Страница 91 из 114 ПерваяПервая ... 4181828384858687888990919293949596979899100101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,365 из 1703

Тема: Иисус Христос: кто Он?

1. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

... на Иезавели?
    У stani спросите, он же был свидетель.

2. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Скромно молчит ...

3. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Скромно молчит ...
    Видно нарезался на свадьбе, ни как не отойдёт.

4. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Видно нарезался на свадьбе, ни как не отойдёт.
    У меня сложилось такое впечатление,
    что он пачками стихов цитирует Библию даже не вникая в написанное. Главное - доказать свою ересь.

5. Иисус Христос: кто Он?

Сколько людей, столько мнений.
    Одни считают Иисуса Христа Сыном Божьим, другие - ангелом, третьи - просто человеком, атеисты - мифическим персонажем.

Кем же, на самом деле, является Сын Человеческий?
    СИ просьба не беспокоить участников своими ответами.

6. Ветеран Аватар для stani
    2,699
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение

У Исайи есть один интересный стих касающийся данного вопроса :

וְנִגְלָ֖ה כְּבֹ֣וד יְהוָ֑ה וְרָא֤וּ כָל־בָּשָׂר֙ יַחְדָּ֔ו כִּ֛י פִּ֥י יְהוָ֖ה דִּבֵּֽר
    Вэнигла квод йеhва вэран коль-басар йахдав ки пи йаhва дибэр.
    и явится слава Господня, и узрит всякая плоть (спасение Божие); ибо уста Господни изрекли это. (Ис.40:5)

חְדָּו ~ יחדיו (яхдав) – вместе с ним, что означает Того, кто вместе с Ним, Кто связан с Ним вместе, Того, кто составляет единое целое с Богом и является Его неотделимой частью.

В русском переводе нет слова יַחְדָּ֔ו – (вместе с Ним), оно почему-то опущено без перевода, даже в английском переводе оно есть (тугезэ-вместе), а в русском добавлено [спасение Божие], которого в оригинале нет. В слове ַחְדָּ֔ו – яхдав я вижу намёк на «составную природу» единого Бога, потому что Бог, через Исайю говорит, что явится Его слава, которую узрит всякая плоть, и Того, кто составляет одно целое с Богом-Отцом. Этот стих упоминается в (От Луки‎ 3:‎6).

и явится слава Господня, и узрит всякая плоть (спасение Божие); ибо уста Господни изрекли это. (Ис.40:5)
    кавод יְהוָ֑ה (йеhва) слава Божья.

И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (От Иоанна‎ 17:‎5)
    Вот если говорить о том, что имя Иисус было определено для Христа, как для Сына Человеческого ещё замысле Божьем от дней создания мира, то в этом случае, «да и амэн», но никак не имя Логоса (одной из ипостасей Бога).

Итак, Иисус - имя человеческое относящееся к Христу, как живому храму Божьему(телу Бога) на земле, в котором прибывало Слово(Логос), единый(יַחְדָּ֔ו - яхдо) с Отцом и который являлся тайной скрытой от прежних поколений, т.е. факт "составной природы Бога" была скрыт от евреев и нигде, прямо не упоминался в ТаНаХе.
    тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его. (Колоссянам‎ 1:‎26)

5 И откроется Слава Господня,
    и узрит её всякая плоть разом,
    ибо изрекли (это) уста Господни.

Йешаягу 40:5 ЕБ (ПОЗДНИЕ ПРОРОКИ)

5 И явится слава Господня, и
    узрит всякая плоть спасение Божие;
    ибо уста Господни изрекли это.

Кн. Исаия 40:5 SYN

5 И откроется слава Господня,
    и все люди вместе увидят ее.
    Потому что сказали это уста Господни.

Исаия 40:5 NRT

5 И откроется слава Господа,
    все живущие увидят её!
    Вот что изрекли уста Господа.

Исайя 40:5 РБО

Ключевое слово здесь «откроется», (в синодальном переводе «явится»). Исайя
    пророчествовал о приходе Машиаха по гречески Христа (Помазанника).
    Бог Отец и Сын Божий Христос едины в мыслях, намерениях, в деле спасе-
    ния человечества, погрязшего в грехах.
    Теория о двух природах Спасителя не библейская. Священное Писание прямо
    заявляет, что на кресте умер Сын Божий, а не природа или ипостась.

Термин составной природы Бога тоже не библейский. В Слове Бога нигде не
    сказано, что природа Бога составная.
    Если природа Бога составная, то возникает вопрос кто же умер на кресте и
    кого воскресил Бог?
    15 Если кто признаёт, что
    Иисус — Сын Божий, то Бог живёт в
    этом человеке и он живёт в Боге.

