Страница 92 из 112 ПерваяПервая ... 42828384858687888990919293949596979899100101102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,366 по 1,380 из 1671

Тема: Иисус Христос: кто Он?

1. Ветеран
    7,790
    Записей в дневнике
    2085
    Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Никого нельзя насильно заставить веровать, а Вы предлагаете объединить религии, а какие - умалчиваете.
    Если Вас интересует ислам, то я не согласна объединяться с Вами, ибо мне как-то не светить быть в Раю насилованной с утра до вечера. Право, и желающих среди женщин вы вряд ли найдете.
    Как умалчиваю? Все шесть лет здесь на форуме утверждаю, что только те религии от Бога, где верующие ожидают пришествия Мессии, Христа. А это иудеи, христиане и мусульмане. Всё! Остальные все религии- от сатаны.
    И христианам дано больше всех знания: им известно, что Мессия- Иисус Христос. Значит, с христиан и будет наибольший спрос на Суде: почему они не постарались донести эту истину остальным, если верят в живого Бога, зная, что Он- истинный Царь наш? Почему не объявили Бога реальным Царем на земле, когда Господь предоставил им эту возможность объявить хотя бы сначала в маленькой Беларуси?
    И кто вас насильно заставляет веровать? Только предлагаю всем, кто верует в живого Бога, к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, чтобы не на словах только, а на деле верующие доказали остальному миру, что есть Бог, и Он жив. Господь при таком обращении к Нему, как истинному и реальному нашему Царю, станет общаться с духовенством, как было это в древности, и разрешит ВСЕ наши недоразумения. Тогда из трех религий от Бога и будет создана единая Святая Соборная и Апостольская Церковь, которую уже никогда никакие врата ада не одолеют.
    Если Вы исповедуете другие религии, то прежде подумайте, не лучше ли вам для объединения стать Православной? Будем вместе славить Бога, а не распинать Его, как евреи 2000 лет назад, ИБО ОНИ ДО СИХ ПОР ЖДУТ СВОЕГО МЕССИЮ.
    Я и есть православная, в младенчестве крещенная. Только моя вера не бездумная, а сложилась после вдумчивого прочтения Библии. И я пришла к выводу, что нет ещё истинной единой Святой Соборной и Апостольской Церкви. Она будет создана в Иерусалиме, когда исполнится пророчество из книги Иеремии, глава 3, стих 17.
    И слово "Православие" означает: право славить, Закон Божий славить, а не правильно славить Бога. Ему это совсем не нужно, потому что Господь Бог есть ИСТИНА, и Его постановления, заповеди и Закон необходимо неукоснительно соблюдать.
    И Господь учит нас любить врагов наших. Значит, зная, что Господь избрал народ Израиля Своим первенцем не зря, а для того, чтобы он стал старшим братом всем народам и вёл их верным путем, а они сами заблудились, помочь иудеям на деле, а не на словах только, увидеть истинный путь.
    Да и сами православные слепы и глухи к антихристу последних времен. Они слепы к тому, что пророчества 13-й главы Апокалипсиса давно все исполнились, и что стихи её 1-10 указывают на большевизм- коллективного антихриста, а стихи 11-17 на человека, в котором воплотился этот коллективный антихрист. Президент Беларуси исцелил в мае 1995 года смертельную рану большевизму, нанесенную тому в 1991 году (Откр 13:3), сбросив с Беларуси ЗНАМЯ (цвета которого украшают ленточками одежды праздничные иерархов православных и символизируют белоснежное поле праведности Божьей с пролитой посредине за наше, людей, спасение Его Кровью) и восстановив в Беларуси все атрибуты большевизма. А слово Божье требует ПОДНЯТЬ ЗНАМЯ: "ради истины" (Псалом 59:6); "язычникам" (Исаия 11:12); "для народов!" (Исаия 62:10).

Исполнился также и 18 стих 13-й главы Апокалипсиса в моем лице. Читайте об этом: И познаете истину .

