Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 12131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 441

Тема: Правила Форума

1. Еще раз повторю, что тут обсуждаются правила, а не конкретные нарушения.

Ведь я изложил вам видение пункта №11, но вы ни словом - НЕ ОБМОЛВИЛИСЬ на сей счёт.
    Как это я ни словом не обмолвился?
    Я даже пояснил, что п.11 прекрасно выполним и даже привел пример, каким образом его можно выполнить.
    Прочитайте внимательно:
    Межконфессиональный Христианский Форум - Показать сообщение отдельно - Правила Форума

2. Хорошо, Ваш конкретный пример:
    Все они – ЛЖЕЦЫ (потому что – православные)

Это прямое нарушение п.11Как не было бы нарушением:
    "Я считаю, что православные поступают нечестно или даже обманывают, когда делают такие вещи или поступают так-то...."
    Если бы Вы так написали, то это не было бы нарушением.

3. И второй Ваш конкретный пример:
    "Опять ВРАНЬЁ. Да, я "православие" - НЕ ЛЮБЛЮ и НЕНАВИЖУ - но НЕ ПРАВОСЛАВНЫХ! Я ненавижу это языческое учение."

Вот это также нарушение п.11 поскольку Вы все православное учение назвали языческим.
    Если бы Вы написали, вот так:
    "Я считаю такое-то учение православных языческим и вот почему: ... (здесь Вы приводите обоснование почему Вы так считаете)".
    то это не было бы нарушением.

Если бы Вы так вели диалог, то никаких санкций не последовало бы.
    Как видите п.11 прекрасно можно выполнять и ничто в нем не противоречит.

4. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Хорошо, Ваш конкретный пример:
    Все они – ЛЖЕЦЫ (потому что – православные)

Это прямое нарушение п.11Как не было бы нарушением:
    "Я считаю, что православные поступают нечестно или даже обманывают, когда делают такие вещи или поступают так-то...."
    Если бы Вы так написали, то это не было бы нарушением.
    Дорогой ПАВЕЛ, именно то, как я написал - ВСЕМ ОЧЕВИДНО, кроме вас?
    И что, вы можете это опровергнуть пунктом№11?
    Ведь я имел в виду, что ЛЖЁТ ИХ УЧЕНИЕ, говоря "потому что православные". И кто же они в таком случае? Ибо, если ни с какой стороны вопросов нет, ТО ПУНКТ 11 - позволяет мне рассуждать по поводу доктрин. Так что - ВЫДАВАНИЕ штраф очков - вещь должна быть ответственная (в определённых случаях). Никто ничего НЕ СПРОСИЛ, и вдруг - ШТРАФНЫЕ ОЧКИ.
    И как вы можете НАУЧИТЬ меня - "как надо", если я мыслю своим умом, а не вашим?

А вот вам другой пример:
    цитата НЕИЗВЕСТНОГО:
    «Зачем же задаёте вопрос в отношении некоей МИФИЧЕСКОЙ (в таком случае) книги? Чтобы попусту обвинить людей, что они её не читали, КАК И ВЫ, но имеют своё мнение в отношении православия в школе? Да ещё и вопрос-то - как ставите!
    «- Давайте без голословного трепа. Укажите ссылку на главу того учебника, где говорится об иконах и поклонениях мощам.
    НЕ ПРИВЕДЕТЕ - ЗНАЧИТ ОБЫЧНОЕ ТРЕПЛО.»

(В то время, как сам-то – НЕ ЧИТАЛ. Провокация, однако.)» (Это уже сигнал вам)
    Но, где ПУНКТ №11? Где ваша реакция?

5. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    И второй Ваш конкретный пример:
    "Опять ВРАНЬЁ. Да, я "православие" - НЕ ЛЮБЛЮ и НЕНАВИЖУ - но НЕ ПРАВОСЛАВНЫХ! Я ненавижу это языческое учение."

Вот это также нарушение п.11 поскольку Вы все православное учение назвали языческим.
    Если бы Вы написали, вот так:
    "Я считаю такое-то учение православных языческим и вот почему: ... (здесь Вы приводите обоснование почему Вы так считаете)".
    то это не было бы нарушением.

