачная копия ...
    почему же Священное Писание вполне конкретно и определённо называет Иисуса Христа БОГОМ?

11. Участник Аватар для Cheeryaga
    180
    Записей в дневнике
    5
    Прочёл ...
    неубедительно.
    Мне жаль. Наверное, я ничем уже не смогу вам помочь, ибо у вас серьёзные проблемы с функцией мышления; похоже, случай клинический - вывих рассудка; вам нужно срочно обратиться к Врачу..! Не откладывайте лечение, это чревато серьёзными осложнениями...
    Желаю скорейшего выздоровления..!

12. Ветеран Аватар для stani
    2,690
    Записей в дневнике
    13
    Сообщение от Vladilen Понятно, неудачная копия ...

В наивысшей степени странный вывод вы сделали из слов Павла.

Почему Бог называет Иисуса Христа Своим Сыном, и почему Сын называет Бога Отцом?
    Последний раз редактировалось stani; 15.03.2021 в 03:49.

13. Цитата Сообщение от Cheeryaga Посмотреть сообщение
    Мне жаль. Наверное, я ничем уже не смогу вам помочь, ибо у вас серьёзные проблемы с функцией мышления; похоже, случай клинический - вывих рассудка; вам нужно срочно обратиться к Врачу..! Не откладывайте лечение, это чревато серьёзными осложнениями...
    Желаю скорейшего выздоровления..!
    Вам бы сначала нужно позаботиться о своём духовном здоровье, которое ведёт вас в погибель и вынуть бревно со своего глаза, а затем указывать на сучок, который заметили в глазу брата своего.
    Вижу вам затруднительно ответить на вопросы моего поста значит клинический случай неадекватности именно у вас и именно вам следует обратиться к Врачу, пока ваш мозг ещё кое-как доступен для размышления и анализа.

Показываю вам ещё доказательства Божественности Христа, сравнивая Его со Своим Отцом.
    Я и Отец - одно.

1. Отец - Бог
    ... Я Бог, и нет иного (Ис.45:22)
    И сказал Моисею: Я есмь Сущий (Иегова) (Исх.3:14)

Сын - Бог
    Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан.20:28).
    В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1)
    Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь (Иоан.8:58)

2. Отец – Бог сильный
    "Остаток обратится, остаток Иакова - к Богу сильному" (Ис.10:21)

Сын – Бог крепкий
    Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его , и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира" (Ис.9:6)

3. Отец – Бог всемогущий
    Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
    (Быт.17:1)

Сын – Бог всемогущий
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Всемогущий.
    (Откр.1:8)

4. Отец Бог - Царь царствующих и Господь господствующих
    Которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих" (1Тим.6:15).

Сын Бог – Царь царей и Господь господствующих
    На одежде и на бедре Его написано имя: Царь царей и Господь господствующих (Откр.19:16)

5. Отец Бог - Спаситель
    Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня (Ис.43:11)
    Вот, Бог - спасение мое (Ис.12:2)

Сын Бог – Спаситель
    А женщине той говорили: ... сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос (Иоан.4:42).
    Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись (Деян.4:12)

6. Отец Бог - Пастырь
    Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться (Пс.22:1)

Сын Бог – Пастырь
    Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

7. Отец Бог – Альфа и Омега, Первый и Последний, Начало и Конец.
    Так говорит Иегова, Царь Израиля, и Искупитель его, Иегова Воинств: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
    (Ис.44:6)
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
    И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
    (Откр.21:5-7)

Сын Бог - Альфа и Омега, Первый и Последний, Начало и Конец.
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

8. Отец и Сын Один Бог.
    Так говорит Иегова, Царь Израиля, и Искупитель его, Иегова Воинств: Я первый, и Я последний, и кроме Меня нет Бога
    (Ис.44:6)

Я и Отец - одно.