1-е Иоанна 4:15

В игноре: leading, Vladilen

7. Ветеран Аватар для stani
    2,699
    Записей в дневнике
    13
    Петр признает Иисуса Мессией
    (Мк. 8:27-30; Лк. 9:18-21)
    13 Когда Иисус пришел в окрестности Кеса-
    рии Филипповой, Он спросил Своих учени-
    ков:
    – За кого люди принимают Сына Человече-
    ского?

14 Ученики ответили:
    – Одни говорят, что Ты – Иоанн Крести-
    тель, другие – что Илия, а третьи – что Иере-
    мия или один из других пророков.

15 – А вы кем считаете Меня? – спросил их
    Иисус.

16 Симон Петр ответил:
    – Ты Христос, Сын живого Бога.

17 Тогда Иисус сказал:
    – Блажен ты, Симон, сын Ионы, пото-
    му что это было открыто тебе не людьми, а
    Моим Небесным Отцом.

От Матфея 16:13-17

Священное Писание говорит:

15 Кто признает Ии-
    суса как Сына Божьего, в том пребывает Бог,
    и сам этот человек – в Боге.

Первое послание Иоанна 4:15

Итак Иисус Христос есть Сын Божий!

Новый Завет цитируется по:
    Святая Библия, Новый Перевод на Русский Язык
    авторское право © Библика, 2003, 2006, 2010, 2012

15 Если кто признаёт, что
    Иисус — Сын Божий, то Бог живёт в
    этом человеке и он живёт в Боге.

1-е Иоанна 4:15

В игноре: leading, Vladilen

8. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    У меня сложилось такое впечатление,
    что он пачками стихов цитирует Библию даже не вникая в написанное. Главное - доказать свою ересь.

9. Ветеран
    1,348
    Записей в дневнике
    123
    Цитата Сообщение от stani Посмотреть сообщение
    5
    Священное Писание свидетельствует, что Иисуса Христа неоднократно видели,
    как до воплощения, так и во время Его пребывания на Земле, так и после
    . Так
    кто же этот один единственный, кого никто никогда не видел? Это может быть толь-
    ко Бог Отец.

Новый Завет цитируется по:
    Святая Библия, Новый Перевод на Русский Язык
    авторское право © Библика, 2003, 2006, 2010, 2012

"Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
    (RST От Матфея 18:10)".

10. Ветеран
    1,348
    Записей в дневнике
    123
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Даю более подробную информацию со словами Всевышнего.
    ВОТ И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПЕРЕД ЛИЦОМ ВСЕГО МИРА ЧЕРЕЗ ДУХОВЕНСТВО ТРЕХ РЕЛИГИЙ ОТ БОГА к Господу Богу обратимся за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии
    Что в этом плохого? Пусть весь мир убедится, что жив Господь, не оставил нас на произвол сатаны, и по-прежнему любит нас и ждет от нас истинного покаяния в том, что через Еву и Адама, а позже, и через народ Израиля отвергли Его царскую реальную власть на земле.
    Пусть человечество поймет, что нельзя надеяться на власть человека, а только реальная царская власть Бога на земле даст человечеству подлинные свободу и счастье.
    Вы с этим не согласны?
    Никого нельзя насильно заставить веровать, а Вы предлагаете объединить религии, а какие - умалчиваете.
    Если Вас интересует ислам, то я не согласна объединяться с Вами, ибо мне как-то не светить быть в Раю насилованной с утра до вечера. Право, и желающих среди женщин вы вряд ли найдете.
    Если Вы исповедуете другие религии, то прежде подумайте, не лучше ли вам для объединения стать Православной? Будем вместе славить Бога, а не распинать Его, как евреи 2000 лет назад, ИБО ОНИ ДО СИХ ПОР ЖДУТ СВОЕГО МЕССИЮ.

Ведь и Сам Господь увещевает нас:
    "22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его: ибо что он значит?" (Ис 2);
    "26 И опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как в начале" (Ис 1).
    Вы же все утверждаете, что для вас Царство Божье подготовлено на небесах.

А вот что Сам Господь говорит о небесах и земле:
    "6 Поднимите глаза ваши к небесам, и посмотрите на землю вниз: ибо небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда, и жители её также вымрут; а Моё спасение пребудет вечным, и правда Моя не престанет."(Ис.51:6);
    "18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он- Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я- Господь, и нет иного. ... 22 Ко Мне обратитесь и будете спасены, все концы земли; ибо Я Бог, и нет иного" (Ис.45).
    Ну что? КТО ПРАВ?!!!
    Землю Господь создаст новую, благодатную, для обоженных Братьев и Сестер Христа Иисуса, ТОГДА КАК ЭТА СГОРИТ, О ЧЕМ ГОВОРИТСЯ В ПИСАНИИ.
    "5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: 6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
    7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
    9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
    10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
    12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
    13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
    14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
    15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
    16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
    17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
    18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.
    (RST 2-е Петра 3:5-18)".
    Видите?
    Господь предлагает возрастать в благодати и познании Господа, а не объединяться в сомнительные организации с кем попало.
    И причастие объединяет всех причастников в Церковь Христову, во главе которой стоит Сам Бог, Глава Церкви.
    "17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. 18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
    19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
    20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
    21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
    22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
    23 если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.
    (RST К Колоссянам 1:17-23)".

"... Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
    (RST К Ефесянам 5:23)".

11. Ветеран
    1,348
    Записей в дневнике
    123
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Конечно, нет.
    По Писанию, Господь Иисус Христос есть Сын Божий и Бог, ограничивший Своё всемогущество на земле, чтобы стать подобными человекам.
    "1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен; 2 и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
    3 И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
    4 Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
    5 и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
    6 и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;
    7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
    8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.
    9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
    10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
    11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
    12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
    13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
    ...
    21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.
    22 И Бог перестал говорить с Авраамом и восшел от него.
    (RST Бытие 17:1-22)".
    Бог явился Аврааму в Образе человеческом, но назвал Себя Всемогущим.

"9 И явился Бог Иакову по возвращении его из Месопотамии, и благословил его,
    10 и сказал ему Бог: имя твое Иаков; отныне ты не будешь называться Иаковом, но будет имя тебе: Израиль. И нарек ему имя: Израиль.
    11 И сказал ему Бог: Я Бог Всемогущий; плодись и умножайся; народ и множество народов будет от тебя, и цари произойдут из чресл твоих;
    12 землю, которую Я дал Аврааму и Исааку, Я дам тебе, и потомству твоему по тебе дам землю сию.
    13 И восшел от него Бог с места, на котором говорил ему.
    (RST Бытие 35:9-13)".
    Тот же Самый Бог в образе человеческом явился Иакову и назвал Себя Богом Всемогущим.

"1 И сказал Господь Моисею: теперь увидишь ты, что Я сделаю с фараоном; по действию руки крепкой он отпустит их; по действию руки крепкой даже выгонит их из земли своей. 2 И говорил Бог Моисею и сказал ему: Я Господь.
    3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с [именем] "Бог Всемогущий", а с именем [Моим] "Господь" не открылся им;
    4 и Я поставил завет Мой с ними, ....
    (RST Исход 6:1-4)".
    Бог явился Моисею в Образе человеческом и назвал Себя Богом Всемогущим, более того, назвал Себя ЯХВЕ-ГОСПОДЬ.

"36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
    38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
    41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
    42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
    43 И, взяв, ел пред ними.
    44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
    45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
    46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
    47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
    (RST От Луки 24:36-47)".
    Господь сообщает Апостолам, что являлся пророкам, Моисею, Аврааму, Исааку, Иакову.

"1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного. 2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
    3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
    4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
    5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
    (RST Бытие 18:1-5)".
    А здесь три человеческих Образа, из Которых один Сын Божий, а вторые два Отец и Бог Дух Святой. Троица являлась еще Александру Свирскому, и тоже в Образах человеческих.

"51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. 52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.
    53 Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?
    54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
    55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
    56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
    57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
    58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
    (RST От Иоанна 8:51-58)".

"2 Но он сказал: мужи братия и отцы! послушайте. Бог славы явился отцу нашему Аврааму в Месопотамии, прежде переселения его в Харран, 3 и сказал ему: выйди из земли твоей и из родства твоего и из дома отца твоего, и пойди в землю, которую покажу тебе.
    4 Тогда он вышел из земли Халдейской и поселился в Харране; а оттуда, по смерти отца его, переселил его [Бог] в сию землю, в которой вы ныне живете.
    (RST Деяния 7:2-4)".
    А то, что Господь принял Образ раба и стал, как человек во чреве Девы, ничего не меняет, ибо не плоть сотворенная ограничивает Бога, да и ограничить ни в чем не может.
    Свет стал подобным плоти, а сущность Его осталась прежней, неограниченной ничем.
    Кстати, Христос Сам говорит, что нисходил на землю раньше и восходил на небо.

"12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? 13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
    14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
    15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
    19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
    20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
    21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
    (RST От Иоанна 3:12-21)".

12. [QUOTE=Анечка хорошая;6842372]
    Никого нельзя насильно заставить веровать ...
    ... но коммунисты же заставляли.

13. Ветеран
    1,348
    Записей в дневнике
    123
    [QUOTE=Vladilen;6843222]
    Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    ... но коммунисты же заставляли.
    Я читала о свободе совести и собраний.....

14. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Я читала о свободе совести и собраний.....
    ... при коммунистах их не было.

15. Иисус Христос: кто Он?

Сколько людей, столько мнений.
    Одни считают Иисуса Христа Сыном Божьим, другие - ангелом, третьи - просто человеком, атеисты - мифическим персонажем.

Кем же, на самом деле, является Сын Человеческий?

Ваши права