9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
    10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
    12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
    13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
    14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
    15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
    16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
    17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
    18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.
    (RST 2-е Петра 3:5-18)".
    Видите?
    Истинно ВСЕМ необходимо выйти на истинную дорогу ПОКАЯНИЯ, прописанную в БИБЛИИ (Ис 35:4-10). Тогда на земле будет обитать ПРАВДА, и все наши дела злые сгорят, а Господь обновит землю, как и предсказано в пророчестве о дороге ПОКАЯНИЯ.
    Господь предлагает возрастать в благодати и познании Господа, а не объединяться в сомнительные организации с кем попало.
    Именно возрастать и знать Бога, Который ВСЕМ желает спасения, а избранный Им народ Израиля желает и прославить (Ис 45:25). Господь УЖЕ оправдал их.
    И причастие объединяет всех причастников в Церковь Христову, во главе которой стоит Сам Бог, Глава Церкви.
    (RST К Колоссянам 1:17-23)".
    Нет сейчас истинной единой Святой Соборной и Апостольской Церкви. Есть только разные христианские конфессии, враждующие между собой. Посреди же православной Церкви находится АНТИХРИСТ. Так что там не может быть Святого Духа. Это Ваш самообман, что причастие в ней спасает Вас. И если и объединяет, то только в ваших заблуждениях.
    В наше время в моем лице исполняется пророчество православного святого Серафима Саровского. Во 2-ом томе 3-его издания Свято-Троицкого монастыря "Россия перед вторым пришествием" нашла следующее.
    "Из воспоминаний Е. И. Мотовиловой о препод. Серафиме Саровском по запискам её мужа:
    "Евреи и славяне суть два народа судеб Божиих. ....Итак, несмотря на великое их пред Богом преступление, евреи были и есть возлюбленный Богом народ. Славяне же любимы Богом за то, что до конца сохраняют истинную веру в Господа Иисуса Христа. .... Во Израиле родился Иисус Христос..., а среди русских родится истинный антихрист бесочеловек... . Но некто из русских, доживши до рождения антихриста..., проклянет рожденного и возвестит миру, что он есть истинный антихрист!"".

"... Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
    (RST К Ефесянам 5:23)".
    Истинно так! Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 13.06.2021 в 02:28.

2. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Как умалчиваю? Все шесть лет здесь на форуме утверждаю, что только те религии от Бога, где верующие ожидают пришествия Мессии, Христа. А это иудеи, христиане и мусульмане.
    Сестра,
    разве иудеи ожидают пришествия Иисуса Христа?

3. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Тема на форуме:
    Кого ожидают иудеи?

4. Ветеран
    1,348
    Записей в дневнике
    123
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Как умалчиваю? Все шесть лет здесь на форуме утверждаю, что только те религии от Бога, где верующие ожидают пришествия Мессии, Христа. А это иудеи, христиане и мусульмане. Всё! Остальные все религии- от сатаны.
    Какого Христа ожидают евреи? Иисуса?
    Вы точно Православная или прикидываетесь?

И христианам дано больше всех знания: им известно, что Мессия- Иисус Христос. Значит, с христиан и будет наибольший спрос на Суде: почему они не постарались донести эту истину остальным, если верят в живого Бога, зная, что Он- истинный Царь наш? Почему не объявили Бога реальным Царем на земле, когда Господь предоставил им эту возможность объявить хотя бы сначала в маленькой Беларуси?
    Царем на земле объявил Себя Господь и так давно, что Белоруссии тогда и в помине не было.
    "10 Но когда они возопили к Господу и сказали: "согрешили мы, ибо оставили Господа и стали служить Ваалам и Астартам, теперь избавь нас от руки врагов наших, и мы будем служить Тебе", 11 тогда Господь послал Иероваала, и Варака, и Иеффая, и Самуила, и избавил вас от руки врагов ваших, окружавших вас, и вы жили безопасно.
    12 Но увидев, что Наас, царь Аммонитский, идет против вас, вы сказали мне: "нет, царь пусть царствует над нами", тогда как Господь Бог ваш - Царь ваш.
    (RST 1-я Царств 12:10-12)".

"7 Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы! 8 Кто сей Царь славы? - Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани.
    9 Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!
    10 Кто сей Царь славы? - Господь сил, Он - Царь славы.
    (RST Псалтирь 23:7-10)".

"7 Пойте Богу нашему, пойте; пойте Царю нашему, пойте, 8 ибо Бог - Царь всей земли; пойте все разумно.
    9 Бог воцарился над народами, Бог воссел на святом престоле Своем;
    10 Князья народов собрались к народу Бога Авраамова, ибо щиты земли - Божии; Он превознесен [над ними].
    (RST Псалтирь 46:7-10)".

"19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский. 20 Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.
    21 Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский.
    (RST От Иоанна 19:19-21)".
    Вы предлагаете и Православным отвергнуть Христа, как отверг этот первосвященник? Или ему подобные согласились славить Иисуса Христа вместе с Православными и причащаться Тела и Крови Христовой?
    "13 Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе 14 соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
    15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
    16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
    (RST 1-е Тимофею 6:13-16)".
    Соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, а Вы предлагаете объединиться с теми, кто отвергает Иисуса Христа, Агнца Божия.
    "Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
    (RST Откровение 17:14)".

