Страница 86 из 93 ПерваяПервая ... 36767778798081828384858687888990919293 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,276 по 1,290 из 1395

Тема: Иисус Христос: кто Он?

1. Ветеран Аватар для stani
    2,609
    Записей в дневнике
    13
    Миссия Христа

25 Христу предназначено царствовать до тех
    пор, пока Бог не повергнет всех врагов к Его
    ногам
    g).
    g) 15:25 См. Пс. 109:1.
    Первое послание к Коринфянам 15:25

Священное Писание показывает нам, что данная Христу миссия не бу-
    дет свершаться вечно. Существуют сроки, определенные Богом для этого
    служения. И это не случайно.
    Грех - это незванный гость во Вселенной. Никто не может объяснить
    причину его возникновения в чистой атмосфере небес. Но и существо-
    вать он вечно не будет.
    Поэтому и план спасения носит временный характер:
    «пока Бог не повергнет всех врагов к Его ногам».
    Посему «царство в царстве» не будет существовать вечно.
    В древней истории Израиля мы читаем, что больных проказой
    высылали за стан. Вернуться обратно человек мог только исцелившись
    от недуга. Наша планета, как огромный лепрозорий, отделена сейчас от всей
    Вселенной до времени окончания великой борьбы.

Христос всегда указывал на власть Отца над всем?

6 Когда ученики собрались вместе, они
    спросили Его:
    – Господи, не настало ли время Тебе вос-
    становить царство Израиля
    ? b)
    7 Он сказал им:
    – Не ваше дело знать времена и сроки, ко-
    торые Отец установил Своей властью.

b) 1:6 В те времена Израиль находился под властью
    римской империи, и народ надеялся, что Христос
    избавит их от гнета завоевателей. Но Царство, о ко-
    тором возвещал Иисус, не принадлежит этому миру
    и устанавливается духовным путем.

Деяния Апостолов 1:6-7

Новый Завет цитируется по:
    Святая Библия, Новый Перевод на Русский Язык
    авторское право © Библика, 2003, 2006, 2010, 2012

Последний раз редактировалось stani; 05.05.2021 в 06:50.
    Кто исповедует, что Иисус
    есть Сын Божий, в том пребывает
    Бог, и он в Боге
    .
    1 Иоанн 4:15

В игноре: leading, Vladilen

2. Ветеран Аватар для stani
    2,609
    Записей в дневнике
    13
    Под руководством Отца

26 Последний враг, который будет
    уничтожен, –это смерть.
    27 Ведь Бог «все под-
    чинил под ноги Его»
    h). Когда говорится, что
    «все подчинил», то, конечно же, это «все» не
    включает в себя Того, Кто и подчинил Ему
    все.

h) 15:27 Пс. 8:7.
    Первое послание к Коринфянам 15:26-27

Этот текст дарует нам уверенность в том, что окончательная победа
    сил света уже предрешена. Христос одержал ее над князем тьмы. Теперь
    решение остается за каждым из нас.
    Когда это произойдет, исполнится слово Божье:
    «Последний враг, который будет уничтожен, –это смерть». Смерть - это резуль-
    тат отступления от Бога. Когда же все покорится под ноги Христа, будут
    уничтожены и последствия восстания, одно из которых - смерть.
    Павел обращает наше внимание на тот факт, что Христу покорятся все,
    кроме Отца
    , «Кто и подчинил Ему все ». Это еще раз показывает нам,
    что владычество Христа - это воля Бога для спасения человечества. Хрис-
    тос, покорившись Отцу, стал победителем
    , так будет и в нашей жизни,
    если мы смиримся под крепкую руку Божью.

Христос даёт обещание нам, живущим в последнее время:

21 Побеждающему Я дам право сесть
    со Мной на Моем троне, как и Я Сам побе-
    дил и сел с Моим Отцом на Его троне.

Откровение Иоанна 3:21

Что является для нас утешением?

17 Когда я увидел Его, то пал к Его ногам как
    мертвый. Он положил на меня Свою правую
    руку и сказал:
    – Не бойся, Я – Первый и Последний m), 18 Я
    жив! Я был мертв, но вот, Я навеки жив! У
    Меня ключи от смерти и ада!

m) 1:17 Здесь мы видим, что Иисус говорит о Себе
    так, как говорил о Себе Сам Бог (см. Ис. 44:6; 48:12).
    То же в ст. 2:8.