9. Отец Бог - Творец
    Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
    (Ис.48:13)

Сын Бог – Творец
    ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

10. Поклонение Богу Отцу
    Ты, Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все, что на ней, моря и все, что в них, и Ты живишь все сие, и небесные воинства Тебе поклоняются
    (Неем.9:6)
    ... Я Бог, и нет иного... предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык"
    (Ис.45:22-23)

Поклонение Богу Сыну
    …. дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца"
    (Филип.2:9-11)
    Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии
    (Евр.1:6)

11. Прославление Бога Отца
    Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено (Откр.4:11)

Прославление Бога Сына
    ... Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение (Откр.5:12)

12. У Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа – одно имя
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя (не имена) Отца и Сына и Святого Духа,
    (Матф.28:19)

13. Спасение именем Бога Отца
    И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
    (Деян.2:21)

Спасение именем Бога Сына
    Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься … Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
    (Рим.10:9-13)

Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
    (Деян.22:16)

ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
    (Деян.4:12)

14. Бог Отец - Искупитель
    Так говорит Иегова, Искупитель ваш, Святый Израилев: ради вас Я послал в Вавилон и сокрушил все запоры и Халдеев, величавшихся кораблями.
    (Ис.43:14)

Бог Сын - Искупитель
    И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    (Откр.5:9)

15. Бог Отец пролил Кровь за Церковь
    Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
    (Деян.20:28)

Бог Сын пролил Кровь за Церковь
    И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    (Откр.5:9)

16. Служение Богу Отцу
    Народ сказал Иисусу (Навину): Господу, Богу нашему, будем служить, и гласа Его будем слушать" (Иис.Нав.24:24)

Служение Богу Сыну
    ... Ибо вы служите Господу Христу (Кол.3:24)

17. Предвечный Бог Отец
    Престол Твой утвержден искони; Ты - от века (Пс.92:2)

Предвечный Бог Сын
    И ты, Вифлеем-Ефрафа, ... из тебя произойдет Мне тот, Который должен быть владыкою в Израиле, и Которого происхождение от начала, от дней вечных (Мих.5:2)

... И нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира
    (Ис.9:6)

18. Бог Отец - Владыка
    и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;
    (Быт.14:19)

Бог Сын - Владыка
    Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
    (Дан.9:25)

19. Отец Бог не изменяется
    Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь (Мал.3:6)

Сын Бог не изменяется
    Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же (Евр.13:8)

20. Святой Бог Отец
    Я - Бог, а не человек; среди тебя – Святый
    (Ос.11:9)

Святой Бог Сын
    Но вы от Святого и Праведного отреклись... (Деян.3:14)

21. Бог Отец наша защита
    Бог нам прибежище и сила...
    (Пс.45:2)

Бог Сын наша защита
    Все могу в укрепляющем меня (Иисусе) Христе
    (Филип.4:13)

22. Бог Отец свет миру
    Господь - свет мой и спасение мое...
    (Пс.26:1)

Бог Сын свет миру
    Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру...
    (Иоан.8:12)

23. Бог Отец наша надежда
    Ибо Ты надежда моя, Господи Боже...
    (Пс.70:5)

Бог Сын наша надежда
    Павел, Апостол Иисуса Христа по повелению Бога, Спасителя нашего, и Господа Иисуса Христа, надежды нашей...
    (1Тим.1:1)

24. Бог Отец источник воды живой
    … Господа, источник воды живой
    (Иер.17:13)

Бог Сын источник воды живой
    … ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную
    (Иоан.4:14)

... Кто жаждет, иди ко Мне и пей
    (Иоан.7:37)

25. Бог Отец Создатель всего сущего
    В начале сотворил Бог небо и землю
    (Быт.1:1)

Бог Сын Создатель всего сущего
    А о Сыне … в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
    (Евр.1:8-10)

26. Бог Отец избавитель от наших беззаконий
    Да уповает Израиль на Господа... И Он избавит Израиля от всех беззаконий его
    (Пс.129:7-8)

Бог Сын избавитель от наших беззаконий
    Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам
    (Тит.2:13-14)

27. Прощать грехи может только Бог
    Книжники и фарисеи начали рассуждать, говоря: кто это, который богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
    (Лук.5:21)

Сын Бог прощает грехи
    И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои.
    (Лук.5:20)

28. Молитвы к Богу Отцу
    Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть
    (Пс.64:3)

Молитвы к Богу Сыну
    и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
    (Деян.7:59)
    Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю
    (Иоан.14:14)

29. Бог Отец творит чудеса
    Он превращает бурю в тишину, и волны умолкают
    (Пс.106:29)

Бог Сын творит чудеса
    Но Он встав запретил ветру и волнению воды; и перестали, и сделалась тишина
    (Лук.8:24)