"12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
    14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
    15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
    16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
    (RST Откровение 19:12-16)".
    Именно Этого Царя отвергли иудеи 2000 лет назад и теперь Его не ждут, а ждут своего мессию, а мы ждем Этого. Вы предлагаете не ждать, а ждать еврейского мессию? Так его православные святые называют антихристом! Приехали! Да?
    И кто вас насильно заставляет веровать? Только предлагаю всем, кто верует в живого Бога, к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, чтобы не на словах только, а на деле верующие доказали остальному миру, что есть Бог, и Он жив. Господь при таком обращении к Нему, как истинному и реальному нашему Царю, станет общаться с духовенством, как было это в древности, и разрешит ВСЕ наши недоразумения. Тогда из трех религий от Бога и будет создана единая Святая Соборная и Апостольская Церковь, которую уже никогда никакие врата ада не одолеют.
    И бесы веруют в Живого Бога, что же мне теперь с бесами объединяться?
    "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
    (RST Иакова 2:19)".

Я и есть православная, в младенчестве крещенная. Только моя вера не бездумная, а сложилась после вдумчивого прочтения Библии. И я пришла к выводу, что нет ещё истинной единой Святой Соборной и Апостольской Церкви. Она будет создана в Иерусалиме, когда исполнится пророчество из книги Иеремии, глава 3, стих 17.
    И слово "Православие" означает: право славить, Закон Божий славить, а не правильно славить Бога. Ему это совсем не нужно, потому что Господь Бог есть ИСТИНА, и Его постановления, заповеди и Закон необходимо неукоснительно соблюдать.
    И Господь учит нас любить врагов наших. Значит, зная, что Господь избрал народ Израиля Своим первенцем не зря, а для того, чтобы он стал старшим братом всем народам и вёл их верным путем, а они сами заблудились, помочь иудеям на деле, а не на словах только, увидеть истинный путь.
    Какая же Вы Православная, если понятия не имеете о Православии? Сначала узнайте, кто глава Православной Церкви, а кто Католической, а потом предлагайте Православным сбросить Христа и воцарить Папу Римского, для объединения с ними.
    У нас же глава Церкви Христос, а не папа с мамой.
    "... Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
    (RST К Ефесянам 5:23)".

Да и сами православные слепы и глухи к антихристу последних времен. Они слепы к тому, что пророчества 13-й главы Апокалипсиса давно все исполнились, и что стихи её 1-10 указывают на большевизм- коллективного антихриста, а стихи 11-17 на человека, в котором воплотился этот коллективный антихрист. Президент Беларуси исцелил в мае 1995 года смертельную рану большевизму, нанесенную тому в 1991 году (Откр 13:3), сбросив с Беларуси ЗНАМЯ (цвета которого украшают ленточками одежды праздничные иерархов православных и символизируют белоснежное поле праведности Божьей с пролитой посредине за наше, людей, спасение Его Кровью) и восстановив в Беларуси все атрибуты большевизма. А слово Божье требует ПОДНЯТЬ ЗНАМЯ: "ради истины" (Псалом 59:6); "язычникам" (Исаия 11:12); "для народов!" (Исаия 62:10).

Исполнился также и 18 стих 13-й главы Апокалипсиса в моем лице. Читайте об этом: И познаете истину .
    Вы еще Мао забыли. ТОЖЕ БЫЛ БОЛЬШОЙ ШАЛУН, ЛЮБИЛ ОН ДЕВОЧЕК ПОТИСКАТЬ.

Истинно ВСЕМ необходимо выйти на истинную дорогу ПОКАЯНИЯ, прописанную в БИБЛИИ (Ис 35:4-10). Тогда на земле будет обитать ПРАВДА, и все наши дела злые сгорят, а Господь обновит землю, как и предсказано в пророчестве о дороге ПОКАЯНИЯ.Именно возрастать и знать Бога, Который ВСЕМ желает спасения, а избранный Им народ Израиля желает и прославить (Ис 45:25). Господь УЖЕ оправдал их.Нет сейчас истинной единой Святой Соборной и Апостольской Церкви. Есть только разные христианские конфессии, враждующие между собой. Посреди же православной Церкви находится АНТИХРИСТ. Так что там не может быть Святого Духа. Это Ваш самообман, что причастие в ней спасает Вас. И если и объединяет, то только в ваших заблуждениях.
    .
    Если Вы отвергаете Тело и Кровь Христовы, Которые объединяют причастников, то Вы именно тот Антихрист, который должен прийти, ибо организацию ставите во главе объединения христиан, а не Бога. ТОГДА КАК ГОСПОДЬ ОБЪЕДИНЯЕТ В ЦЕРКОВЬ НАРОД СВОЙ, И СВОИМИ СЧИТАЕТ ТЕХ, В КОМ ТЕЛО И КРОВЬ ЕГО.
    "
    1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, 2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
    3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
    5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
    6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
    7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
    8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
    9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
    (RST От Иоанна 17:1-9)".
    Вы когда последний раз причащались?
    "10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них. 11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
    12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
    13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
    14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
    15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
    16 Они не от мира, как и Я не от мира.
    17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
    18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.
    19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
    20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
    22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
    23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
    24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
    25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
    26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
    (RST От Иоанна 17:10-26)".