Откровение Иоанна 1:17-18

Новый Завет цитируется по:
    Святая Библия, Новый Перевод на Русский Язык
    авторское право © Библика, 2003, 2006, 2010, 2012
    Бог, и он в Боге
    .

3. Ветеран Аватар для stani
    2,609
    Записей в дневнике
    13
    Конец борьбы

28 Когда же все будет Ему подчинено, то-
    гда и Сам Сын будет подчинен Тому, Кто все
    подчинил Ему, чтобы Бог был все во всем.

Первое послание к Коринфянам 15:28

Вначале времен Бог, помазав Сына на служение, послал Его на землю,
    где «Слово стало плотью» (см. Иоан.1:14). Он поставил Христа нашим
    Господином
    . В конце веков, когда все враги будут уничтожены, Сын Бо-
    жий покорится Отцу
    . Тогда во Вселенной вновь будет восстановлена пре-
    жняя гармония.

4 Он
    отрет с их глаз каждую слезу. Больше не бу-
    дет ни смерти, ни скорби, ни вопля, ни боли,
    потому что прежнее ушло
    с).
    5 Сидящий на троне сказал:
    – Я творю все новое!
    И Он добавил:
    – Запиши, потому что это верные и истин-
    ные слова.

6 Затем Он сказал мне:
    – Свершилось! Я Альфа и Омега, Начало
    и Конец!
    d) Тому, кто мучится от жажды, Я
    дам пить даром из источника воды жизни.

7 Побеждающий наследует все это, и Я буду
    его Богом, а он будет Моим сыном.

c) 21:4 См. Ис. 25:8; 65:19.
    d) 21:6 Ср. Ис. 44:6; 48:12.

Откровение Иоанна 21:4-7

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А я с ними не знакома. Несколько лет назад зашла к ним по их приглашениям, которые в почтовые ящики бросали, но через пару минут разговора с ними они выгнали меня.

А он уже вас записал в СИ (Запрещены в РФ). У него такая мания всех записывать в СИ.
    Бог, и он в Боге
    .

4. Ветеран
    7,705
    Записей в дневнике
    2046
    Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    Конец борьбы
    ..................
    5Сидящий на троне сказал:
    – Я творю все новое!
    И Он добавил:
    – Запиши, потому что это верные и истин-
    ные слова.
    Так с Беларуси и начал Всевышний творить на земле в наше время всё новое: "21 ... возвращайся, дева Израилева, возвращайся в сии города твои. 22 Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа" (Иер 31).

В Беларуси возглавляющая протестное движение Светлана Тихановская спасает мужа от тюрьмы, в которую засадил его нечестивый президент Беларуси. Побеждающим нужно сообщить миру об этом, чтобы предотвратить большое кровопролитие и хаос в Беларуси, так как оппозиция наметила на конец мая- начало июня день х, в который попытаются силой сплоченного народа свергнуть нечестивую власть.
    Но в Библии и Коране предсказано:
    "5 И будет Он- мир!" (Мих 5);
    "58(58)."Мир!" в словах от Господа милосердного" (Коран, сура 36).

Значит тем, кто хочет стать побеждающим, нужно возвестить миру Божью правду о Беларуси.
    Я одна не в силах это сделать, тем более, что не владею навыками пользоваться услугами интернета. Вот освоилась на форуме и всё, а дальше- ни шагу.
    И нужно авторитетно заявить оппозиции, что в Беларуси больше не должно быть президентской власти, а только власть Господа- нашего истинного Царя, о чем сказано в обращениях, благословленных здесь на форуме Господом: Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 05.05.2021 в 08:31.

5. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    И нужно авторитетно заявить оппозиции, что в Беларуси больше не должно быть президентской власти, а только власть Господа- нашего истинного Царя ...
    ... заявить то можно,
    но что потом?

6. Ветеран
    7,705
    Записей в дневнике
    2046
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... заявить то можно,
    но что потом?
    Сейчас президент старается всю верхушку оппозиции под расстрельную статью подвести. Для них это будет спасительный выход. А если они ещё и верующие люди, то увидят спасение и для всей Беларуси, и для всего мира.

А нам, верующим, нужно полностью довериться Господу Богу и делать то, что подсказывают пророчества Библии и наша совесть. Бог всемогущ, справедлив и милостив.