30. Бог Отец живет во всех людях
    ... Вселюсь в них и буду ходить в них...
    (2Кор.6:16)

Бог Сын живет во всех людях
    ... Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос...
    (Гал.2:20)

(Продолжение следует)

14. (Окончание)

31. Отец Бог всегда с нами
    Не бойся, ибо Я - с тобою...
    (Ис.41:10)

Сын Бог всегда с нами
    ... Я с вами во все дни до скончания века
    (Мат.28:20

32. Бог Отец знает сердце каждого человека
    ... Ибо Ты один знаешь сердце всех сынов человеческих
    (3Цар.8:39)

Бог Сын знает сердце каждого человека
    … И не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке; ибо Сам знал, что в человеке" (Иоан.2:25)

33. Всезнающий Бог Отец
    ... Бог больше сердца нашего и знает все
    (1Иоан.3:20)

Всезнающий Бог Сын
    Петр... сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя
    (Иоан.21:17)

34. Испытывающий и воздающий Бог Отец
    Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его"
    (Иерем.17:10)

Испытывающий и воздающий Бог Сын
    ... Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим (Откр.2:23)

35. Заповеди Бога Отца
    И храни постановления Его и заповеди Его ...
    (Втор.4:40)

Заповеди Бога Сына
    Сие заповедую вам, да любите друг друга
    (Иоан.15:17)

36. Любит и наказывает Бог Отец
    Ибо кого любит Господь, того наказывает...
    (Прит.3:12)

Любит и наказывает Бог Сын
    Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю"
    (Откр.3:19)

37. Все верующие в руках Бога Отца
    ... Никто не может похитить их из руки Отца Моего
    (Иоан.10:29)

Все верующие в руках Бога Сына
    ... И никто не похитит их из руки Моей
    (Иоан.10:28)

39. Бог Отец будет судить вселенную
    ... Он будет судить вселенную по правде, и народы - по истине Своей
    (Пс.95:13)

Бог Сын будет судить вселенную
    Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
    (2Тим.4:1)

40. Бог Отец оправдание наше
    Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь оправдание наше!"
    (Иер.23:6)

Бог Сын оправдание наше
    Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
    (Рим.4:25)

ИИСУС - БОГ прямые ссылки.

1. Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Ис.9:6)

2. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан.20:28)

3. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1)

4.их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим.9:5)

5. ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, (Тит.2:13)

6. 8 А о Сыне (говорит Отец): престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
    9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    (Евр.1:8,9)

7. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:20)

8. се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. (Матф.1:23)

9. Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
    И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.
    И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все [домашние] его.
    И, приведя их в дом свой, предложил трапезу и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога.(Деян.16:31-34)

10. И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)

11.Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

12. Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа: (2Пет.1:1)

13. ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Кол.2:9)

14. Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. (Иуд.1:4)

16. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. (Иоан.5:18)

17. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; (Фил.2:6)

18. Я и Отец - одно.
    Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
    Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
    Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. (Иоан.10:30-33)

19. Итак Сам Иегова даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.(Ис.7:14)

20. Ибо твой Творец есть супруг твой; Иегова воинств - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он. (Ис.54:5)

21. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Матф.18:20) (Иисус вездесущий)

1.Церковь названа Божьей(Гал1:13)но эта же церковь названа Христовой(Рим 16:16)
    2.Царство Божье(1 фес2:12)- также и Христово(Еф 5:5)
    3.Любовь Божья(Еф 1:3-5)-также и Христова(Рим8:35)
    4.Слово Божье(Кол 1:25)-также и Христово(1Фес 1:8;4:15)
    5.Дух Божий(1Фес4:8)-также и Христов(Фил 1:19)
    6.Мир Божий(Гал 5:22)-также и Христов(Кол3:15;Кол1:2;Фил 1:2;4:7)
    7.Божий судный день(Ис13:6)- так же и Христов судный день(Фил1:6,10;2:16;1 Кор 1:8)

15. Сообщение от stani
    Христос.

Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    В наивысшей степени странный вывод вы сделали из слов Павла.

Почему Бог называет Иисуса Христа Своим Сыном, и почему Сын называет Бога Отцом?
    Вы апологет СИ?

Ваши права