"8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
    (RST К Римлянам 8:8-10)".
    А Вы пытаетесь уверить всех, что папу надо вкушать вместо Тела Христова.
    Так что сбываются на Вас слова Мотовиловой....

В наше время в моем лице исполняется пророчество православного святого Серафима Саровского. Во 2-ом томе 3-его издания Свято-Троицкого монастыря "Россия перед вторым пришествием" нашла следующее.
    "Из воспоминаний Е. И. Мотовиловой о препод. Серафиме Саровском по запискам её мужа:
    "Евреи и славяне суть два народа судеб Божиих. ....Итак, несмотря на великое их пред Богом преступление, евреи были и есть возлюбленный Богом народ. Славяне же любимы Богом за то, что до конца сохраняют истинную веру в Господа Иисуса Христа. .... Во Израиле родился Иисус Христос..., а среди русских родится истинный антихрист бесочеловек... . Но некто из русских, доживши до рождения антихриста..., проклянет рожденного и возвестит миру, что он есть истинный антихрист!"".

Истинно так! Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
    .
    Лучше оставьте политику и покайтесь, что Церковь Христову хулили и Христа отвергли, решив объединиться с христоубийцами и теми, кто папу во главе церкви поставил.
    И, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАЙМИТЕСЬ САМООБРАЗОВАНИЕМ, А ТО ИЗ ОШИБКИ МОГУТ ВЫРАСТИ УБЕЖДЕНИЯ И НАЧНЕТЕ БОРОТЬСЯ С БОГОМ, КАК ЕВРЕИ.

5. Ветеран
    7,790
    Записей в дневнике
    2085
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сестра,
    Они ожидают пришествия Мессии, то есть Помазанника Божьего, иначе- Христа. Но подразумевают под личностью Христа не Иисуса, а потомка царя Давида.
    Мусульмане также ожидают Мессию, но видят в Нём потомка пророка Мухаммада или Али,- точно не знаю, но не Иисуса, хотя в Коране ясно сказано: "40(45). Вот сказали Ангелы: "О Мариам! Вот, Аллах радует Тебя вестью о Слове от Него, имя Которого Мессия Иса, Сын Мариам, славном в ближнем и последнем мире и из приближенных ..." (сура 3).

6. Ветеран
    1,348
    Записей в дневнике
    123
    Они ожидают пришествия Мессии, то есть Помазанника Божьего, иначе- Христа. Но подразумевают под личностью Христа не Иисуса, а потомка царя Давида.
    Мусульмане также ожидают Мессию, но видят в Нём потомка пророка Мухаммада или Али,- точно не знаю, но не Иисуса, хотя в Коране ясно сказано: "40(45). Вот сказали Ангелы: "О Мариам! Вот, Аллах радует Тебя вестью о Слове от Него, имя Которого Мессия Иса, Сын Мариам, славном в ближнем и последнем мире и из приближенных ..." (сура 3).
    "4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. 5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
    8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
    9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
    10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
    11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
    12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
    13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
    15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
    16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
    17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
    (RST От Иоанна 15:4-17)".

"1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
    2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.
    3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,
    4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все [есть] Бог.
    5 И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;
    6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
    7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
    8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
    9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
    10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
    11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.
    12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
    13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
    14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,

(RST К Евреям 3:1-14)".
    Последний раз редактировалось Анечка хорошая; 13.06.2021 в 07:10.

7. Ветеран
    7,790
    Записей в дневнике
    2085
    Какого Христа ожидают евреи? Иисуса?
    Вы точно Православная или прикидываетесь?
    Потому совместно духовенству иудеев, христиан и мусульман и нужно к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии. Таким образом христиане исполнят заповедь Господа Иисуса Христа любить врагов. Тогда и наступит мир на земле, когда верующие всех трех религий от Бога придут к единомыслию и узнают истинного Мессию. Почему Вы против того, чтобы Божья правда воссияла над миром?