7. Ветеран
    7,705
    Записей в дневнике
    2046
    А нам, верующим, нужно полностью довериться Господу Богу и делать то, что подсказывают пророчества Библии и наша совесть. Бог всемогущ, справедлив и милостив.
    В Библии в книге пророка Даниила, 12 глава, сказано, что во время жизни Михаила, князя великого, который захочет сделать как лучше для народа, а станет ещё хуже, произойдет воскресение мертвых. И для этого должны выявиться разумные и правдоискатели. Вот и давайте думать.
    Кто этот Михаил? Михаил Горбачев хотел преобразовать мир к лучшему, а стало ещё хуже. Ему уже 90 лет. Значит, пришло время второму пришествию Господа. Это один аргумент.
    Мне же 20 лет назад НАЯВУ чудным образом Свыше было указано на Псалом 97. А там сообщается, что вспомнил Господь милость Свою и верность Свою к дому Израилеву, и что в связи с этим и всему человечеству придет спасение. Ибо Господь, Царь, идет судить землю праведно и верно. Это второй аргумент тому, что пришло время второго пришествия.
    Для чего же Господь предупреждает об этом? В псалме сказано, чтобы вся земля в великом ликовании встречала Царя Господа. Значит, мы, люди, должны признать Господа реальным Царем на земле не на словах, а на деле. И Господь , как видим по ЗНАМЕНИ и по тому, как жена на глазах всего мира спасает мужа, подготовил Беларусь для того, чтобы в ней объявить для начала Господа Царем, до явного пришествия Мессии, Христа, правящего через духовенство иудеев, христиан и мусульман, что подтвердил Господь на форуме, благословив мои обращения к народу Израиля и ко всем честным людям земли: Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии. И это третий аргумент.
    Четвертым аргументом является то, что камень, предсказанный в книге пророка Даниила (Дан 2:34-35), упал в Беларуси и Беловежскими соглашениями разрушил истукана- СССР. А камень этот- Царство Божье, которое заполнит всю землю.

И идя таким путём, мы абсолютно следуем воле Божьей, потому что он, путь, указан в Библии и назван там святым. И Сам всемогущий Бог является Гарантом мирного разрешения ситуации в Беларуси, о чем также предсказано и в Библии, и в Коране:
    "5 И будет Он- мир!" (Мих 5);
    "58(58)."Мир!" в словах от Господа милосердного" (Коран, сура 36).

И слово Божье обращается к людям:
    "4 Скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас.
    5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
    6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне и в степи потоки.
    7 И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля- в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша.
    8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым; нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
    9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
    10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселие, а печаль и воздыхание удалятся" (Ис 35).

Видите, эта дорога приведет к вечной жизни вместе с Богом на земле живых.

P.S.:
    Сам же президент Беларуси не раз сетовал, что наелся власти и рад был бы передать её, да некому.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 06.05.2021 в 14:26.

8. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    В Библии в книге пророка Даниила, 12 глава, сказано, что во время жизни Михаила, князя великого, который захочет сделать как лучше для народа, а станет ещё хуже, произойдет воскресение мертвых...
    Люба,
    разве за 2 000 лет физически умершие христиане не воскресали?

9. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Разве это отвергает Божественную сущность Господа Иисуса Христа?
    Утверждающего: "Я и Отец - одно".
    Божественная сущность - это вопрос совершенно другой, я судить насколько кто божественен не берусь, но наш Бог, как сказал Христос, Он же истина: Наш Бог это Отец.
    Вот Моисей был Богом фараону, и что?
    Но нам то Бог кто? Троица, Христос? Или все же как истина сказала, наш Бог это Отец?
    А в остальном, я и мой сын одно, мы семья. И что?

Когда Господь Иисус сказал им все это, Он вознесся на небеса и сел по правую руку от Бога.
    В игноре: proxrista, Лука, Виталич, Viktor.o.
    Цитата из Библии:
    Все испытывайте, хорошего держитесь. 1Фесс.5:21
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