Если бы Вы так вели диалог, то никаких санкций не последовало бы.
    Как видите п.11 прекрасно можно выполнять и ничто в нем не противоречит.
    Это было бы ВРАНЬЁ - уже с моей стороны, потому что это НЕ МОЁ МНЕНИЕ - что учение православных ЯЗЫЧЕСКОЕ, а так говорит ИСТОРИЯ, С КОТОРОЙ ВЫ, УВЫ - НЕ ЗНАКОМЫ. И - даже БИБЛИЯ, С КОТОРОЙ - ЗНАКОМЫ.
    Но, ни ИСТОРИЯ, ни БИБЛИЯ - не говорят, что - ПРАВОСЛАВИЕ, - ЕДИНСТВЕННАЯ ИСТИННАЯ ЦЕРКОВЬ, а, скажем, Баптисты и Пятидесятники - СЕКТАНТЫ.
    И вы теперь скажете, что ПУНКТ№11 прекрасно можно выполнить? Но, согласитесь, что вы даже его заменяете своими движениями ума, как я уже писал - ЛАВИРУЯ между двумя его НЕРАВНОЦЕННЫМИ частями, ИСКЛЮЧАЮЩИМИ одна другую.
    Нет, всё-таки этот пункт №11 - НАДО МЕНЯТЬ! Могу предложить помощь, если потребуется, после снятия штраф очков.
    ОНИ - НЕЗАСЛУЖЕННЫ.
    Последний раз редактировалось неизвестный; 25.05.2010 в 08:14.

6. Неизвестный, я с тобой полностью согласен, насчет абсурдности пункта №11. Только правды здесь не добьешься - круговая порука. Не у кого добиваться. Был бы здесь высший суд (непредвзятый), который мог бы разбирать спорные вопросы между несправедливо обиженными (и справедливо наказанными) участниками с одной стороны, и модераторами - с другой, можно было бы пробовать. А так... В общем, пожалей нервную систему. Я так понял, никто ничего здесь менять не будет и не собирается. Не для того здесь правила писались, чтобы их менять. А для чего они писались - ну ты не маленький, сам должен понимать.
    Кстати, по правилам можно судить о любом форуме - в какой степени на нем имеет место быть свобода слова и терпимость к инакомыслию.

Ну ты пойми, Неизвестный, в греховной природе человека есть склонность к злоупотреблению властью. Бабулька-вахтерша на проходной в каком-нибудь общежитии, к примеру, чувствует себя маленьким начальником и при любом удобном случае старается всем показать, кто здесь главный. Власть портит человека. Очень мало людей, наделенных в той или иной степени властью, остались неиспорченными.
    Ну а если эта власть дает человеку возможность еще и продвигать свои религиозные убеждения, и одновременно затыкать рот несогласным, то слишком уж велик соблазн.

Да воздаст Господь, Судия праведный, каждому по делам его.
    Добро пожаловать на мой сайт.

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,293
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Grammateus Посмотреть сообщение
    А я бы сказал иначе: да не вменит Господь заблуждающимся их заблуждений.
    Ибо не праведного суда нужно искать по отношению к ближним, а милосердия. Праведного суда более демоны требуют у Бога для грешников. А сыны Царствия Небесного более склонны говорить: "прости им!"

По теме же скажу так: модераторы тоже люди, не лишеные предвзятости. Потому, соглашаясь на их условия, когда регистрировался на этом сайте, прекрасно осознавал, что фактор человеческой погрешности непременно коснется и меня в свое время. Но то меня не сильно смутило. Ибо не людям нужно угождать и быть зависимым от их мнения и суждения о себе, а ЕДИНОМУ Богу. Более за своим сердцем и совестью стоит наблюдать. А если и осудит кто несправедливо, так при перенесении тех обид Христа ради подобное прощение будет вменено Им за священномученичество (если только не ожесточим сердец своих, но терпением своим спасем себя и несправедливо осуждающих нас).

Молитва преследуемого человеками

Благодарю Тебя, Господь и Бог мой, за все совершившееся надо мною! Благодарю Тебя за все скорби и искушения, которые посылал Ты мне для очищения оскверненных грехами, для исцелении изъязвленных грехами, моих души и тела!

Помилуй и спаси те орудия, которые Ты употреблял для моего врачевания: тех людей, которые наносили мне оскорбления. Благослови их в этом и будущем веке! Вмени им в добродетели то, что они делали для меня! Назначь им из вечных твоих сокровищ обильные награды.

Что ж я приносил Тебе? Какие благоугодные жертвы? – Я приносил одни грехи, одни нарушения Твоих Божественнейших заповеданий. Прости меня, Господи, прости виновного пред Тобою и пред человеками! Прости безответного! Даруй мне увериться и искренно сознаться, что я грешник! Даруй мне отвергнуть лукавые оправдания! Даруй мне покаяние! Даруй мне сокрушение сердца! Даруй мне кротость и смирение! Даруй любовь к ближним, любовь непорочную, одинаковую ко всем, и утешающим и оскорбляющим меня! Даруй мне терпение во всех скорбях моих! Умертви меня для мира! Отъими от меня мою греховную волю, и насади в сердце мое Твою святую волю; да творю ее единую и делами, и словами и помышлениями, и чувствованиями моими.