Царем на земле объявил Себя Господь и так давно, что Белоруссии тогда и в помине не было.
    16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих"
    Вот именно, что православные и не хотят признавать Бога реальным Царем на земле, несмотря на то, что Господь объявил об этом! Духовенство православное мечтает помазывать на престол царский человека. Вы что, не в курсе?

Соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, а Вы предлагаете объединиться с теми, кто отвергает Иисуса Христа, Агнца Божия
    Не перевирайте мое предложение обратиться совместно иудеям, христианам и мусульманам к Богу за истиной, чтобы и иудеи, и мусульмане узнали истинного Мессию. Хватит попусту спорить христианам две тысячи лет даже между собой!
    Именно Этого Царя отвергли иудеи 2000 лет назад и теперь Его не ждут, а ждут своего мессию, а мы ждем Этого. Вы предлагаете не ждать, а ждать еврейского мессию? Так его православные святые называют антихристом! Приехали! Да?
    Потому и нужно всем вместе к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ. И не перевирайте мои слова. Еврейский мессия в образе большевизма давно пришел и принят православными, и даже духовенство православное обнимается и с коммунистами, и с воплощением коллективного антихриста в одном человеке- президенте Беларуси. Вы- слепая и глухая к Божьей правде об антихристе, и сама того не понимая, клевещете на меня, выдумывая несуразную чушь!
    Откуда большевизм возник, как не от еврея Карла Маркса? Кто ВМЕСТО БОГА вел людей в свой рай- КОММУНИЗМ? Разве это прямо не указывает на АНТИХРИСТА? Опомнитесь и прозрейте к тому, что давно уже произошло!

Вся Ваша дальнейшая писанина- сплошная чушь!
    Не лепите бредовую несуразицу. Вникните получше в Священные Писания, чтобы не уподобляться дьяволу и клеветать на истинно верующих в Господа нашего Иисуса Христа людей.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Сколько людей, столько мнений.
    Одни считают Иисуса Христа Сыном Божьим, другие - ангелом, третьи - просто человеком, атеисты - мифическим персонажем.

Кем же, на самом деле, является Сын Человеческий?
    Кем же на самом деле является Сын Человеческий?
    На самом деле Сын Человеческий является сущим над всем Богом. Им создано всё. Так написано и надо поверить.

9. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Кем же на самом деле является Сын Человеческий?
    На самом деле Сын Человеческий является сущим над всем Богом. Им создано всё. Так написано и надо поверить.
    Почему же СИ отрицают,
    что Иисус Христос есть Бог?

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Почему же СИ отрицают,
    что Иисус Христос есть Бог?
    я ребятам из СИ постоянно пишу, что бы они исполнили первую из всех заповедей Бога. Но они не хотят. К сожалению не только они не хотят исполнить эту заповедь...

11. Ветеран
    7,790
    Записей в дневнике
    2085
    "4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. 5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    ......................
    14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,

(RST К Евреям 3:1-14)".
    Господь учит: "21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф 7). А воля Отца Небесного в том, чтобы ВСЕ люди на земле спаслись: "32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать" (Рим 11).
    Поэтому и нужно к к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии.
    Почему не хотите, чтобы побольше людей вышло на истинную дорогу ПОКАЯНИЯ (Ис 35:4-10) и спаслось? Ведь словам без практического подкрепления никто не верит.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Господь учит: "21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф 7). А воля Отца Небесного в том, чтобы ВСЕ люди на земле спаслись: "32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать" (Рим 11).
    Поэтому и нужно к к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии.
    Почему не хотите, чтобы побольше людей вышло на истинную дорогу ПОКАЯНИЯ (Ис 35:4-10) и спаслось? Ведь словам без практического подкрепления никто не верит.
    Православные верят в Троицу. Троица это Бог с тремя лицами. У истинного Бога одно Лицо.

13. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    я ребятам из СИ постоянно пишу, что бы они исполнили первую из всех заповедей Бога. Но они не хотят. К сожалению не только они не хотят исполнить эту заповедь...
    А кто ещё?

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    А кто ещё?
    Ещё те, кто верит в триединого Бога.

15. Ветеран
    7,790
    Записей в дневнике
    2085
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Православные верят в Троицу. Троица это Бог с тремя лицами. У истинного Бога одно Лицо.
    А разве Господь Бог не есть Отец Небесный, Который воплотился в человека Иисуса Христа, Сына Божьего? И разве Господь Бог не Дух Святой? Он и есть Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой.
    В Коране же мне открыта великая тайна, ожидаемая мусульманами в конце времен: Господь Бог, Аллах, есть Триединый Бог!

Ваши права