10. Ветеран
    7,705
    Записей в дневнике
    2046
    Люба,
    разве за 2 000 лет физически умершие христиане не воскресали?
    А Вам известны такие люди? Ведь они воскреснут для вечной жизни. Если бы воскресали умершие христиане, то они были бы бессмертными. Но тогда это была бы такая сенсация, что весь мир знал бы о них, и все нормальные люди стали бы верующими, чтобы быть также бессмертными. Какой смысл в жизни, если умрёшь, и всё, чем ты жил и что дорожил, исчезнет навсегда?
    Мы, верующие, знаем, что есть Бог, и потому будет для нас вечная жизнь, если будем стараться не грешить.
    Я же также знаю, что души умерших христиан, как и всех людей, записаны в их книгах на небесах у Господа Бога. И при Всеобщем воскресении, которых два будет, совершится Суд по этим книгам, и души достойных первого воскресения (Откр 20:4-5) будут переписаны в книгу жизни. Вот из этой книги жизни Господь загрузит души людей в новые бессмертные тела, и они оживут.
    Вот почему так важно узнать антихриста последних времен, который назван в Апокалипсисе многорогим и многоголовым зверем (Откр 13:1-11), а также "двурогого зверя" (Откр 13:11-17), который исцелит смертельную рану многоголового зверя (Откр 13:3), потому что в первое воскресение оживут ТОЛЬКО те, кто не поклонился многорогому зверю (Откр 20:4).

Здесь имеется нюанс: милостивый Господь засчитывает срок пребывания антихриста только ПОСЛЕ исцеления его смертельной раны. Этот зверь должен был появиться по плану Господа в целях нашего, людей, воспитания для готовности жить вечной жизнью. В вечной жизни должен быть абсолютный порядок, иначе она невозможна. Поэтому было задумано Господом людям пожить при власти антихриста и самим убедиться, что эта власть не может привести их к истинной свободе и к истинному счастью; и чтобы люди поняли, что ТОЛЬКО Бог является ИСТОЧНИКОМ как самой жизни, так и всех благ; и обратились к Нему со всяким доверием и любовью.
    Вот потому я и утверждаю, что принятие истинного антихриста, БОЛЬШЕВИЗМА, пришедшего к власти в России в 1917 году и сокрушенного Господом Богом в 1991 году (Пс 109:6), а в 1995 году исцелённого от смертельной раны президентом Беларуси, вменяется людям в грех тяжкий после мая 1995 года. Исцеливший смертельную рану большевизма "двурогий зверь"(Откр т13:11-17) и есть та личность, которую христиане ожидают, как могучую и владеющую всем миром, и которая должна явиться от евреев. Но пути Господни неисповедимы. Могучим и влияющим на судьбы людей всего мира оказался большевизм. И с ним НИКТО не мог справиться. И только Господь и мог его сокрушить.
    "Двурогим зверем" предсказан президент Беларуси потому, что в его голове родился Союз России и Беларуси. И этот Союз Господь допускает только потому, чтобы Россия и Беларусь покаялись в принятии БОЛЬШЕВИЗМА. В книге пророка Даниила дан портрет "двурогого зверя", который там назван "небольшим рогом" (Дан 7:8). И он абсолютно соответствует характеру президента Беларуси. Кстати, там же указаны и ТРИ РОГА, с корнем исторгнутые из головы многорогого зверя, большевизма. Эти рога- Прибалтийские республики, которые сразу же после нанесения большевизму смертельной раны вышли из состава СССР.

Так что, дорогие христиане, задумайтесь, подпадаете ли вы под первое воскресение или попадете в воскресение ТОЛЬКО через тысячу лет после первого воскресения. У вас есть ещё время прозреть к антихристу последних времен и покаяться перед милостивым Богом в соей слепоте и глухоте к Божьей правде об антихристе.

11. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А Вам известны такие люди?
    Конечно, сестра.

12. Ветеран
    7,705
    Записей в дневнике
    2046
    Конечно, сестра.
    И кто же они?

13. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    И кто же они?
    Христиане.

14. Ветеран
    7,705
    Записей в дневнике
    2046
    Христиане.
    Где же они, бессмертные христиане? Ведь все они умирают, не избавлены от смерти и через две тысячи лет, как обещано; и после искупления от власти ада мучаются также, как и все. Почему? Ведь слово Божье верно и истинно!
    Да только потому, что и христиане, не говоря о других, не вышли на истинную дорогу ПОКАЯНИЯ (Ис 35:4-10), которую открыл им Своими страданиями на Кресте Господь!

15. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Где же они, бессмертные христиане?
    Согласно Нового Завета, посажены на небесах, в Царстве Небесном.

Ведь все они умирают, не избавлены от смерти и через две тысячи лет, как обещано;
    Избавлены, согласно обещания Господа и Бога Иисуса Христа.
    Христиане умирают физически, но воскресают на небесах.

и после искупления от власти ада мучаются также, как и все.
    ???

Ошибаетесь, сестра,
    не зная ни Писаний, ни силы Божьей.

Ваши права