Тебе за все подобает слава! Тебе единому принадлежит слава! Мое единственное достояние – стыдение лица и молчание уст. Предстоя страшному суду Твоему в убогой молитве моей, не обретаю в себе ни единого доброго дела, ни единого достоинства, и предстою, лишь объятый отвсюду бесчисленным множеством грехов моих, как бы густыми облаком и мглою, с единым утешением в душе моей: с упованием на неограниченную милость и благость Твою. Аминь.

Игнатий Брянчанинов. "Аскетические опыты. Том I."
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

8. В связи с тем, что мои сообщения удаляются администрацией, ссылаясь на правила форума, возникло желание обсудить сами правила и действия модераторов, поскольку настоящими правилами разрешено обсуждение действий модераторов в данном разделе, согласно п.12 "Запрещается публичное обсуждение действий модераторов в общих темах форумов. Если Вы считаете, что модератор поступил неверно, это можно обсудить или в специальном разделе по устройству форума, либо послав сообщение администратору (ссылка внизу каждой страницы)".

Для начала хотелось бы обсудить причину выдачи мне 2х предупреждений по причине "Богохульство (Неуважительное высказывание о Боге)", но в данных правилах нигде не сказано, что богохульство запрещено на данном форуме!Конечно есть п11, запрещающий "грубое осуждение в адрес христианских конфессий", но это совсем не то, что я здесь делаю.В моих сообщениях нет "огульной" критики, но есть аргументация и "жизненный опыт", такая критика разрешается тем же пунктом настоящих правил.Вы можете конечно изменить правила, согласно п2 дополнения, но если сам Христос не осуждал богохульство (только духа святого, как вы знаете, он не советовал критиковать, а его самого и бога сколько угодно), то не возомнили ли вы себя, уважаемые администраторы, выше самого образчика вашей религии?
    п3 общих положений говорит, что неуважительные высказывания о боге будут наказываться, но при этом нигде не говорится, что такие высказывания запрещены, стало быть наказываются они с нарушением правил.
    А теперь немного о самих правилах.Для начала рассмотрим п4 "Запрещается использование форума для публикации заведомо ложной информации, любого материала, который является сознательно ложным и/или дискредитирующим, неточным, оскорбительным, вульгарным, несущим ненависть, сексуально ориентированным или являющимся нарушением любого закона."

Иными словами запрещается писать абсолютно всё, не являющееся в высшей степени доказанным и содержащим неточности.Под это определение так же подпадает и вся христианская религия, ибо неточностей в ней предостаточно, ровно как и оскорблений(например Иисус называет людей овцами, что является оскорблением человеческого достоинства, а так же оскорбление всех женщин явным шовинизмом писаний).
    Вульгарность так же запрещена, но совершенно очевидно, что нет никакого образчика вульгарности, это субъективное понятие и кто имеет право судить(что тоже, кстати идёт в разрез с учением Христа) под вопросом.

п6 и подавно вызывает улыбку своей формулировкой "запрещаются наезды", как будто я снова оказался в начальной школе.

Как по вашему, имеют ли участники форума право выражать своё субъективное мнение, если оно не совпадает с вашим?Если я считаю вашу религию бредом, бога дураком, а духа святого насильником и(ли) прелюбодеем (я говорю если, дабы уже это не сочли удобным поводом удалить данное сообщение!) - имею ли я право здесь говорить, что я так считаю и почему, или мне надлежит молчать в тряпочку, а разрешено только выказывать одобрение?

Жду вашего ответа, просьба не удалять, ибо это будет публичным подтверждением вашей несправедливости.Так же хотелось бы услышать по какому праву вы запрещаете богохульствовать?Если только потому, что можете - это очевидное властолюбие, проявление гордыни и является неподобающим для христианина поведением.

ЗЫ.Ещё один вопрос, на этот раз к "Евлампии" - в соответствии с каким пунктом правил форума вы удалили мою тему "Это нелепо!" в разделе "Христианская культура и искусство"?
    Последний раз редактировалось Rioter; 25.05.2010 в 11:05.
    Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает(Лао Цзы, Дао Де Цзин)

Знать путь не значит пройти его.

9. Цитата Сообщение от Grammateus Посмотреть сообщение
    Неизвестный, я с тобой полностью согласен, насчет абсурдности пункта №11. Только правды здесь не добьешься - круговая порука. Не у кого добиваться. Был бы здесь высший суд (непредвзятый), который мог бы разбирать спорные вопросы между несправедливо обиженными (и справедливо наказанными) участниками с одной стороны, и модераторами - с другой, можно было бы пробовать. А так... В общем, пожалей нервную систему. Я так понял, никто ничего здесь менять не будет и не собирается. Не для того здесь правила писались, чтобы их менять. А для чего они писались - ну ты не маленький, сам должен понимать.
    Кстати, по правилам можно судить о любом форуме - в какой степени на нем имеет место быть свобода слова и терпимость к инакомыслию.

Ну ты пойми, Неизвестный, в греховной природе человека есть склонность к злоупотреблению властью. Бабулька-вахтерша на проходной в каком-нибудь общежитии, к примеру, чувствует себя маленьким начальником и при любом удобном случае старается всем показать, кто здесь главный. Власть портит человека. Очень мало людей, наделенных в той или иной степени властью, остались неиспорченными.
    Ну а если эта власть дает человеку возможность еще и продвигать свои религиозные убеждения, и одновременно затыкать рот несогласным, то слишком уж велик соблазн.

Дорогой GRAMMATEUS, здравствуй!
    Благодарю тебя ЗА СОЧУВСТВИЕ!
    Да БЛАГОСЛОВИТ тебя Господь!
    Я с тобой также СОГЛАСЕН, по поводу греховной природы человека. Но ты же, наверно, согласишься со мной и О ДОБРОЙ его части, которая от Бога. Ибо, без неё никто из людей не смог бы ВЕРИТЬ во Христа. А потому, не скрою, что питаю некоторую «иллюзию», в отношении УСТРОЙСТВА человека, хоть и НЕНАВИЖУ (некоторые) заблуждения, в которые Бог погружает НЕИСКРЕННИХ перед ним, как сказано – БУДУТ ВЕРИТЬ ЛЖИ. Ещё раз – СПАСИБО тебе.
    Ибо пункт №11 – заставляет пребывать в том, в чём люди пребывают. Действительно, что ждать от ПРАВИЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, служащих Плоти?
    Но, Экклессиаст говорил, что И ПСУ ЖИВОМУ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЛЬВУ МЁРТВОМУ, ИБО У НЕГО ЕЩЁ ЕСТЬ БУДУЩНОСТЬ. И у скольких она есть? А иллюзия – практически у всех.

10. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    12,427
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Rioter Посмотреть сообщение
    Для начала хотелось бы обсудить причину выдачи мне 2х предупреждений по причине "Богохульство (Неуважительное высказывание о Боге)", но в данных правилах нигде не сказано, что богохульство запрещено на данном форуме!
    Читайте общие положения правил:

3. На этом форуме приветствуется участие представителей всяких вероисповеданий и взглядов, однако неуважительные высказывания о Боге, христианских доктринах и о христианстве вообще, считаются недопустимыми и наказываются отключением от форума.

11. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    12,427
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Grammateus Посмотреть сообщение
    Такой свободы и терпимости как на этом форуме не видел нигде. Правда люди все равно жалуются. Одни - что администрация гнобит православных, другие - что администрация поддерживает православных.

12. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Такой свободы и терпимости как на этом форуме не видел нигде. Правда люди все равно жалуются. Одни - что администрация гнобит православных, другие - что администрация поддерживает православных.
    Если бы просто жаловались
    Они очень сильно возмущаются.

13. Цитата Сообщение от Rioter Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что мои сообщения удаляются администрацией, ссылаясь на правила форума, возникло желание обсудить сами правила и действия модераторов, поскольку настоящими правилами разрешено обсуждение действий модераторов в данном разделе, согласно п.12 "Запрещается публичное обсуждение действий модераторов в общих темах форумов. Если Вы считаете, что модератор поступил неверно, это можно обсудить или в специальном разделе по устройству форума, либо послав сообщение администратору (ссылка внизу каждой страницы)"....
    Такие вопросы обсуждаются в жалобной книге, а не в Правилах форума.
    Отделите то, что касается правил форума от жалобы.

14. Я не жалуюсь и ничего не требую от администрации, то, на что я указал, я рассматриваю в контексте правил, посему здесь самое место.

Интересно почему вы проигнорировали мои вопросы?
    Тот, кто знает, не говорит; тот, кто говорит, не знает(Лао Цзы, Дао Де Цзин)

Знать путь не значит пройти его.

15. Я Ваши вопросы не проигнорировал. Но считаю, что конкретно в этой теме надо обсуждать правила форума, а не конкретные жалобы.